Вебинар для библиотек 2024

В помощь специалистам 6 июня состоится обучающий вебинар, посвящённый отдельным аспектам организации мониторинга состояния сохранности библиотечных фондов.

Обучающие вебинары для библиотекарей

Библиотека-филиал №17 им. Г. К. Жукова приняла участие в онлайн-вебинаре «Книжные памятники» — итоги 2023 года и планы на 2024-й». Профессионально-ориентированные учебники СОО для СПО; • самое полезное в ЭБС Znanium; • бестселлеры 2023 года; • новинки литературы для СПО 2024 года; • опыт лучших библиотекарей по привлечению студентов; • подарок от ИНФРА-М всем участникам вебинара. Поддержка печатного комплектования в НИЦ ИНФРА-М. Сотрудники и руководители специализированных библиотек для незрячих из разных регионов России приняли участие в вебинаре, который был организован и проведён Российской государственной библиотекой для слепых. Темой вебинара была аттестация кадров.

Вебинар «Школьные библиотеки нового поколения: чтение в удовольствие»

Вебинар «Школьная библиотека: счастливое место для развития воображения и творчества» «Международный месячник школьных библиотек — 2023» 25 сентября 2023 12:00 — 14:00 МСК Уже второе десятилетие, начиная с 2009 года, профессиональное сообщество школьных библиотек России РШБА , поддерживая международную инициативу, проводит ежегодно в октябре Международный месячник школьных библиотек. Месячник — это время привлечения всеобщего внимания к школьным библиотекам, детскому чтению, возможность поддержать нашу профессию, самих школьных библиотекарей и дать им признание, которого они заслуживают.

Участниками вебинара стали специалисты 17 библиотечных систем Зауралья и северо-востока Республики Башкортостан Абзелиловский, Баймакский, Бурзянский, Зианчуринский, Зилаирский, Учалинский, Хайбуллинский, г. Сибай, г. Всего на вебинаре присутствовало 117 человек.

Вебинар будет интересен сотрудникам библиотек, которые: занимаются вопросами электронного комплектования; формируют, анализируют и поддерживают текущие и перспективные фонды в своих организациях. Оформляем правильно. Часть 1: таблицы, иллюстрации, QR-коды и дополнительные материалы Дата и время: 18. На вебинаре мы подробно разберем темы: особенности построения таблиц и правильность их оформления: шрифт, заголовки, расположение; иллюстрации: виды лицензий, цветность, размер; QR-кодировка и ее использование в издательском деле; дополнительные материалы: тематические вставки и приложения — использование в учебной литературе и особенности оформления.

Каждый вебинар представляет отдельный аспект взаимодействия автора и сотрудников издательства.

Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения автора. Учредитель: Ковалев Денис Сергеевич. Главный редактор: Ковалев Д. Телефон: 8 800 550-08-14 Электронный адрес: [email protected] Сертификат соответствия качества предоставляемых услуг рег.

Разработка и реализация стратегии развития библиотеки

11 января в 16:00 медиаресурс «Директ-Академия» проведет вебинар: «2024: «Университетская библиотека онлайн» для преподавателя и студента». Электронная библиотека существует ради читателя. В Национальной библиотеке состоялся информационно-методический вебинар «Работа библиотек в информационном пространстве» для специалистов муниципальных библиотек. Электронный каталог школьной библиотеки». 4.3 Вебинар «Детские книги в пространстве библиотеки и школы. Формы организации читательской деятельности». 4.4 Вебинар «Современная детско-подростковая литература для современной школы. Учебно-методический портал УчМет проводит Вебинары для библиотекарей, приглашаем стать участником наших профильных мероприятий. Как их использовать в образовательном процессе" можно посмотреть здесь. Издательство "Просвещение" приглашает нас принять участие в предметных вебинарах по новому ФПУ: 16 ноября в 15:30 (Мск) Анализируем ФПУ 2022. Приглашаем Вас принять участие в третьей Всероссийской онлайн-конференции «БИБЛИОТЕКА В ЦИФРОВУЮ ЭПОХУ-2022», которая пройдёт 28 апреля 2022 года.

Вебинар для педагогов «Реализация проекта «Учебный день в библиотеке» в 2023-2024 учебном году»

Далее слушатели вебинара заслушали Зарему Усманову, главного библиотекаря научно-методического отдела. Зарема Мажитовна подробно рассказала об информационных поводах, чем может привлечь внимание библиотека, как подготовить инфоповод и на каких ресурсах можно взять полезную информацию для дальнейшей работы библиотек. В конце вебинара слушатели задавали вопросы по интересующим темам и получили ответы на актуальные вопросы. Участниками вебинара стали специалисты 17 библиотечных систем Зауралья и северо-востока Республики Башкортостан Абзелиловский, Баймакский, Бурзянский, Зианчуринский, Зилаирский, Учалинский, Хайбуллинский, г.

Эффективные формы работы» 23. Эффективные формы работы» для специалистов общедоступных библиотек Брянской области. В вебинаре приняли участие библиотечные работники из 22 районов области.

Областной вебинар «Библиотека для особого читателя. Эффективные формы работы» 23. Эффективные формы работы» для специалистов общедоступных библиотек Брянской области.

Победившая команда получила в подарок напечатанные на 3-Д принтере брелоки bibliokoksa. Пушкина в Президентской библиотеке» 9 февраля 2024 года в 10:00 время московское состоится ежегодная конференция-вебинар «День памяти А. Пушкина в Президентской библиотеке». Мероприятие приурочено к 225-летию со дня рождения великого русского поэта, которое будет отмечаться в этом году, и проводится в рамках Года семьи, объявленного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Дворянский род Пушкиных является одним из древнейших в России, корни его генеалогического древа уходят в средневековую Русь, а потомки поэта проживают сейчас практически на всех континентах. Семейное древо Пушкина в настоящее время объединяет более 200 представителей рода, а это порядка 58 ветвей, 58 разных фамилий.

Обучающие вебинары для библиотекарей

Вебинар «Комплектование фондов библиотек: современное состояние, проблемы, тенденции» Издательство "Русское слово" 9 марта проводит два бесплатных вебинара для школьных библиотекарей! Темы актуальные: 1. "Формирование информационной культуры школьников в работе библиотеки", пойдет 9 марта в 14:00.
Обучающие вебинары для библиотекарей Электронный каталог школьной библиотеки». 4.3 Вебинар «Детские книги в пространстве библиотеки и школы. Формы организации читательской деятельности». 4.4 Вебинар «Современная детско-подростковая литература для современной школы.

Все, что нужно знать о библиотечных семинарах 2024

Календарь вебинаров на декабрь Дата проведения: 17 октября 2023 проведения: г. Ульяновск, ул. Минаева, д. 48, ОГБУК «Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С.
Вебинар Методы работы педагога-библиотекаря Как выстроить эффективную схему работы своего подразделения, вы узнаете на нашем вебинаре «Разработка и реализация стратегии развития библиотеки».

Проект «Гений места»: конкурсный отбор – 2023

Выполнение практикумов — на сайте курса. Доступ к ним сохраняется в течение месяца после завершения курса. Записи будут доступны слушателям в течение 1 месяца после завершения курса. Вы сможете адаптировать его, переработать и использовать при подготовке собственных методических рекомендаций, инструкционных сессий и занятий. Курс будет проходить с 27 января по 24 февраля 2024 года Сдвоенные вебинары-практикумы будут проводиться один раз в неделю, по субботам в 10.

Почему вам стоит выбрать этот курс? Курс — плод многолетней работы автора в области преподавания библиографии и опыта в создании онлайн-тренингов Актуальность Актуальная информация в соответствии с изменениями новых ГОСТ Р 7. Заголовок …» и др.

Вы повысите свою квалификацию и компетентность, а также получите сертификат о прохождении семинаров, который будет полезен для вашего резюме и карьерного роста. Кроме того, участие в библиотечных семинарах в 2024 году будет интересным и увлекательным опытом, который позволит вам насладиться обучением и общением в дружественной и поддерживающей атмосфере. Какие ресурсы и материалы будут доступны для участников библиотечных семинаров в 2024 году? Библиотечные семинары в 2024 году будут сопровождаться различными ресурсами и материалами, которые помогут участникам углубить свои знания и навыки в области библиотечного дела. Участники семинаров получат доступ к специализированным электронным учебникам и пособиям по темам семинаров, таким как цифровая библиотека, метаданные, открытый доступ, социальные медиа и др. Участники семинаров смогут просматривать видео-лекции и вебинары от ведущих экспертов в области библиотечного дела, которые поделятся своим опытом и лучшими практиками. Видео-лекции и вебинары будут доступны в формате MP4 или WebM и будут снабжены субтитрами и транскриптами. Участники семинаров смогут попробовать свои силы в интерактивных симуляторах и играх, которые имитируют реальные ситуации в библиотеке, такие как обслуживание читателей, каталогизация, инвентаризация, аналитика и др. Интерактивные симуляторы и игры будут доступны в формате HTML5 или Flash и будут адаптированы под разные уровни сложности. Все эти ресурсы и материалы будут доступны для участников семинаров на специальном портале, который будет открыт за несколько недель до начала семинаров. Для доступа к порталу участники семинаров должны будут зарегистрироваться и ввести свой уникальный код, который они получат при подтверждении своего участия в семинарах. На портале участники семинаров также смогут общаться друг с другом, задавать вопросы организаторам и преподавателям, а также оставлять свой отзыв о семинарах. Библиотечные семинары в 2024 году предоставят участникам множество ресурсов и материалов, которые помогут им повысить свою квалификацию и расширить свои горизонты в области библиотечного дела. Не упустите эту уникальную возможность и присоединяйтесь к библиотечным семинарам в 2024 году! Все, что вы хотели знать о библиотечных семинарах в 2024 году Библиотечные семинары — это уникальная возможность для библиотекарей, исследователей, издателей и других заинтересованных лиц обменяться знаниями, опытом и идеями по различным аспектам библиотечной деятельности. В 2024 году библиотечные семинары будут посвящены актуальным темам, таким как цифровая трансформация, открытая наука, социальная ответственность, межкультурный диалог и многое другое. В этой статье мы ответим на пять самых частых вопросов о библиотечных семинарах в 2024 году. Кто может участвовать в библиотечных семинарах? Библиотечные семинары открыты для всех, кто интересуется библиотечной сферой и хочет узнать больше о современных тенденциях, вызовах и возможностях. Вы можете быть профессиональным библиотекарем, студентом, преподавателем, исследователем, издателем, автором, журналистом, политиком, общественным деятелем или просто любителем чтения.

Обсуждались проблемы создания информационной доступности библиотечных услуг для лиц с ограниченными возможностями здоровья в библиотеках и пути их решения. Особое внимание уделялось развитию удаленного обслуживания данной категории пользователей. Коллеги ознакомились с опытом работы 4 муниципальных библиотек по организации обслуживания особых читателей, реализации социальных проектов, развитию социального и профессионального партнерства со всеми заинтересованными учреждениями и организациями в интересах социокультурной реабилитации.

Телефон: 8 800 550-08-14 Электронный адрес: [email protected] Сертификат соответствия качества предоставляемых услуг рег. Услуга: Дополнительное профессиональное образование. По результатам оценки оказания услуг, оценки процесса оказания услуг и проверки результатов оказываемых услуг данный документ подтверждает соответствие предоставляемых ООО «Центр Развития Педагогики» услуг всем нормативным требованиям.

Вебинар «Школьные библиотеки нового поколения: чтение в удовольствие»

Научно-исследовательская работа На вебинаре Вы узнаете: как провести тематический анализ публикационной активности по выбранному направлению работ; как искать похожие публикации и работать со своими подборками; как проводить анализ текстов научных публикаций; что надо учитывать при проверке своей работы на заимствования. На вебинаре будут рассмотрены вопросы: основные минимальные и максимальные показатели публикационной активности доктора наук: индекс цитирования и индекс Хирша; методы управления различными показателями наукометрии; анализ статистики повышения наукометрических показателей докторов наук на площадках издательского холдинга ИНФРА-М; возможности журналов ИНФРА-М для повышения публикационной активности докторов наук и повышения качества научно-исследовательской работы научного работника; рекомендации в использовании сайта Naukaru.

Участниками вебинара стали специалисты 17 библиотечных систем Зауралья и северо-востока Республики Башкортостан Абзелиловский, Баймакский, Бурзянский, Зианчуринский, Зилаирский, Учалинский, Хайбуллинский, г. Сибай, г.

Всего на вебинаре присутствовало 117 человек.

Для участия в мероприятии необходимо установить приложение "Webinar". Пройти на платформе регистрацию. Вебинар по теме "Организация дистанционного обучения: обзор основных бесплатных инструментов для учителя" Что ждет Вас на вебинаре? Вы узнаете о российской платформе для организации эффективного урока в дистанционном режиме.

Ознакомитесь с техническими возможностями платформы. Научитесь использовать инструменты сервиса для организации онлайн-работы учеников и передачи учебных материалов. Вебинар состоится 26 января в 15:00 по местному времени.

Ушинского» в период проведения работ по закупке учебников, учебных пособий и рабочих тетрадей на 2017-18 учебны...

Ярлыки 100 произведений 1 2013 16 2014 30 2015 43 2016 57 2017 41 2018 13 2019 21 2020 3 2021 3 2022 5 А.

Вебинары для библиотекарей

«Библиотека для открытой науки» приглашает вас принять участие в мастер-классах в рамках LoveDataWeek— недельной программе, посвященной доступу к научным данным, управлению, безопасности, совместному использованию и сохранению данных. Категория участников. Руководители общедоступных библиотек, сотрудники общедоступных библиотек, осуществляющие библиотечно-информационное обслуживание детей. Файлы. Иконка PDF Программа вебинара Руководство детским чтением: изучение, анализ, технологии. Уважаемые коллеги! Самарская областная библиотека для слепых организует вебинар для специалистов учреждений культуры, непосредственно работающих с инвалидами по зрению: «Проектная деятельность в специальных библиотеках. Опыт 2022 г.».

Вебинар «Организация обследования библиотечных фондов»

Кому будет интересен вебинар? — Библиотекарям, которые готовы организовать и проводить информационно-образовательные мероприятия по компьютерной грамотности и продвижению электронных ресурсов библиотеки. Российская государственная библиотека для молодежи. Полезные в работе библиотекаря видео публикуются на сайте РГБМ: вебинары, библиографические онлайн-среды, конференции. 11 января в 16:00 медиаресурс «Директ-Академия» проведет вебинар: «2024: «Университетская библиотека онлайн» для преподавателя и студента». Электронная библиотека существует ради читателя. Профессионально-ориентированные учебники СОО для СПО; • самое полезное в ЭБС Znanium; • бестселлеры 2023 года; • новинки литературы для СПО 2024 года; • опыт лучших библиотекарей по привлечению студентов; • подарок от ИНФРА-М всем участникам вебинара.

Вебинары для библиотекарей

На вебинаре мы подробно разберем темы: особенности построения таблиц и правильность их оформления: шрифт, заголовки, расположение; иллюстрации: виды лицензий, цветность, размер; QR-кодировка и ее использование в издательском деле; дополнительные материалы: тематические вставки и приложения — использование в учебной литературе и особенности оформления. Каждый вебинар представляет отдельный аспект взаимодействия автора и сотрудников издательства. Участники цикла вебинаров смогут познакомиться с системой работы издательства, требованиями к рукописи, типовыми проблемами, задать вопросы. Кому будет интересен вебинар? Авторам, которые заинтересованы в том, чтобы их произведения были правильно и в короткие сроки подготовлены к публикации.

Каждый вебинар представляет отдельный аспект взаимодействия автора и сотрудников издательства. Участники цикла вебинаров смогут познакомиться с системой работы издательства, требованиями к рукописи, типовыми проблемами, задать вопросы. Кому будет интересен вебинар? Авторам, которые заинтересованы в том, чтобы их произведения были правильно и в короткие сроки подготовлены к публикации. На вебинаре мы подробно разберем темы: поддержка ИНФРА-М различных форм выставочных мероприятий; организация оффлайн-выставки печатной продукции;.

Конжева Татьяна Николаевна - руководитель сектора контроля качества отдела по надзору и контролю за соблюдением законодательства Министерства образования Красноярского края. Юрков Дмитрий Владимирович - директор муниципального автономного учреждения «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Эго», педагог-психолог. Идет регистрация 28. Оценка её жизнеспособности» Аннотация 28 февраля 2024 года в 15:30 крск центром непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников КК ИПК запланирован вебинар.

Научитесь использовать инструменты сервиса для организации онлайн-работы учеников и передачи учебных материалов. Вебинар состоится 26 января в 15:00 по местному времени.

Стоимость вебинара: 500 рб. Вырученные средства будут направлены на лечение нашего племянника Попова Антона Владиславовича. Стоимость участия: 500 рб. Тема: «Краеведческий информационный продукт: оцифровка видеокассет» На вебинаре обсудят: оборудования и программы оцифровки видеокассет; переводить собственные видеокассеты VHS в цифровой формат, записывать полученные файлы на собственные CD- и DVD-диски, на собственные флеш-карты и свои портативные внешние жесткие диски. Вебинар состоится 20 января в 15:00 по местному времени.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий