Московское долголетие афиша

Расписание, а также отзывы о месте «Центр московского долголетия «Чертаново Северное»», Москва. Расписание, а также отзывы о месте «Центр московского долголетия «Чертаново Северное»», Москва. Найдите интересные Вам кружки и секции рядом с домом! Карта площадок, в которых проходят занятия по проекту «Московское долголетие» в районах: Ломоносовском, Обручевском, Гагаринском, Коньково. Запись на группы наших районов. Центров московского долголетия теперь стало больше. Сегодня, 29 июня, открылись сразу 15 таких площадок, где пожилые люди могут бесплатно посещать занятия спортом и творчеством, общаться и просто проводить свободное время.

Танцы, мода и ЗОЖ: что предлагает "Московское долголетие" столичным пенсионерам

Выбирайте офлайн и онлайн-занятия «Московского долголетия»! Открыты спортивные, интеллектуальные, творческие кружки и секции на официальном сайте мэра Москвы. «Московское долголетие». Крупнейший оздоровительный, образовательный и досуговый проект Мэра Москвы для активных москвичей старшего поколения. После отмены QR-кодов и снятия ограничений с массовых мероприятий логичным продолжением стало возобновление в полном формате работы проекта «Московское долголетие». До этого пенсионеров порадовали тем, что разблокировали. Сегодня на урбанистическом форуме в Москве обсуждается очень важная тема — активное долголетие. Проект стартовал в городе весной 2018-го.

В Москве завершился танцевальный марафон «Московского долголетия»

Московское долголетие 2024 | ВКонтакте В разных районах столицы для горожан открыли свои двери 15 центров московского долголетия. Сергей Собянин встретился с первыми посетителями нового центра района Восточное Дегунино по адресу: Керамический проезд, дом 45 б.
Центр московского долголетия в Московском С 16 января в рамках проекта «Московское долголетие» стартовал курс от Москино. Встречи пройдут в формате кинолектория.
Список площадок «Московского долголетия» в Центральном округе Программы московского правительства по оздоровлению старшего поколения.

Московское долголетие секции - фото сборник

В разных районах столицы для горожан открыли свои двери 15 центров московского долголетия. Сергей Собянин встретился с первыми посетителями нового центра района Восточное Дегунино по адресу: Керамический проезд, дом 45 б. крупнейший оздоровительный, образовательный и досуговый проект мэра Москвы для москвичей старшего возраста. В центрах московского долголетия прошел танцевальный марафон. За четыре дня на сцену вышли участники более чем 80 танцевальных коллективов. В этом году планируется открыть еще 36 центров, уточняет сайт В период с января по июнь 2023 года работающие центры московского долголетия приняли около 1 млн гостей, а всего за время существования центров — порядка 2 млн, уточняет сайт Программа поддержки активного образа жизни для пожилых людей «Долголетие в Подмосковье» стартовала в регионе. С 10 июня 2019 года пенсионеры могут бесплатно посещать кружки и спортивные секции, а такж.

Танцы, мода и ЗОЖ: что предлагает "Московское долголетие" столичным пенсионерам

Мягкие спокойные или энергичные и зажигательные восточные танцы помогут укрепить мышцы спины, разработать суставы, а яркие восточные наряды подарят отличное настроение. Танцевальные движения способствуют ускорению циркуляции крови по всему организму, а в особенности в области таза, тем самым благотворно влияя на органы женской репродуктивной системы и кишечник. Стимулируется обмен веществ, а от него зависит состояние кожи, волос, ногтей — то, что так важно для любой женщины. Помимо этого исправляется осанка, повышается гибкость суставов, тренируется сердечно-сосудистая система. Не будем также забывать о пользе танцевальных занятий для улучшения когнитивных способностей.

На наших занятиях вы с удовольствием откроете для себя удивительный разнообразный мир восточной музыки, научитесь разбираться в стилях и ритмах, импровизировать. Сертифицированный педагог и хореограф-постановщик по направлению «Belly Dance» и «Fitness-Bellydance»: опыт преподавания более 15 лет, обучалась у ведущих мировых и отечественных исполнителей восточного танца. Фитнес для взрослых Педагог: Кученова Татьяна Николаевна Посещая занятия по фитнесу вы приобретёте красивую походку, подтянутую осанку, уверенность в себе, хорошее настроение, позитивный настрой и возможность реализовать свои творческие способности. В программе занятий: ритмические разминки, упражнения фитнеса, аэробики, шейпинга, суставная гимнастика, упражнения на развитие пластичности тела, растяжка, танцевальные движения и их комбинации, постановка танцевальных номеров.

При организации занятий ритм, темп учитываются возрастные особенности участников занятий. Занятия проводит Кученова Татьяна Николаевна — педагог физической культуры и хореографии, лауреат Международного конкурса «Грани педагогики», награждена почётной грамотой Министерства образования Московской области. Приглашаем вас на занятия по кружевоплетению на коклюшках. На наших занятиях вы освоите навыки удивительного старинного ремесла-кружевоплетения.

Познакомитесь с различными техниками и центрами русского кружева, научитесь разбираться в узорах и схемах сколках и сплетете на коклюшках свой первый оригинальный сувенир. Декоративная роспись по дереву и ткани. Расписные доски, игрушки-лошадки, настенные подносы с цветами и фруктами — это то, что нам знакомо с детства. А сколько ещё всего можно декорировать росписью-простор для фантазии неиссякаем!

Кажется на первый взгляд, что это очень сложно и недоступно, но даже если вы никогда не рисовали и не держали кисть в руках-это вполне по силам абсолютно каждому. Наше обучение будет проходить с самых азов, от простого к сложному. На занятиях вы познакомитесь с разными видами и техниками росписи по дереву, ткани и коже, освоите и научитесь основным приемам и секретам, и сможете создавать свои неповторимые изделия. Шитье из фетра «Подарок для внука».

Приглашаем вас на занятия по шитью из фетра. На наших занятиях вы приобретете навыки ручного шитья, которые сможете использовать при создании различных изделий. Научитесь работать с самым пластичным универсальным и удобным материалом в шитье-фетром. Спектр его применения очень широк: от детских игрушек и сувениров, до стильных аксессуаров и украшений как для одежды, так и для дома.

Работать с ним легко и приятно.

Например, 61-летняя Светлана Жучихина после обучения в модельной школе, фотосессий и участия в показах решила остаться в индустрии в качестве стилиста. После ухода на пенсию у женщины появилось больше свободного времени, которое она решила посвятить саморазвитию. Первым шагом в мир стиля стали занятия в проекте «Московское долголетие». В 2023 году москвичка получила диплом по новой профессии, а ее первым клиентом стала дочь. Светлана уверена, что для человека одинаково важно быть красивым и внутренне, и внешне.

А развить чувство стиля можно насмотренностью — изучая модные показы и работы других специалистов, а также посещая музеи, театры, картинные галереи и гуляя на природе. Женщина активно ведет социальные сети, где делится с подписчиками модными приемами.

Столичные жители старшего поколения могут посещать мастер-классы по макияжу, уходу за кожей и волосами, а также изучать историю моды и основы модельного дела. Фото: mos. Так, пенсионеры продемонстрировали 15 уникальных коллекций, разработанных совместно с известными модельерами Игорем Гуляевым, Леонидом Алексеевым, Денисом Еремкиным, Джемалом Махмудовым и другими.

Очные занятия проводятся в помещениях и на свежем воздухе, а онлайн-формат подходит тем, кому комфортно заниматься не выходя из дома. Московский театрал. Здесь участники изучают актерское мастерство, сценическую речь, пластику, вокал. Учатся импровизировать, перевоплощаться в разных героев, а также уверенно держаться на публике. Овладеть всеми этими навыками горожанам помогают профессиональные артисты, сценаристы, режиссеры. Кроме того, клуб предоставляет возможность выступать на сцене перед широкой аудиторией. Иностранные языки. Люди старшего поколения могут освоить английский, французский, испанский, итальянский и немецкий языки. Участники учат грамматику, отрабатывают навыки аудирования, чтения, устной речи, а также пополняют свой словарный запас. Здесь можно выбрать танцевальные курсы по разным направлениям: бальные, спортивные, народные, современные, южно-испанские, латиноамериканские, зумбу. В таких клубах учат основным движениям, связкам, в том числе в парах.

Программы «Московского долголетия»

  • Московские долголетие
  • Список площадок «Московского долголетия» в Центральном округе
  • Читайте также
  • Московское долголетие в МГУ. Дискуссионный клуб
  • Центры московского долголетия в Москве

НА ЗАМЕТКУ

  • Центры московского долголетия
  • Московское долголетие секции - фото сборник
  • Расписание занятий по направлению «МОСКОВСКОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ» в январе 2024 г.
  • Список площадок «Московского долголетия» в Центральном округе - Москва.Центр
  • АКТИВНЫМ ПЕНСИОНЕРАМ

Московское долголетие Строгино, Москва

Расписание занятий в рамках проекта "Московское долголетие" крупнейший оздоровительный, образовательный и досуговый проект мэра Москвы для москвичей старшего возраста.
Московское долголетие - Ноошкола Центров московского долголетия теперь стало больше. Сегодня, 29 июня, открылись сразу 15 таких площадок, где пожилые люди могут бесплатно посещать занятия спортом и творчеством, общаться и просто проводить свободное время.

Центры московского долголетия в Москве

Можно выбрать занятие себе по душе: футбол, волейбол, бадминтон, настольный теннис, гимнастика и многое другое. Это возможность освоить новый вид активности и поддерживать себя в форме. Также в проекте есть отдельное направление "Здорово жить", где врачи и диетологи рассказывают, как правильно питаться, отказаться от вредных привычек и начать вести здоровый образ жизни. Информационные технологии. На занятиях москвичи узнают, как находить информацию в интернете, пользоваться гаджетами, социальными сетями и электронными услугами например, оплачивать ЖКХ. С полным списком занятий, а также территориальным расположением центров, можно ознакомиться по ссылке. Кроме того, нужно быть постоянно зарегистрированным в столице и не иметь медицинских противопоказаний участие в некоторых программах может быть ограничено по состоянию здоровья. Для начала необходимо выбрать интересующее направление, затем подать заявку в ближайшем центре социального обслуживания ТЦСО или в центрах госуслуг "Мои документы".

Также есть вариант сделать это дистанционно по телефону ТЦСО или на сайте mos. После получения приглашения можно приходить на занятия. Читайте также.

Крупнейший оздоровительный, образовательный и досуговый проект Мэра Москвы для активных москвичей старшего поколения Узнать расписание О партнёре В проекте «Московское долголетие» каждый москвич найдёт занятия по душе. Бесплатные занятия проходят онлайн и на свежем воздухе. Группы для занятий открыты во всех районах столицы.

Узнать больше Как стать участником?

Женщины от 55 лет, Мужчины от 60 лет и те, кто получает досрочную страховую пенсию по старости или пенсию по выслуге лет независимо от возраста Постоянно зарегистрированы в Москве Не имеют медицинских противопоказаний Участие в некоторых программах и занятиях может быть ограничено в зависимости от состояния здоровья 2018.

Для посещения центра в Московском понадобится любой документ удостоверяющий личность. Подробности по телефону горячей линии ЦМД: 8 495 870-44-44. Напомним, что Центр московского долголетия в Московском открылся в 2020 году. К теме:.

Запишитесь на наши мероприятия/курсы

Расписание, а также отзывы о месте «Центр московского долголетия «Чертаново Северное»», Москва. крупнейший оздоровительный, образовательный и досуговый проект мэра Москвы для москвичей старшего возраста. Бесплатно. Расписание. На концерте будут представлены вокальные номера, которые подарят музыку разных стилей и жанров. Коллективы исполнят любимые эстрадные и народные песни, наполнят зал атмосферой ностальгии. Расписание очных и онлайн занятий проекта «Московское долголетие», мы приглашаем москвичей старшего поколения на бесплатные занятия онлайн. — Дома было скучно, а «Московское долголетие» проводило занятия по разным темам онлайн. Можно было прямо с тренером на вебинаре позаниматься йогой, помедитировать или сделать силовые упражнения с гантелями. Вице-спикер МГД Орлов: Реабилитация водных объектов формирует в Москве комфортную городскую среду.

Центры московского долголетия

Парк «Сокольники» продолжает реализацию проекта Правительства Москвы «Московское долголетие». Проект предусматривает совместную работу с ГБУ ТЦСО «Сокольники» как базу для расширения представлений о возможностях поддержания здорового образа. Проект «Московское долголетие» реализуется в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» для увеличения периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни в столице. бесплатные интерактивные образовательные экскурсии для пенсионеров г. Москвы в рамках проекта "Московское долголетие". Бесплатные занятия для московских пенсионеров в сотрудничестве с проектом мэра Москвы “Московское Долголетие”. Нужно только записаться на активность или экскурсию. Записаться можно несколькими способами: на официальном портале «Активное долголетие»; в мобильном приложении «Соцуслуги»; в клубе «Активное долголетие» по месту жительства.

«Московское долголетие» возобновляет очные занятия

Интерактивные образовательные онлайн-экскурсии по всему миру Весь мир откроется прямо на экране! Вы окажитесь в реальном времени в удивительных городах мира, в которых располагаются красивейшие достопримечательности и секретные места. Полюбуетесь улицами и архитектурой, почувствуете атмосферу и познакомитесь с историей! Узнаем истории про мужество и героизм защитников Отечества. Чудеса света - посетим Италию, Египет и Бразилию. Великие личности мира - прогуляемся по городам мира и узнаем о людях, которые изменили ход истории! Изучим самые популярные туристические города!

Место встречи:у выхода из метро Бауманская 30. Место встречи: метро Библиотека им. От Пречистенской набережной до Остоженки». Место встречи: у выхода из павильона станции метро Парк Культуры, выход с радиальной линии к улице Остоженка.

Кропоткинская, выход к Гоголевскому бульвару, под аркой вестибюля метро 19. Кропоткинская, выход 1 на Пречистенку и Остоженку , у павильона метро. Чистые пруды, выход к Чистопрудному бульвару, у памятника А Грибоедову.

На встречи к Ирине ходит больше сотни человек. Очные занятия проводятся в помещениях и на свежем воздухе, а онлайн-формат подходит тем, кому комфортно заниматься не выходя из дома. Московский театрал. Здесь участники изучают актерское мастерство, сценическую речь, пластику, вокал. Учатся импровизировать, перевоплощаться в разных героев, а также уверенно держаться на публике. Овладеть всеми этими навыками горожанам помогают профессиональные артисты, сценаристы, режиссеры.

Кроме того, клуб предоставляет возможность выступать на сцене перед широкой аудиторией. Иностранные языки. Люди старшего поколения могут освоить английский, французский, испанский, итальянский и немецкий языки. Участники учат грамматику, отрабатывают навыки аудирования, чтения, устной речи, а также пополняют свой словарный запас. Здесь можно выбрать танцевальные курсы по разным направлениям: бальные, спортивные, народные, современные, южно-испанские, латиноамериканские, зумбу.

Все занятия проекта Губернатора Московской области «Активное долголетие» предоставляются бесплатно. Приложение «Соцуслуги» Многофункциональное приложение со множеством полезных сервисов — Вам определенно понравится!

У нас есть инструкция для установки приложения, она обязательно Вам поможет.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий