Таганрога новости

Происшествия - 29 июля 2023 - Новости Нижнего Новгорода - Люди, пострадавшие в Таганроге в результате ракетного удара украинских военных, не нуждаются в специализированной медицинской помощи.

«Понял — беда». Жители Таганрога рассказали, что там творится после взрыва

Об этом сообщили в пресс-службе Администрации Таганрога. Занавес! Размещено через приложение ЯПлакалъ. Материал, выбранный редакторами МиртесенМой Таганрог. Мощный взрыв прогремел в Таганроге. 28.07.2023. Очевидцы сообщают, что взрыв произошёл в районе ул. Адмирала Крюйса. Новости Таганрога и Ростовской области на сайте Царьград. Лента новостей дня — это самые последние, самые срочные новости о событиях в Таганроге. Люди, пострадавшие в Таганроге в результате ракетного удара украинских военных, не нуждаются в специализированной медицинской помощи. Происшествия - 29 июля 2023 - Новости Новосибирска -

«Понял — беда». Жители Таганрога рассказали, что там творится после взрыва

Ёрш. Таганрог — новости Таганрога ВСЕ ВИДЕО СМОТРИТЕ НА САЙТЕ ИЛИ РУТУБ КАНАЛЕ "БЛОКНОТ ТАГАНРОГ".Официальный канал информационного портала "Блокнот Таганрог".
В Таганроге произошёл взрыв на несанкционированной свалке, пострадал водитель — РТ на русском Сообщения об угрозах школам Таганрога назвали украинским фейком.
Ёрш. Таганрог — новости Таганрога Информационный портал «DonDay Таганрог» – это не только самые свежие и интересные новости города, но и своеобразный справочник города Таганрог, который помогает найти нужный товар и услугу или партнеров по бизнесу.
Что известно о перехвате ракет в Ростовской области Происшествия - 29 июля 2023 - Новости Кургана -
Губернатор уточнил данные о пострадавших при взрыве в Таганроге С начала новой недели над Таганрогом продолжат властвовать тёплые воздушные массы, пришедшие из Атлантики. Поэтому до четверга погода в городе существенно не изменится — будет тепло, сыро и туманно, прогнозируют синоптики.

Жители Таганрога сообщили об очередных мощных «взрывах» 6 декабря

Новости Таганрога. Хочешь быть в курсе важных событий Таганрога и Ростовской области? Все пострадавшие при теракте в Таганроге получат выплаты. Об этом заявил губернатор Ростовской области Василий Голубев, комментируя состояние раненых. По его словам, на месте завалов в Таганроге, куда ударила ракета ВСУ, сейчас дежурят медики. В 1775 году Таганрог получил статус города. Происшествия - 29 июля 2023 - Новости Нижнего Новгорода -

Вопрос дня: почему в Таганроге не сработала система оповещения о ракетах?

Автомобиль марки «ФИАТ ДОБЛО» под управлением гражданина России 1969 года рождения прибыл на таможенный пост МАПП Донецк Ростовской таможни […] Ростовские таможенники на МАПП Донецк выявили 559 пачек незадекларированных сигарет Созданный в 1955 году путем объединения Новочеркасского педагогического института и Таганрогского учительского института он за 65 лет своей деятельности стал признанным образовательным, научно-исследовательским и культурно-просветительским центром Ростовской области. По случаю юбилейной даты в конференц-зале чеховской библиотеки прошло Торжественное заседание Ученого совета Таганрогского института имени А.

По его словам, когда его отпускали, один сотрудник говорил другому, что в полицию везут еще пять человек. Пока известно о составлении одного протокола — местного жителя Эрнеста Дмитриева обвинили в неповиновении при задержании. Административное дело передали в городской суд Таганрога, оно еще не рассмотрено. Административное дело в отношении него должен рассмотреть Октябрьский районный суд. По официальной версии, 47-летний оппонент режима Путина скончался после прогулки, на которой потерял сознание.

Хочешь видеть только хорошие новости? Вернуться в обычную ленту? Располагается в 60 километрах к западу от Ростова-на-Дону, на берегу Азовского моря. Получил свое название в честь мыса Таган-Рог. Площадь Таганрога — 85 квадратных километров, население города — 249 тысяч человек.

В Таганрогском художественном музее разрушена стена и кровля, также повреждены гаражи и хозпостройки.

В соседнем трехэтажном многоквартирном доме выбило рамы в окнах и балконах. Реакция властей Пожарно-спасательные подразделения - 60 спасателей и 17 единиц техники - работают на месте ЧП в Таганроге. На место также выехали следователи и криминалисты регионального следственного управления СК России. В центре города, по ул. Александровской, пер. Лермонтовскому, ул.

Антона Глушко перекрыто движение транспорта.

Схема порта Таганрог

  • Новости Таганрога
  • Все материалы
  • Главные новости
  • Выбор редакции

Новости Таганрога

Что посмотреть в Таганроге — достопримечательности города. Таганрог получил свое название по мысу Таганий Рог, на котором и расположен. Впервые это название упоминается в послании Ивана III бывшему таманскому князю Заккарии Гизольфи. ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ. Последствия визита Матвиенко: Таганрог включили в федеральную программу развития туристических кластеров. Все новости Таганрога на нашем сайте Таганрогская правда. Читайте свежие и актуальные новости города здесь. О пострадавших в результате пожара не сообщается.

Мэр Таганрога рассказал о состоянии пострадавших после теракта

«Понял — беда». Жители Таганрога рассказали, что там творится после взрыва Происшествия - 29 июля 2023 - Новости Перми -
Новости Таганрога - газета Таганрогская правда Происшествия - 29 июля 2023 - Новости Самары -
Главная - Официальный портал Администрации города Таганрога • В новом сезоне актёры Таганрогского Камерного театра проводят «ТаКТичные чтения» — читки пьес современных драматургов для молодежи Таганрога.
Мощный взрыв прогремел в Таганроге Губернатор Ростовской области Василий Голубев уточнил информацию по пострадавшим в Таганроге по состоянию на 18.00.

Содержание

  • Первые кадры и комментарии с места террористической атаки киевского режима на Таганрог
  • Распродажа! Белорусская обувь с 18 по 24 октября ...
  • Ёрш. Таганрог — новости Таганрога
  • Гид по Таганрогу: дом Чехова, рыбацкий квартал и побережье Азовского моря
  • В порту Таганрога в целях безопасности усилили охрану

Новости по метке «Таганрог»

Первые кадры и комментарии с места террористической атаки киевского режима на Таганрог Губернатор Ростовской области Василий Голубев уточнил информацию по пострадавшим в Таганроге по состоянию на 18.00.
Мощный взрыв прогремел в Таганроге Около 16:00 в районе банковской площади прогремел взрыв, передает РИА Новости. Василий Голубев. В центре Таганрога по адресу пер. Лермонтовский, 22, у кафе «Чехов сад» взорвалась предположительно ракета.
Таганрогский трамвай — Бывшего и. о. главного архитектора Таганрога осудили за разрешение строительства в исторической части города.

Более десяти человек задержаны на акциях памяти Навального в Ростове, Краснодаре и Таганроге

Причины смерти оппозиционного политика устанавливаются 16 февраля в 13:05 жители нескольких городов Ростовской области услышали грохот, похожий на звук взрыва. Пресс-секретарь губернатора Ирина Четвертакова заявила, что «по данным военных ПВО не работало» 18 февраля в Ростове состоится матч по шахматам между экс-чемпионом мира Владимиром Крамником и членом сборной России, гроссмейстером из Новочеркасска Андреем Есипенко Около 12,5 тысячи сотрудников правоохранительных органов и 5,8 тысячи спасателей будут обеспечивать общественный порядок в дни выборов президента РФ с 15 по 17 марта 2024 года в Ростовской области С 200 до 500 тысяч рублей увеличен размер единовременной выплаты для граждан России, которые заключат контракт с министерством обороны РФ на территории Ростовской области с 15 февраля 2024 года.

Обломки сбитой ракеты упали на территории Таганрога. Кадры с места публикуют в Сети очевидцы. Также жители выкладывают в интернет фото поражающих элементов. Все произошло на оживленной улице рядом с кафе «Чехов-сад» и художественным музеем.

В результате украинской атаки повреждения получили машины и многоквартирный дом.

Состав гуманитарного конвоя будет насчитывать порядка 120 единиц техники. Грузовые машины доставят 1400 тонн гуманитарной помощи, большую часть которого в 11й миссии будут составлять продукты... Житель Ростова-на-Дону накормил наркотиками своего сына. Малыш скончался Следственный комитет проводит проверку в отношении 26-летнего мужчины, который 31 декабря 2014 года, находясь в своей квартире употреблял сильнодействующий порошок белого цвета и выпивал слабоалкогольный напиток "ten strike".

Бюджетные места! Таганрога предлагает услуги по предрейсовым и послерейсовым осмотрам водителей. Обращаться: 8 8634 641-496, ул. Александровская, 160 ежедневно! Горячие вакансии! История одного зуба. Все виды современной стоматологии!

38 лучших телеграм каналов про Таганрог

Начинающие предприниматели получают комплексную господдержку при открытии своего дела благодаря региональному проекту «Предакселерация», который шестой год реализуется по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» при содействии правительства и министерства экономического развития региона.

Обломки сбитой ракеты упали на территории Таганрога. Кадры с места публикуют в Сети очевидцы. Также жители выкладывают в интернет фото поражающих элементов.

Все произошло на оживленной улице рядом с кафе «Чехов-сад» и художественным музеем. В результате украинской атаки повреждения получили машины и многоквартирный дом.

Он стал угрозой для моста, в случае его повреждения могло остановиться движение автотранспорта. Для расчистки мусора, перекрывшего русло реки, пришлось привлекать тяжёлую технику.

Сетевое издание «Таганрогская правда» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор.

Главный редактор: В. Адрес редакции: 347900, Ростовская обл.

Десятки пострадавших, паника, завалы: что известно о взрыве ракеты в центре Таганрога

Недавно появилась Аллея якорей, где выставлены старинные якоря, поднятые со дна Азовского моря. Ещё одно преимущество Приморского парка — проход на одноимённый пляж. Вход бесплатный. Источник: Сергей Плишенко Домик Чехова «Домик Чехова» — это мемориальный музей, расположенный в небольшом флигеле, где родился будущий писатель. Это небольшая постройка из глинобитного кирпича с оштукатуренными и побеленными стенами, покатой крышей и деревянными ставнями, окрашенными в насыщенный зелёный цвет. Семья Чеховых снимала этот дом у таганрогского купца Гнутова — отсюда было близко до Петровской площади, где находилась бакалейная лавка, принадлежавшая главе семейства. Позднее отец разорился, за долги распродал имущество и уехал в Москву, спасаясь от кредиторов.

Антон Павлович, оставшись без содержания, был вынужден зарабатывать на жизнь частными уроками, а затем поступил на медицинский факультет и тоже перебрался в Москву. Писать он начал уже будучи студентом первого курса. О создании в домике постоянного музея заговорили ещё до революции. Мемориальную доску открыли в 1910 году, к 50-летию со дня рождения Чехова. Однако цена за дом оказалась непомерно высокой, поэтому выкупить его вышло не сразу. Вокруг «Домика Чехова» высадили вишнёвые деревья — отсылка к одной из самых известных пьес писателя.

Источник: Сергей Плишенко Открыть музей получилось только после революции. Первые экспонаты приносили горожане, которые тем или иным образом были связаны с семьёй Чеховых. Так в музее появились гимназический табель писателя, его первые сочинения и картина, написанная братом Антона Павловича. Пустой кухонный закуток заполнила разная утварь — конечно, не та, которой пользовались Чеховы, но её копии. Музей открыт ежедневно с 10:00 до 18:00, кроме понедельника. Кассы работают до 17:00.

За дополнительную плату можно взять экскурсию или аудиогид. Лавка Чеховых Ещё один музей, посвящённый писателю, находится в доме, который семья Чеховых арендовала с 1969 по 1974 годы. Именно здесь, на первом этаже дома, располагалась бакалейная лавка отца, сама семья занимала второй этаж. Здесь прошло отрочество писателя, а истории, услышанные в этой лавке, легли в основу его будущих рассказов. У входа в музей установлена скульптура «Толстый и тонкий», выполненная по мотивам известного сатирического рассказа Чехова. Дом Фаины Раневской Фаина Георгиевна а точнее — Фанни Гиршевна родилась в Таганроге в состоятельной еврейской семье и жила здесь до своего переезда в Москву, а потом и в другие города, где играла в разных театрах — от провинциальных до столичных, снималась в фильмах и телеспектаклях, озвучивала мультфильмы.

Она не сыграла какой-то главной или судьбоносной роли, но её второстепенные персонажи запоминались, а порой и затмевали главных героев. Именно в Таганроге она увлеклась театром и посещала частную театральную студию. Оказал влияние на будущую актрису и Антон Павлович Чехов: на творческий псевдоним её вдохновила героиня «Вишнёвого сада». Дом, в котором родилась Фанни, выглядит практически так же, как и сто с лишним лет назад: выложенный кирпичом фасад, небольшой кованый балкон и массивная дверь. Внутри сохранились даже парадная и камин. На доме установлена мемориальная доска, у входа в дом стоит скульптура Фаины Георгиевны под зонтиком, но музея нет.

Перспективы открытия музея Раневской туманны, но посмотреть на дом, а если повезёт, то и попасть внутрь, сегодня можно абсолютно бесплатно. Источник: Сергей Плишенко О необходимости создать музей не раз заявляли коллеги актрисы и сами жильцы дома. Экспонаты, в числе которых личные вещи Раневской, театральные афиши и фрагменты её самых ярких спектаклей и кинофильмов тоже собраны, но открытие музея регулярно переносится на неопределённый срок. В 2013 году журнал «Театрал» присвоил очередному «неоткрытию» музея победу в номинации «Беспамятство года». Таганрогский художественный музей В провинциальных галереях есть своё очарование — можно посмотреть на редкие картины известных художников. Инициатива открыть музей принадлежала Антону Чехову.

Именно он попросил Илью Репина обратиться в Совет Академии художеств с просьбой передать городскому музею картины русских живописцев. Позднее художники сами передавали свои картины в дар музею. Существенно пополнилась экспозиция после национализации. Не все картины уцелели во время фашистской оккупации, тем ценнее коллекция сегодня. Также в коллекции представлены работы современных и местных авторов. Интересно и само здание музея — это бывший особняк купца Хандрина, в архитектуре которого одновременно есть элементы классицизма, ренессанса и барокко.

Музей работает ежедневно с 10:00 до 18:00, кроме понедельника. Последняя пятница каждого месяца — санитарный день. Богудония Богудония — некогда рыбацкий поселок, а ныне просто район в старой части Таганрога. Это колоритный квартал, больше похожий на частный сектор с разномастными домиками, узкими переулками и остатками старой брусчатки. Идти сюда стоит только в удобной обуви и со всем необходимым для пляжных посиделок. Никаких шезлонгов и зонтиков на берегу нет.

Источник: Сергей Плишенко Необычное название пошло ещё с тех времён, когда здесь начал работу рыбоперерабатывающий завод. Вместе с рыбопромышленниками предприятием владел отставной поручик Александр Иванович Богудон — по его фамилии и стали называть весь район.

Если пассажиру стало плохо на остановке, следует незамедлительно сообщить оператору трамвая, нажав тревожную кнопку на пилоне. Оператор вызовет врача на остановку. Можно ли провозить в трамвае велосипеды?

Велосипеды за исключением складных и иные транспортные средства, кроме детских и инвалидных колясок в Таганрогском трамвае провозить запрещается. Возможен провоз нескладных велосипедов в разобранном и упакованном виде как багаж.

Кто пострадал при взрыве в Таганроге По уточненной информации, всего в медицинские учреждения доставлено 13 человек с травмами средней и легкой степени тяжести, детей среди пострадавших нет.

Из них двое от госпитализации отказались. Девять человек остались в больнице, еще одного обследуют медики. Одной женщине с черепно-мозговой травмой провели операцию.

Что сейчас происходит на месте взрыва в Таганроге Как рассказал глава администрации города Андрей Фатеев, с 18. Подписано соответствующее постановление для проведения аварийно-восстановительных и других неотложных работ. В границы зоны ЧС вошли пострадавшие дома по переулку Лермонтовский, 29, переулку Антона Глушко, 12, улице Александровская, 48, 59, 62, 68, 70, переулку Итальянский, 22, улице Фрунзе, 37, переулку.

Лермонтовский, 12, и переулку Мечниковский, 11.

Пятница, 28 июля, для Таганрога и жителей Ростовской области, оказалась тревожной. Среди дня, в 16. Такой силы, что сработали сигнализации — в автомобилях в нескольких кварталах от эпицентра, а поблизости — даже в магазинах. Позже в Министерстве обороны сообщили, что российские ПВО сбили украинскую ракету. Рассказываем, что известно о взрыве в Таганроге на утро 29 июля 2023. Что случилось в Таганроге 28 июля 2023 Как сообщил сначала в своем официальном телеграм-канале губернатор Ростовской области Василий Голубев, взорвалась, предположительно, ракета. Согласно данным ведомства, именно обломки ракеты и упали на Таганрог. В результате было повреждено несколько зданий, пострадали люди.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий