Мчс ростовской области новости

Антикоррупционная декларация, ГУ МЧС Ростовская область. Руководители регионального управления.

Власти Ростовской области опровергли работу ПВО

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить звонок бесплатный : «112» - единый номер вызова экстренных оперативных служб.

Спасатели сняли четырех подростков с дрейфующей льдины в акватории Таганрогского залива, сообщил журналистам представитель ГУМЧС России по Ростовской области. По его словам, около 20.

Четверо подростков решили прогуляться, но не учли переменчивость погоды — льдину отнесло от берега на 100 метров.

А водитель в Шахтах, по общему мнению читателей, родился в рубашке. Мужчина, ехавший сегодня утром по городу на белой иномарке, чудом остался цел, когда в его машину на скорости прямо в лобовое стекло в нескольких сантиметрах от шофера влетела ветка дерева. А в Новошахтинске крупное дерево рухнуло прямо перед едущей иномаркой. Водитель не успел затормозить и врезался в перекрывший проезжую часть ствол дерева. Как рассказали очевидцы произошедшего, у автомобиля помят бампер, а движение по улице было какое-то время перекрыто — настолько высокое было дерево. Другие горожане сообщают, что теперь сидят без света после ЧП. По информации УЖКХ Кировского района, движение на месте упавшего дерева будет перекрыто примерно до 14 часов. Фото: страница пресс-секретаря администрации Ростова Мариии Петровой «ВКонтакте» Тем временем очевидцы сообщают, что в Шахтах, рядом с со зданием Научно-исследовательского угольного института с пятиэтажки ветром сдуло крышу.

На дороге лежат крупные обломки кровли. Чтобы уберечь пешеходов от опасного места, тротуар вокруг здания закрыли заградительной лентой. А в Таганроге ураганный ветер валит остановки из металлопрофиля и рекламные щиты. К счастью в момент падения тяжелых конструкций там не было людей, как накануне вечером в Адлере. В любом случае, в МЧС по Ростовской области предупреждают: в непогоду не стойте под конструкциями, которые могут обрушиться от сильного ветра, например, рекламными щитами. Из-за повреждения сетей без электроэнергии в Ростовской области остались около 100 тысяч жителей, — сообщил в своем телеграм-канале губернатор Василий Голубев. Как позже уточнил заместитель губернатора Игорь Сорокин, количество бригад и техники на оперативно-восстановительных работах было увеличено. К работам привлечены 200 бригад, 588 человек и 250 единиц техники. К работам привлечены 200 бригад.

Как рассказали в Управлении по делам ГО и ЧС администрации Ростова, к двум часам дня поступило 52 вызова от жителей донской столицы. Горожане сообщили о падении от сильного ветра 47 деревьев, которые рухнули на провода, крыши и дороги. Упавшие на дорогу деревья распиливают и вывозят. Фото: Управление ГО и ЧС по Ростову-на-Дону За несколько дней дожди так напитали землю влагой, что сейчас воде уже некуда деваться: дороги, тротуары и частные дома оказались затопленными, в основном, в низинах, например, на улице Шоссейной. Уже откачано 460 кубометров воды, — прокомментировали в Управлении. В Ростове затопило дома, на улицах, находящихся в низинах.

В Афганистане Сергей оказался в 1982 году, где нес срочную службу в трубопроводных войсках, которые снабжали армию горючим.

Летом прошлого года Сергей Михайлович был в опасной командировке. В течение 4-х месяцев Сергей Болдырев с раннего утра и до позднего вечера развозил техническую воду в котельные города Донецка и его окрестностей — Горловку и Ясиноватую.

Сотрудники МЧС Ростовской области посетили центр по делам несовершеннолетних

канал @mchs_rostov Официальный канал ГУ МЧС России по Ростовской области категория «‎Города, регионы и страны» Метки: Россия. Закрыто движение на участке дороги Ейск-Азов в связи с подтоплениями. Жители нескольких хуторов обратились за помощью, рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев в своем telegram-канале. В Ростовской области после инспекции в ТЦ выявлены грубые нарушения в пожарной безопасности. Сведения предоставил Игорь Тятенко, замглавы управления надзорной деятельности ведомства. В Ростовской. Ранее Общественная служба новостей сообщала, что член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил в эфире Первого канала, что Киев пытается устроить голод и геноцид в регионе. Пожарно-спасательные подразделения реагировали на 62 пожара, спасено четыре человека, погиб один. Об этом сообщает официальный канал ГУ МЧС России по Ростовской области.— Спасатели.

Власти Ростовской области опровергли работу ПВО

Три жителя квартиры, где начался пожар, погибли. Пламя вспыхнуло возле двери, где скопился мусор, из-за короткого замыкания. В ноябре в Челябинской области кошка разбудила 15-летнюю девочку, спавшую в сельском доме, когда там начался пожар. К пожару привело короткое замыкание в электросчётчике.

Не стоит близко подходить к линиям электропередачи. При сильных порывах ветра могут оборваться провода под напряжением. Фото: DonDay.

Сайт memory. На сегодняшний день в «Книгу памяти» вошли истории десяти донских героев. Один из них огнеборец Иван Алексиков. Уроженец хутора Красюковский Октябрьского района области нес боевое дежурство в 5-й пожарной части. Вечером 23 марта 1996 года Иван Владимирович вместе с сослуживцами отправился тушить пожар, вспыхнувший по адресу Нансена, 109. Ситуация осложнялась внезапно меняющим направление, порывистым ветром.

Помощь спасателей понадобилась в 24 случаях. Помимо этого, одно происшествие зарегистрировано на водных объектах области. Один дончанин погиб.

Сотрудники МЧС пришли на помощь коммунальщикам и энергетикам

Президент России Владимир Путин в своем обращении к россиянам заявил о мятеже и назвал «ударом в спину» попытку расколоть общество. Путин добавил, что «все, кто сознательно встал на путь предательства, понесут неминуемое наказание».

Спустя некоторое время конструкция рухнула и сержант Алексиков сорвался с десятиметровой высоты. Когда коллеги извлекли Ивана из-под раскалённого завала и передали медикам, его состояние оценивалось как крайне тяжёлое. Мужчина получил травмы несовместимые с жизнью, спустя два дня он скончался в отделении реанимации БСМП-2, в возрасте неполных 26-ти лет. Сообщение о публикации его истории в «Книге памяти», появилось на официальном портале регионального главка МЧС сегодня, 7 июля. Такими профессионалами гордится коллектив. Их жизнь — пример самоотверженности и мужества.

Еще трое погибли. Специалисты служб экстренного реагирования 23 раза ликвидировали последствия ДТП, шестеро человек им обязаны жизнью. Помощь спасателей понадобилась в 24 случаях.

Доморовский рассказал о ходе работ по ремонту дорог, запланированному в Аксайском районе на 2024 год. Так, глава района проинформировал на совещании: — о ремонте дорог по улице Прудовая в поселке Рассвет и улице Пионерской в поселке Водопадный, который будет реализован в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги»; — о строительстве подъездной дороги к восточному жилому массиву в станице Старочеркасской; — об асфальтировании улиц Полевой и Молодежной в поселке Российский; — о ремонте подъездной дороги к поселку Мускатный; — о переустройстве коммуникаций для последующего строительства дороги по улице Александровской в микрорайоне «Алексеево» города Аксая. В завершение встречи Губернатор Ростовской области В. Голубев напомнил о необходимости постоянного мониторинга дорожно-транспортных происшествий, которые могут помочь в выявлении их причин и анализе состояния дорог. Также главам муниципалитетов были даны рекомендации по заключению комплексных контрактов на содержание автомобильных дорог местного значения на ближайший год. В планах этой программы — ремонт и строительство не только объектов опорной сети, но и дороги местного значения. Как сообщает пресс-служба Правительства Ростовской области, в регионе в 2023 году было отремонтировано 77 социально значимых объектов, которые были обеспечены транспортной доступностью, из них 26 — медицинские учреждения, 31 — досуговые и образовательные, по десять — туристские и спортивные объекты. В рамках мероприятий, запланированных национальным проектом «Безопасные качественные дороги», в 2024 году будет проведена работа по обеспечению транспортной доступности 51 социально значимого объекта. В программу работ включены 18 дорог, ведущих к медицинским организациям, 24 дороги, обеспечивающие транспортную доступность образовательных организаций, четыре дороги, ведущие к спортивным учреждениям, три дороги, ведущие к туристическим объектам, и две дороги, ведущие к развлекательно-досуговым местам. Также муниципальными образованиями Ростовской области будут направлены на приведение в нормативное состояние объектов улично-дорожной сети средства муниципальных дорожных фондов, совокупный объем которых превышает 5,6 млрд рублей. Основным фактором, влияющим на формирование плана работ, является социальная значимость объектов. В 2024 году планируемый объем расходов на дорожное хозяйство за счет средств областного дорожного фонда составит 30 млрд рублей. В рамках запланированного бюджета будут проведены работы по капитальному ремонту и ремонту 94 объектов регионального значения общей протяженностью более 245 километров. Также в этом году запланировано приведение в нормативное состояние 148 объектов местного значения общей протяженностью 260 километров.

В Книгу памяти МЧС РФ вошли имена 10 донских героев

Первой непогода пришла в Таганрог. Были проведены подомовые обходы улиц, относящихся к «зоне риска». А уже утром 27 ноября написал в своем микроблоге: — Все аварийные службы работают в круглосуточном режиме. Работы по восстановлению электроэнергии, водо- и теплоснабжения не останавливаются.

Городские службы в оперативном режиме устраняют последствия непогоды. Это касается и упавших деревьев. Приоритет отдается, прежде всего улицам, где затруднен проезд для транспорта и повреждены электрические провода.

Градоначальник также призвал жителей соблюдать меры личной безопасности. В ведомстве добавили, что объезд осуществляется через Головатовку, Займообрыв на Пешково и автодорогу Ростов-Староминская. Автомобилистов и пешеходов просят быть предельно внимательными и строго соблюдать правила дорожного движения.

И по необходимости не выходить на улицу. К счастью, из-за упавших деревьев никто не пострадал. Кроме того, ростовчане сообщают в соцсетях о нескольких упавших деревьях в центре Ростова.

На пересечении улиц Чехова и Суворова дерево упало на балконы жилого дома, а на улице Пушкинской — во дворах. Также жители Западного пишут, что на улице Зорге дерево лежит во дворах, перегородив проезжую часть. На утро в Ростове зафиксировано 28 происшествий.

Речь о 24 падений деревьев, одной конструкции и трех подтоплениях территорий, — рассказал сити-менеджер донской столицы Алексей Логвиненко. На местах работают спасатели совместно с коммунальными службами. Экстренные и коммунальные службы продолжают работать в режиме повышенной готовности.

На Чехова коммунальщики все еще перекрыто движение. Коммунальщики убирают рухнувшее дерево. Фото: страница пресс-секретаря администрации Ростова Мариии Петровой «ВКонтакте» Пробки на утро, 27 ноября, составляют семь баллов.

Алексей Валентинович предупредил, что ветреная погода сохранится до вечера.

С ответственными лицами были проведены инструктажи, направленные на приведение объекта в пожаробезопасное состояние, а также обучение мерам пожарной безопасности персонала. При проведении проверки особенное внимание инспекторы уделили состоянию путей эвакуации, системам противопожарной защиты, наличию необходимых средств пожаротушения и исправности электросетей, а также наличию информации по правилам пожарной безопасности.

Благодаря кошке жильцы частного дома в городе Красный Сулин спаслись от пожара. Об этом сообщает 4 февраля пресс-центр главного управления МЧС по Ростовской области.

Хозяева забыли отключить газовые форсунки на печи, и от раскалённой стены загорелось кресло. Кошка попыталась убежать из горящего дома через окно и разбудила 16-летнего мальчика, который спал в соседней комнате.

Кто-то считает, что грохот раздался из-за какого-то ЧП, а другие утверждают, что видели летящий самолет, который мог перейти на сверхзвук. Обстоятельства произошедшего уточняются. Автор: Виктор Огольцов Навигация по записям.

Сотрудники МЧС Ростовской области посетили центр по делам несовершеннолетних

При сильных порывах ветра могут оборваться провода под напряжением. Фото: DonDay.

Глава региона Василий Голубев прокомментировал ситуацию так: по информации военных, подразделения ВВС России выполняют задачи в зоне спецоперации. Ситуация в регионе под контролем. Позже, сегодня вечером губернатор сообщил, что наше ПВО успешно отработало по целям, но за пределами нашей области. Видео работы ЗРК в нашем телеграм-канале, ссылка ниже.

К примеру, его толщина в балках Веселовского водохранилища не превышает 10 см. Это уже опасно, но не останавливает рыбаков. Режим повышенной готовности объявлен также с 7 по 9 марта.

Ранее в соцсетях появились видео, на которых, как утверждается, зафиксирован въезд в город различной техники, в том числе не относящейся к штатному составу ВС РФ. При этом, судя по видео, гражданское население не особенно обеспокоено происходящим — по крайне мере за перемещением военных люди наблюдают вблизи. Ранее губернатор Ростовской области Василий Голубев призвал жителей не покидать дома без нужды.

МЧС Ростовской области предупреждает об ухудшении погодных условий

Крупный пожар тушат спасатели и добровольцы в Ростовской области Общество - 24 июня 2023 - Новости Санкт-Петербурга -
Спасатели МЧС Ростовской области приведены в режим повышенной готовности На Ростовскую область надвигается шторм. Об ухудшении погоды 29 октября сообщили специалисты МЧС по Ростовской области.
МЧС Ростовской области до выходных продлило штормовое предупреждение о непогоде Управление гражданской защиты: 227-51-71. Отдел кадров ГУ МЧС России по Ростовской области: 232-59-84.
ГУ МЧС РОССИИ ПО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ — ОБЖ.ру На Дону из-за сильных дождей с грозой и градом объявили штормовое предупреждение. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Ростовской области 25 мая. По данным ведомства, непогоду стоит ожидать до конца суток.

МЧС Ростовской области объявило штормовое предупреждение до конца суток 9 февраля

Подпишись на наш паблик ВКонтакте, чтобы самым первым получать свежие новости, узнавать об акциях и скидках. #БудьВКурсе оперативных событий в Ростовской области@mchs_rostov в России@mchs_official. Какой номер телефона у Главное управление МЧС России по Ростовской области? Вы можете позвонить по номеру телефона +7 (863) 240-60-45. Учреждения на улице Города Волос. фотография Военный комиссариат Ростовской области. Трое погибли, спасены 8: сотрудники МЧС Ростовской области ликвидировали 45 пожаров за неделю.

Оставить комментарий к данной статье:

  • Разместите свой сайт в Timeweb
  • Экстренные службы Ростовской области перевели в режим повышенной готовности
  • Главное Управление МЧС России по Ростовской Области
  • В Ростовской области продолжается ликвидация последствия непогоды
  • В Ростовской области кошка спасла семью во время пожара

Рассылка новостей

  • Читайте также
  • В Ростовской области кошка спасла семью во время пожара
  • Разместите свой сайт в Timeweb
  • Электромаркет «Вилка-Розетка»

Это может вас заинтересовать:

  • 161.RU: В Ростове-на-Дону военная техника оцепила штаб ЮВО
  • МЧС Ростовской области предупреждает о ветре до 23 метров в секунду
  • Пожар на Шахтинском полиэфирном заводе
  • Власти Ростовской области опровергли работу ПВО | Ростовская область | ФедералПресс

МЧС Ростовской области предупреждает о ветре до 23 метров в секунду

Ночью и в первой половине дня 29 января по территории Ростовской области ожидается сильное налипание мокрого снега на проводах и деревьях, сильное гололёдно-изморозевое отложение. Об этом сообщили в пресс-службе управления МЧС России по Ростовской области. «До конца суток 9 февраля на территории Ростовской области возможно сильное налипание мокрого снега на проводах и деревьях», – пишет источник. В МЧС региона отметили, что в 55 муниципальных образованиях региона действует режим «Чрезвычайная ситуация» в связи со значительным увеличением прибытия граждан из приграничных с Ростовской областью территорий. Судебный и административный порядок обжалования нормативных правовых актов и иных решений, действий (бездействия) МЧС России. Экспертиза проектов документов. Документы МЧС в системе "Гарант". Какой номер телефона у Главное управление МЧС России по Ростовской области? Вы можете позвонить по номеру телефона +7 (863) 240-60-45. Учреждения на улице Города Волос. фотография Военный комиссариат Ростовской области. Главное управление Министерства чрезвычайных ситуаций по Ростовской области подвело итоги работы за прошедшую неделю. По информации ведомства, пожарно-спасательные подразделения ликвидировали за этот период 62 возгорания.

Видимость снижена: 19 февраля в Ростовской области водителей предупредили об угрозе

Инспекторы Таганрогского отделения и ГПС №4 г. Таганрога ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ростовской области» продолжают занятия в школах с детьми по правилам поведения и мерам безопасности на водоемах в осенне – зимний период. В г. Шахты Ростовской области произошел пожар на Шахтинском полиэфирном заводе (ШПЗ). На Ростовскую область надвигается шторм. Об ухудшении погоды 29 октября сообщили специалисты МЧС по Ростовской области.

Главное Управление МЧС России по Ростовской Области

Три человека погибли на пожарах в Ростовской области за минувшую неделю. ЧП произошли в Ростове-на-Дону и Миллеровском районе. 27.11.2023, г. Ростов-на-Дону при пожаре в гараже обнаружен погибший мужчина. Главное управление МЧС России по Ростовской области. 4,2. 2 отзыва. Ростов-на-Дону. Вакансии. На участках федеральной трассы М4 "Дон" в Ростовской области в связи с погодными условиями организованы пункты временного размещения (ПВР). Об этом в телеграм-канале сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по региону. В пресс-службе ГУ МЧС сообщили о продлении штормового предупреждения до конца суток 13 декабря. Главное управление МЧС России по Ростовской области. 4,2. 2 отзыва. Ростов-на-Дону. Вакансии.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий