Новости прокуратуры краснодарского края сегодня

Генпрокуратура обжаловала приговор Дарье Треповой, признанной в России экстремисткой и террористкой. Ее уже признали виновной в убийстве Владлена Татарского. Подробнее о Советским районным судом г. Краснодара вынесен приговор в отношении 2 жителей Краснодарского края, обвиняемых в совершении кражи группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ). 352380,Краснодарский край, Кавказский р-н кин, ул. Красная 101. Тел.:8(86138)73352. 20 Чеченская Республика 21 Чувашская Республика 22 Алтайский край 23 Краснодарский край 24 Красноярский край 25 Приморский край 26 Ставропольский край 27 Хабаровский край 28 Амурская область 29 Архангельская область 30 Астраханская область 31. Прокуратура Краснодарского края. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости.

Озвучены жесткие последствия ночной атаки ВСУ на заводы по переработке нефти в Краснодарском крае

В январе 2024 в Ростове-на-Дону обрушился жилой дом. В студии «Мужского / Женского» жильцы пятиэтажки рассказали о том, что помощь им оказывали волонтеры, а городские власти предпочли делать вид, что проблемы не существует. ОГРН 1032304930020 - ИНН 2309054252 - 350063, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Советская, д. 39 - Прокурор краснодарского края Табельский Сергей Владимирович - Реквизиты - Контакты - Учредители. Первомайским районным судом г. Краснодара с участием государственного обвинителя прокуратуры Центрального административного округа постановлен приговор в отношении 36-летнего гражданина, совершившего незаконное приобретение и хранение без цели. Происшествия - 27 ноября 2023 - Новости Новосибирска - Расследование и учет несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, экспертиза для проверки наступления страхового случая. Пресс-центр. Новости. Информационно-разъяснительные материалы СФР.

Полезные ссылки

  • Самое популярное
  • Прокуратура заявила о причастности Украины к отравлению летчиков в Армавире - Ведомости
  • Информация для пользователей
  • Прокуратура Краснодарского края
  • Прокуратура проверит аварию с перевернувшимся автобусом

Продажа Volkswagen

Прокуратура запретила тратить 2,4 млн рублей на "китайца" чиновникам из Темрюка Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia Написать автору Прокуратура объявила предостережение руководителю муниципального учреждения в Темрюкском районе, после того, как стало известно о планах по приобретению автомобиля "Haval Jolion" с ценой контракта 2,43 млн рублей. На электронном аукционе на поставку машины китайского производителя были заявлены технические характеристики, которые привели к удорожанию закупки, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края Извещение о проведении электронного аукциона на поставку "китайца" было размещено 7 февраля 2024 года.

Прокурор уже передал в суд иск к местному самоуправлению с требованием организовать пассажирские перевозки между сельскими населёнными пунктами. Восстановление прав граждан держат на контроле специалисты ведомства. Ранее сообщалось также, что после прокурорской проверки двух чиновников из Ипатовского округа оштрафовали за нарушения при уборке заснеженных дорог.

Прокуроры Кубани в течение 2023 года продолжали работу по борьбе с коррупцией. Выявили 4,5 тыс. Вениамин Кондратьев отметил, что у органов власти края и прокуратуры разные полномочия, но приоритеты одни — стабильность и благополучие жителей.

Мы добились достойных показателей в сельском хозяйстве, промышленности, курортной сфере — и все благодаря тому, что в крае соблюдается правовая защищенность жителей и бизнеса. Закон и порядок — на первом месте. Это привлекает инвесторов, они вкладывают средства в экономику, создают производства. Рост бюджета позволяет нам развивать соцсферу. В этом году на нее выделим 307 миллиардов рублей — почти на 20 миллиардов рублей больше, чем в прошлом году. Мы используем возможности национальных проектов: возвели 16 школ и 18 детских садов. В 2024 году на достижение целей нацпроектов мы предусмотрели почти 62 миллиарда рублей — построим еще 43 социально значимых объекта, в том числе 15 школ, 11 поликлиник, 6 фельдшерско-акушерских пунктов.

Надзор со стороны прокуратуры обеспечивает своевременную работу подрядчиков, — сказал Вениамин Кондратьев.

Сегодня председатель Законодательного собрания региона встретился с начальником регионального управления Росгвардии, генерал-майором Александром Решетниковым. Их разговор состоялся в военном городке Росгвардии Краснодарского края. Юрий Бурлачко познакомился с инфраструктурой и дал высокую оценку состоянию материально-технической базы для подготовки росгвардейцев. Он сказал, что законотворцы всегда готовы со своей стороны содействовать в приобретении спортивного инвентаря для тренировок личного состава, и в пределах полномочий помогать в решении иных возникающих вопросов.

Прокуратура проверит аварию с перевернувшимся автобусом

На электронном аукционе на поставку машины китайского производителя были заявлены технические характеристики, которые привели к удорожанию закупки, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края. 11:10 Слышны выстрелы: власти просят новороссийцев соблюдать спокойствие 10:37 Тайбоксер из Новороссийска завоевал очередное «золото» и вошел в сборную Краснодарского края 10:15 МИД предупредил россиян об опасности отдыха в Абхазии. населения транспортным обслуживанием предпринимает районная прокуратура, сообщили в надзорном ведомстве Ставропольского края. Проверку регулярных пассажирских перевозок в округе выполнили специалисты кочубеевской районной прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края. г. Краснодар, улица Советская, 39. +7 (861) 268-50-01, +7 (861) 200-95-39. По мнению прокуратуры, контракт был заключен без торгов, а подрядчик выполнит работы по максимально возможной цене. Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

Обращения граждан

  • Общая информация
  • По городам
  • Главная | АС Краснодарского края
  • Сотрудники прокуратуры Краснодарского края удостоены наград | Новая Газета Кубани
  • По городам

Краснодарское следственное управление заговорило о серьёзных проблемах с мигрантами

Статьи Прокуратура Краснодарского края Прокуратура Краснодарского края - подразделение единой федеральной централизованной системы органов, осуществляющих надзор за соблюдением Конституции РФ и исполнением законов, действующих на ее территории. Входит в состав Прокуратуры Краснодарского края.

Советская прокуратура совместила в себе принципы деятельности царской прокуратуры как до 1864 года, так и после судебной реформы. Судебно-следственная сфера деятельности прокуратуры включала в себя надзор за органами дознания и предварительного следствия и судебными учреждениями, поддержание обвинения в суде, надзор за пенитенциарной системой.

Кубано-Черноморская область была упразднена, а вместо нее стал существовать Кубанский округ. Соответственно были и реорганизованы органы кубанской прокуратуры. Кубанская прокуратура перестала существовать как самостоятельная единица в системе органов прокуратуры СССР.

С принятием этого нормативно-правового акта Азово-Черноморская прокуратура упразднялась. На Кубани учреждалась прокуратура Краснодарского края. Аппарату управления прокуратуры Краснодарского края подчинялись районные и городские прокуратуры.

Руководство прокуратурой Краснодарского края было возложено на Леонида Александровича Востокова сентябрь 1937 — май 1939. После него дело продолжил Александр Яковлевич Федоров. Не могли не коснуться деятельности краснодарской прокуратуры репрессии 1937 — 1939 годов, когда значительное количество дел было связано с «вредительством», «саботажем» или «контрреволюционной деятельностью».

Следила прокуратура и «за состоянием борьбы с выпуском брака на предприятиях». Война не парализовала работу органов прокуратуры, а лишь подчинило ее интересам фронта. Шесть месяцев оккупации Краснодара стали одной из наиболее трагических страниц истории кубанской столицы.

Не случайно первый показательный открытый суд над пособниками фашистов состоялся 14 июля 1943 года в Краснодаре в кинотеатре «Великан». Судил коллаборационистов Военный трибунал Северо-Кавказского фронта, возглавляемый полковником юстиции Майоровым. В состав трибунала вошли заместитель Майорова Захарьянц и член трибунала Костров.

Государственное обвинение поддерживал генерал-майор юстиции Яченин. Новый прокурор Краснодарского края Апенин подписал документ под названием «Всем районным и городским прокурорам Краснодарского края»: «Красная Армия освободила уже почти весь Краснодарский край от немецких оккупантов, которые за шесть месяцев своего пребывания в крае разрушили наше хозяйство; сожгли часть наших городов, уничтожили фабрики и заводы, сожгли наши учебные и всевозможные культурные учреждения, как правило, уничтожили обобществленный скот в колхозах и совхозах, разрушили железные дороги, вывезли из края массу продовольствия и зерна. Перед органами прокуратуры края стоит большая почетная задача: вместе с органами НКВД, милиции очистить край от немецко-фашистских приспешников: изменников и предателей Родины, их пособников, шпионов, диверсантов, контрреволюционных и профашистских элементов.

Жителям дома самим пришлось вызывать специальные службы, когда на помощь от руководства города никто не приехал. При этом город усыпан аварийными домами. Самые популярные видео недели.

Отключите рекламу на сайте, чтобы она не мешала читать интересные тексты.

Получайте доступ к уникальным текстам авторов. Или авторизируйтесь через соцсети.

В краевой прокуратуре подвели итоги работы в 2023 году

Прокуратура Краснодарского края. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. Происшествия - 27 ноября 2023 - Новости Новосибирска - Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края. г. Краснодар, улица Советская, 39. +7 (861) 268-50-01, +7 (861) 200-95-39.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий