Шарль эль шейх в январе

Какие цены на отдых в Шарм эль Шейхе в январе? Январь считается низким сезоном на курорте, в связи с чем со второй недели месяца цены на путёвки становятся на 40%-50% дешевле, чем в конце декабря.

Ехать ли в Египет зимой? Погода в Египте в январе и феврале

Преимуществ новогодних каникул 2024 года в Шарм-эль-Шейх именно в январе много: комфортная для прогулок погода, чудесные угощения и бесподобная развлекательная программа в отелях. Шарм Эль Шейх в январе доступен, как и в разгар курортного сезона. Зимой здесь бывает иногда прохладно, день короче, но без дождей и нет удушающего зноя, который не все хорошо переносят. В холодный период меньше туристов, нет толчеи на пляжах. Погоду в курортных городах Египта в январе 2024 можно смело назвать самой холодной за год. Именно в этот период солнце слабее всего согревает северное полушарие, повсеместно остывает море.

Отдых в Шарм-эль-Шейх в январе

Выбор большой, но зимой лучше отдать предпочтение бухтам, защищённым от ветра. Песчаные берега чистые, здесь есть всё для того, чтобы полежать под солнцем у воды. При заходе в море глубина увеличивается постепенно, вблизи нет кораллов. Есть ещё одна безветренная бухта — Рас-Умм-эль-Сид. У неё дно у берега иное. Бухта имеет большую глубину, причём, при заходе в воду, она резко нарастает. На дне встречаются кораллы.

Приятно проводить время в отеле. Футбол, волейбол, анимация — активный спорт всегда в вашем распоряжении. Что может не понравится Сильный ветер. Иногда настолько, что не хочется выходить из отеля. Большой контраст температур днем и ночью. Холодная вода в море. В отелях зачастую холодно, так как обогреватели на зимний период не предоставляют. Необходимо брать с собой в чемодан больше вещей. Экскурсии Зима — идеальное время путешествий по историческим местам Египта: Луксор — музей под открытым небом. Туристы предоставляется возможность посетить Карнакский храм, сохраненный со времен Древнего Египта. Там есть священное озеро и скульптура жука-скарабея, приносящего удачу, исполняющего желания; осуществить переправу через Нил, увидеть гробницы фараонов, посетить банановый остров. Каир — экскурсия на пирамиды Гизы и Большого Сфинкса.

Мы покажем, как в Шарм-эль-Шейхе будут изменяться температура воздуха, облачность, осадки, давление, а также проинформируем вас о времени восхода и захода Солнца и фазах Луны. Следите за прогнозом погоды в Шарм-эль-Шейхе на Погоде Mail.

Все воспринимают температуру по-разному, однако, взять с собой тёплую кофту будет правильным решением. Можно ли загореть в Шарм-Эль-Шейхе в январе? Можно ли купаться в Шарм-Эль-Шейхе в январе? Температура моря в Шарм-Эль-Шейхе в январе, обычно держится на уровне 23 градусов. В начале январе, температура воды около 23 градусов, а в конце - 23.

Бесплатная заявка на подбор тура

Была 3 года назад в январе. Муж в море не купался, а я запросто. Загорали. К вечеру прохладно, надевали куртки. Но мне кажется, в январе в Шарме будет нормально тем, кто сильную жару вообще не любит. Если вы решили отправиться в Шарьм-эль-Шейх именно в январе, то вам обязательно придется выбрать гостиницу, оборудованную подогреваемым бассейном. Шарм-эль-Шейх – это молодой развивающийся европеизированный курорт, где отдыхает в основном молодежь. Приобретая туры в Шарм-эль-Шейх январе 2024 у нас,Вы получаете доступ к самому активному курорту Египта.

Погода на Январь 2024 года в Шарм-эль-Шейхе, Египет

1975 отзывов туристов об отдыхе в Шарм Эль Шейхе в январе, отзывы отдыхающих на отели с оценками и фото. Мы предлагаем подробные исторические данные о температуре воды в море в Шарм эль Шейхе в январе в любой день за последние 10 лет с возможностью сравнения двух разных лет. Отель расположился в центре Старого города в безветренной бухте Шарм Эль Майя. Точно понравится семьям с детьми, так как отель очень адаптирован для детского отдыха, есть бассейн с подогревом, водные горки, батут, и детский клуб. 10 м/с. 5. 3 Января 2024. +23° +20°. облачно. мы были в прошлом году в январе(в первых числах), из 7 дней, 5 дней жары днем, вечером даже кожаную куртку одевала, ребенку теплую флиску и жилетку, море было холодное, не купались((Шармль. Сезоны в Щарм-эль-Шейхе особенно не отличаются, но некоторые нюансы все таки присутствуют. Зимой солнце светит ярко, нагревает днем воздух до +25°C, ночью же прохладно, около +10°C, средний показатель температуры воды в море +24°C.

Египет в январе

ТАБА: по температуре воды и воздуха Таба соизмерима с любым другим курортом. Но чаще всего ее выбирают те туристы, кому интересны экскурсии в Израиль и Иорданию для туристов из Египта в январе 2024 страны открыты. Поэтому отель выбирали самый простой и дешевый: просто чтобы было, где ночевать. Мы, кстати, встречали в Египте Новый год. В отеле никакой анимации не было, но это не помешало нам хорошо провести этот праздник в довольно экзотических для наших широт условиях. Рекомендую рассмотреть такой вариант отдыха на Новый год 2024! Сейчас цены на туры в Египет кусаются. А еще на зиму особо актуальны отели, укрытые от непогоды.

И жирнейший минус безветренных отелей в том, что пометка «недорого» — не про них. Они прекрасно осознают свою туристическую ценность и потому почти не делают скидок на это время года. Мы жили именно тут. Номера просторные, хоть и без излишеств. Убирали и меняли полотенца нам каждый день, душ работал исправно. На территории отеля есть два бассейна без подогрева и небольшая водная горка. Отель расположен на берегу: есть собственный пляж с лежаками.

Не скажу, что бухта была совсем безветренной, но мне было комфортно. Огромный отель с тремя подогреваемыми в зимнее время бассейнами что плюс, здешнее море в январе не всегда позволит искупаться и водными горками. Также к территории отеля относится большой пляж протяженность — 1км , но, увы, подверженный ветрам. Безветренный отель, лучший для семейного отдыха с детьми: есть детский бассейн, детский клуб, проводятся всевозможные детские фестивали-вечеринки. Взрослым тоже будет, чем заняться в январе: есть пляж с собственным пирсом, подогреваемые зимой бассейны, анимация, аэробика, теннисный корт, волейбол, сауна, настольный теннис, фитнес клуб и др. Если жить в номере с видом на море и загорать на пляже и купаться без ветра, вам сюда. Более того, отелю повезло с наличием рифовых островков посмотрите на фото по ссылке, станет понятно — можно увидеть кораллы и рыбок.

Читайте также когда лучше отдыхать в Шарм эль Шейхе , а когда дешевле смотрите на Aviasales : Чем заняться в Шарм эль Шейхе в январе? В январе туристы делают упор в основном на осмотре достопримечательностей и экзотических развлечениях, поскольку долго на берегу не посидишь. География маршрутов не ограничивается одним курортом, она охватывает множество культурно-исторических объектов государства и даже более того — расширяется за счёт посещения соседних стран. Например, Израиля, специализирующегося на паломническом туризме. Добираться до него из Шарм-эль-Шейха гораздо удобнее, чем из Хургады, а, следовательно, и дешевле. Но в этом случае, следует помнить о том, что январь в Иерусалиме — достаточно дождливый месяц, и одеваться в поездку особенно если она растягивается на несколько дней нужно соответствующе. Пляжный отдых В январе местных жителей на побережье Шарм-эль-Шейха практически не встретишь. Их легко определить в уличной толпе по тёплым курткам и джемперам. Туристы же в основной своей массе принимают на пляжах солнечные ванны, а вот заходить в воду решаются далеко не все.

Но если и доведётся увидеть кого-то плавающим в море, то это, скорее всего, будет русский.

Действительно, январь лучшее время как для путешествия по стране, но и для поездки на Синайский полуостров. Обязательно посетите горячие источники — в холодное время года это особенно актуально. Наибольшей популярностью среди гостей курорта пользуются источники Уюн Муса. Интересно, что самый большой подземный источник бьет из пещеры, другие берут свое начало на дне моря.

Конечно, люди купаются, но море далеко от парного молока. Хоть и говорят, что вода в Красном море никогда не бывает ниже 21 градуса, по ощущениям в январе месяце она холоднее. Вечера в январе в Шарм-Эль-Шейхе холодные и ветренные. Мы ходили в зимних куртках. В туристической фирме посоветовали лететь в Шарм-Эль-Шейх, так как там меньше, в это время года, дуют ветра. Отдыхали мы с 14 по 24 января, за все время отдыха только первые два дня было ветрено,но не критично. Температура воды Красного моря примерно, как в июле месяце на Черном море, заходишь в воду, прохладно, а потом привыкаешь и очень даже тепло. Днем температура воздуха поднималась до 27, вечером на прогулку по городу одевала теплый свитер. Ездили на экскурсию в Каир, к пирамидам, там был очень сильный ветер, причем на протяжении всей экскурсии 2 дня. В целом поездкой остались очень довольны, не слишком жарко и не очень холодно. И вот наконец-то мечта сбылась, мы купили тур и полетели в Египет. Жарко было как летом, 30 градусов, море примерно 25 градусов. Вечером не менее 26, но из-за вечернего ветра приходилось накидывать легкую кофту. Дождей не было. Несмотря на то, что поездка была зимняя, нам удалось замечательно отдохнуть и даже загореть.

Погода в Шарме-эле-Шейхе на Январь 2023

В конце января обычно холоднее, и температура может достигать днем +23 градуса, а ночью – +16 градусов. Если вы собираетесь в Шарм-эль-Шейх в январе, вы не пожалеете, ведь в это время проходят новогодние праздники. Погода в Шарм-эль-Шейхе в январе: температура воздуха, количество солнечных дней, осадки, давление и влажность. Самая высокая дневная температура в январе 2023 года составила 24°С. В то время как минимальная температура ночью опускалась до 14°C. Средние показатели дневной и ночной температур в течение января составляют 21.0°С и 16.6°С соответственно. Эта бухта находится в юго-западной части всем известного курорта Шарм-Эль-Шейх. Здесь почти не ветра, море имеет пологий вход. Это хорошая локация для зимнего отдыха с детьми.

Погода в Шарм-эль-Шейхе по месяцам

Эта сводка показывает предшествующую погоду для Шарм-эль-Шейх, включая историю погоды за январь 2023 г. В ней представлены все имеющиеся серии исторических данных о погоде, в том числе данные о температуре в Шарм-эль-Шейх за январь 2023 г. Температура воды не опускается ниже +21 °C. Отвечая на вопрос, где теплее в январе в Хургаде или Шарм-эль-Шейхе, стоит учитывать, что январь считается самым холодным месяцем в Египте по причине низких температур ночью. Погода в Шарм-эль-Шейхе в январе – это сочетание комфортной дневной температуры и солнечных безоблачных дней. Днем градусник термометра поднимается до +25 градусов тепла, температура воды также пребывает на отметке в +25 градусов. Погоду в курортных городах Египта в январе 2024 можно смело назвать самой холодной за год. Именно в этот период солнце слабее всего согревает северное полушарие, повсеместно остывает море.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий