Новости ермекеево и ермекеевского района сегодня

Крупнейший молочный холдинг в России ГК «ЭкоНива» объявляет о завершении строительства и вводе в эксплуатацию животноводческого комплекса «Семено-Макарово» в Ермекеевском районе Башкортостана. Здесь вы найдете анонсы предстоящих и фотоотчеты прошедших мероприятий, подробную информацию о деятельности и составе Ермекеевского РДК. Располагайтесь удобнее, дорогой Зритель! 452190, Республика Башкортостан, Ермекеевский район, ево, , 3.

«Ермекеевские новости»

В соответствии с законодательством обязательства по благоустройству относятся к вопросам местного значения. В связи с этим по инициативе прокуратуры района глава администрации Ермекеевского сельсовета привлечен к административной ответственности по ч. Ситуация находится на контроле надзорного ведомства.

Онлайн трансляция в Белой мечети города Болгар, Татарстан, Россия. Желали узнать какое впечатление производит Ермекеево не на отредактированных фотографиях и видео, а по-настоящему и без спецэффектов?

В соответствии с законодательством обязательства по благоустройству относятся к вопросам местного значения. В связи с этим по инициативе прокуратуры района глава администрации Ермекеевского сельсовета привлечен к административной ответственности по ч. Ситуация находится на контроле надзорного ведомства.

Глава региона отметил, что семьи погибших могут обращаться со своими просьбами в местную администрацию, где им обязательно помогут, для семей принят ряд республиканских мер по их поддержке.

Супруге погибшего воина Сергея Прокофьева Екатерине Радий Хабиров сказал, что республика обязательно поможет ей в воспитании сына - когда он подрастет, будет оказана помощь с трудоустройством самой молодой мамы и предоставлением места в детском садике Октябрьского, где проживает Екатерина. Родители погибших воинов поблагодарили Главу региона за внимание и поддержку. Радий Хабиров также рассказал, что сейчас в краткосрочные отпуска начали приезжать мобилизованные военнослужащие. Для этого республика предоставила автобусы, которые доставляют ребят на родину, а потом увозят в части. В завершение встречи руководитель республики попросил родителей погибших воинов беречь себя и заботиться о своем здоровье. Активно участвовал в общественной жизни школы. Начиная с 7 класса ежегодно становился призером и победителем муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, технологии, физике, ОБЖ, истории. В течение трех лет был бессменным командиром школьной команды КВН и приводил свою команду к победе.

Занимал призовые места на районных соревнованиях по лыжам, легкой атлетике, стрельбе. В 2020 году окончил военную академию радиационной, химической, биологической защиты имени маршала Советского Союза С.

Радий Хабиров передал в Ермекеевском районе ордена Шаймуратова родителям погибших в СВО воинов

Ермекеевские новости. Районная еженедельная общественно-политическая газета. A38 страниц 980 экземпляров Еженедельно. 20 мая в Ермекеевском районе Всемирный курултай башкир провел выездное комплексное мероприятие «Ижади майҙан» в рамках Года башкирской культуры и духовного наследия. В связи с этим по инициативе прокуратуры района глава администрации Ермекеевского сельсовета привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 6.11 КоАП РБ (нарушение правил организации освещения улиц), в его адрес внесено представление. Ермекеевские-Новости Ермекеевские-Новости, 09.05.1995. Страна: Ермекеево, Россия.

Организации в тренде

Память о нём никогда не угаснет в наших сердцах! Покойся с миром, Олег! Ты - настоящий защитник Родины, патриот своей страны! Вечная тебе память и вечная слава!

Установлено, что на участке дороги по ул. Школьной и Садовой с. Ермекеево отсутствует освещение.

Удобное географическое положение и потрясающая разнообразная природа - наши главные преимущества.

Башкирия участвует в федеральном конкурсе на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма в России. Основная цель создания таких кластеров - упорядочить поток туристов, сделать его организованным и управляемым. Такой подход позволит обеспечить равномерное распределение антропогенной нагрузки, выстроить грамотное управление территориями и создать единую сеть туристических маршрутов.

Гостей праздничного концерта поздравили глава Администрации муниципального района Ермекеевский район И.

Райманов, заместитель начальника управления по делам архивов РБ А. Пешков и председатель Совета муниципального района Р. Благодарственные письма и Почётные грамоты получили ермекеевцы, внёсшие большой вклад в развитие родного района.

В Башкирии из-за проколотого колеса погибли водитель и пассажирка опрокинувшегося «Мерседеса»

Пешков и председатель Совета муниципального района Р. Благодарственные письма и Почётные грамоты получили ермекеевцы, внёсшие большой вклад в развитие родного района. Свои творческие номера зрителям подарили коллективы и сольные исполнители со всего района.

С праздником присутствующих поздравили самодеятельный композитор, заслуженный работник культуры РБ Раис Ханнанов, известный певец татаро-башкирской эстрады Ильшат Валеев, молодые талантливые исполнители Айдар Шафигуллин и Светлана Хасаншина. На концерт также был приглашён народный артист Башкортостана и Татарстана Айдар Галимов. Приятным подарком для ермекеевцев стала исполненная им песня "Ярмэкэй чишмэлэре" Раиса Ханнанова. Концерт прошёл с аншлагом.

В завершение праздника глава Ермекеевского района Ильшат Райманов торжественно вручил штандарт фестиваля главе Зианчуринского района Дамину Юланову. По уже сложившейся доброй традиции, руководители муниципальных объединений обменялись памятными подарками.

Покойный трудился младшим судебным приставом. В начале рабочего дня он вышел из здания суда, через несколько часов в уличном туалете прохожие обнаружили его мертвым с огнестрельным ранением. Как сообщили «КП-Уфа» в пресс-службе Следственного комитета Башкирии, по факту трагедии правоохранители проводят проверку, специалисты устанавливают обстоятельства случившегося.

Желающие могли принять участие в спортивных играх-состязаниях и попробовать себя в стрельбе из лука. Для детей была организована игровая зона. Праздник украсили также выступления гостей - народной артистки Республики Татарстан Зайнап Фархетдиновой, заслуженного артиста Республики Татарстан Айнура Муратова, этногруппы «Аргымак». Хочется поблагодарить начальника отдела культуры, молодежной политики и спорта МР Артема Сидорова за предоставление комфортабельного автобуса для поездки, режиссера массовых мероприятий ЦРДК с. Шаран Рауфу Давлетову за сопровождение и поддержку, водителя Азифа Султангареева за комфортную поездку. Чувашский народный вокальный ансамбль «Родничок». Фото из открытых источников.

Ермекеево сейчас

На «Семено-Макарово», как и на всех современных молочных комплексах группы «ЭкоНива», установлено доильное оборудование «Карусель». Устройство представляет собой круговую платформу на бетонном основании, которое позволяет одновременно доить 72 коровы. Процесс доения животных проходит максимально комфортно. После каждого животного доильный аппарат стерилизуется автоматически, безо всякого вмешательства человека. Реализация проекта позволила создать 128 новых рабочих мест. Большая часть сотрудников, которые трудятся на предприятии, моложе 40 лет. Для них созданы комфортные условия пребывания: работает столовая, организован корпоративный транспорт.

По словам председателя исполкома Всемирного курултая башкир Юлдаша Юсупова, башкирская культура многогранна благодаря многообразию ее носителей, она объединила пятьдесят башкирских родов. Районные деятели культуры знакомятся с современными трендами кино, живописи, театра и иных направлений.

И, вместе с тем, получают возможность выйти на республиканский и федеральный уровень. Именно такой двусторонний поток позволяет избежать «бронзовения» нашей культуры — это стратегическая задача для нас, как башкирской общественности», - отметил он. Ключевым вопросом во время разработки плана мероприятий тематического года стали способы донести ценности башкирской культуры и духовного наследия до целевой аудитории. Каждое из десяти направлений является отдельной гранью богатой этнокультуры башкирского народа. Юлдаш Юсупов также отметил, что наследие вековой культуры башкир должно органично вплетаться в современность и стать залогом новых высот в культуре, образовании, науке.

Комплекс, рассчитанный на 2800 коров и 3200 голов молодняка, построен при финансовой поддержке «Россельхозбанка». Общие инвестиции превысили 3,1 млрд руб. В состав комплекса вошли три коровника, телятники, площадки для содержания молодняка, склад кормов, санпропускник.

На предприятии внедрена система бережного беспривязного содержания животных. Для эффективного управления стадом и его кормления на комплексе используются современные специализированные программы, в том числе собственной разработки — EkoFeed. Идентификация животных происходит посредством считывания чипов с унифицированными номерами. Все поголовье комплекса — это высокоудойные коровы голштинской породы.

Оно наполнено смыслом, наполнено душой. Здесь собрались интересные люди, которые создали непередаваемую атмосферу на каждой из площадок. Мы рассказали о том, как создать проект и привлечь грантовые средства на его реализацию — от написания до отчета.

Главное — не бояться участвовать в этих проектах. В республике и России проводится множество грантовых конкурсов, о которых молодежь должна знать и использовать их для своих планов. Общение также было посвящено социальным сетям и работе с информацией. Навыки здорового инфопотребления, по мнению депутата, являются теперь неотрывной частью жизни современного человека, - отметила она.

Изготовление и размещение рекламы в «Ермекеевские новости» в Ермекееве

Указом Президента РФ награжден орденом Мужества. С 2015 года служил по контракту в ВС РФ в Сахалинской области старшим водителем расчета берегового ракетного дивизиона в звании сержанта. С августа 2022 года участвовал в специальной военной операции. Доброволец Иван Кукушкин родился 26 сентября 1985 года в Уфе.

В школьные годы участвовал в соревнованиях по лыжам и занял 2 место по РБ. В декабре 2005 года был призван в армию. Проходил срочную службу в Омске в Воздушно-десантных войсках.

С мая 2006 года — механик-водитель третьего класса. В июне 2006 года присвоено звание младший сержант. С 2007 по 2008 год был курсантом 332 школы прапорщиков при 98 гвардейской воздушно-десантной дивизии г.

Иваново Московской области.

Глава Башкортостана отметил непростую судьбу знаменитого советского военачальника. Но он боролся за свою правду и был полностью реабилитирован. Вот такие легендарные у нас земляки. Помним, гордимся и склоняем голову, — отметил Радий Хабиров в своём посте в соцсетях после посещения музея. Ещё одна экспозиция посвящена Герою России, генерал-майору Минигали Шаймуратову. Музей регулярно посещают школьники из Ермекеево и других населённых пунктов района.

В Башкирии сдали в эксплуатацию четырехэтажный дом, построенный по программе развития сельских территорий 14 июля 2021 Поделиться ссылкой: VK Сегодня, 14 июля, в селе Ермекеево Ермекеевского района Башкортостана сдали в эксплуатацию четырехэтажный дом, построенный в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Это один из самых крупных объектов в РФ, возведенных для предоставления жилья по договорам найма. В общей сложности специалистам ООО «Северная Нива Башкирия» выделили 8 квартир из нового дома, остальные 16 получили работники больницы, учреждений образования и культуры.

Также соревновались и команды сельских поселений. Завершились лыжные гонки стартом среди команд предприятий и организаций района, а также среди ветеранов. Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами.

В Ермекеевском районе прошел Икский фестиваль!

Ермекеевский район | - новости Уфы 2 октября в селе Ермекеево прошла сельскохозяйственная ярмарка. Ярмарка началась с выступления Главы Ермекеевского района Ильшата Амировича Райманова.
Ермекеевские-Новости Ермекеевские-Новости, 09.05.1995 Принял участие в работе сессии Совета Ермекеевского района.
Айдар Шафигуллин. 31.01.2023 – День рождения Ермекеевского района | Видео Ермекеевские новости газета. С Ермекеево Ермекеевский район праздник день сельского хозяйства 2022. Секретарь комиссии. Клуб молодого избирателя. Прием граждан Ермекеевский район. Ермекеево Башкирская гимназия. Ермекеево сельсовет. Пожарная охрана.
Новости Ермекеевской ЦРБ 3 февраля во время рабочей поездки в Ермекеевский район Радий Хабиров посетил парк Победы села Ермекеево.

Ермекеевский район

Став своеобразными западными воротами республики, Ермекеевский район впитал в себя культуру самых разных народов нашей страны. Среди его коренных жителей — башкиры и чуваши, татары и русские, удмурты и мордва. 452190, Республика Башкортостан, Ермекеевский район, ево, , 3. Новости Ермекеево и Ермекеевского района на сегодня. Следите за нашими обновлениями в социальной сети ВКонтакте. Адресы. 452190,Республика Башкортостан,Ермекеевский район,ево,кая 59. На текущей неделе в селе Ермекеево состоялись районные соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти участника специальной военной операции, уроженца села Спартак Сергея Прокофьева. Соревнования проводились в зачет районной X сельской спартакиады.

Похожие документы

  • В Ермекеевском районе простились с участником СВО - СобкорУфа - Новости Уфы и Башкирии
  • Муниципальное автономное учреждение «Молодежный Центр» Ермекеевского района Республики Башкортостан
  • Описание документа
  • Ермекеево сейчас

Друзья 5999

  • Фотографии по этой теме
  • ИЗВЕЩЕНИЕ | Рятамакский сельсовет Ермекеевский район
  • Из-за проколотого колеса в Башкирии погибли водитель и пассажирка опрокинувшегося «Мерседеса»
  • ермекеевский район

Ермекеевские-Новости Ермекеевские-Новости

«Ермекеевские новости» 22-го сентября на Ермекеевской земле прошел фестиваль творчества народов Икского региона “Земля предков”.
Выставка в Ермекеевском районе.mp4 Украинский снаряд с беспилотника разорвался перед работающим трактором на окраине села Безымено Грайворонского района Белгородской области. Как сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков, пострадал водитель.

#ермекеевский район

Принял участие в работе сессии Совета Ермекеевского района. Ермекеевские-Новости Ермекеевские-Новости, 28 лет, профиль содержит фотографии, анкету с информацией о работе и образовании. «Ермекеевские новости» — общественно-политическая газета. Учредитель — Управление по делам печати, изд-ва и полиграфии при Правительстве РБ (2007). Выходит в с. Ермекеево 2 раза в неделю. Жители Ермекеевского района и его гости успели оценить достоинства парка культуры и отдыха «Дружба», расположенного между Дворцом культуры и новой мечетью в селе Ермекеево.

Организации в тренде

Последние новости Ермекеево и Ермекеевского района Башкирии на сегодня. Аварии, ДТП, свежие происшествия на сайте Ермекеевский район. Возможность создания агрохолдинга на базе отделений ООО «Приютовагрогаз» рассматривают в Ермекеевском районе. Накануне в районе побывал заместитель Премьер-министра Правительства Башкортостана, министр сельского хозяйства Эрнст Исаев. В Исламбахтинской сельской библиотеке муниципального района Ермекеевский район прошел информационно-познавательный час «Мы – будущие избиратели» с участием обучающихся 8-х-9-х классов школы села Исламбахты.

В Башкирии найден труп судебного пристава с огнестрельным ранением

Ермекеевские новости газета. С Ермекеево Ермекеевский район праздник день сельского хозяйства 2022. Секретарь комиссии. Клуб молодого избирателя. Прием граждан Ермекеевский район. Ермекеево Башкирская гимназия. Ермекеево сельсовет. Пожарная охрана. Полная информация о Ермекеевские-Новости Ермекеевские-Новости из Ермекеево на ВКонтакте. Фото, работа, статус, друзья и многое другое. Лот № 3: земельный участок из категории земель сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером 02:23:110201:643, площадью 3141824 кв. м., расположенного по адресу: Республика Башкортостан, р-н. Ермекеевский, с/с. Еще один дом построен в селе Спартак Ермекеевского района. Для этого села он стал уже вторым, введенным в эксплуатацию по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий». 24 января краеведы Белебеевского района Республики Башкортостан с рабочим визитом посетили Ермекеевский историко-краеведческий музей. Нашими гостями в этот день стали председатель Совета ветеранов р. п. Приютово Людмила Пашина, член. В Исламбахтинской сельской библиотеке муниципального района Ермекеевский район прошел информационно-познавательный час «Мы – будущие избиратели» с участием обучающихся 8-х-9-х классов школы села Исламбахты.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий