Казиник михаил выступление в госдуме

Искусствовед Михаил Казиник. Выступление в Совете Федерации [ВИДЕО]. Взорвавшее интернет выступление Михаила Казиника в Совете Федерации является, на мой взгляд, образцом впечатляющей, бесподобной речи. Любое выступление этого спикера – событие, открытие, позитивный «взрыв мозга». Именно это и продемонстрировал Михаил Семёнович Казиник в своём тридцатиминутном выступлении в полной мере! Официальный сайт Михаила Казиника: Видео Михаил Казиник выступает в Совете Федерации. канала Олег Андреев. В этом видео Михаил Казиник очень тонко расшифровал наших классиков, слово "культура". Советский ироссийский скрипач, лектор-искусствоведМихаил Казиниквыступил назаседании Совета Федерации врамках формата «Время эксперта». Полное видео Искусствовед михаил казиник выступление в совете федерации. Советский и российский скрипач, лектор-искусствовед Михаил Казиник выступил на заседании Совета Федерации в рамках формата «Время эксперта».

Similar videos from our catalog

  • Выступление в Совете Федерации — Казиник М.С. — видео
  • «Онлайн уничтожит бездарных педагогов»: Михаил Казиник – о дистанционке, культуре и YouTube
  • Искусствовед Михаил Казиник. Выступление в Совете Федерации
  • Выступление в Совете Федерации искусствоведа Михаила Казиника
  • Михаил Казиник: чтобы спасти детей от бескультурья, нужен комендантский час
  • Михаил Казиник: «Эксперимент под названием «Земля» не удался?» – Лариса Парфентьева

Михаил Казиник о культуре

В этом видео Михаил Казиник очень тонко расшифровал наших классиков, слово "культура". Советский ироссийский скрипач, лектор-искусствоведМихаил Казиниквыступил назаседании Совета Федерации врамках формата «Время эксперта». Михаил Семенович Казиник – (13 ноября 1951, рад) — советский, российский и шведский скрипач, лектор-музыковед, искусствовед, педагог, культуролог, писатель-публицист, поэт. 23 декабря 2021 Далекая ответил: 15 июня 2017 года, выступая на Совете Федерации, М. Казиник рассказал историю про то, как он играл дельфинам музыку, чтобы позвать животных к себе. Своё видение школьного образования Михаил Казиник реализует в челябинской частной школе «7 ключей», где дети обучаются по его методике «комплексно-волновых уроков». Занятия там проводятся в игровой форме. На связи Михаил Казиник 0:07 - Об отмене русской культуры 3:13 - В XXl веке культура бессильна? С очередным заявлением о том, что Украина не выдержит участия в конфликте без постоянных подачек со стороны Запада, выступила ещё одна медийная фигура.

Оригинальное выступление искусствоведа Михаила Казиника в Совете Федерации

В отношении Контента, размещенного на этом Сайте, не предоставляется каких-либо заявлений или гарантий, явных или подразумеваемых, о полноте, точности, надежности, пригодности или доступности, в любых целях. Любое использование Контента осуществляется на свой страх и риск. Контент не должен рассматриваться как профессиональный совет по юридическим, медицинским, финансовым, семейным вопросам, по вопросам управления рисками или какой-либо другой профессиональный совет.

В поле могла покрыться НЕ могло быть соленое молоко, без беременности. Вымя наливается и за неск. Оля, если бы не запустили, то она доилась и доилась и потом добавила опять. Она стельная должна быть. А там... Челюсти отпали!

Честно Вам напишу, я радовалась их отзывам, пусть и несколько эмоциональным иногда, но и это тоже нужно. А Вы пришли и, извините, ударили всем по рукам: "Как смеете радоваться и восхищаться тем, кто лично мне не нравится". Без обид, но получилось именно так.

Иногда, если это не принципиально, можно и промолчать о своем мнение, тем более если оно не является истиной в последней инстанции. Светлана28-08-2017 12:00:01 Александр И. Он так живёт, так работает, так служит людям и так пожелал выступить в СФ необычно и нетрадиционно для такого госуровня.

Выступи он по-другому - сдержанно и более официально, скучными надоедливыми терминами, они бы его вообще не слушали, а так хоть как-то внимали и хлопали, возможно, до некоторых что-то полезное и дошло. В этом-то и изюминка Михаила Семёновича Казиника - заинтересовать слушателей и попытаться донести до них главную суть своих "развлекательных" выступлений, во время и после которых человек напитывается здоровой позитивной энергетикой сужу по себе. Александр Иванов28-08-2017 16:42:01 Светлана, лично мне выступление Михаила Семёновича Казиника понравилось.

Вдохновляет и радует. Человек открытый и жизнерадостный, живёт творчеством в музыке - самый близкий мне вид искусства. Но ведь и Вы прежде заметили, что "Хотя, уверена, там большинство так и не поняли, о чём это он...

Будем всё же надеяться, что что-то поняли. Ермолина Галина29-08-2017 07:40:01 Благодарна Адаманту за этот материал. Да, будучи неординарным, М.

Казинник может вызвать разные эмоции у одного и того же человека: что-то в нем привлекает, другое-не нравится. И это хорошо! Он не оставляет человека равнодушным.

Я навсегда и уже давно запомнила слова "Откровения Иоанна Богослова:"Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих". Ведь он рассказывает о Своём, а не чьем-то жизненном опыте, что же ему вместо "я это видел и испытал " писать "мы"? Не стоит судить, что кто-то не так живет, лучше самому стремиться стать светлее.

Его музыкальное исполнение подвигнуло меня поискать в Интернете и другие. Ксения06-09-2017 17:35:01 Я бы сравнила выступление Казиника с кометой, которая стремительно залетела в Совет Федерации, осветила его пространство, даст Бог и души присутствующих, и так же стремительно улетела. Как нужны такие выступления.

Посмотрите, что творится в стране. Школьник в Ивантеевке решил свести счёты с учителем. Пострадали и дети.

Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев. На видео Михаил Казиник, выступая в совете Федерации, рассказывает о роли культуры в России.

Выступление искусствоведа Михаила Казиника в Совете Федерации

13:13. Автор: admin. Выступление искусствоведа Михаила Казиника перед Советом Федерации – прекрасный образец речи, выстроенной по эмоциональному драматургическому принципу. В его речи, как в хорошей пьесе, есть и зачин, и завязка, и кульминация, и развязка. Журнал «Молодежь в Профсоюзе» Газета «Мой профсоюз» Газета «Думы Забайкальского учителя».

Профессор в Совете Федерации: такого под этими сводами вы ещё не слышали!

Михаил #Казиник выступил на заседании Совета. Искусствовед Михаил Казиник. Выступление в Совете Федерации [ВИДЕО]. выступление в школе искусства. Оксана Самойлова(Марченко). Именно это и продемонстрировал Михаил Семёнович Казиник в своём тридцатиминутном выступлении в полной мере! Официальный сайт Михаила Казиника: Видео Михаил Казиник выступает в Совете Федерации. канала Олег Андреев.

Искусствовед Михаил Казиник выступил в Совете Федерации РФ

Это единственное, что являет собой человечество в подлинной гармонии и смысле. Ответы на многие вопросы — в моей «детской» книге «Буравчик в стране Света» Стандарт убедительной речи Сегодня стандартом вдохновляющего убедительного выступления являются выступления в формате TED. Девиз TED: обучение через развлечение. Это означает донесение идей в увлекательной и доходчивой манере. Если человек обладает даром изложения идей в легкой и захватывающей форме, это повышает его способность оказывать влияние.

Взорвавшее интернет выступление Михаила Казиника в Совете Федерации является, на мой взгляд, образцом впечатляющей, бесподобной речи. Любое выступление этого спикера — событие, открытие, позитивный «взрыв мозга». И не случайно, что Михаил Казиник был участником TED-конференции, выступая на тему с образным названием «Школа умерла. Да здравствует школа!

Можно ли назвать его речь не только впечатляющей, но и действенной? Какое влияние она оказала на судьбу российской культуры? Эмоциональность как способ донесения главной идеи, основного послания Стандарт TED-выступлений предполагает способность оратора передать аудитории страстную увлеченность темой и верность своей идее. Люди чувствуют источник вдохновения в самом ораторе, который и живет, и болеет тем, о чем говорит.

Мой наставник по искусству публичных выступлений, президент Гильдии спикеров Голливуда Клаус Хилгерс, говорил об этом так: «На аудиторию действует то, что ты являешься собой и получаешь удовольствие от того, что делаешь». В сильном выступлении, которое оказывает мощное эмоциональное воздействие, красной нитью всегда ясно прослеживается основная идея, то, что Станиславский назвал сверхзадачей. Это главная цель выступления, то, ради чего оратор хочет внедрить идею в разум и сердца людей. Речь должна быть не только впечатляющей, но и действенной.

Нельзя просто произносить текст. Цель любого выступления — изменить мировоззрение людей, поменять их точку зрения на более совершенную. Самое страшное, что может произойти во время публичного выступления, — люди какими пришли, такими и ушли, ничего не изменилось. Профессиональный спикер во время подготовки выступления всегда задается вопросами, от которых зависит, насколько точно он сможет сформулировать цель: «Зачем аудитории все это слушать?

Что ценного они узнают? Что должны сделать мои слушатели после выступления? К чему я хочу их привести? Это тот «сухой остаток», смысловой концепт, фраза, которая должна остаться в сознании людей, даже если они забудут все, что вы сказали.

Люди не смогут запомнить наизусть все, что сказано, но запомнят яркие примеры и отдельные идеи. Выступление искусствоведа Михаила Казиника перед Советом Федерации — прекрасный образец речи, выстроенной по эмоциональному драматургическому принципу. В его речи, как в хорошей пьесе, есть и зачин, и завязка, и кульминация, и развязка. Он обучает, развлекая, рассказывая истории и приводя примеры, вызывающие культурный шок.

Вот как Михаил Казиник озвучивает главную идею своего выступления в самом начале речи: «Я послушал, какие важные и серьезные проблемы вам приходится решать, и сейчас я хочу перевести разговор несколько в другой мир, в другое русло. Для кого-то это покажется странным, а для кого-то это естество, смысл. Я сейчас скажу одну фразу, после которой я начну доказывать, что я прав. Если бы наша страна, планируя бюджет, под номером один написала «культура», то все остальные сферы автоматически поднялись бы на много процентов.

Сейчас попробую доказать». Он доносит эту идею очень образно, с большим количеством живых примеров из литературы и повторяет ее в разных вариациях несколько раз на протяжении всего выступления. Повторение основной идеи несколько раз в течение выступления для того, чтобы она запомнилась и оказала воздействие, я называю принципом Штирлица. Помните фразу из фильма «Семнадцать мгновений весны»: «Штирлиц знал, что запоминается начало и конец сообщения»?

Вот как Михаил Казиник использует этот принцип повторения основной идеи. В середине речи он снова делает акцент на главном послании, концепт которого можно было сформулировать так: «Культура должна стоять на первом месте в бюджете страны». Вот отрывок из его речи: «Что такое культура? Поклонение свету.

Кто такой Ур? Это бог света. А культ — это поклонение. Второе, латинское значение слова «культура» — возделывание.

Когда светит солнце, оно возделывает, дает рост вперед. Культура всегда на первом месте, поскольку это возделывание души. Планета кланяется свету, а не тьме. Там, где культура на втором месте, на первое придется выкладывать деньги на здравоохранение.

Люди без культуры — болеют. Даже онкология — это результат отсутствия света.

Сегодня любой нормальный интернетный мальчик даст 100 очков вперёд старому доброму Ивану Петровичу, у которого дома на полке книжка «Методика преподавания географии в пятом классе средней школы». Детям нужно играть в литературные игры Школа должна быть мотивирована радостью. У наших детей всего десять лет, лучшие годы жизни с 6 до 16. Что мы с ними вытворяем? За десять лет по шесть часов в день — это ли не преступление? С такой речью, с такой риторикой часто, что мне становится страшно.

Почему ни одна учительница в школе, рассказывая сказку о попе и Балде, не рассказала детям правду? Что вся «Сказка о попе и работнике его Балде» Пушкина — это борьба двух звуков? Поп — «о», а «Балда» — «а». Поп говорит, окая, он круглый, и слева направо читается одинаково — «поп», «поп». Читайте также: «Может, потому так и живем в России — что Достоевского в школе прошли? А то место, где поп получает щелбаны от Балды? Поп без языка. Кто теперь будет окать?

Поэтому сказка заканчивается приговором Балды: «Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной». Видите, какое чудо? Сказка — игра. А детям нужно играть! Спросите, сколько детей в России это знают? Сколько детей это слышали? Какое количество детей заиграли в эти литературные игры? И что она для каждого современного человека — самое главное на свете.

После событий августа 1991 года принял решение переехать в Швецию на постоянное место жительства [9] [4] [10] , поселился в Стокгольме [11] и получил шведское гражданство [12]. Сотрудничал с режиссёром Юрием Ледерманом и его театром «Teaterstudio Lederman» в Стокгольме [13] , принимал участие в постановке спектакля «Моцарт против Сальери» [14]. На своих выступлениях он рассказывает об истории искусства [15] и о классической музыке, стремится увлечь ею слушателей [5] [16]. Концерты в основном рассчитаны на самую широкую аудиторию, некоторые выступления проводит для детей [17]. Изначально было отснято 12 серий: «Эффект Баха», «Эффект Шуберта», «Эффект Моцарта», «Эффект Шопена» и так далее [4] , затем были сделаны дополнительные выпуски — всего вышло 56 передач.

Съёмки проходили в Швеции на даче Казиника и в различных живописных местах [19]. В 2005 году был одним из комментаторов телевизионной трансляции Нобелевского концерта на шведском телеканале TV4 [21]. С 2007 года принял участие в большом количестве телевизионных программ и интервью на федеральных и региональных телеканалах; участвовал в программе « Познер » [22].

Поразила его восторженность собой, каждые несколько минут «я, я, я, мне, мной, куда же без меня»: будто кто то его качественно зарядил своей исключительностью, какой то миссией. Напомнил Людмилу Петрановскую — все что касается детей, психологии говорит вроде бы замечательно, но иногда между прочим вставляет какую нибудь антисоветскую или русофобскую ерунду. Я пережил концлагерь, мои глаза видели то, чего не должен видеть ни один человек: как ученые инженеры строят газовые камеры; как квалифицированные врачи отравляют детей; как обученные медсёстры убивают младенцев; как выпускники высших учебных заведений расстреливают и сжигают детей и женщин… Поэтому я не доверяю образованности.

Михаил Казиник об отмене русской культуры

А известные всем литературные произведения в его изложении изменили смысл и наполнились тайными знаками и кодировками. Так, по мнению Казиника, сказка А. Пушкина «О рыбаке и рыбке» на самом деле рассказывает о «безусловной любви старика».

Часть 1.

Общение по почте Накипело. Datasheet и Схемы. А я благодарен некому автору который в 1972 году издал 2 страницы формата газеты с названием "Как самому собрать радиоприемник" - и там за 4 копейки!

Она перегуливала наверное, ждите. В поле могла покрыться НЕ могло быть соленое молоко, без беременности.

Я не рассказываю ни анекдотов, ни шуток, не пытаюсь упростить восприятие музыки. Те, кто занимается этим, уничтожают ее. У меня совершенно иная задача — духовно настроить человека на ту волну, на то излучение, которое исходит от творений искусства: поэзии, музыки, литературы… Всякое великое искусство — это передатчик, а человек, который не настроен на его частоту, — испорченный приемник. Я его ремонтирую».

Это второй код Пушкина. По мере желаний старухи она перестаёт быть своей, а море меняет цвет. Всё, о чём я сейчас говорю, это о культуре. О другой школе, об умных педагогах, которые такое вытворят, что дети после этого будут все свободное время книжки читать, а не лазить по интернетам, и всяким там «Фараонам» и группам с матом. А школа делает вид, что она из XIX века.

Из тех времён, когда было две программы по телевидению: по первой - Брежнев, по второй - Косыгин. И газета «Правда». Учителя сильно уступают интернету Мы живём в совершенно другом мире. Всё должно измениться, потому что сегодня не учителя-информаторы. Не Иван Петрович, который сказал прочитать про Джомолунгму 116-ю страницу.

А интернет, в котором 500 тысяч ссылок на Джомолунгму, на высочайшую вершину мира. Оттуда можно узнать про Тибет, про древние культуры, про древние знания, про тень учителя и так далее. Какая же это школа? Сегодня любой нормальный интернетный мальчик даст 100 очков вперёд старому доброму Ивану Петровичу, у которого дома на полке книжка «Методика преподавания географии в пятом классе средней школы». Детям нужно играть в литературные игры Школа должна быть мотивирована радостью.

Примеры из литературы и музыки

  • Ларчик просто открывался
  • Пересказ YandexGPT: Легендарное выступление Михаила Казиника в Совете Федерации
  • В Госдуме предложили законодательно запретить увольнять учителей
  • Читайте также в рубрике «Что происходит?»
  • Михаил Казиник в Совете Федерации — Video | VK
  • «Онлайн уничтожит бездарных педагогов»: Михаил Казиник – о дистанционке, культуре и YouTube

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий