Трансферы зенита последние новости

Чемпион России по футболу "Зенит" готовится сделать еще одно приобретение. Трансферное окно в российской премьер-лиге открыто до 14 сентября. Зенит, трансферы, новости. Нападающий «Зенита» Матео Кассьерра интересен «Севилье». Испанский клуб заинтересован в трансфере форварда. Трансфер левого защитника сборной Армении Наира Тикнизяна из «Локомотива» в «Зенит» сорвался из-за расхождений по зарплате игрока.

ФК «Зенит» анонсировал согласование сенсационного трансфера

Марио Фернандес, который раньше играл в составе ЦСКА и вернулся домой, продолжив карьеру в клубе «Интернасьонал», перешел в «Зенит» летом 2023 года. Футболист подписал двухлетний контракт с зарплатой 2,5 млн евро в год. В феврале 2024 года, когда ему исполнится 18 лет, он присоединится к сине-бело-голубым. В июле 2023 года сине-бело-голубые и белградская «Црвена Звезда» достигли соглашения о переходе центрального защитника национальной сборной Сербии Страхини Эраковича в «Зенит». Согласно Transfermarkt, трансфер 22-летнего игрока обошёлся петербуржцам в 8 млн евро, а зарплата составит 1,5 млн евро в год. Интересно, что «Зенит» перехватил игрока у «Спартака». При этом у Сербии подписан договор об ассоциации ЕС с 2011 года, республика является кандидатом на вступление в союз.

Ахметов являлся важным игроком обоймы южан и своими выходами на поле нередко усиливал игру лидера чемпионата, но Ивич не видел в нём твёрдого игрока основного состава. Поэтому уход Ахметова в "Зенит" зимой помог "Краснодару" выручить хоть какие-то деньги за качественного футболиста, который летом мог уйти бесплатно. Зачем Ахметов "Зениту"? Многие задаются этим вопросом, но для петербуржцев преимущества очевидны.

Они получили в свой состав качественного футболиста, находящегося в пиковом возрасте. Кроме того, сине-бело-голубые постепенно обновляют обойму российских игроков. Чистяков, Сутормин и Ерохин наверняка в ближайшем будущем покинут стан чемпиона, и Ахметов может стать важной частью нового костяка местных футболистов. Будет ли иметь Ильзат много игрового времени? Вряд ли, учитывая мощный подбор исполнителей в группе атаки команды Семака. При этом Ахметов может быть полезен в нескольких ролях - в центре полузащиты и на обоих флангах атаки. Так что, в лице Ильзата "Зенит" получил добротного универсального футболиста. Последние изменения в составе чемпиона, по всей видимости, подтолкнут Семака к возвращению схемы 4-3-3 в качестве базовой для сине-бело-голубых. После ухода Малкома и отсутствия в составе равноценной замены бразильцу тренерский штаб петербуржцев в первой части нынешнего сезона во многом вынужденно отказался от этой формации и перешёл на 3-5-2 или 3-4-3 для лучшего баланса в игре. Теперь в лице Артура "Зенит" получил нужного футболиста на позицию правого нападающего.

Чтобы сохранить его у себя, теперь осталось победить лишь Иорданию. Но как есть. У нас клуб ушел в эту сферу — ориентацию на португалоговорящих, на бразильских футболистов. Не мы выбираем и не мы решаем, как комплектовать команду.

Хотя, возможно, сработали обе причины в комплексе — Наир мог согласиться на переход в другой клуб РПЛ, но за очень большие деньги. При этом еще в конце прошлого года Тикнизян говорил, что не хочет переходить в «Зенит», даже если его туда пригласят. Мол, он не настроен сидеть на скамейке запасных, а получать хорошие деньги и не играть не видит смысла. Логичный вопрос: зачем тогда вообще вести переговоры? Может, потом узнаем. А пока, как бы то ни было, вероятность переезда Тикнизяна из Москвы обратно в Петербург стремится к нулю.

В отличие от Тикнизяна он родился не в Петербурге, а в Воронеже. После чего отправился в «РБ Лейпциг».

Минус ещё два бразильца

  • Семак рассказал о планах «Зенита» на трансферное окно
  • Что за «сенсационный трансфер» анонсировали в петербургском «Зените»? | СПОРТ | АиФ Санкт-Петербург
  • Новости клуба
  • Рекорд Малкома и долгожданный отъезд Захаряна

Семак рассказал о планах «Зенита» на трансферное окно

Трансферы Зенит 2023: Таблица сделок. Список трансферных сделок, которые планируют провести руководители клуба мы размещаем в данной таблице, где указан статус трансфера, в какую или из какой команды будет переходить игрок. На втором месте идет «Ростов» — у него 41 балл. В последних трех матчах у «Зенита» волевая победа над «Химками» и поражения в матче РПЛ с ЦСКА (0:1) и в Кубке России с «Динамо» в серии пенальти. Нападающий «Зенита» Изидор заявил, что не предавал «Локомотив». 18:30, 28 сентября. Новичок «Зенита» Фернандес назвал Семака одним из лучших тренеров России.

Главные трансферы РПЛ сезона-2023/24

Он регулярно выходит в основе французского клуба, и болельщики «Страсбура» называют Анджело одним из самых ярких атакующих игроков команды. Поклонники «Челси» также были впечатлены выступлениями юного Габриэля во время предсезонки. Нападающий даже отметился результативными действиями, что спровоцировало разговоры о том, что вингер может остаться в обойме Маурисио Почеттино. Перес идет в атаку: мадридский «Реал» решил заполучить... Однако для футболиста жизненно важно получать регулярную игровую практику, поэтому аренда — самый оптимальный выход.

Действующие пятикратные победители РПЛ могут повторить достижение «красно-белых», выигравших главный трофей российского футбола с 1996 по 2001 годы, но ближайшие оппоненты после 16 сыгранных туров дышат в спину. Трудно приходится и в плей-офф «Фонбет» Кубке России , поэтому весеннее усиление лишним для «Зенита» не станет. А учитывая специализацию петербуржцев по южноамериканскому рынку, немудрено, что и оттуда вновь много новостей.

Артур, пополнивший состав «зеленых» в начале года, уже успел провести за «Палмейрас» 45 матчей, наколотив в них 10 мячей. Из «Ред Булл Брагантино» форвард перешел за 9 миллионов евро, а дабы выкупить контракт, рассчитанный до 2027 года, «Зенит», как сообщается в бразильской прессе, предложил сумму в 18 000 000. Кевин, которого руководство клуба не отпустило летом в Европу, провел за команду только 9 матчей, и не исключено, что зимой настрой менеджмента изменится. В прошлое трансферное окно «Палмейрас» требовал не меньше 15 миллионов евро за переход юного вингера, но нынешние аппетиты пока неизвестны. Родриго Нестор Центральный полузащитник «Сан-Паулу» находится в поле зрения петербуржцев уже второе трансферное окно кряду.

Правда, бельгиец то ли завершил карьеру, то ли близок к этому. Да и его функциональное состояние настолько плачевно, что взять его можно лишь в Саудовскую Аравию, и то, исключительно для пиара. Пока, кстати, даже туда не звали. Есть еще Джесси Лингард, но он, как и два предыдущих свободных агента — не молодой, да и не универсал вовсе. Третий вариант — покупка кого-то вроде вожделенного Давида Нереса из «Бенфики». Но и тут есть нестыковки. Во-первых, инсайдеры утверждают, что «Зенит» будет брать не бразильца. В-третьих, как-как, а сенсационным переход 25-летнего бразильца, игравшего в свое время за донецкий «Шахтер», точно не назовешь. Четвертый вариант — покупка кого-то из россиян. И это имеет смысл. А поживиться в нашем чемпионате сейчас есть кем. Есть Даниил Фомин в «Динамо». Можно ли назвать молодым футболиста 26 лет? С натяжкой, но можно. Если слишком стар, то всегда есть 23-летний Даниил Глебов из «Ростова» — у этих клубов давняя история взаимных переходов. То же самое касается и Даниила Уткина, который уже перерос уровень «Ростова».

Сообщение Отправить Мы использум Cookies для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации. Используя сайт или кликая на «Я согласен», вы соглашаетесь с Условиями обработки персональных данных и Cookies. Я согласен.

Главные трансферы РПЛ сезона-2023/24

все про трансферы ФК Зенит в чемпионате России по футболу. Трансферные слухи, переходы. Трансферы Зенита актуальная и свежая информация. Об этом стало известно Sport24. По информации источника, задержка с официальным объявлением о трансфере футболиста связана с тем, что 15 июля «Зенит» сыграет с ЦСКА за Суперкубок России. Последние трансферные новости РПЛ на 10 января: «Спартак», «Зенит», «Динамо», «Краснодар». Продажа защитника, футболист «Динамо» в Европе, Сафонов в «Зените»: последние трансферные новости РПЛ.

Клуб Зенит

Самым дорогим и сенсационным свободным агентом пока остается Давид де Хеа. Но его ни молодым, ни универсальным назвать невозможно — вряд ли он сыграет где-то, кроме позиции вратаря. Второй сенсационный свободный агент — Эден Азар. Правда, бельгиец то ли завершил карьеру, то ли близок к этому. Да и его функциональное состояние настолько плачевно, что взять его можно лишь в Саудовскую Аравию, и то, исключительно для пиара. Пока, кстати, даже туда не звали. Есть еще Джесси Лингард, но он, как и два предыдущих свободных агента — не молодой, да и не универсал вовсе. Третий вариант — покупка кого-то вроде вожделенного Давида Нереса из «Бенфики». Но и тут есть нестыковки. Во-первых, инсайдеры утверждают, что «Зенит» будет брать не бразильца. В-третьих, как-как, а сенсационным переход 25-летнего бразильца, игравшего в свое время за донецкий «Шахтер», точно не назовешь.

Четвертый вариант — покупка кого-то из россиян. И это имеет смысл. А поживиться в нашем чемпионате сейчас есть кем. Есть Даниил Фомин в «Динамо». Можно ли назвать молодым футболиста 26 лет?

Всего за «Локомотив» Даниил отыграл 89 матчей, в этом сезоне лишь 297 минут за 7 игр. Контракт Джикии и «Спартака» И если с Куликовым всё свершилось быстро, то Джикия и «Спартак» намерены ещё не раз появиться в новостях. Георгий объявил, что если Абаскаль останется главным тренером «красно-белых», то нового контракта и не будет и он уйдёт летом 2024 года. Потом сам игрок и его агент пытались ситуацию сгладить, избежать прямых высказываний, но суть уже заброшена: Джикия не играет не только по футбольным причинам, продлевать контракт при Абаскале он не собирается.

В РПЛ намечается новая трансферная сага, а пока давайте перейдём к самой нашумевшей. Европейские чемпионаты Решение Килиана Мбаппе Главная трансферная сага последних лет близка к завершению. Точнее, одна часть уже точно завершилась. Килиан Мбаппе сообщил президенту «ПСЖ», что не будет продлевать контракт и летом 2024 года станет свободным агентом. При этом, стороны умудрились договориться без «наказаний». Мбаппе откажется от годового бонуса 80 — 100 миллионов евро , чтобы не оказаться в глубоком резерве и слегка отбить трансферные потери.

Зарплата игрока в новом клубе составит 18 миллионов евро в год, в то время как в стане "сине-бело-голубых" Малком зарабатывал 7,5 миллионов. С Павлом не поспоришь: за четыре года в нашей стране Малком завоевал девять трофеев в том числе четыре чемпионских титула , а по итогам прошлого сезона он возглавил список лучших бомбардиров Премьер-лиги с 23 голам и был признан лучшим игроком турнира. Малком, получивший паспорт РФ в феврале этого года, неоднократно признавался, в том числе в большом интервью "РГ" в конце марта, что он счастлив в Санкт-Петербурге. Но "Зениту" пришло предложение, от которого невозможно было отказаться.

Потом, правда, надолго «замолчал» и следующую голевую серию выдал только в концовке прошлого чемпионата, отличившись 7 раз в 8 играх. После чего совсем ушёл в тень: в нынешнем сезоне сыграл всего в четырёх встречах, ни одну не проведя полностью, и лишь однажды поразил ворота. Когда француза в очередной раз прорвёт? Теперь это забота не Михаила Галактионова, а Сергея Семака. Никакого мародёрства Недоброжелатели не замедлили в который раз обвинить петербуржцев в том, что те, пользуясь своими финансовыми возможностями, укрепляются за чужой счёт, одновременно ослабляя конкурентов. Насколько активно ищут усиления в своём кругу? Возьмём шестёрку самых дорогих по составам команд «Зенит», «Спартак», ЦСКА, «Краснодар», «Локомотив», «Динамо» — посмотрим, как они это делали, скажем, в последние пять лет. И поймём, что упрёка в «мародёрстве» чемпион на самом деле не заслуживает. По данным специализированного портала Transfermarkt, «Зенит» за эти сезоны действительно заплатил за игроков, приобретённых у других клубов РПЛ таких переходов было 12 , больше всех — 28, 49 млн евро. При этом из названной шестёрки то есть формально из числа основных конкурентов пришло лишь двое — Бакаев из «Спартака» бесплатно и вот теперь Изидор из «Локомотива». Составы железнодорожников и динамовцев пополнило тоже по 12 игроков из других клубов РПЛ, ряды красно-белых — 10. Больше же всего приобретений на внутреннем рынке премьер-лиги сделал «Краснодар»: в команду, чья философия вроде бы состоит в опоре на собственные силы, за эти пять лет таких игроков пришло 13.

Уйдут ли Клаудиньо и Вендел? Когда ждать Марио? Всё о трансферах «Зенита» летом 2023 года

Самым громким трансфером минувшей недели в российской премьер-лиге стал переход нападающего «Локомотива» Вильсона Изидора в «Зенит». Пока петербуржцы взяли француза в аренду, но по окончании сезона должны его у москвичей выкупить. По версии последних, бело-голубые переключились на звезду «Динамо», поскольку не сумели договориться с полузащитником «Наполи» Петром Зелиньски. «РБ Спорт» и вовсе заверил, что сделка состоится на следующей неделе и сумма трансфера составит €15 млн. Последние матчи. А вот Роберт Ренан, защитник «Зенита», вероятнее всего, покинет Петербург этой зимой. Сообщается о косвенном переходе в «Вест Хэм»: сначала из «Зенита» Ренан отправится в «Коринтинас» или «Интернасьонал» на правах аренды, а затем переедет в Лондон. По версии последних, бело-голубые переключились на звезду «Динамо», поскольку не сумели договориться с полузащитником «Наполи» Петром Зелиньски. «РБ Спорт» и вовсе заверил, что сделка состоится на следующей неделе и сумма трансфера составит €15 млн.

«Зенит» объявил о полноценном переходе в команду бразильца Мантуана

  • Весело и вкусно: подводим итоги трансферной кампании футбольного «Зенита» - МК Санкт-Петербург
  • Новости про команду
  • Трансферы ФК Зенит. Слухи, факты, утечки, трансферные новости, суммы, аналитика —
  • Сенсационный трансфер «Зенита»: кого берет чемпион?
  • История команды

«Зенит» объявил, что выкупил у «Кориантианс» трансфер Мантуана

Трансферы Зенита Трансферы Обзоры событий Результаты матчей Полная статистика Фото Видео Прогнозы Футбол и другие спортивные новости онлайн на Трансферы Зенита Трансферы Обзоры событий Результаты матчей Полная статистика Фото Видео Прогнозы Футбол и другие спортивные новости онлайн на Данил Круговой является игроком «Зенита» с 2020 года. Вместе с «сине-бело-голубыми» он три раза стал чемпионом страны. В нынешнем сезоне Данил Круговой провёл за «Зенит» 18 матчей и отметился двумя результативными передачами. Данил Круговой: «Зенит» ЦСКА (свободный агент).

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий