Новости солонцы красноярск

на ул. Подзолкова с 10:00 часов 16 октября до 24:00 часов 17 октября будет приостановлена подача холодной воды в мкр. Покровский и п. Солонцы (подробный список здесь). пожарная команда поселка Солонцы Емельяновского района Красноярского края Келлерман Константин Валерьевич Горячкин Сергей Евгеньевич. Красноярский край край г Железногорск ул Ленина Д 53 КОРП КВ.

Бурное воскресенье: что натворил ураган

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Скачать презентацию: Медиа-кит При перепечатке или цитировании материалов сайта Sibmedia.

Заседание началось с представления программ электроснабжения жилого района «Солонцы-2». Она предполагает строительство нового центра питания подстанции «Нанжуль» и питающих её линий электропередач. На период строительства возможно присоединение по временной схеме к подстанции «Солонцы» с нагрузкой с последующим переводом нагрузки на новую подстанцию «Нанжуль». Срок реализации договора присоединения по соглашению сторон может составлять от 2 до 4 лет с момента заключения.

Она подразумевает строительство подстанции закрытого типа «Солонцовская», а также строительство воздушной линии от подстанции «КИСК». Срок проектирования и строительства может составить 18 месяцев. Заслушав информацию, Эдхам Акбулатов отметил, что проекты электроснабжения жилого района должны быть реализованы за счет средств сетевых компаний: «Окупаемость затрат должна происходить за счет присоединений, которые в дальнейшем будут осуществляться строительными компаниями. Поэтому очень важно выбрать оптимальный вариант, соответствующий требованиям муниципалитета». В этой связи Эдхам Акбулатов поручил заместителю главы города — руководителю департамента городского хозяйства Игорю Титенкову организовать работу экспертной группы, проанализировать представленные два проекта и в течение двух недель дать экспертную оценку, которая выступит основой для принятия итогового решения.

Также в состав группы экспертов по личной инициативе войдет депутат Горсовета Константин Сенченко.

Также в заявлении требуют запретить привлечение средств дольщиков на строительство домов ЖК.

Учредитель: Автономная некоммерческая организация содействия информированию и просвещению населения "Медиахолдинг "Общественная служба новостей" ОГРН 1187700006328. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.

Похожие новости

  • На автодороге Красноярск – Солонцы продолжаются работы по строительству пешеходного перехода
  • На автодороге Красноярск – Солонцы продолжаются работы по строительству пешеходного перехода
  • Солонцы – последние новости
  • Хоккеистки из Красноярского края выиграли Спартакиаду сильнейших — РТ на русском

В Красноярском крае мужчина заживо сгорел в палатке

Вступай в группу 8 Канал Красноярск в Одноклассниках. Как сообщается в группе «КГКУ «Спасатель» во «ВКонтакте», 18 февраля на льду Красноярского водохранилища в районе села Лебяжье Краснотуранского района произошел. Вступай в группу 8 Канал Красноярск в Одноклассниках. Маршрут № 167 «ярск (железнодорожный вокзал) – п. Солонцы» является межмуниципальным маршрутом и не относится к вопросам местного значения.

Застройщик ЖК под Красноярском заплатил за незаконную стройку на берегу Качи

В целях стабилизации обстановки с пожарами на территории Саянского района ежесуточно проводится следующая профилактическая работа: - проведено подворовых обходов частных жилых домов, многоквартирных домов —531 за сутки 17 ; - в том числе в рамках РСЧС осуществлено взаимодействие с представителями ОВД, ОМСУ и социальной защиты населения, совместно проведено обходов жилых домов — 531 за сутки 17 ; - проведено инструктажей —531 за сутки 17 ; - распространено памяток о мерах пожарной безопасности — 531 за сутки 17 ; - подготовлено и направлено информации главам органов местного самоуправления о состоянии обстановки с пожарами — 0 за сутки — 0 ; - проведено рабочих совещаний КЧС и ПБ по вопросам пожарной безопасности — 0 за сутки —0. Другие новости по теме.

Реклама Супруг потребовал от сотрудника АЗС вызвать ему такси. После этого залез в кабину автобуса и устроил пожар. Оттуда повалил густой дым, но возгорание удалось быстро потушить. Взрыва избежали. Правоохранители начали проверку по факту случившегося. Еще одно ЧП произошло в Красноярском крае.

Реклама на веке При этом один из домов должен был быть сдан еще в прошлом году. Но сроки уже несколько раз сдвигались, что нервирует покупателей еще больше. В начале апреля Красжилфонд заявил, что берет на себя функции генподрядчика проекта. А сегодня, 17 апреля, стало известно об инциденте, который произошел на стройплощадке. Представители фонда попытались силовыми методами убрать оттуда сотрудников отстраненного подрядчика. Очевидцы говорят, что пришлось вызывать полицию, чтобы не дошло до масштабной драки в духе 90-х. Краевой фонд жилищного строительства, чтобы не рассчитываться с подрядчиками за уже выполненные работы, решил просто выкинуть их со стройплощадки. В 6 утра бравые ребята сломали забор, демонтировали будку охраны и попытались захватить территорию. Помешала полиция. Следующим шагом, по всей видимости, будет оплата новому приближенному подрядчику за работы, выполненные старым подрядчиком», - написал в соцсетях депутат красноярского Заксобрания Александр Глисков. Схема успешно отработанная на многих стройках страны. Журналистам, которые звонили в ККФЖС за комментариями, весь день отвечали, что у директора Сергея Бердоусова то совещание, то выезд в министерство.

Учредитель: Автономная некоммерческая организация содействия информированию и просвещению населения "Медиахолдинг "Общественная служба новостей" ОГРН 1187700006328. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.

В Красноярске обустраивают Солонцы-2

Прокуратура заставила отменить строительство 95 домов в Солонцах, она опротестовала проект застройки микрорайона компанией «Сибиряк». Пожар охватил один из домов в коттеджном посёлке Новалэнд, Солонцы. Красноярский край край г Железногорск ул Ленина Д 53 КОРП КВ. Нормативы водоснабжения и водоотведения в Красноярском крае. В спортивной отрасли Красноярского края таковой является обнародование итогов конкурса на звание лучших спортсменов, тренеров, судей и меценатов – «Спортивная слава Красноярья». Прокуратура края добилась в суде взыскания с компании «Солонцыжилстрой», которая строит жилой комплекс «Ривьера-Солонцы» в Емельяновском районе, стоимости трех участков.

В Солонцах под Красноярском тушат загоревшийся ночью коттедж (видео)

По улице Центральная каждую весну, каждый дождь вода с ближайшего пригорка заливает подвал, подмывает фундамент, началось отслоение технических пристроек, электрощитовая в подвале постоянно сырая, цветет плесень. Ещё один проблемный объект в Солонцах находится по адресу Сиреневый бульвар, 8. Снаружи дом выглядит вполне достроенным, однако внутри нет ничего. После обращения в органы власти жители Новаленда решения проблемы не добились, и попросили помощи у депутата Госдумы Юрия Швыткина. Юрий Швыткин, депутат Госдумы РФ, член фракции «Единая Россия», отмечает: «Самое странное, если не сказать страшное, то, что все три дома приняты в эксплуатацию. При этом со всеми недоделками, а третий дом — только называется домом.

Жители сообщили, что эта свалка образовалась из-за серьезных проблем с вывозом мусора в п. В настоящее время не все частные дома поселка укомплектованы баками для вывоза мусора, мусорные баки установлены из расчёта одного на несколько домов. Кроме того, лимит вывоза мусора в месяц на каждого прописанного составляет 0,07 м3 и, как утверждают граждане, этого категорически не хватает. Добавить в свалку в конце своей же улицы?

Солонцы и просили общественников помочь решить проблему с вывозом мусора и несанкционированной свалкой.

Работы по устранению повреждений крыш в п. Элита ул. Заводская , с. Талое ул. Школьная , п. Виктории продолжаются.

Сейчас подрядная организация ведёт перенос коммуникаций, а также строит ливневую канализацию и устанавливает опоры освещения. Об этом рассказали в пресс-службе Управления автомобильных дорог по краю. Эти работы изменили схему движения транспорта. Так, движение по проспекту Котельникова в районе моста через Качу осуществляется по одной полосе в каждую сторону - у будущего подземного пешеходного перехода установлены бетонные блоки, сужающие дорогу.

Красноярский мкр. Покровка и п. Солонцы на два дня останутся без холодной воды

В дальнейшем от незаконных металлических гаражей также будут освобождаться участки по ул. Судостроительная, проспекту им. газеты «Красноярский рабочий», ул. 60 лет Октября. — В настоящий момент определен застройщик 10-го квартала микрорайона жилого района «Солонцы-2», им стал Красноярский краевой фонд жилищного строительства. В посёлке Солонцы постоянная пыль и грохот от грузовиков строительной компании довели местных жителей до расследования, люди уверены — рядом с их домами под видом.

Прокуратура отменила проект застройки микрорайона Солонцы в Красноярске

В Солонцах начали обносить забором городок метростроителей В поселке Солонцы под Красноярском брендируют забор городка метростроителей. Об этом сообщили в официальном телеграм-канале метростроя. Напомним, в похожем стиле уже оформлены стройплощадки будущих остановочных пунктов «Площадь Революции» и «Улица Шахтеров».

После этого стало окончательно ясно, что так больше ездить нельзя.

Водитель уволился. Дорожные инспекторы, обследовав дорогу, признали ее опасной для перевозок школьников. Предписания привести дороги в порядок полицейские пишут местным властям.

Для местных чиновников пока эта миссия невыполнима. Нельзя просто так взять и разровнять 3 километра проселочного маршрута. Для этого нужно хотя бы написать заявку на ремонт и перейти к стадии принятия неизбежного — над дорогой придется поработать.

Поселковый и районные чиновники перекидывают друг на друга ответственность.

МРСК-шники набегами приезжают, и понемногу что то делают, пока никто из местных не подойдет. Но документов пока мы так и не увидели. Некоторые столбы стоят вплотную к заборам.

А это фотография этого злосчастного пожарного проезда. В этом кирпичном домике живет многодетная семья. Им будет не очень комфортно жить, когда почти над домом будет проходить ЛЭП напряжением в 10 киловольт. После обращения жителей к руководству МРСК, им пообещали помочь разобраться в данной проблеме, но результата пока нет.

Дорожные инспекторы, обследовав дорогу, признали ее опасной для перевозок школьников. Предписания привести дороги в порядок полицейские пишут местным властям. Для местных чиновников пока эта миссия невыполнима. Нельзя просто так взять и разровнять 3 километра проселочного маршрута.

Для этого нужно хотя бы написать заявку на ремонт и перейти к стадии принятия неизбежного — над дорогой придется поработать. Поселковый и районные чиновники перекидывают друг на друга ответственность. Одни должны следить за состоянием дорог, другие — за организацией школьных маршрутов, но если посмотреть на результат, получается, что никто ни за что не отвечает. Жители поселка уверены, что чиновники нарушают их право на доступное образование для детей.

Красноярские льготники не Солонцы хлебавши

Новости нгс красноярск и красноярского. ЧП Красноярск Уярский район. В Красноярском крае паводковая ситуация стабильна. В Красноярском крае благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» завершается ремонт участка трассы Красноярск – Солонцы. Прокуратура Красноярского края выявила нарушения при возведении жилого комплекса «Ривьера-Солонцы» в Емельяновском районе. Пригородный посёлок Новалэнд находится в 15 минутах езды от центра Красноярска. Новалэнд входит в территориальную структуру поселка Солонцы Емельяновского района. На выезде из Красноярска в районе Солонцов временно меняется схема движение транспорта. Конкретно – на развязке двух дорог: обход Красноярска и Красноярск – Солонцы.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий