Всероссийская профилактическая операция по пресечению наркомании в 2024 году

«Наркотики-загубленные жизни».В рамках первого этапа межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России-2023», которая проходит с 3 по 12 апреля, самарские полицейские примут участие в круглом столе «Наркотики-загубленные. 2018 годах -10,1 процента).

Путин поручил до 1 июля подготовить новые меры по борьбе с наркотиками

Пресечена деятельность около 8 тыс. Из незаконного оборота изъято более 420 тонн наркотиков и иных веществ, подлежащих контролю в Российской Федерации; г осуществляется формирование системы защиты от незаконного перемещения наркотиков через государственную границу Российской Федерации, что позволило пресечь более 16 тыс. Обеспечивается финансирование антинаркотической деятельности в объеме около 1 млрд. В результате реализации антинаркотической политики в 2010 - 2020 годах наркоситуация в стране в целом стабилизировалась, однако согласно данным мониторинга, проводимого Государственным антинаркотическим комитетом, в большинстве регионов Российской Федерации она остается напряженной. В настоящее время в Российской Федерации наркоситуация характеризуется следующими показателями: а ежегодно правоохранительными органами выявляется около 200 тыс. Согласно данным федерального статистического наблюдения общее число зарегистрированных в наркологической службе Российской Федерации пациентов с психическими расстройствами, связанными с потреблением наркотиков, с 2010 года снизилось практически на одну треть 29 процентов и в 2019 году составило 478,7 тыс. Социологические исследования, проводимые антинаркотическими комиссиями в субъектах Российской Федерации в целях определения уровня наркотизации общества и оценки отношения населения к незаконному обороту наркотиков, показывают, что число респондентов, потребляющих наркотики как регулярно, так и эпизодически, составляет 1,9 млн.

С предложением попробовать наркотики сталкиваются порядка 21,8 процента опрошенных граждан. Каждый четвертый респондент 24,1 процента общается с лицами, которые незаконно потребляли или потребляют наркотики. Угрозы национальной безопасности в сфере оборота наркотиков, а также в области противодействия их незаконному обороту 9. Стратегические цели и задачи, направления и меры по реализации антинаркотической политики 10. Стратегическими целями антинаркотической политики являются: а сокращение незаконного оборота и доступности наркотиков для их незаконного потребления; б снижение тяжести последствий незаконного потребления наркотиков; в формирование в обществе осознанного негативного отношения к незаконному потреблению наркотиков и участию в их незаконном обороте. Антинаркотическая политика реализуется по следующим направлениям: а совершенствование антинаркотической деятельности и государственного контроля за оборотом наркотиков; б профилактика и раннее выявление незаконного потребления наркотиков; в сокращение числа лиц, у которых диагностированы наркомания или пагубное с негативными последствиями потребление наркотиков; г сокращение количества преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков; д совершенствование международного сотрудничества в сфере оборота наркотиков.

Механизмы реализации настоящей Стратегии 18.

УМВД информирует о том, что незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, а также непринятие мер по уничтожению дикорастущих наркосодержащих растений влечёт за собой административную ответственность по статьям 10. Призываем жителей города активно проявлять свою гражданскую позицию.

Целью операции является: предупреждения, выявление пресечения и раскрытия тяжких и особо тяжких наркопреступлений, в том числе сбытов, изъятия из незаконного оборота крупных и особо крупных размеров наркотических средств и психотропных веществ, и их прекурсоров, а так же противодействия наркотизации общества на территории Константиновского района. В рамках данной операции Отдел МВД по Константиновскому району информирует жителей района, о том, что согласно, действующего законодательства РФ, незаконные операции с наркотическими средствами, психотропными веществами и сильнодействующими веществами запрещены. Уважаемые жители Константиновского района, если у вас имеется какая-либо информация о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, вы можете сообщить в ОМВД России по Константиновскому району по телефонам: дежурной части 02, 2-16-11, или сотрудникам ГКОН ОМВД России по Константиновскому району, 8928-196-28-88, В.

Цели проводимой операции: 1. Сотрудники полиции призывают жителей городского округа не быть равнодушными и сообщать о случаях употребления наркотических средств и психотропных веществ, о лицах осуществляющих сбыт вышеуказанных веществ и иных фактах, связанных с незаконным оборотом в ОМВД России по городскому округу Серебряные Пруды, по телефону 8 496 673-31-57 руководитель группы по контролю за оборотом наркотиков майор полиции Щиголев Евгений Сергеевич.

Чалтырское сельское поселение

Оперативно-профилактическая операция «Дети России – 2023» проводится совместно с областным министерством здравоохранения и министерством образования, а также другими региональными органами исполнительной власти. В Наримановском сельском поселении пройдет оперативно-профилактическая операция «Дети России-2023», главными целями которой является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление и пресечение фактов их вовлечения в. Межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети – России 2023». Цель операции – предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в. С 3 по 12 апреля 2023 года в Кабардино-Балкарской Республике стартовал первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2023», сообщается на сайте Министерства культуры КБР. 3 апреля 2023 года стартовала межведомственная комплексная оперативно-профилактическая акция «Дети России-2023», которая будет проходить в два этапа: с 3 по 12 апреля и с 13 по 22 ноября 2023 года.

Государственная программа противодействие незаконному обороту наркотиков

Ранее, отметим, МВД сообщало еще об одной тревожной тенденции — росте увлечения молодежи курительными смесями. Участники совещания считают, что хорошие результаты дают целенаправленные антинаркотические программы, которые реализуются в различных регионах России. В частности, был рассмотрен опыт Татарстана, который входит в десятку лидеров среди субъектов РФ по финансовому обеспечению программных мероприятий антинаркотической политики. В результате профилактических мероприятий в молодежной среде, а также адресной помощи лицам, относящимся к «группе риска», за последние годы удалось добиться роста числа наркозависимых, находящихся в ремиссии.

При получении какой-либо информации в рамках операции просим сообщить по следующим телефонам доверия: 8 388-22 2-00-20 — телефон доверия МВД по Республике Алтай; 8 388-22 4-90-43 — наркологическое отделение КУЗ РА «Психиатрическая больница»; 8 388-22 9-21-00 — дежурная часть МВД по Республике Алтай.

Управление по делам молодёжи администрации муниципального образования Славянский район 2. Day» 26 июня 2024 г.

Многие ошибочно полагают, что нет ничего страшного в приёме «лёгких» наркотиков.

На самом же деле, они также вызывают привыкание, пагубно влияют на здоровье и толкают человека на различные риски. После было проведено анкетирование на тему: «Формирование здорового образа жизни». Итогом мероприятия стал вывод о том, что каждому необходимо развивать силу воли, заниматься интересным и полезным делом, уметь сказать «нет» другим и самому себе, заботиться о своём здоровье.

В Тарасовском районе проходит оперативно-профилактическая операция «Сбытчик-2024»

В период с 13 по 22 ноября 2023 года проводится второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операция «Дети России – 2023». Подборка наиболее важных документов по запросу Государственная программа противодействие незаконному обороту наркотиков (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое). С 13 по 23 ноября 2023 года на территории оперативного обслуживания Отдела МВД России по району Ростокино г. Москвы будет проводиться оперативно профилактическая операция "Дети России -2023", направленная на предупреждение распространения наркомании среди. С 3 апреля по 12 апреля 2023 года проходит межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России – 2023».

Портал правительства Москвы

В результате профилактических мероприятий в молодежной среде, а также адресной помощи лицам, относящимся к «группе риска», за последние годы удалось добиться роста числа наркозависимых, находящихся в ремиссии. В результате профилактических мероприятий в молодежной среде, а также адресной помощи лицам, относящимся к «группе риска», за последние годы удалось добиться роста числа наркозависимых, находящихся в ремиссии. В период с 14 по 23 августа на территории обслуживания УМВД России по городскому округу Воскресенск будет проходить второй этап оперативно – профилактической операции «МАК-2023».

В России запустят пилотный проект по соцреабилитации больных наркоманией с 2024 года

О проведении межведомственной комплексной оперативно – профилактической операции «МАК-2023» в период с 10.07.2023 года по 19.07.2023 года. В сфере незаконного оборота наркотических средств, безусловно, нужно что-то совершенствовать, заключил Путин. 1 апреля правительство РФ одобрило законопроект о полном запрете пропаганды незаконного оборота наркотиков. Организация и проведение межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2024» в целях выявления и уничтожения наркосодержащих растений на территории муниципального образования Славянский район.

Славянский район

Оперативно-профилактическая операция «Дети России – 2023» проводится совместно с областным министерством здравоохранения и министерством образования, а также другими региональными органами исполнительной власти. Межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети – России 2023». Цель операции – предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в. С 3 по 12 апреля 2023 года на территории Нижегородской области проводится первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2023». На территории Неклиновского района проводится оперативно-профилактическая операция «Сбытчик-2024», направленная на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотических и психотропных веществ, выявление лиц. С 22 по 28 мая 2023 года проводится комплекс оперативно-профилактических мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотиков. На территории Неклиновского района проводится оперативно-профилактическая операция «Сбытчик-2024», направленная на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотических и психотропных веществ, выявление лиц.

Путин отнес к угрозам нацбезопасности оборот наркотиков в РФ иностранными спецслужбами

Второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России — 2023» проводится с 13 по 22 ноября в Нижегородской области. Инициатива осуществляется в рамках Стратегии государственной антинаркотической политики РФ до 2030 года, утвержденной указом Президента Российской Федерации, и в соответствии с государственным планом «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на территории Нижегородской области», утвержденным постановлением правительства региона.

В целях предупреждения, выявления, пресечения и раскрытия правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, выявления и ликвидации незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства, психотропные вещества либо их прекурсоры, уничтожения сырьевой базы наркосодержащих растений, а также для оздоровления наркообстановки на территории города Новороссийска проходит межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак — 2023» в четыре этапа: I этап - в период с 29 мая по 07 июня 2023 года; II этап - в период с 17 по 26 июля 2023 года; III этап - в период со 14 по 23 августа 2023 года; IV этап - в период с 18 по 27 сентября 2023 года. Субъектом этого преступления может быть лицо, достигшее 16 лет.

При получении какой-либо информации в рамках операции просим сообщить по следующим телефонам доверия: 8 388-22 2-00-20 — телефон доверия МВД по Республике Алтай; 8 388-22 4-90-43 — наркологическое отделение КУЗ РА «Психиатрическая больница»; 8 388-22 9-21-00 — дежурная часть МВД по Республике Алтай.

В мероприятиях приняли участие учащиеся 5-11 классов. В 5- 7 классах прошел классный час «Вред наркотиков», направленный на профилактику употребления наркотических веществ среди детей, расширение представления учащихся о негативном влиянии психотропных веществ на тело и мозг человека.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий