Картинная галерея тверь официальный сайт афиша

Официальный сайт: не указан. Координаты: 35.899966, 56.862504. это однозначно та локация, которую обязательно стоит посетить в Твери. Шикарно отреставрированное здание знаменитого Путевого Дворца, великолепная коллекция картин и потрясающего фарфора захватывают дух. График работы Тверской областной картинной галереи.

Тверская областная картинная галерея в Путевом Дворце

Тверская областная картинная галерея была основана в 1866 году. Сайт работает в тестовом режиме. Художественные выставки / Галереи: адреса на карте, телефоны, сайты, часы работы, отзывы, фото, поиск проезда на городском транспорте и авто. Когда в твоем родном городе находится один из лучших провинциальных музеев России, это, согласитесь, приятно. Нам с Устиньей повезло – мы живем в Твери, городе с уникальной картинной галереей.

Тверская афиша - фото сборник

Количество сопровождающих лиц для граждан следующих категорий: - для детской группы — 1 педагог-руководитель или сопровождающий группу из расчета 1 сопровождающий на 10 детей; - для группы студентов или военнослужащих — 1 сопровождающий на группу; - для туристических групп — 1 сопровождающий на каждые 30 человек; - для группы иностранных туристов — 1 гид-переводчик.

Сумерки Станислав Жуковский. Бессонная ночь. Светает Станислав Жуковский. Светает Василий Поленов. Голова Христа. Этюд к картине "Христос и грешница" Василий Поленов.

Этюд к картине "Христос и грешница" Владимир Боровиковский. Вид на усадьбу Островки с большого острова Григорий Сорока. Вид на усадьбу Островки с большого острова 462.

Рекомендую всем к обязательному посещению в Твери! Превосходные экспонаты! Место обязательное к посвящению всеми туристами, да и просто гостями города.

Всем сюда- повысьте свой культурный уровень. Очень рекомендую! Никаких нареканий не вызывает. Если Вы здесь не были и, более того, любите искусство, это место определенно стоит посетить!

Право на льготное бесплатное посещение в последнее воскресенье каждого месяца при предъявлении удостоверяющих документов имеют: - лица, не достигшие 18 лет; - студенты высших учебных заведений всех форм обучения; - учащиеся средних специальных учебных заведений всех форм обучения; - лица, обучающиеся по основным профессиональным образовательным программам. Количество сопровождающих лиц для граждан следующих категорий: - для детской группы — 1 педагог-руководитель или сопровождающий группу из расчета 1 сопровождающий на 10 детей; - для группы студентов или военнослужащих — 1 сопровождающий на группу; - для туристических групп — 1 сопровождающий на каждые 30 человек; - для группы иностранных туристов — 1 гид-переводчик.

Тверская областная картинная галерея: живопись, скульптура, интерьеры

Тверская картинная галерея находится в Центральном районе на берегу Волги вблизи стадиона «Химик». Ближайшая остановка находится в нескольких шагах от Императорского дворца. Она называется «Соборная площадь». Новости Твери, Тверь, Тверская областная картинная галерея, Лекция, Афиша. Тверь, Дмитрия Донского, 37 ст1.

Тверская областная картинная галерея

страница с отзывами, телефоны, контактная информация, режим работы, услуги и товары - Галереи и художественные выставки в Твери. Компания Тверская областная картинная галерея находится в городе Твери, по адресу: Дмитрия Донского, 37 ст1. Новости Твери, Тверь, Тверская областная картинная галерея, Лекция, Афиша. Афиша событий современного искусства России и СНГ, уникальный проект целиком и полностью посвященный современному искусству, на страницах портала «Arttube» Вы найдете самое полное расписание работы выставок, музеев, галерей, расписание фестивалей или биеннале.

Сотрудничество

  • Художественные галереи и выставки в Твери
  • Колледжи Тверской области присоединятся к Единому дню открытых дверей
  • Тверская областная картинная галерея на карте
  • картинная галерея
  • Экскурсии в Картинную галерею Твери

Выберите ваш город из списка

  • Тверская картинная галерея, Тверь, Советская улица, 3А на карте
  • Тверская картинная галерея. Выставочный зал
  • Тверская картинная галерея, Тверь, Советская улица, 3А на карте
  • В Тверской картинной галерее пройдёт акция "Ночь искусств"
  • Тверская картинная галерея, Тверь, Советская улица, 3А на карте
  • Тверская областная картинная галерея. Тверской императорский дворец — афиша Твери

В Тверской картинной галерее пройдёт акция "Ночь искусств"

В течение вечера. Демонстрация фильма режиссера С. Бондарчука "Война и мир" в рамках выставки иллюстраций Вл. Серова к роману "Война и мир". Для детей 6-12 лет : 19:30. Мастер-класс по рисованию "Защитники Отечества" по предварительной записи. Зал изостудии "Акварелька", 1 этаж. Семейная викторина "Басни И. Справки и запись по тел. Открытие выставки Л.

Гуриной, преподавателя живописи ТХК им. Встреча с преподавателем живописи ТХК им. Венецианова Л.

Тверь, ул.

Советская, д. Постоянная экспозиция 42 зала. Мероприятия 3, 4 ИЮНЯ 14:00. Музейно-поэтическое мероприятие ко дню рождения А.

Пушкина, к 190-летию первого полного издания романа в стихах «Евгений Онегин» пятую главу романа читает А. Музейно-музыкальное мероприятие ко Дню России. Из цикла «Музейное созвучие». Сборная экскурсия по выставке.

Сборная экскурсия по саду Тверского императорского дворца. Сборная экскурсия. Произведения художников традиционного направления живописи. Сборная экскурсия по Сиреневому саду.

День защиты детей. Открытие программы «Лето во Дворце». Мастер-класс «Порхающая бабочка» рисование с элементами аппликации. Интерактивное занятие «В мастерской художника».

Мастер-класс по рисованию «Птичка в гости к нам летит». Экскурсия «Виды и жанры изобразительного искусства». Музейное занятие «Знакомство с иконой». День памяти и скорби.

Мастер-класс «Тверской императорский дворец» объемное моделирование. Игра «Ровесники». В дни работы дворца, для самостоятельного посещения: Семейный квест «В гостях у княжны Екатерины Павловны». Мультимедийные игры из коллекции Государственного Русского музея Башня искусств.

Аудиоэкскурсия «Шедевры Тверской картинной галереи». Совместная выставка Тверской областной картинной галереи и Тверского государственного объединённого музея, посвящённая истории кафедрального Спасо-Преображенского собора.

Колокольникова; собрания работ А.

Венецианова и мастеров его школы, произведений художников, связанных с имением Домотканово Вал. Серов, М. Врубель, В.

Фаворский, И. Ефимов, Н.

Мультимедийный кинотеатр ИОЦ предназначен для проведения коллективных виртуальных экскурсий и путешествий. Информационная и образовательная зоны виртуального филиала позволяют посетителям самостоятельно знакомиться с обширными материалами Русского музея, открывают свободный доступ к многообразной сетевой информации по изобразительному искусству, музейному делу и художественной культуре.

тверская картинная галерея

В этот раз не так! Светлана провела прогулку по городу так увлекательно, что я всем близким и знакомым рассказываю много интересных фактов о Твери: 29 декабря 2023.

Над первым циклом Дюрер работал девять лет 1502—1511 и именно в нем вывел гравюру на дереве, считавшуюся чем-то примитивным и народным, на высокий уровень. Он уделяет большое внимание архитектурным элементам фона и почти в каждой работе использует систему прямой перспективы, которую, как предполагается, перенял во время своего путешествия в Италию. Серия «Жизнь Марии» является одним из самых известных творений Дюрера, которое многократно копировали. Для выставки эти оттиски предоставила галерея Андрея Дзамашвили. Фото: Тверская картинная галерея Графическому Дюреру семья Кранахов на выставке противостоит двумя живописными работами: «Неравная пара» не ранее 1525 Лукаса Кранаха Старшего собрание галереи «На Патриарших» и портрет Иоганна Фридриха Великодушного, курфюрста Саксонии 1547 , кисти Лукаса Кранаха Младшего, который является одним из нескольких сохранившихся прижизненных портретов курфюрста. Работа создана в последний год правления Иоганна Фридриха, после этого правитель был низложен императором Карлом V и провел пять лет в плену. Пушкина и в Эрмитаже.

Попробуйте повторить операцию позднее","employerReviews. После модерации он появится на сайте Dreamjob. Отображается последний отзыв. Попросим работодателя открыть отзывы","employerReviews. Возможно, сама компания рассказала о них в вакансии — посмотрите описание. Теперь соискатели видят 1 отзыв.

Право на льготное бесплатное посещение в последнее воскресенье каждого месяца при предъявлении удостоверяющих документов имеют: - лица, не достигшие 18 лет; - студенты высших учебных заведений всех форм обучения; - учащиеся средних специальных учебных заведений всех форм обучения; - лица, обучающиеся по основным профессиональным образовательным программам. Количество сопровождающих лиц для граждан следующих категорий: - для детской группы — 1 педагог-руководитель или сопровождающий группу из расчета 1 сопровождающий на 10 детей; - для группы студентов или военнослужащих — 1 сопровождающий на группу; - для туристических групп — 1 сопровождающий на каждые 30 человек; - для группы иностранных туристов — 1 гид-переводчик.

картинная галерея

Тверская областная картинная галерея была основана в 1866 году. 10 событий Твери с 1 по 8 января. Тверская областная картинная галерея логотип. Тверская областная картинная галерея знак. Афиша Тверь музеи. Концертная программа филармонии. Тверская областная картинная галерея Режим работы галереи и филиалов в праздничные дни. Тверской императорский дворец: 7 марта – 11:00-17:00 (касса до 16:00), 8 марта – 11:00-18:00 (касса до 17:00).

Выставочный центр Тверская картинная галерея

Афиша событий современного искусства России и СНГ, уникальный проект целиком и полностью посвященный современному искусству, на страницах портала «Arttube» Вы найдете самое полное расписание работы выставок, музеев, галерей, расписание фестивалей или биеннале. Когда в твоем родном городе находится один из лучших провинциальных музеев России, это, согласитесь, приятно. Нам с Устиньей повезло – мы живем в Твери, городе с уникальной картинной галереей. В Твери, в картинной галерее в Императорском путевом дворце, открылась выставка из частных коллекций в честь Екатерины II. Коллекционеры из Москвы и Санкт-Петербурга привезли туда 80 работ: портреты художников Левицкого и Боровиковского, мебель, посу. АиФ-Тверь. Тверская областная картинная галерея приглашает на «Ночь искусств», которая будет проходить 4-5 ноября. 4 ноября с 18:00 вход в экспозицию галереи в Тверском императорском дворце будет бесплатным. Тверская областная картинная галерея логотип. Тверская областная картинная галерея знак. Афиша Тверь музеи. Концертная программа филармонии. Компания Тверская областная картинная галерея находится в городе Твери, по адресу: Дмитрия Донского, 37 ст1.

Дюрер и Кранах: выставка в Твери предлагает сопоставить работы двух великих мастеров

Тверской императорский дворец: 6 мая дворец открыт с 11:00 до 18:00 касса до 17:00 , сад - с 11:00 до 20:00 касса до 19:00 ; оранжерея — с 11:30 до 17:30 касса до 17:00. Дорогие друзья, обращаем ваше внимание, что пропускная способность залов Тверского императорского дворца и требования пожарной безопасности регламентируют число посетителей, которые могут одновременно находиться в здании. В случае повышенного спроса на посещение Тверского императорского дворца в праздничные дни вход в экспозицию галереи будет осуществляться в порядке живой очереди.

В Тверском императорском дворце работает выставка «Старая книга как редкий артефакт» из цикла «Книжные сокровища Тверской областной картинной галереи» Когда: с 21 июля по 31 декабря Где: ул. Богатое художественное собрание галереи насчитывает около 32 тысяч экспонатов. Подлинным украшением собрания галереи являются произведения, хранящиеся в фонде редких изданий. В него вошли наиболее ценные раритеты не только по содержанию, но и по книжному оформлению и качеству иллюстративного материала, что дает возможность говорить о книге как о полноправном представителе основного музейного фонда, наряду с произведениями изобразительного искусства. Выпущенные музеумом издания спустя сотню лет стали прекрасным дополнением книжной коллекции картинной галереи.

Именно они, а также первые книжные поступления в галерею из тверского музея представлены на выставке. Приглашаем на выставку "Русская Мадонна", в экспозиции которой представлены произведения Бориса Николаевича Ермолаева 1903-1982 , члена Союза Художников СССР, талантливого живописца, графика, блестящего мастера литографии Когда: с 11 августа по 28 ноября Где: ул. Убедительным подтверждением тому являются представленные на выставке произведения Бориса Николаевича Ермолаева, члена Союза Художников СССР, талантливого живописца, графика, блестящего мастера литографии. Творческий путь Б. Ермолаева вплотную связан с искусством графики.

Его строительство доверили архитектору Петру Никитину, создавшему множество других зданий в городе. На протяжении своей истории дворец несколько раз подвергался изменениям. Над ним работали такие известные мастера, как Карл Росси и Александр Резанов. Интерьер дворца украшают резные элементы Базетти и скульптуры Кампиони, эскизы для изготовления мебели рисовал Росси, а в домашней церкви сохранились росписи Джованни Батиста Скотти. Еще более роскошным дворец стал в эпоху правления Александра II.

Новый губернатор быстро погасил административный пыл тверской элиты, заняв её делом. Обваловали Тьмаку от наводнений, проложили железнодорожную ветку и телеграф к Волге, построили железные дороги в Ржев и Старицу, облагородили улицы — до Багратиона заняться этим некогда было. Потом и до культуры руки дошли. Вдохнули жизнь в чахнувшую без финансирования библиотеку, заставив расстараться купечество. Затем Багратион поручил уже упомянутым деятелям и Городской думе заняться составлением музея, но не просто так, а под надзором губернского Статистического комитета. Началось всё с четырёх портретов уроженцев Тверской губернии: адмирала Корнилова, художников Волоскова и Уткина и купца Савина. По картине пожертвовали проезжавшие через Тверь великие князья Александр Александрович будущий Александр III и Владимир Александрович, и после такого стартового ускорения дело пошло. Уже через 30 лет, в 1896 году, собрание стало настолько заметным, что тогдашний губернатор Павел Ахлёстышев успешно ходатайствовал о переносе галереи в Путевой дворец.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий