Новости орша и оршанский район

Оршанский район. Новости. Оршанки заняли первое место в первенстве области по баскетболу среди девушек 2010-2011 г.р. На этот раз глава Беларуси посетит Оршанский район. Об этом 24 апреля сообщает Telegram-канал «Пул Первого». Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня с визитом находится в поселке городского типа Копысь (Оршанский район).

Продолжается расследование убийства четверых детей в Орше

Святейший Патриарх Кирилл принял участие во II Общемосковском православном молодежном форуме Накануне Недели 37-й по Пятидесятнице архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий совершил всенощное бдение в храме великомученицы Ирины в Москве. О страшной новости, которая потрясла всю страну. В Орше обнаружены тела четверых детей с признаками насильственной смерти. Следователи уже возбудили уголовное дело. Есть подозреваемая: это их мать. Она уже задержана. Жительница Орши, подозреваемая в совершении тяжкого преступления, задержана, с ее непосредственным участием проводятся следственные действия. На место происшествия направлена следственная группа центрального аппарата Следственного комитета, которая.

Люди в тренде

Роман Юпатов: "Теперь Оршанский район — наш" С 23 по 26 января 2024 года прокуратурой Оршанского района проводится «горячая линия» по вопросам соблюдения законодательства по зимнему содержанию дорог, тротуаров, придомовых территорий.
Город Орша Пешеход погиб на трассе Р-15 под Оршей в результате наезда «легковушки». Трагедия произошла вечером в пятницу, 13 октября, на автодороге Р-15 Кричев – Орша – Лепель вблизи агрогородка Старь Оршанского района.
Очевидцам, спасшим на пожаре в Орше пожилую женщину, вручены Благодарности 15 апреля в Орше на пожаре погибли 27-летняя женщина и ее 5-летний сын. Пожарный. Фото Сергея Серебро. Вечером спасатели получили сообщение о пожаре в одной из пятиэтажек райцентра.

Убийство детей в Орше: соседи рассказали о том, что случилось в семье

С 23 по 26 января 2024 года прокуратурой Оршанского района проводится «горячая линия» по вопросам соблюдения законодательства по зимнему содержанию дорог, тротуаров, придомовых территорий. Играли сегодня, можно сказать, на домашней арене. Забрали Оршанский район – теперь он наш. По игре – хорошее было движение, имели местами неплохие моменты. Sputnik Беларусь. Последние новости на тему: Новости Орши в Беларуси и в мире на сегодня. Только свежие и реальные новости. Полная картина дня на сайте События, происшествия, бизнес новости, политика, развлечения. Святейший Патриарх Кирилл принял участие во II Общемосковском православном молодежном форуме Накануне Недели 37-й по Пятидесятнице архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий совершил всенощное бдение в храме великомученицы Ирины в Москве.

Общественно-политическая газета Оршанского района Республики Марий Эл

С 18 по 20 августа прошел традиционный открытый туристский слет среди команд предприятий, организаций и учреждений Оршанского района, который был посвящен посвящен Году мира и созидания, 85-летию Витебской области и 956-летию г. Орши. Именно деревенской культурой оршанские милиционеры объясняли причину неожиданного роста подростковой агрессии в 60-х гг. «Целенаправленный, жесткий мордобой, — говорится в одной из милицейских справок, — был привнесен в город из близлежащих деревень. Оршанский район. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко, который без перерыва руководит любимой, по его признанию, страной последние 26 лет, идет на шестой срок.

Лукашенко посетит Оршанский район

Орша - гордской портал – На обращения, поступившие от гр. В. Юранова и гр. Н. Моргаева по вопросу качества уборки лестниц в районе моста по ул. Бобкова, сообщаем, что уборка тротуаров производится согласно графику периодичности уборки, утвержденному Оршанским горисполкомом.
В Орше нашли тела 4 детей с признаками насильственной смерти. Под подозрением их мать 19 сентября, в среду, в горотдел внутренних дел г. Орши поступило обращение от пенсионерки, проживающей в Орше, о том, что в неустановленное время (период приблизительно с 13 по 18 сентября) из ее квартиры была похищена денежная сумма в размере более 300 долларов США.
Есть признаки удушения: в Генпрокуратуре рассказали подробности убийства детей в Орше Теперь Храпковскому в "Молодечно" помогает бывший главный тренер "Орши" Игорь Чумаченко. Другой ассистент — 25-летний Семён Хаткевич, который играл в "Молодечно" на позиции защитника, а еще уже успел поработать директором клуба.

Четверо детей без признаков жизни найдены в Орше

Продолжается расследование убийства четверых детей в Орше Напомним, тела детей с признаками насильственной смерти были найдены в Орше вчера. Мать детей задержали. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 139 («Убийство двух и более лиц, совершенное в отношении малолетних») Уголовного кодекса.
Новости по тегу: орша - | НОВОСТИ Двух жителей Оршанского района наградили за развитие добровольной пожарной охраны. В День спасателя в Оршанском районе наградили должностных лиц за вклад в тушение пожаров.

В Орше нашли тела 4 детей с признаками насильственной смерти. Под подозрением их мать

С использованием возможностей передвижной криминалистической лаборатории и привлечением специалистов ГКСЭ проводится осмотр места преступления, фиксируются и изымаются все следы, имеющие значение для следствия. Возбуждено уголовное дело по ч. Жительница Орши, подозреваемая в совершении тяжкого преступления, задержана, с ее непосредственным участием проводятся следственные действия.

Сейчас здесь можно долго гулять по тихим улочкам, устроить пикник на Замковой горе или в парке у Днепра. Как добраться Дорога до Орши даже без автомобиля. Комфортные электропоезда региональных линий бизнес-класса отправляются с Центрального вокзала, в дороге 2 часа 15 минут. Нужно только заранее позаботиться о билетах — их быстро разбирают. Цена билета в зависимости от типа вагона — от 11 до 22 рублей.

На автомобиле — дорога чуть больше 200 км — ехать от 2 до 3 часов в зависимости от стиля езды и количества остановок. Основные достопримечательности расположены в центре города. Даже приехав без машины, без проблем получится их обойти за один день и вернуться в Минск. Железнодорожный вокзал Адрес: ул. Заслонова, 3А. Сам по себе вокзал одного из крупнейших железнодорожных узлов Беларуси — уже достопримечательность. Кроме симпатичного здания вокзала, на привокзальной площади есть необычный фонтан и старинный паровоз П-36, установленный в память о железнодорожниках города, которые помогали в послевоенном восстановлении.

В сквере за зданием вокзала установлен памятник Константину Заслонову — одному из руководителей партизанского движения Беларуси в годы Великой Отечественной войны. Фото: ru-railway. Молокова, 9. Прямо рядом с вокзалом в августе 2022 года открылся новый музей. В постоянной экспозиции, которая охватывает события Великой Отечественной войны на Оршанщине, — рубеж мирной жизни и первых часов вторжения, захват города, оккупационный период, Оршанское гетто, казнь оршанских подпольщиков. Иезуитский коллегиум Адрес: ул. Ленина, 6.

Здание Иезуитского коллегиума — памятник архитектуры в стиле барокко. Он построен в 1604 году для иезуитов Львом Сапегой. Коллегиум считался одним из лучших учреждений образования для юношей благородного происхождения. В 1812 году здесь на один день разместился штаб Наполеона. Останавливался в нем и известный французский писатель Стендаль. Фото: geval. С 1842 года и до конца 1980-х здесь размещалась тюрьма.

Сейчас в здании находится детская библиотека имени Владимира Короткевича, картинная галерея, выставочные залы, есть небольшое кафе. Столетний мост и мельница Адрес: ул. Замковая, 2а. От коллегиума идем по мосту из красного кирпича — одно из любимых мест жителей города и туристов для атмосферных фото. Он ведет прямо к этнографическому музею «Млын» — водяной мельнице, построенной в 1902 году. В музее на 3 этажах собраны: оборудование для обработки льна, предметы ткачества, рушники, поражающие своими узорами и расцветками, национальные костюмы, посуда. Самый старый экспонат музея — зернотерка, которой пользовались еще в III веке до н.

Можно взять недорогую и очень интересную экскурсию. Фото: orshafoto. Никаких признаков замка на горе сейчас нет. По версии историков, там находился Оршанский замок, который постоянно переходил из рук Московского княжества во владения ВКЛ. В конце XVII века он был полностью разрушен. С горы прекрасный вид на Днепр, можно рассмотреть Ильинскую церковь. Церковь Рождества Пресвятой Богородицы Адрес: ул.

Советская, 4а. Церковь начала свою историю в XVII веке.

И увидела там Ирину в крови, потому что та пыталась вены порезать. И детей. Говорят, они в ряд лежали», — рассказывает собеседник. Старший сын — в 11 классе, его брат — в восьмом, сестра — в первом. Так ее и задержала милиция», — сообщил один из источников издания.

Источник утверждает, что он избивал ее, — знакомые видели ее с синяками в детском саду. В настоящее время он находится в ЛТП — мужчину отправили туда примерно полгода назад. С 2004 года он работал сварщиком на заводе «Легмаш» и более десяти раз привлекался к административной ответственности за нахождение в состоянии алкогольного опьянения. Ирина работала на Оршанском льнокомбинате оператором машинного оборудования.

Одного из них ранее направили в ЛТП. В отношении семьи трижды проводились социальные расследования. По итогам последнего из них январе 2024 года все шестеро детей были признаны находящимися в социально опасном положении. Их родители не удовлетворяли основных жизненных потребностей несовершеннолетних, не выполняли рекомендации медиков, а в доме систематически отсутствовала еда. Трагедия произошла вечером 14 февраля.

Общественно-политическая газета Оршанского района Республики Марий Эл

У всех бойцов, останки которых удалось найти, значительные повреждения. Они погибли именно от мин. В специальной программе поисковиков совмещены немецкая аэросьемка с линией окопов и данные современных картографических ресурсов. Точность — до полуметра. Окопы распахали под поля еще в конце 40-х , но искать и смотреть поисковики будут всё равно.

Чувствуете прогресс в действиях команды? Ребята уже гораздо больше, чем в начале межсезонья, понимают, чего мы от них требуем, к чему мы стремимся. Но у нас всё еще продолжаются перестроения как в составах в целом, так и в отдельных линиях или на отдельных временных отрезках. Мы смотрим, примеряемся: кто в какой позиции лучше выглядит. Поэтому целостной картины пока еще быть не может. Но для себя мы некоторые моменты подмечаем.

Каковы их перспективы? Вопрос в процессе решения. Обсуждаем его с руководством клуба. Сейчас такая погода, сами видите, легко подхватить простуду. Никто от этого не застрахован. Пока, к сожалению, не всех, но работа еще ведется. До конца мы еще не укомплектованы. Но мы должны прийти к этой задаче, когда у нас уже будет полностью укомплектована команда, будет понятна обойма, позиции футболистов, примерный стартовый состав. Тогда можно озвучивать конкретные цели. Думаю, всё так и будет.

Товарищеский матч 17 февраля Минск — Молодечно — 3:3 Голы: 1:0 — Родионов 4 , 1:1 — Закревский 10, со штрафного , 1:2 — Дылевский 22 , 2:2 — Малашевич 62, со штрафного , 2:3 — Монич 64 , 3:3 — Малашевич 71. Стадион ФК "Минск".

В Орше нашли тела 4 детей с признаками насильственной смерти.

Под подозрением их мать 15. По предварительной информации, к этому может быть причастна их мать, сообщает телеграм-канал Следственного комитета.

Помощник Президента Сергей Левкович провел встречу с коллективом Оршанского мясоконсервного комбината 15 февраля 2024 В рамках единого дня информирования, который сегодня проводится по всей стране, помощник Президента — инспектор по Витебской области Сергей Левкович встретился с коллективом ОАО… 15 февраля 2024 Сегодня в Орше сегодня прошли мероприятия, посвященные Дню памяти воинов-интернационалистов и 35-летию вывода советских войск из Афганистана. Стали известны подробности убийства четверых детей в Орше видео 15 февраля 2024 Генеральная прокуратура приняла к своему производству уголовное дело по факту убийства 14 февраля 2024 года четверых малолетних детей в Орше, передает telegram-канал «Генеральная прокуратура Беларуси». Комментарий Валерия Толкачева,… Воина-интернационалиста Александра Пыршко поздравили с 35-летием вывода войск из Афганистана 15 февраля 2024 Сегодня в Оршанском ОВДТ в торжественной обстановке вручили награду и поздравили с 35-летием со дня вывода советских войск из Афганистана Александра Пыршко.

В Орше мать задушила четверых маленьких детей! Последние новости жестокого убийства. Панорама

главные новости Минска и Беларуси l Белорусская политика l Происшествия и ЧП l Фото и видео l Звезды l Прогноз погоды и гороскоп на сегодня. Недалеко от белорусского города Орша идут масштабные раскопки. Местные поисковики и их российские коллеги работают в зоне кровопролитных боев Великой Отечественной. Несколько месяцев подразделения Красной армии штурмовали немецкий укрепрайон. ‼Правоохранители продолжают разбираться в обстоятельствах убийства четверых детей. Трагедия на окраине Орши разыгралась накануне. По предварительной версии 36-летняя мать задушила своих детей, им было от года до 8 лет. «Оршанский вестник» — штодзённая грамадска-палітычная газета ліберальнага кірунку. Выдавалася з лютага 1915 па красавік 1918 года ў Оршы на рускай мове. В Оршанском районе после вмешательства прокуратуры вблизи дома пенсионера заменили поврежденную строительной техникой водоотводную трубу.

Продолжается расследование убийства четверых детей в Орше

Сегодня комиссариат Оршанского и Дубровенского районов отмечает профессиональный праздник – День сотрудников военных комиссариатов. Свою историю праздник ведет еще с советских времен. Государственное учреждение культуры «Оршанская централизованная библиотечная система» Почтовый пер., д.2. Команда КУП «Оршакомхоз» заняла второе место в соревнованиях по стритболу, в программе районной круглогодичной Спартакиады 2023 года среди организаций Оршанского района. Завершать строительство в этом году мы будем площадкой ГТО в Оршанском районе в конце сентября, стоимостью 4 миллиона рублей.

Город Орша

Руководитель по военно-патриотическому воспитанию колледжа Хаткевич Т.

Мы сможем решить все проблемные вопросы, если будем работать, объединив усилия и оставаясь последовательными в реализации стратегической задачи — развития и укрепления взаимовыгодного сотрудничества между нашими регионами, — с такими словами глава Витебского региона обратился ко всем присутствующим. Был подписан ряд соглашений о сотрудничестве с российскими регионами.

В Орше нашли тела 4 детей с признаками насильственной смерти. Под подозрением их мать 15.

По предварительной информации, к этому может быть причастна их мать, сообщает телеграм-канал Следственного комитета.

Дружно потрудились на расчистке территории Как создается в Орше мурал хоккеиста Руслана Салея фото 01. Владимира Ленина в Орше. Рассказываем подробнее об этом художественном проекте. Идея реализуется по инициативе председателя Оршанского райисполкома Игоря Мороза. Построенный в этом году новый дом, хоть и имеет эстетичный вид, но безликая стена, выходящая на центральный проезд, смотрится обыденно. Тематику будущего мурала На заседании Оршанского райисполкома рассмотрели работу службы 115 и состояние торгового обслуживания региона 27. В его работе приняла участие начальник главного управления торговли и услуг Витебского областного исполнительного комитета Ирина Левкович. С докладами по обозначенным темам выступили начальник отдела ЖКХ Оршанского райисполкома Елена Рогачёва, начальник отдела торговли и услуг Ирина Мартинович.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий