Молдавия сегодня последние новости свежие

В Молдавии предсказали развал Евросоюза. Президент Молдавии: Страна готовится к прекращению поставок газа из России. Новости Sputnik Молдова на русском языке. Группу проводников, которые кабаньими тропами водили украинских мужчин через границу в Молдову, задержали в Штефан-Водском районе.

Додон счел ошибкой идею о едином кандидате от оппозиции против Санду на выборах

В Приднестровье сообщили о подготовке в Молдавии диверсантов 12 янв. В Приднестровье сообщили о подготовке в Молдавии диверсантов. Посла Молдавии вызвали в МИД России и выразили протест 11 янв. Аномально тёплый февраль в Приднестровье продолжается. Сегодня днём было +12. А накануне – еще теплее: +19 градусов в Тирасполе. Последний раз так высоко столбик термометра поднимался в 1983 году. 20:03 | 13.02.2024 В 2023 году в Молдове годовой уровень инфляции продолжил тенденцию к снижению.

Все Новости

Сегодня, 20:24 Арестович - о том, что украинцы погибали и погибают зря: Неприятно произносить эту фразу, неловко даже, но пока о системе коллективной безопасности говорят два человека — я и Путин. Больше никто. Я больше ни от кого это не слышал. Сегодня, 21:12 Слободзейский политехнический техникум обьявляет набор слушателей на курсы профессиональной подготовки по программам практико-ориентированного дуального обучения по следующим специальностям:«Машинист насосных установок»;«Оператор...

Реалии; Крым. Реалии"; "Фактограф"; "Север. Минина и Д. Культ убийств» ; «Легион «Свобода России».

Грозов выразил сожаление по поводу шагов Кишинева по разрушению связей со странами СНГ и Организацией в целом. В январе-ноябре 2022 года в страны СНГ из Молдовы экспортировано товаров почти на 1 млрд долларов, а импортировано — на 2 млрд. То есть товарооборот продолжается расти и за неполный прошлый год достиг 3 млрд долларов.

Узнаваемые слова знаменитого Натана Ротшильда сегодня приобретают все больший смысл. Именно поэтому мы создали ресурс, где будут собраны самые свежие новости в Молдове. Для нас работают корреспонденты, которые освещают ситуацию во внутренней экономике, политике, культуре и спорте. Мы также следим за международной обстановкой и внешней политикой.

Бывший СССР

Молдавский политик Илан Шор заявил, что создает НКО для продвижения связей с Россией и ЕАЭС. На встрече с вице-спикером Совета Федерации Константином Косачевым он отметил, что хочет донести до граждан республики их потери за три года режима Санду. РИА Новости. Сегодня. Стефанко: молдавские фермеры грозят заблокировать порт ДжурджулештыФермеры в Молдавии готовы заблокировать порт Джурджелешты, заявил в среду один из лидеров протеста аграриев Сергей Стефанко. Свежие события и последние новости Молдовы. Фото и видео с места событий, темы дня, происшествия, аналитика. Список главных интернет порталов и самых популярных информационных агентств в Молдавии.

Молдавия (Республика Молдова)

Недвижимость в Молдове, поиск работы, продажа/аренда авто, строительство и ремонт, одежда и обувь, товары для детей, электроника и многое другое. Накануне пресс-секретарь МИДЕИ Молдавии Игорь Захаров заявил, что на министерском саммите ОБСЕ в Скопье молдавская делегация официально выступит с обращением о выводе российских войск из приднестровского региона Молдавии. Последние новости Приднестровья оперативно. Новости Приднестровья из официальных источников и военкоров. Видео, фото, происшествия, новости культуры, спорта, политики и экономики. Беседуем с самым сильным человеком Молдовы Родионом Сукманом. Экс-президент Молдавии заявил о том, что его страна может быть оккупирована Румынией, а попытка поглощения вызовет новую войну в Европе.

Кишинев бросает вызов России. Молдавия хочет присоединиться к санкциям ЕС

Об этом говорится в сообщении Погранслужбы Украины. Глава ЦИК обратился с жалобой в полицию.

Однако, думается, тематика их разговора могла лежать в совершенно другой плоскости: тем более, что в этот момент в украинской столице по совпадению оказались министры обороны США и Германии. А до этого неделей ранее в Киев наведывался глава ЦРУ. А еще чуть ранее в Кишиневе побывали главы британской и румынской разведок.

Интересный расклад, не правда ли? И тут нельзя не обратить внимание на, по сути, сенсационное интервью главы фракции правящей в Украине партии «Слуга народа» Давида Арахамии, который поведал крайне любопытные сведения по поводу переговоров России и Украины в апреле 2022 года. В целом он не сказал ничего особо нового — эта информация уже давно гуляла в сети. Однако одно дело, когда об этом пишут анонимные телеграм-каналы, и совсем другое, когда она подтверждаются одним из высоких иерархов и непосредственным участником переговоров. Итак, по словам Арахамии, Россия была согласна на мир на условиях нейтралитета Украины.

При этом Москва отводила бы свои силы с оккупированных территорий, возвращала территории Донбасса со статусом автономии, а также начала бы какие-то дискуссии о Крыме. То есть, РФ по факту была готова признать свое военное поражение и «довольствоваться» лишь украинским нейтралитетом и призрачной возможностью легализовать присоединение Крымского полуострова в отдаленной перспективе. Киев же возвращал бы без боя почти все утраченные территории, что однозначно стало бы его громогласной победой. Договор, как помним, уже был парафирован сторонами, его как-то даже демонстрировал Владимир Путин. Однако украинцы отказались от него и вышли из переговоров, после чего война разгорелась с новой силой.

И вот теперь Арахамия признается, что одной из причин этому стал… Борис Джонсон, тогдашний британский премьер, который прилетел в Киев и сказал ничего не подписывать с россиянами и невероятно циничную фразу «давайте будем просто воевать». То есть, с подачи Великобритании Киев отказался от наивыгоднейшего для себя мирного договора. Причем оправдания Арахамии, по каким причинам это было сделано, откровенно смехотворны. Очевидно, что западу, который эту войну спровоцировал, просто нужно было, чтобы она продолжалась и стачивала ресурсы и силы одного из своих геополитических противников. Да, ценой Украины — но, и сейчас мы это можем особенно ясно понять — кому какое дело до интересов сателлитов?

Для нас работают корреспонденты, которые освещают ситуацию во внутренней экономике, политике, культуре и спорте. Мы также следим за международной обстановкой и внешней политикой. Ежедневно с раннего утра и до позднего вечера мы публикуем новости и анонсы в Кишиневе и регионах.

Почему наш новостной портал лучше остальных?

Однако даже те годы, когда Молдавия стремительно превращалась в беднейшее государство Европы, меркнут по сравнению с той катастрофой, в которой оказалась страна усилиями Майи Санду. В соответствии со своей политикой румынизации и желанием присоединиться к ЕС нынешняя президент фактически полностью разрушила торгово-экономические связи с Россией, которые в конце концов обеспечивали выживание очень немногим оставшимся в стране промышленным предприятиям и сельскохозяйственным комплексам, а также разорвала многолетние контракты на поставку российских энергоресурсов. Результатом этих "реформ" стал резкий рост стоимости газа, бензина, электроэнергии, что в конечном итоге полностью погубило местный бизнес и жизнь подавляющего большинства жителей региона. В условиях демократических выборов у Майи Санду нет шансов сохранить президентское кресло!..

Такого рода опросы о работе молдавского президента и правительства ставят под сомнение не только их шансы на сохранение власти в своих руках на предстоящих местных выборах, но и жизнеспособность нынешнего политического режима страны в целом. Хотя Майя Санду обладает почти диктаторской властью, поддерживаемой, с одной стороны, ее соседкой Румынией, с другой — руководством ЕС, в случае проведения относительно свободных выборов у нее практически нет шансов сохранить свое кресло и продолжить свои опасные разрушительные эксперименты... Автор: Окай Депрем Okay Deprem.

Додон счел ошибкой идею о едином кандидате от оппозиции против Санду на выборах

Новости Приднестровья (ПМР) и Молдовы можно прочитать на нашем сайте. Всегда свежие новости из Тирасполя, Кишинева. Накануне пресс-секретарь МИДЕИ Молдавии Игорь Захаров заявил, что на министерском саммите ОБСЕ в Скопье молдавская делегация официально выступит с обращением о выводе российских войск из приднестровского региона Молдавии. Проверенные и достоверные новости Молдовы сегодня можно прочитать в режиме онлайн на нашем сайте. Главные новости дня в Молдавии на русском. Центральна виборча комісія Республіки Молдова. Новости Sputnik Молдова на русском языке. Группу проводников, которые кабаньими тропами водили украинских мужчин через границу в Молдову, задержали в Штефан-Водском районе.

«В российском посольстве в Кишиневе сегодня дуют ветры и метут метели»

Недвижимость в Молдове, поиск работы, продажа/аренда авто, строительство и ремонт, одежда и обувь, товары для детей, электроника и многое другое. Молдавия — все самые свежие новости по теме. читайте последние и свежие новости на сайте РЕН ТВ: Памятник у братской могилы советских солдат демонтировали в Молдавии Молдавия начала первый этап процесса вступления в ЕС.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий