Усольский район новости

Официальная группа администрации Усольского района. Здесь Вы узнаете о свежих новостях усольского района и сможете поделиться своими пожеланиями.

Усольский район

Администрация Усольского района. 09:42. В этом году исполняется 65 лет с момента зарождения движения студенческих строительных отрядов (ССО). Учащиеся прошли по зданиям архива, с большим интересом заглянули в архивохранилища, познакомились с историей создания и становления архивной службы города Усолье-Сибирское. В ходе мониторинга средств массовой информации и социальных сетей выявлена публикация о том, что в одной из школ села Новожилкино Усольского района ученик получил травму. Сегодня, 13 февраля, в Усольском и Черемховском районах введён режим ЧС для предотвращения распространения узелкового дерматита у крупного рогатого скота. На Авито вы можете недорого купить или выгодно продать авто с пробегом или новую машину, квартиру и другую недвижимость, а также новую или б/у одежду, мебель, технику и многое. Усольский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении главы поселка Тайтурка Усольского района.

Власти Усольского района недоплатили по муниципальным контрактам более 1,1 миллиона

Александр Ведерников посетил медучреждения в Усольском районе новости, которые вы заслужили.
Подслушано Усолье-Сибирское 2024 | VK Учащиеся прошли по зданиям архива, с большим интересом заглянули в архивохранилища, познакомились с историей создания и становления архивной службы города Усолье-Сибирское.
УСОЛЬЕ-СИБИРСКОЕ · СЕГОДНЯ Усолье-Сибирское. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости.

На заммэра города Усолье-Сибирское завели уже три уголовных дела

На мероприятие были приглашены директор Комплексного центра социального обслуживания населения г. Усолье-Сибирское и Усольского района Алла Радионовна Грузинская и. Самые свежие новости Усолье-Сибирское, будь в курсе всех событий. По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева его первый заместитель Роман Колесов выехал сегодня в Усольский район, где накануне произошел крупный пожар.

Вспышка узелкового дерматита зарегистрирована в Иркутской области

Скачать презентацию: Медиа-кит При перепечатке или цитировании материалов сайта Sibmedia. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации ".

Кроме того, в апреле 2023 года, по версии следствия, чиновник получил иные имущественные права в виде права требования по мнимому договору займа, за предоставление директору ООО «МЦУ» дебиторской задолженности населения города перед МУП «Сервисный центр» в сумме более 16 млн рублей, а также перехода жилого фонда МУП «Сервисный центр» в пользу ООО «МЦУ».

Источник фото: Фото редакции Молоко и мясо зараженных животных подлежат уничтожению, в то время как продукция здоровых животных безопасна для потребления после тщательной обработки. Специалисты продолжают контроль и мониторинг ситуации, чтобы предотвратить распространение болезни и обеспечить безопасность жителей региона.

Передаётся инфекция через кровь и физиологические выделения. Для людей этот вирус опасности не представляет. Сейчас специалисты Службы ветеринарии выясняют, как возбудитель оказался на территории Приангарья.

Предположительно, причиной стал несанкционированный ввоз сельскохозяйственных животных из другого региона без ветеринарных документов.

Усолье-Сибирское – последние новости

Гуманитарный груз для участников СВО собрали в Усольским районе в честь Дня народного единства Новости в Усолье-Сибирском. Самые свежие и актуальные новости Усолье-Сибирского в одном месте.
Новости проекта Официальная группа администрации Усольского района. Здесь Вы узнаете о свежих новостях усольского района и сможете поделиться своими пожеланиями.
Усолье-Сибирское. Колыбель промышленной Сибири. Все о городе Усолье-Сибирское группа в Моем Мире.
На заммэра города Усолье-Сибирское завели уже три уголовных дела С 7 июля в Раздольинском, Железнодорожном, Большееланском, Тальянском муниципальных образованиях Усольского района введен режим чрезвычайной ситуации (ЧС).

Режим ЧС ввели в Усольском и Черемховском районе из-за болезни животных

Горы мусора в этом садоводстве Усольского района ежедневно видят дачники. Отходами переполнены не только баки, но и окружающая территория и лесной массив. Все последние новости сегодня для Усолье-Сибирское. На Авито вы можете недорого купить или выгодно продать авто с пробегом или новую машину, квартиру и другую недвижимость, а также новую или б/у одежду, мебель, технику и многое.

Усольский район

Главный редактор: Люстрицкий Дмитрий Георгиевич. Сайт содержит материалы, охраняемые авторским правом, и средства индивидуализации логотипы, фирменные знаки. Любое использование информации, размещенной на сайте, допускается только при указании гиперссылки на www.

Он довёз животных до деревни Лохова и попросил на день-два приютить их. После этого у сельчан стали болеть коровы. Прибывшие ветеринары сразу определили заразу и запретили выгул сельскохозяйственных животных и собак. Всю скотину в деревне Лохова вакцинируют, прививки также поставят всем животным в радиусе 20 километров от очага заражения.

На сайте используются рекомендательные технологии Хорошо :.

Владельцам животных, которые подлежат уничтожению, возместят ущерб из регионального бюджета. Чтобы предотвратить вывоз животных, а также мяса и молока с территорий, где были выявлены очаги заражения, власти прибегли к выставлению круглосуточных патрульно-полицейских постов. Ветеринарами производится вакцинация животных в радиусе до 30 км от эпизоотического очага. Из населённых пунктов, расположенных в радиусе 10 км от границы очага инфекции, запрещено вывозить сырое молоко.

Читайте также:

  • Новости Усолья-Сибирского Иркутской области
  • Режим ЧС ввели в Усольском и Черемховском районе из-за болезни животных
  • Навигация по записям
  • Nav view search

Власти Усольского района недоплатили по муниципальным контрактам более 1,1 миллиона

Пожарные ликвидируют крупный пожар в садоводствах Усольского района (+ видео) Новости • Реклама • Усть-Кут • Иркутск • Ангарск • Усолье-Сибирское • Братск • Тайшет • Киренск.
МБОУ «Гимназия № 9» Все о городе Усолье-Сибирское группа в Моем Мире.
Официальный сайт МБОУ "Гимназия № 9" города Усолье-Сибирское 665479, Иркутская область, Усольский район, р.п. Белореченский, 100-В.

Все новости

Также в нём говорится, что в местах, где была зафиксирована вспышка заболевания, производится отчуждение животных и изымаются продукты животноводства, подлежащие сжиганию. Уточняется, что, вероятнее всего, заболевание распространилось из-за ввоза больных коров, на которых не были оформлены ветеринарные сопроводительные документы. Владельцам животных, которые подлежат уничтожению, возместят ущерб из регионального бюджета. Чтобы предотвратить вывоз животных, а также мяса и молока с территорий, где были выявлены очаги заражения, власти прибегли к выставлению круглосуточных патрульно-полицейских постов.

Отправить Отменить поделиться Сайт использует cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и вашего удобства. Продолжая посещение настоящего сайта я соглашаюсь на обработку, сбор, использование, хранение, уточнение обновление, изменение , обезличивание, блокирование, уничтожение моих персональных данных в соответствии с правилами использования сайта и политикой конфиденциальности , в том числе согласен на обработку и передачу cookies.

Документ проходит процедуру согласования. Предварительные расчеты стоимости возмещения ущерба при изъятии животных за килограмм живого веса составляют: 195 рублей — крупный рогатый скот, 210 рублей — мелкий рогатый скот и 175 рублей — свиньи.

В связи с полученной от службы ветеринарии Иркутской области информации о выявлении на территории Черемховского, Усольского и Иркутского районах эпизоотических очагов заразного узелкового дерматита сотрудники Управления Роспотребнадзора по Иркутской области незамедлительно приступили к проведению необходимых противоэпидемических мероприятий и лабораторных исследований. К работе привлечен Иркутский научно-исследовательский противочумный институт Сибири и Дальнего Востока Роспотребнадзора, проведены необходимые лабораторные исследования, в результате которых исключены такие инфекционные заболевания как сибирская язва, бруцеллез, листериоз, пастереллез, эризипелоид. Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Иркутской области и Правительства Иркутской области.

Там заболели животные. У скота выявляют узелковый дерматит. Чтобы предотвратить распространение болезни, решено ввести режим ЧС.

Служба ветеринарии проводит вакцинацию против вируса на территории всей области.

Александр Ведерников посетил медучреждения в Усольском районе

Акушер-гинеколог Ирина Макогонова принимает женскую часть населения, в кабинете врача-невролога прием ведет Александр Топольский. Также в структуре амбулатории работают стоматологический кабинет, прием детей и взрослых в котором ведет Екатерина Кремешкова. Кроме того, в учреждении организован дневной стационар на 15 коек. Новая амбулатория оснащена всем необходимым медицинским оборудованием и мебелью. Входная группа оборудована пандусом для маломобильных групп пациентов. Как рассказала Галина Синькова, в Усольском районе в поселке Мишелёвка запланировано строительство еще одной амбулатории. Кроме того, в настоящее время завершается возведение ещё двух врачебных амбулаторий в Иркутском районе в сёлах Максимовщина и Грановщина.

На место пожара выезжала следственная оперативная группа в составе следователя, дознавателя МЧС, оперативного сотрудника и эксперта-криминалиста. Причины и обстоятельства устанавливаются дознавателем МЧС. Проводится проверка. В результате пожара огнем была повреждена обшивка емкости и утеплитель. Слаженными действиями персонала и сотрудников 56ПСЧ, тяжких последствий не допущено.

Подростки из Усолья-Сибирского залили консультанта "Хлеб-соли" перцовкой Подростки из Усолья-Сибирского залили консультанта "Хлеб-соли" перцовкой, потому что она пыталась помешать им украсть пиво. Четверо друзей 15—17 лет вломились в алкомаркет без денег и паспортов. Схватили шесть нольпяшек с прилавка и ломанулись на выход, когда дорогу преградила продавец.

Учредитель: Автономная некоммерческая организация содействия информированию и просвещению населения "Медиахолдинг "Общественная служба новостей" ОГРН 1187700006328. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.

Житель Усольского района ранил ножом трех человек и сел под домашний арест

Беглецов поймали чуть позже. Все алкозумеры в полиции, дают показания. На самого старшего завели уголовное дело, ему грозит до пяти лет колонии.

Также в нём говорится, что в местах, где была зафиксирована вспышка заболевания, производится отчуждение животных и изымаются продукты животноводства, подлежащие сжиганию. Уточняется, что, вероятнее всего, заболевание распространилось из-за ввоза больных коров, на которых не были оформлены ветеринарные сопроводительные документы. Владельцам животных, которые подлежат уничтожению, возместят ущерб из регионального бюджета. Чтобы предотвратить вывоз животных, а также мяса и молока с территорий, где были выявлены очаги заражения, власти прибегли к выставлению круглосуточных патрульно-полицейских постов.

Применялось 25 единиц техники. Площадь, пройденная огнем, составила около 1 400 га, порытая лесом — 364 га. Из населения никто не пострадал. По факту пожара проводится проверка. ГУ МЧС России по Иркутской области дало указание о проведении необходимых совместных следственно-оперативных мероприятий для установление всех обстоятельств и причин пожара, лиц причастных к его возникновению. Кроме того, создана правительственная комиссия, которая занимается составлением списков владельцев утраченного в результате пожара имущества.

Приветствую Вас на официальном сайте администрации сельского поселения Усолье муниципального района Шигонский Самарской области! Постоянное развитие технологий сделало процесс обмена информацией предельно доступным и комфортным практически для любого пользователя сети Интернет, что обусловило необходимость создания данного ресурса. На нашем сайте Вы всегда сможете найти ответы на волнующие Вас вопросы, узнать график работы администрации и приема граждан, ознакомиться с последними нормативно-правовыми актами.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий