Нина останина новости

Нина Останина, председатель комитета Государственной Думы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства. В Госдуме выступили с предложением присваивать детям из приграничных зон РФ, пострадавшим в ходе спецоперации, статус "Ребенок СВО". Такой категории граждан должны. российский политик, депутат Государственной думы второго, третьего, четвёртого и пятого созывов. Политика - 16 ноября 2023 - Новости Новосибирска. Главные новости о персоне Нина Останина на

Останина предложила присвоить особой статус детям, пострадавшим при СВО

С компартией связана вся политическая карьера Останиной. В 1983 году вместе с семьёй переехала в Кузбасс. Работала заведующей кабинетом политпросвещения на шахте «Зиминка» в Прокопьевске , лектором горкома КПСС, в Сибирской горно-металлургической академии в Новокузнецке [2]. В конце 1993 года выступила одним из организаторов регионального блока сторонников А. Тулеева «Народовластие», с 1994 по 1999 год входила в руководящий состав объединения. В 1994—1995 годах — помощник председателя Законодательного собрания Кемеровской области А.

В 1995 году избрана в Государственную думу второго созыва, была членом депутатской группы « Народовластие », членом Комитета по делам Федерации и региональной политике, затем — заместителем председателя Комитета по делам женщин, семьи и молодёжи. В 1999 и 2003 годах избиралась по Прокопьевскому одномандатному избирательному округу Кемеровской области , выдвигалась избирательным объединением КПРФ. В Государственной Думе РФ третьего созыва была членом депутатской Агропромышленной группы , заместителем председателя Комитета по делам женщин, семьи и молодежи, в Государственной думе РФ четвёртого созыва — членом фракции КПРФ, членом Комитета по делам женщин, семьи и молодежи.

С двумя из этих трех предложений и Панков, и Бурдинский согласились.

Но одновременно я задала вопрос, а как вы отнесетесь к нашей поправке в закон о мобилизации? Все эти нормы уже были предложены в законопроекте фракции КПРФ. А именно, это изменения в статью 18 закона о мобилизации от 1997 года, где многодетной следует считать семью не с 4, а с 3 детьми, а также следует повысить возраст ребенка до 18 лет или до 23 лет, если ребенок учится в вузе. Комитет принял решение 25 октября внести их на совет Госдумы и в ноябре вынести на принятие.

А до окончания СВО, как он сказал, будет действовать директива, и «мы две ваших новых поправки, касающиеся беременных жен и детей-инвалидов, учтем». В понедельник Панков мне сказал, что пока не встречался ни с кем в Генштабе и не знает результата. Бурдинский пообещал дать ответ во вторник. На мой вопрос, внесли ли наши поправки, председатель Комитета по обороне ГД Андрей Картаполов ответил мне, что «да, был принят документ о порядке реализации».

Об этом я и сообщила своим подписчикам в Телеграм-канале. И вдруг я получаю информацию, что Панков позвонил в информагентство и заявил, что не говорил со мной. После этого я еще раз выступила в Госдуме и рассказала депутатам, что утром я сообщала им о поправках, а, оказывается, документ называется «О порядке применения этих директив». Но документа этого никто не видел.

Во всяком случае, люди начинают в это верить. Вот сейчас у нас тоже тяжелое время. Вот опять мы с вами возвращаемся, когда наши бедные родители держали трехлитровые банки, заряжали, слушали Кашпировского. Вместо Чумака и Кашпировского появляются Блиновские. Но какая разница, как их называть, — заключила Останина. Чтобы узнать мнение самой Елены Блиновской по этому поводу корреспондент 76. RU позвонила ей. Правда, сама блогер на долгий разговор настроена не была, сославшись на то, что сейчас она находится за пределами России. Во-первых, вы ужасно прерываетесь. Во-вторых, я в Париже.

В 1983 году переехала с семьей в Кузбасс. Она работала завкабинетом политпросвещения на шахте «Зиминка» в Прокопьевске, также была лектором горкома КПСС в Сибирской горно-металлургической академии в Новокузнецке. В 1993 году Останина была одним из организаторов блока сторонников Тулеева «Народовластие». С 1994 по 1995 год была помощником на тот момент председателя заксобрания Амана Тулеева. У Останиной два взрослых сына — Даниил и Евгений. Ранее депутат и председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина, которая начинала политическую карьеру в Кузбассе, дала интервью нашим коллегам из MSK1. RU, в котором рассказала о причинах конфликта с бывшим губернатором Аманом Тулеевым. Политик также прокомментировала уголовное дело против своего сына, который в 2012 году был осужден за жестокое убийство.

О компании

  • Останина, Нина Александровна
  • В Госдуму внесли законопроект о «нулевом рабочем месте»
  • Депутат Останина предложила запретить игру Genshin Impact после резни в Химках
  • КОММУНИСТЫ РОССИИ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ / Новости / Неприглядная правда о ренегатке Нине Останиной.

Депутат Госдумы Останина выступила против уголовной ответственности за склонение к абортам

руководитель Аппарата фракции КПРФ в Госдуме. Депутат Госдумы II-V созывов. Председатель Всероссийского женского Союза «Надежда. Председатель комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина обратила внимание на то, что в мегаполисах наибольший спрос на крошечные. Политика - 16 ноября 2023 - Новости Тольятти. Депутат Нина Останина — о предложении сенатора отказаться от учебы, запрете абортов и демографии. Останина, Нина Александровна. Председатель комитета Госдумы РФ по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства. Председатель комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина обратила внимание на то, что в мегаполисах наибольший спрос на крошечные.

Депутат Останина предложила запретить игру Genshin Impact после резни в Химках

Они, например, касаются жилья, земельных участков и другой собственности. Важная деталь: отказ или одобрение по поводу выплат зависят не от конкретных сотрудников социальных служб, а от автоматизированной системы. Программа тщательно проверяет всю информацию о заявителе и при малейшем отступлении от критериев выдает отказ. Так, например, система выдает отказ, если прожиточный минимум, рассчитанный на всех членов семьи, превышен даже на пять рублей. Семья Кириченко превысила лимит по земле: для многодетных с городской пропиской она не должна быть больше 25 соток. При этом программа не учитывает ни кадастровую стоимость земельных участков, ни место, где они находятся: в элитном поселке Карасьеозерском или в глухой уральской деревне. Неважно также, сколько у этой земли собственников. Фото из старого дома в Тугулыме.

RU Поделиться Глава думского комитета рассказала E1. RU, что дала поручение помощнику собрать всю информацию. В среду, 18 октября, в Госдуме будет представлен отчет вице-премьера Татьяны Голиковой, касающийся положения семей с детьми. По словам депутата, у всех парламентских фракций есть замечания по поводу выплаты единого пособия. Даже из социальных региональных фондов.

Сюжет Губернатор Депутат Государственной Думы от партии КПРФ, которая активно работает и в Оренбургской области, заявила о своей готовности бороться за кресло губернатора, если в этом будет необходимость. Наша партия всегда участвует в борьбе за власть и если примет такое решение, конечно, пойду! Я уже знакома с Оренбургской областью и ее жителями.

В 1993 году была в числе организаторов регионального блока «Народовластие», созданного в поддержку главы бывшего областного совета Амана Тулеева. С 1994 по 1999 год входила в руководство блока «Народовластие». В 1995 году она стала депутатом Государственной Думы второго созыва. В 2021 году она в очередной раз стала депутатом и возглавила комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей.

Поэтому это опасно и физически, с одной стороны. У нас в Белгороде сколько детей погибли? Четыре ребёнка погибли последние, я не видела, чтобы у нас были массовые мероприятия, в которых бы скорбели по погибшим детям. Поэтому всё урегулировано нашим законодательством. Не советую тем родителям, которые отвечают за судьбу своих детей, отпускать их на несогласованные с властью мероприятия, вот и всё.

Депутат Госдумы Останина предложила уставить в РФ статус «Ребенок СВО»

В партии ситуацию пока не прокомментировали подмосковного Королева пожаловались в редакцию «Блокнот» на депутата Госдумы РФ Нину Останину. Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, член фракции КПРФ Нина Останина стала гостьей программы "Что это было?" на RTVI. Статья автора «Говорит Москва» в Дзене: Согражданам стоит помнить о трагических событиях, произошедших в Белгороде. Страна и мир - 8 апреля 2023 - Новости Ярославля. 1.77K links. Канал Нины Александровны Останиной – Председателя Комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства. Политика - 16 ноября 2023 - Новости ХМАО — Югры.

Сектантка Нина Останина

Об этом мы тоже говорим с Ниной Останиной. Если вы хотите спросить мое мнение, я против всяких ограничений, потому что я считаю, что первое, что нужно сейчас делать, это принять те меры, которые защищали бы нашу молодую семью, многодетную семью. Потому что надо, во-первых, сохранить тех детей, которые уже родились, а для того, чтобы побудить нашу молодежь рожать новых детей, надо им обеспечивать элементарные базовые потребности в виде бесплатного социального жилья для молодой семьи. Если это студенческая семья, то бесплатная комната в общежитии, обязательно рабочее место по окончании учебного заведения с достойной зарплатой.

Если это студенческая семья, то стипендия не должна быть ниже двух прожиточных минимумов в том регионе, где проживает эта молодая семья. Обязательно, если в семье родился ребенок, перевести с платного на бюджетное, обязательно социальные няни в этом семейном общежитии, чтобы ребята не прерывали учебу. То есть я категорически против всех архаичных норм, которые сейчас выдаются в меры демографической поддержки.

Я за то, чтобы государство обеспечивало базовые потребности сегодня нашей молодежи, в частности молодых семей. Ну вот, а потом уже можно говорить и о тех каких-то ограничительных мерах, которые способствовали бы росту рождаемости. Я даже обратилась к депутатам Государственной думы с просьбой отказаться от разных экзотических предложений, которые вбрасываются в общественное пространство, пугая женщин.

Один депутат у нас предложил женщинам рожать детей, а государство их будет выкупать либо состоятельные граждане. Но есть люди, которые, вместо того чтобы отвечать за свои слова и аргументировать, делают заявления, как сенатор Павлова, которая предложила девушкам по окончании школы сразу рожать детей, чтобы они не отвлекались на получение высшего образования, по ее мнению, образование ничего не дает. И тут я вдруг читаю о себе, что я, Останина, предложила ограничить образование девушек тремя классами.

Стоимость одного квадрата — почти 100 тысяч рублей. В это же время рыночная стоимость такой же квартиры в том же доме варьировалась в пределах 9—11 млн рублей, а сегодня и вовсе достигает 12—14 млн. Если по линии бизнеса, то это уже будет коммерческий подкуп. Тут нужно рассматривать именно с этих позиций, если есть факты, которые говорят, что продажа данной квартиры как-то повлияла на некие решения в области полномочий государства, то это именно взятка, — подчеркнул депутат Государственной думы Евгений Фёдоров. Нина Останина. Однако более десяти лет назад её сын Даниил совершил убийство своего партнёра по бизнесу — Михаила Мильштейна, в результате был отправлен в тюрьму на 12 с половиной лет.

Можно предположить, что это обстоятельство и повлияло на депутатский статус Нины Александровны, которая с тех пор на этот пост не избиралась.

В частности, депутат предложила ввести скидки на оплату услуг ЖКХ для многодетных семей, внедрить для них соцжилье и льготные посещения детьми из таких семей учреждений культуры. Ранее спикер СФ Валентина Матвиенко заявила , что в России необходимо облегчить налоговое давление на многодетные семьи, в том числе эту категорию граждан можно освободить от уплаты НДФЛ.

Раздосадованная появившимися публикациями Останина упрямо твердила, что её сын порога этого разреза не переступал, что все публикации заказные, единственная их цель опорочить её светлое имя. При этом проигравшая затем все выборы неудачливая деятельница не могла объяснить, как появилась фамилия её сына в реестре акционеров предприятия, как генеральным директором ОАО «Разрез Черемшанский» стал Останин Григорий Поликарпович — и это в тот период, когда акционером был Останин Даниил! После этой истории госпожа Останина попала в другой громкий скандал. Со слов властей региона, где она тогда творила свои дела, СМИ сообщили, что Останина пыталась не заплатить налоги за продажу двух трехкомнатных квартир в Барнауле и Прокопьевске. Чтобы не платить налоги, Останина тогда еще депутат занизила в своей декларации за 2009 год стоимость двух квартир до одного миллиона 810 тысяч рублей. Избиратели были возмущены подобным подходом!

Кстати, затем, блогеры утверждали, что Останина уже владела в Москве 170-метровыми апартаментами на улице 1905-го года, 140-метровой «трешкой» на Проспекте Мира и еще 100-метровкой на Остоженке. И ей-ли ли с такими-то деньжищами и богатствами вещать с телеэкрана о судьбе малоимущих? Не снятся ли Останиной голодающие семьи рабочих разреза «Черемшанский», которым месяцами не платили зарплату? Не смущают ли Останину письма, которые направляли рядовые члены КПРФ руководству партии с просьбой отобрать у нее все партийные награды в связи с, так сказать, репутацией?! Науке это неизвестно. Зато более чем понятно, имеет ли право госпожа Останина рассуждать о семейных ценностях, о детстве и материнстве, читать мораль, поучать молодежь.

Сектантка Нина Останина

Депутат Госдумы Нина Останина предложила запретить игру Genshin Impact, после того как школьница порезала сверстницу в Химках. Её слова передает Daily Storm. Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина в программе «Мардан» оскорбила защитников нравственности, назвав (3 минута) противников. Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина резко высказалась по этому поводу. Корреспондент поговорила с председателем комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ниной Останиной. Депутат рассказала, в чем, по ее мнению, причина трагедии. Как сообщает «Московский комсомолец», посмотреть картину пришла и депутат Госдумы Нина Останина, которая рассказала об атмосфере в кинозале 25 января 2023 года.

Нина Останина о мятеже "Вагнера", "трусливых патриотах", девальвации рубля и секвестре Силуанова

Так, например, система выдает отказ, если прожиточный минимум, рассчитанный на всех членов семьи, превышен даже на пять рублей. Семья Кириченко превысила лимит по земле: для многодетных с городской пропиской она не должна быть больше 25 соток. При этом программа не учитывает ни кадастровую стоимость земельных участков, ни место, где они находятся: в элитном поселке Карасьеозерском или в глухой уральской деревне. Неважно также, сколько у этой земли собственников. Фото из старого дома в Тугулыме.

RU Поделиться Глава думского комитета рассказала E1. RU, что дала поручение помощнику собрать всю информацию. В среду, 18 октября, в Госдуме будет представлен отчет вице-премьера Татьяны Голиковой, касающийся положения семей с детьми. По словам депутата, у всех парламентских фракций есть замечания по поводу выплаты единого пособия.

Даже из социальных региональных фондов. Кто-то прошел по имущественному критерию, но «рубят» по земле. Для чего тогда всё это? Для экономии средств?

Останина нашла подтверждения мобилизации отцов трёх детей Останина нашла подтверждения продолжения мобилизации отцов трёх детей Москва , 16 января, 2023, 07:53 — ИА Регнум. Глава комитета Госдумы по вопросам семьи Нина Останина КПРФ получила доказательство отмены пункта директивы Генштаба о том, что мобилизации не подлежат многодетные отцы с тремя детьми.

В 1999 г. В 1999-2003 гг. Вошла в Агропромышленную депутатскую группу, была членом межфракционного объединения "Сибирское соглашение". С января 2000 г. С 2002 г. В 2003-2007 гг.

Была избрана 7 декабря 2003 г. Вошла в состав фракции КПРФ, стала членом комитета по делам женщин, семьи и молодежи. С июня 2004 г. С декабря 2004 г. В 2007-2011 гг.

С апреля 1997 г.

В 1998-1999 гг. В 1999 г. В 1999-2003 гг. Вошла в Агропромышленную депутатскую группу, была членом межфракционного объединения "Сибирское соглашение". С января 2000 г. С 2002 г.

В 2003-2007 гг. Была избрана 7 декабря 2003 г. Вошла в состав фракции КПРФ, стала членом комитета по делам женщин, семьи и молодежи. С июня 2004 г.

Останина, Нина Александровна

Депутат Госдумы, глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина высказала свое мнение по поводу слов сенатора от Челябинской области Маргариты Павловой. Нина Останина — о предложении Маргариты Павловой отказаться девушкам от высшего образования. Глава Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей объяснила. Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков и Председатель Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина. В Госдуме выступили с предложением присваивать детям из приграничных зон РФ, пострадавшим в ходе спецоперации, статус "Ребенок СВО". Такой категории граждан должны.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий