Насколько реальная война двух корней 2024

Retaken by Ukraine. Occupied by Russia Map of the Kharkiv front as of 4 February 2024. В своей статье для аналитического центра он описывает три сценария того, что, по его мнению, может произойти в зоне специальной военной операции (СВО) в 2024 году. В ЕС раскрыли три сценария конфликта на Украине в 2024 году. december-2023-2/ Check out the numerous additions to Russian military units since summer 2023: For reasons behind the war see The Structure of Modern Russia's Foreign Strategy. Пока существует вероятность мирного договора сторон – Россия проигрывает. Мирный договор – это поражение России, потому что там останется американское посольство, настоящий штаб подготовки и проведения новой войны. Причем, по версии таблоида, первые столкновения начнутся уже в феврале 2024 года — тогда, заявляют в Bild, стартует активное наступление России на позиции ВСУ, которое приведет к активному же отступлению украинской армии летом 2024 года.

География военных конфликтов в 2024-м может расшириться

От отчаяния золотых корон.. Масштабы того, что совершила Кровавая Королева, почти немыслимы. И рожденная из смертной плоти... Ничто не остановит Поппи от освобождения ее короля и уничтожения всего, за что выступает Кровавая Корона. Опираясь на силу гвардии Перворожденного Жизни и поддержку волков, Поппи должна убедить атлантийских генералов начать войну по-своему, потому что на этот раз отступления быть не может.

Нет, если она надеется построить будущее, в котором оба королевства будут жить в мире.

Сценарием учений станет нападение России на территорию союзников. Председатель военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр заявил, что гражданское население должно подготовиться к полномасштабной войне с Россией в ближайшие 20 лет.

Заявления о возможности военного конфликта с Россией неоднократно звучали на Западе в последнее время. По словам официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, антироссийская позиция западных стран сейчас на пике. Европейские столицы заявляют об эфемерной опасности, которая якобы проистекает из РФ в целях отвлечь общественность от «прогоревших» инвестиций на поддержку Киева, заметил он.

При этом Джабаров также не сбрасывает со счетов и то, что, учитывая «желтизну» издания, в Bild просто захотели «поймать хайп» на пугающей всех теме «неизбежной войны». НАТО изначально была создана для войны с нашей страной, и в разные периоды истории, включая современный период, у них всегда имелись планы на этот счет — в этом сомнений не было и нет. При этом альянс, как организация, требует огромного финансирования, а в Европе, особенно Западной, сегодня нарастают настроения, что не надо тратить деньги на «войну», что есть другие проблемы, прежде всего экономические, куда необходимо серьезно вкладываться. На это, отвечая на вопрос «Парламентской газеты», обратил внимание глава Комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов. Отметил он и еще один момент — в США в ходе кампании к выборам президента Америки в ноябре 2024 года снова возникла тема о том, а нужна ли НАТО вообще. И данный информационный вброс, который поступил сразу из нескольких западных столиц, свидетельствует как раз об этом — о желании накалить обстановку вокруг возможного военного конфликта с Россией.

Тем более что образ России как «страны-агрессора», страны, которая якобы хочет завоевать страны НАТО, надо поддерживать — альянс этот образ сам и придумал, сам его и продвигает», — резюмировал Андрей Климов. Читайте также:.

В провоенных телеграм-каналах выдвигались предположения о том, что в рамках визита в Петербург президент планирует сделать заявление о ходе боевых действий на Украине. В частности, авторы публикаций предполагали, что оно может быть связано с изменением статуса военной операции или объявлением нового этапа мобилизации. В Кремле подобные рассуждения назвали слухами.

Я, честно говоря, не вижу необходимости в каких-то заявлениях на данный момент. Говорили, Путин объявит войну Украине — невозможно объявить войну Украине. Когда люди говорят: «Ну а почему? Война же не объявлена, значит, войны нет», — они, наверное, не очень внимательно читали Устав ООН. Потому что в Уставе ООН написано, что война не является приемлемым методом разрешения конфликтов.

И соответственно, в общем, после 1945 года войну никто никому не объявляет, нет такого официального вообще инструмента. Последний раз это как раз было во время Второй мировой войны: Германия официально объявила войну Советскому Союзу. Russian Defense Ministry Press Service photo via AP Затем была очень забавная история в 1945-1949-х годах, когда союзники Гитлера выходили из гитлеровской коалиции, видя, что он уже проигрывает, и объявляли войну Германии для того, чтобы себя спасти, и кому-то это удалось, например, руководству Португалии и Испании. Поэтому сейчас просто нет этой формы, поэтому, когда люди говорят: «А вот мы объявим войну Украине! О том, почему украинского народа не существует и можно ли происходящее назвать гражданской войной 22 декабря 2022 года на пресс-конференции по итогам заседания Госсовета Владимир Путин, говоря о целях военной операции на Украине, заявил, что против жителей Украины, которые считают себя частью русского народа «развернули войну в 2014 году — именно войну».

О том, кто еще из российских политиков и госдеятелей называл спецоперацию «войной», читайте в материале RTVI. Путин сказал, что это в некотором роде гражданская война. И на мой взгляд, здесь оба слова важны: и «война», и «гражданская» с оговорками, что не совсем гражданская война. Но у нас холодная гражданская война разворачивается в социальных сетях. И когда там люди приходят ко мне в комментарии и начинают писать гадости, я философски думаю: ну и слава богу, в конце концов, не стреляем друг в друга — и хорошо; выговорятся, выкричатся, ну и бог бы с ним.

Лучше на самом деле такая форма гражданского конфликта, чем реальное выяснение отношений. Я не считаю, что русские и украинцы — один народ просто потому, что нет украинского народа, его не существует. Внутри Украины есть несколько субэтносов, я бы так сказал: есть западенцы, которые на самом деле являются действительно отдельным этносом, у которого и язык, и сама по себе ментальность очень сильно отличаются. Западная Украина тоже неоднородна. Взять, например, Закарпатье — там специфическая культура сложилась, ближе к венгерской.

Есть Центральная Украина, и это, собственно, наверное, тот самый братский украинский народ со своим языком, с высокой долей русскоязычия и с идентификацией. И есть юго-восток. И собственно, вот граждане юго-востока, которые на самом деле ближе всего к нашим кубанцам, например, или жителям Белгородской области, сами выбирают свою идентичность. И проблема формирования украинской политической нации в том, что в стране, которая состоит минимум из трех этносов на самом деле больше , пытаются навязать идентичность одной из частей этой страны всем другим и сказать: «Все должны быть такими». И я думаю, что это глубинная причина того конфликта, который там развернулся, и начался он гораздо раньше, на самом деле этому посвящена вся долгая история XX века.

Когда мне говорят, что не было никогда никаких украинцев, это все проект австрийского Генерального штаба, я всем советую почитать мемуары гетмана [Павла] Скоропадского. Мы о нем мало знаем, в основном, конечно же, по такому немного опереточному описанию у Булгакова в «Белой гвардии» и «Днях Турбиных», но на самом деле это был очень неглупый человек, который действовал в условиях тех ограничений, которые у него были. И он как раз описывал, что был очень большой слой людей — станционные телеграфисты, провинциальные учителя — мелкая интеллигенция, для которой украинская идентичность была принципиально важна как конкурентное преимущество для своего продвижения наверх. И эти люди в значительной степени стали горючим материалом для революционных событий. Нет единого украинского народа, отдельного от России.

Несомненно, жители юго-востока Украины по своей ментальности, по языку, по привычкам гораздо ближе к жителям соседних Белгородской и Воронежской областей, чем к жителям Львовской или Закарпатской областей — это несомненно. Более того, посмотрите эти видео — страшные видео с той стороны, когда сплошь русскоязычные люди убивают других русскоязычных людей. То есть соотношение русского и украинского языка там где-то 60 на 40. О том, почему российская власть не говорит о конечных целях операции на Украине Я думаю, что Путин, конечно, не дает четких формулировок, что такое наши цели, абсолютно осознанно, потому что эти цели очевидным образом меняются. Они поменялись в первый раз где-то в марте прошлого года, когда стало понятно, что быстрого решения не существует.

Если бы это была победа, то, наверное, всё бы уже закончилось. Ничего же не заканчивается. Прошла мобилизация, часть этих людей находится на фронте, часть этих людей проходит переподготовку, формируются новые соединения, [глава Минобороны Сергей] Шойгу нам сказал, что создаются два новых военных округа… Очевидно, идет перезагрузка военно-промышленного комплекса, заточенная под то, что, судя по всему, боевые действия скоро не закончатся.

«Разведка что-то знает»: насколько реальна война с НАТО в 2025 году

Западная помощь Украине заморожена. США уже предупредили Киев, чтобы он не рассчитывал на прежний уровень поддержки. Натовские арсеналы истощены, производство новых боеприпасов на Западе не может покрыть потребности Украины. Украинские силы несут тяжелые потери, с каждым днем растет дефицит личного состава. Большая часть самых подготовленных и грамотных бойцов уже выбита. Повальная мобилизация людей без мотивации вопрос не решит. Разгром Украины. Россия переходит в решительное наступление.

ВСУ деморализованы. Украинский фронт сыпется. Киев по требованию Запада просит мирные переговоры. Такой исход конфликта в 2024 году также ждать вряд ли стоит. Для проведения крупной стратегической операции России потребуется большие материальные и людские ресурсы. Нужное количество вооружений и боеприпасов Москва еще вряд ли накопила. Быстрое наполнение войск людьми потребует мобилизации, а она вызывает большое напряжение в обществе.

Российские власти предпочли постепенное увеличение численности армии за счет набора контрактников и добровольцев, а на это нужно время. Заморозка конфликта.

Почему ГГой стал тряпкой, откуда столько "воды", если её уже было много в 3ч, про эт даже говорить не хочется.

В сухом остатке. Первые две книги мне очень понравились. Третья начала провисать.

А четвертая в принципе одно сплошное разочарование - там много вопросов к автору. Мне даже не хочется это всё писать. Перевод в России вроде вышел, так что можно ознакомиться Не могу рекомендовать к прочтению.

В основе этой дезы скорее всего — американская концепция «ограниченной ядерной войны», когда это оружие применяется в тактическом звене, то есть на поле боя, без ядерных ударов по тыловым объектам противника. Расчет делается, что удастся перенаправить российский ответ на ядерное или конвенциональное нападение Запада против европейских сателлитов Вашингтона, а самим США избежать возмездия, возможного только с помощью стратегических средств по-другому, чтобы достать дальностью поменьше, России нужно иметь военные базы на Кубе, в Венесуэле или Никарагуа. Но даже и этот расчет, приведенный в «инсайде», актуален только для ЕТР, и то для приграничных областей; даже Москва от украинской территории — на грани оперативно-тактической глубины. Тем более, скажем, Казань, Екатеринбург или Челябинск. Строго говоря, на тактической глубине — только досягаемость Санкт-Петербурга с прибалтийской или северо-скандинавской территории. Но чтобы это обстоятельство использовать, для начала нужно осуществить эскалацию конфликта не только по интенсивности, но и по географии. Причем, это сейчас так, а как все будет через год — вообще никто не знает. Военное же планирование такой «встречной» вероломной агрессии вспомним, англо-американский план «Немыслимое» из 1945 г. А ведь еще есть фактор Китая, который применительно к событиям в российско-натовском конфликте на Украине материализуется Си Цзиньпином уже 24 февраля, в годовщину СВО. Наконец, пятое: «подкупает» анонсированное «инсайдерами» превращение генсека НАТО в «профессионала-ястреба».

Извините, коллеги, но либо одно, либо другое. Что касается профессионализма, особенно в военных вопросах, то ни Столтенберг, обязанный сохранением должности началу СВО, ни его конкурентка, потомственная бандеровка Христя Фриланд, — кто угодно, только не профессионалы. Оговоримся: расхолаживаться, особенно зная, с кем имеем дело, ни в коем случае нельзя. Планы агрессии против России, причем, разной интенсивности, с применением самых различных сил и средств, безусловно, имеются. Собственно, для этого и существуют генеральные штабы; иметь такие планы на любой случай жизни — их прямая обязанность, даже если перспектив реализации — никаких. А точнее, это — элемент информационной и, что немаловажно, психологической войны, призванный как напугать российскую общественность, так и поднять ставки в противостоянии. Никакого отношения к серьезной действительности этот «инсайд» не имеет.

Есть риск возникновения новой революции в Киргизии. Спецоперация на Украине Ситуация на Украине будет стабилизироваться, сказал Прохватилов. По крайней мере, до ноябрьских выборов 2024 года в США. С высокой степенью вероятности помощь Штатов украинскому режиму или прекратится вообще, или будет крайне малой. Конфликт на Украине будет проходить с перевесом России. Какой-либо вспышки или нового расширения не ожидается», — заключил эксперт. Если вы хотите сообщить новость, напишите нам Подписка на URA. RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий.

Россия и Украина — Война и Мир 2024

Эксперты предупреждают, что война на Ближнем Востоке, намеренно развязанная в 2023 году, к 2024 году перерастет в Третью мировую показано ниже, за последние несколько дней боевые действия вдоль северной границы Израиля обострились. Но не только в этом отличие двух войн. Украина, даже если она проиграет войну, то, так сказать, в усечённом варианте, останется на карте мира. Крошечному Израилю в случае поражения в войне грозит полное уничтожение и второй Холокост. кредиты, долги и займы, так же долг 54 триллиона у Евросоюза.

США, выборы, две войны

Об этом рассказал в интервью изданию Украина. Теоретически, столкновение армий Польши и России может произойти только на территории западной Украины. Но если речь идет о территории Украины, то НАТО не имеет права вмешиваться в этот конфликт, добавил он. Это было больше, чем в Польше.

Кровавый Майдан, потом сожжение заживо русских в Одессе, массовые расстрелы русского Харькова, захват и кровавая зачистка русского Мариуполя, бомбежки Луганска и геноцид Донбасса.

Так киевский режим насаждал свою самостийность, а на самом деле расчищал плацдарм для своих хозяев из НАТО. Россия долго шла на уступки, но в феврале 2024 года оказалось, что отступать дальше некуда. В 2007 году четко прописана дата начала серьезной войны — 2022 год». Член-корреспондент РАЕН Григорий Кваша давно выяснил, что враг у наших ворот появляется из века в век, регулярно и неизбежно с разницей в 24 года, под финал каждой 36-летней фазы.

В деталях история, которую ученый поделил на отрезки, выглядит так: 1905 год, согласно его исследованиям, стал началом очередного исторического периода — Русско-японская война, следом Первая мировая. Наступило время мира. Пожалуйста, 1914 год, Первая мировая война. То есть в эти 12 лет хочешь не хочешь, миролюбивая не миролюбивая, но нужно воевать.

Людвик также спрогнозировал поражение ВСУ в конфликте на фоне дефицита вооружений и боеприпасов у Киева. Ранее бывший кандидат в президенты США Вивек Рамасвами заявил, что Украине для урегулирования конфликта придётся уступить восточные регионы. Ошибка в тексте?

Russian president Vladimir Putin announced a " special military operation " to support the Russian-backed breakaway republics of Donetsk and Luhansk , whose paramilitary forces had been fighting Ukraine in the Donbas conflict since 2014.

He said his goal was to " demilitarize " and " denazify " Ukraine. Russian air strikes and a ground invasion were launched at a northern front from Belarus towards Kyiv , a southern front from Crimea , and an eastern front from the Donbas and towards Kharkiv. Ukraine enacted martial law , ordered a general mobilization and severed diplomatic relations with Russia. Russian troops retreated from the northern front by April 2022 after encountering logistical challenges and stiff Ukrainian resistance.

On the southern and southeastern fronts, Russia captured Kherson in March and Mariupol in May after a destructive siege. Russia launched a renewed offensive in the Donbas and continued to bomb military and civilian targets far from the front line, including the energy grid through the winter. In late 2022, Ukraine launched successful counteroffensives in the south and east. Soon after, Russia announced the illegal annexation of four partly occupied regions.

США, выборы, две войны

«Боевые действия — 2022, 2023 и 2024 — это три разных реальности. 2024 год принесет новые изменения, к которым должны быть готовы. 5 серия, смотреть онлайн на JutSU бесплатно с русской озвучкой, онлайн в HD качестве 1080p. Будет ли война в новом 2024 году в России, мнение экспертов, астрологов и экстрасенсов о дате начала глобальной войны с США, ЕС или Украиной. Вопрос по-прежнему в том, сколько еще сохранится элемент истощения в этом конфликте, и сейчас я не берусь этого предположить. Тут можно провести параллель с Первой мировой войной, когда территориальных изменений на западном фронте было так же мало. Проще говоря, скинуться на содержание совместных ядерных сил, то есть заплатить французам и англичанам, а то последним и так тяжело далось строительство двух новых авианосцев.

Западный агрессор. НАТО раскрыла сценарий конфликта с Россией в 2024 году

В политическом конфликте между Китаем и Тайванем, неоднократно обострявшемся за последние два года, многое будет зависеть от президентских выборов на острове, которые должны пройти 13 января 2024 года. Такой исход конфликта в 2024 году также ждать вряд ли стоит. Для проведения крупной стратегической операции России потребуется большие материальные и людские ресурсы. Нужное количество вооружений и боеприпасов Москва еще вряд ли накопила. На днях армия РФ уничтожила французских военнослужащих в пункте временной дислокации в Харькове. Поэтому Польша должна задуматься над тем, что в случае войны с Россией она может оказаться в такой же ситуации, заключил собеседник Такое заявление 3 февраля сделал британский политик Джим Фергюсон в эфире YouTube-канала отметил, что западные власти, в том числе британские, добиваются войны с Россией, и для этой цели они готовы «принести в жертву столько людей, сколько смогут». "Однако это не означает, что, вероятно, состоятся серьезные мирные переговоры и возможное прекращение войны в 2024 году. В общем, если бы люди тратили столько же усилий, сколько тратят на войны и на поиски компромиссов, они бы, несомненно, сумели решать все мировые вопросы, проливая одну-единственную жидкость — чернила.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий