Новости мантурово костромской области сегодня

Пожар в г. Мантурово локализован. В 20:57 14.06.2023 г. в ОДС ЦУКС ГУ МЧС России по Костромской области поступило сообщение о возгорании в г. Мантурово. На месте возгорания работают подразделения Мантуровского пожарно-спасательного гарнизона. Мужчина собрал растения, которые ни в коем случае нельзя было трогать Дария ЗАЛЕССКАЯ Фото: Гусейнов Виктор, "Комсомольская правда" В Костромской области ботаника-любителя будут судить за сбор мака на картофельном поле.

Просто Новости

  • Взаимодействие со СМИ
  • Главу города в Костромской области заподозрили в получении взятки - Российская газета
  • Пою тебе, мой край родной
  • Проклятая мэрия в Костромской области. Жителям Мантурово не везет с чиновниками
  • Смотрите также
  • В Костроме семейные ценности показали в историческом развитии - Газета "Костромские ведомости"

НОВОСТИ: мантурово

марте на благоустроенных по президентскому нацпроекту общественных территориях. Костромские семьи могут воспользоваться бесплатной процедурой ЭКО по полису ОМС. Прокуратура Костромской области организовала проверку по факту падения двух детей в реку в г. Мантурово. По поручению прокуратуры Костромской области Мантуровская межрайонная прокуратура проводит проверку размещённой в средствах массовой информации.

В Мантурово Костромской области назначен новый исполняющий обязанности главы

Смотрите также. Авито мантурово костромской области. Москва кострома км. Объявление костромской области. На Авито вы можете недорого купить или выгодно продать авто с пробегом или новую машину, квартиру и другую недвижимость, а также новую или б/у одежду, мебель, технику и многое другое. Здесь же вы найдёте исполнителей услуг и работу в вашем городе. В центре Мантурово Костромской области обновят сквер. Комплекс будет служить не только для Шарьи, но и для города Мантурово и соседних муниципальных образований. На сегодняшний день пройдена государственная экспертиза проекта, получено положительное заключение.

Подслушано МАНТУРОВО (16+)

В одной из них в селе Градылёво находился господский дом героя войны 1812 года генерал-лейтенанта Ивана Дмитриевича Иванова, дяди известного российского мецената Фёдора Васильевича Чижова. В 1836 году в полуверсте от Мантурова построен каменный храм во имя Николая Чудотворца. К 1870-м годам в деревне Мантурово проживало 162 жителя 33 двора. В конце XIX века сенсацией многих российских ярмарок, а несколько позднее и заграничных паноптикумов, стал показ на них «волосатых людей» Андриана Евтихеева и Фёдора Петрова, уроженцев деревень Коровино и Березники, расположенных вблизи Мантурово. Их имена упоминаются в словаре Брокгауза и Эфрона. Выгодное географическое положение небольшой деревушки Мантурово давало большое преимущество для экономического развития во второй половине XIX — начале XX века.

В марте 1870 года Кологривское уездное земство приняло постановление об открытии на окраине деревни Мантурова ежегодных Никольских ярмарок и еженедельных базаров, что послужило первым толчком к росту населения близлежащих деревень и появление в Мантурове торговцев и купцов. В 1872 году подполковник Ф. Крепиш открыл судовое пароходство по реке Унже и обустроил пристань у села Николо-Мокровское в полуверсте от д. Самым мощным толчком для развития Мантурова и окрестных деревень стало открытие в ноябре 1906 года сообщений по железной дороге Вологда-Вятка, проведённой в непосредственной близости от деревни. В 1912—1914 годах, когда по объёмам сплава леса река Унжа занимала второе место в европейской части России, вблизи станции Мантурово построено 4 лесопильных завода: бельгийской компании «Дандрэ и Корбо», князя Долгорукова, графа Красинского и купца Клеева.

К 1917 году по объёмам промышленного производства Мантурово с окрестными деревнями и заводскими посёлками значительно превосходило уездный город Кологрив. В октябре 1928 года постановлением ВЦИК «О районировании Костромской губернии» было упразднено уездное и волостное деление.

Прибывшие на место сотрудники уголовного розыска установили, что имущество хранилось в гараже, построенном на придомовой территории, 26.

Ru Полицейские в Макарьеве раскрыли кражу приборов уличного освещения. Неизвестный поздней ночью срезал шесть светодиодных фонарей, освещавших дорогу к одному из пунктов выдачи товаров в Макарьеве. По данным областной полиции, утром неизвестный мужчина с приятным голосом позвонил 84-летней костромичке и представился следователем.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, для 84-летней костромички утро началось с тревожного звонка на стационарный телефон. Ru Уважаемые жители нашего региона!

Мы на автомобиле Форд двигались из г. Вологда в г. Мантурово на автозаправочной станции. Сначала нам оказал помощь дежурный офицер по району, так понимаем который работал в ночь на 24. Уже рано утром, в городе нам оказал неоценимую помощь Владимир собственник автосервиса ул. Вокзальная 102.

Сразу скажу что никто не взял с нас ни копейки денег! Выражаем огромную благодарность всем людям которые оказали нам содействие! Считаем, что действия этих людей достойны уважения и внимания со стороны администрации города. Уверен, что на таких примерах можно и нужно воспитывать молодое поколение. Уважаемые Мантуровцы, если вы узнали этих людей, передайте им еще раз огромную благодарность из г. Спасибо Вам добрые люди!!!

Фото: i44.

Известие об аресте главы городского округа город Мантурово шокировало местных жителей. В соцсетях активно обсуждается официальная позиция следствия. Как всегда, мнения людей хорошо знакомых с Игорем Устюжаниным и его деятельностью по поводу работы чиновника и подозрений его в коррупции разделились. Одни уверены, что их глава — прекрасный управленец и много сделал для округа и людей, а обвинения во взятке — провокация и его подставили, другие считают — что дыма без огня не бывает. В кои-то веки, при нашей-то нищете, стало что-то меняться в лучшую сторону. Сейчас пришлют какого-нибудь… типа того, что был до Устюжанина.

НОВОСТИ: мантурово

Детали обсудили сегодня в администрации области с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Кизиге Мозес. Костромские семьи могут воспользоваться бесплатной процедурой ЭКО по полису ОМС. Сегодня стало известно: в отношении главы возбуждено третье уголовное дело – снова по статье «Получение взятки в крупном размере», рассказали в следственном управлении следственного комитета по Костромской области. Новости Костромы и Костромской области. Комплекс будет служить не только для Шарьи, но и для города Мантурово и соседних муниципальных образований. На сегодняшний день пройдена государственная экспертиза проекта, получено положительное заключение.

Статистика ВК сообщества "Подслушано МАНТУРОВО"

Видео автора «ГТРК Кострома» в Дзене: Сегодня в результате столкновения трех автомобилей в Островском районе, два человека погибли, еще трое были госпитализированы. Мантурово, город в России, в восточной части Костромской области (Центральный федеральный округ), центр одноимённого городского округа, в состав которого входят 100 сельских населённых пунктов. Общие сведения. Россиянин вышел на свободу после заключения за дебош и попал под арест за пьяное вождение. ГИБДД Кострома Мантурово Россия Костромская область. Пожар в г.о.г Мантурово ликвидирован. 28.06.2023 г. в ОДС ЦУКС ГУ МЧС России по Костромской области поступило сообщение о возгорании частного жилого дома в г.о.г. Мантурово, ул. Лесная. Рабочая поездка в Мантурово Депутат Костромской областной Думы Вячеслав Головников в ходе работы в округе встретился с жителями города Мантурово. Поиск по всем разделам. МВД России. Новости. Деятельность. Для граждан.

Происшествия в мантурово костромской области

Расстояние от административного центра с. Мантурово до областного центра г. Курска –100 км. Мантуровский район расположен на Юго-Западных склонах Среднерусской возвышенности, в юго-восточной части Курской области. В Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении главы города Мантурово, подозреваемого в получении взятки в крупном размере. МАНТУРОВО — последние новости. Мантурово — город в России, административный центр Мантуровского района Костромской области. Стоит на реке Унже, притоке Волги. Расположен в центральной части региона, в 268 километрах от Костромы. +7 (49446) 2-06-00. Вопросы социально-экономического развития города Мантурово Костромской области сегодня в центре внимания губернатора Сергея Ситникова. Глава региона совершает рабочую поездку в муниципалитет. Новости Костромы с меткой «мантурово». Достоверная, проверенная и объективная информация о Костроме и Костромской области.

Как добраться

  • Две фуры лоб в лоб столкнулись в Костромской области: оба водителя погибли
  • Мантурово — Википедия
  • Рекомендации
  • Новости мантурово костромской области сегодня
  • Режим обслуживания
  • Первые новости сегодня

Новые потребители Костромской области получили доступ к сетевому газу

С 25 по 29 января в Курске проходили всероссийские соревнования по рукопашному бою «Вершина», посвящённые памяти мастера спорта России по рукопашному бою, Гвардии сержанта ВДВ Андрея Ильина, награждённого медалями «За отвагу», «За воинскую доблесть» I и II степени, Орденом … 16. Состязания танцоров — это настоящий бал: великолепные костюмы и причёски, красивая музыка, нарядно украшенный зал, атмосфера праздника. Тем не менее, это состязания, здесь соперничество и конкуренция не меньше. Это — спорт, красивый, но и жёсткий, требующий много … 16. Этот день объединяет всех, кто дарит литературные произведения детям и прививает им любовь к чтению. Дети, в свою очередь, учатся добру, дружбе, взаимопомощи, любви к ближнему, чувству сопереживания и многому тому, что помогает ребёнку стать человеком.

Власть: рабочий момент. Помогать людям — первоочередная задача 9 февраля состоялась очередная рабочая поездка в Мантуровский муниципальный округ депутата Костромской областной Думы Вячеслава Головникова.

План был намечен заранее, ведь помимо новых возникших вопросов, необходимо проконтролировать, как решаются проблемы и задачи, обозначенные в предыдущий визит.

Главный редактор — Андреева Дарья Викторовна. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и со ссылкой на сайт "rus-kostroma. ОГБУ Областная телерадиокомпания "Русь" использует cookie файлы с данными о прошлых посещениях сайта для персонализации сервисов и удобства пользователей.

Чиновника задержали 9 марта в костромском отеле после того, как он получил от предпринимателя ранее оговоренную «свою» часть взятки в сумме 300 тысяч рублей. Против него возбудили дело по п. Как сообщили в прокуратуре области , выявить преступление удалось по результатам оперативно-розыскной деятельности сотрудников региональных управлений ФСБ и МВД России.

Сейчас с подозреваемым проводятся следственные действия, у него дома и на работе проведены обыски, идут допросы свидетелей. В ближайшее время следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об аресте чиновника.

Рекомендации

  • Организации в тренде
  • Прокуратура взяла на контроль проверку по факту смертельного ДТП на костромской трассе
  • Суд арестовал главу города Мантурово по делу о взятке
  • Происшествия Мантурова | Последние новости - БезФормата

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий