Новости ветеринарная служба ростовской области

фото: Управление ветеринарии Ростовской области В Ростовской области зафиксирован массовый случай падежа скота по неустановленной причине. С начала месяца это уже второй случай гибели большого количества животных -пишет наш информационный. Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. В Ростовской области с марта стали проводить иммунизацию крупного и мелкого рогатого скота против ящура. Прививки уже получили 440 тысяч скота. Вакцинация продлится до конца года. Пресс-служба. Новости регионов. Порядка 400 обращений граждан поступило в управление ветеринарии Ростовской области в 2023 году. Меры профилактики для владельцев животных: 1. При наличии или приобретении животных производить их регистрацию в ветеринарном учреждении, получить регистрационный номер в форме бирки и следить за его сохранностью. На границе с Ростовской областью обнаружено 30 погибших свиней.

Ростовские ветеринары спасли москвичей от 2 т опасной волгоградской баранины

В Ростовской области обнаружен очаг птичьего гриппа - Российская газета Ростовская областная станция по борьбе с болезнями животных, входящая в состав управления ветеринарии Донского региона, попала в книгу рекордов России, как самая крупная ветеринарная организация.
Специалисты управления ветеринарии Ростовской области выявили более 170 нарушений масочного режима На этой странице вы cможете заранее проверить, включили ли вашу компанию в план проверок Управление ветеринарии Ростовской области на 2024 год. Также вы можете ознакомиться с результатами проверок вашей или других организаций.
Канал управления ветеринарии Ростовской области - YouTube Массовые обработки скота во всех районах Ростовской области проводят дважды в год. Процедуры делятся на несколько этапов. Прежде всего, ветеринарные врачи берут кровь и исследуют ее на бруцеллез, лейкоз и так далее.
В Кашарском районе Ростовской области ввели карантин из-за бешенства у скота - МК Ростов-на-Дону В Ростовской области состоялось заседание комиссии по предупреждению возникновения и ликвидации особо опасных и заразных болезней животных.

Назначен главный ветврач Ростовской области

Очаг африканской чумы свиней выявили в личном подсобном хозяйстве в Усть-Донецком районе Ростовской области, сообщает управление Россельхознадзора по РИА Новости, 07.08.2023. В донском правительстве на внеочередном заседании специальной комиссии по предупреждению возникновения и ликвидации особо опасных болезней животных обсудили основные вопросы благополучия Ростовской области. Бешенство крупного рогатого скота выявили в Кашарском районе Ростовской области. Об этом 20 ноября сообщили в правительстве донского региона. Зараженное животное обнаружили в хуторе Краснояровка. Завершена реорганизация Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных с противоэпизоотическим отрядом. Переход к новой модели государственной ветеринарной службы начался в декабре 2020 года. 1 год назад #. Вот если бы в новости ещё указали сколько зарабатывают рядовые ветеринары на фоне доходов руководителя, было бы интересно!

Начальник управления ветеринарии Ростовской области проведет прием граждан

В Ростовской области завершилась реорганизация ветеринарной службы Ветеринарная служба Ростовской области обновляет автопарк. В 2022 году госветслужба Дона получила 18 новых специальных автомобилей «Ветеринарная служба» и пять новых спецавтомобилей передвижной лаборатории.
Структуру государственной ветслужбы изменили в Ростовской области - Зооинформ Одной из государственных функций управления ветеринарии Ростовской области является работа с обращениями граждан, в частности по вопросам обращения с животными. Так, с начала 2023 года специалисты управления ветеринарии отработали 389 таких.
Начальник управления ветеринарии Ростовской области за год заработал 2,2 млн рублей 1 год назад #. Вот если бы в новости ещё указали сколько зарабатывают рядовые ветеринары на фоне доходов руководителя, было бы интересно!

Ростов 161 - Городской портал Дона

Сайт ГБУ РО Ростовская областная СББЖ С по. Обл СББЖ Ростовской области. Ветеринарная служба Ростов на Дону сотрудники. Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал указ о назначении начальником управления ветеринарии региона — главным государственным ветеринарным инспектором Владимира Жилина, сообщает пресс-служба главы области. На этой странице вы cможете заранее проверить, включили ли вашу компанию в план проверок Управление ветеринарии Ростовской области на 2024 год. Также вы можете ознакомиться с результатами проверок вашей или других организаций. Массовые обработки скота во всех районах Ростовской области проводят дважды в год. Процедуры делятся на несколько этапов. Прежде всего, ветеринарные врачи берут кровь и исследуют ее на бруцеллез, лейкоз и так далее.

Начальника и врача ростовской ветеринарной службы признали виновными в получении взяток

В случае обнаружения павшей домашней и дикой птицы, трупов, незамедлительно информируйте ветеринарную службу и Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия. Делитесь видео с близкими и друзьями по всему миру. Пресс-служба. Новости регионов. Порядка 400 обращений граждан поступило в управление ветеринарии Ростовской области в 2023 году. Чипирование - проект, который проводится по поручению губернатора Ростовской области ва и за счет субсидии правительства региона в Сальском, Пролетарском, Песчанокопском и Орловском районах.

Назначен главный ветврач Ростовской области

Положительная динамика сохраняется и сегодня. В текущем году за счет собственных средств областной станции мы отремонтировали помещения в десяти районных ветучреждениях, аккредитовали три ветеринарных лаборатории, открыли четыре ветеринарных аптеки, закупили служебные автомобили для пяти филиалов. Также служба постоянно улучшает качество предоставляемых услуг за счет приобретения нового оборудования и обучения специалистов. Помимо этого, как я уже сказал, ведется планомерное комплексное развитие и совершенствование отрасли. Голубева и за счет субсидии правительства региона в Сальском, Пролетарском, Песчанокопском и Орловском районах. Для владельцев скота данных территорий услуга чипирования животных оказывается бесплатно. Ветеринарные врачи уже вживили электронные метки большей части коров в этих районах. Процедура чипирования проводится одновременно с сезонными ветеринарно-санитарными обработками скота. Бригады ветеринарных врачей обходят каждый двор, обрабатывают скот и чипируют животных. О том, что корова получила IT-ярлычок, делается отметка в паспорте животного.

Электронная идентификация позволяет владельцам скота экономить силы и время. Во время выпаса стада часто перемещаются, теряются номерные бирки, позволяющие владельцам идентифицировать животных. Корова с хорошим удоем может попасть в чужие руки, и ее владелец уже не докажет, что это его животное. Система электронной идентификации животных снимает эту проблему, поэтому ветеринарные врачи Ростовской области первыми в России взялись за ее разрешение. До конца текущего года поручение губернатора будет выполнено в полном объеме. Насколько успешно внедряется в повседневную практику сквозная электронная система управления всеми ветпроцессами? Сейчас финансовая отчетность формируется вручную бухгалтерами на местах, "ВетЭксперт" способен обеспечить полный финансовый контроль в электронной форме и автоматизировать его. Система позволяет отслеживать все финансовые потоки и является серьезным инструментом в борьбе с коррупцией в рядах сотрудников ветеринарной службы. Мы видим каждый выписанный ветеринарный сопроводительный документ, каждую оказанную ветеринарную услугу и ее стоимость, которая должна соответствовать единому ветеринарному прейскуранту.

К тому же "ВетЭкперт" позволяет ускорить выписку ветеринарных сопроводительных документов. Сегодня программа "ВетЭксперт" внедрена в работу 21 филиала областной станции по борьбе с болезнями животных.

В случае обнаружения павшей домашней и дикой птицы, трупов, незамедлительно информируйте ветеринарную службу и Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия.

С полной информацией о необходимости строгого соблюдения Ветеринарных правил содержания птицы на личных подворьях и птицеводческих хозяйствах открытого типа, можно ознакомиться на официальном сайте Администрации Матвеево-Курганского сельского поселения в разделе «Развитие ЛПХ и КФХ».

Повторное или последующее в течение года совершение действий бездействия , предусмотренных частями 1 - 3 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3500 до 5000 рублей, на должностных лиц - от 10000 до 15000 рублей. Статьей 11. Областного закона определено, что полномочиями по составлению протоколов об административных правонарушениях по статье 4. Согласно статьи 10. Постановление Правительства РО от 12.

Ветеринары выдали руководству ЦБЖ предписание с требованием устранить нарушение. Директор центра был оштрафован на 2 тыс рублей, а организация на 10 тысяч. Поделиться в социальных сетях 236 поделились Это может вас заинтересовать:.

В Ростовской области назначили нового начальника управления ветеринарии

Фермеры Ростовской области жалуются на засилье волков В северных районах Ростовской области наблюдается большое количество волков. Об этом сообщает RostovGazeta со ссылкой на фермеров. В начале 2024 года на севере Ростовской области выявили большое количество волков. При этом, по словам фермера из Боковского района, если в Миллеровском районе приняли меры, то во многих северных районах проблему с волками не решили — у охотхозяйства не было снегоходов для такой работы.

Арабского, 18. Предварительная запись по телефону: 8 863 223-20-57.

Так, в отдельных случаях не устанавливаются обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность, либо в качестве обстоятельств, отягчающих административную ответственность, указываются обстоятельства, не предусмотренные нормами КоАП РФ, в материалах административных дел отсутствуют объяснения лиц, в отношении которых ведется производство по делам об административных правонарушениях. Также установлено, что в нарушение Федерального закона РФ от 26. В ходе проверки нарушения выявлены и в деятельности станций по борьбе с болезнями животных Чертковского, Кашарского, Боковского и Советского районов.

Фермер сообщает — волки уничтожают животных в Боковском, Верхнедонском, Чертковском и Кашарском районах. Наносили ущерб охотхозяйствам — уже находили растерзанных кабанов и косуль. Но никто не хочет обращать на это внимание. Никаких властных указаний сверху не поступает», — рассказывает фермер.

Постановления Управления ветеринарии Ростовской области

Ветеринария: последние новости на сегодня, самые свежие сведения | 161.ру - новости Ростова-на-Дону Ростовская областная станция по борьбе с болезнями животных, входящая в состав управления ветеринарии Донского региона, попала в книгу рекордов России, как самая крупная ветеринарная организация.
В Ростовской области выявлена Африканская чума свиней Губернатор Ростовской области Василий Голубев раскритиковал работу управления ветеринарной службы по региону, в том числе из-за вспышек птичьего гриппа на предприятиях. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий