Идиатуллин до февраля купить

Полная версия книги До февраля, чтобы читать бесплатно онлайн, от автора Шамиль Идиатуллин. Публикуется без сокращений в форматах для телефона и ПК. 1,8 Мбайт Cкачать fb2 - 819,8 Кбайт Cкачать rtf - 871,6 Кбайт Читать 24 страницы онлайн. бесплатно, без регистрации и без смс. Шамиль Идиатуллин – прозаик и журналист, дважды лауреат премии «Большая книга» – мастер самых разных жанров.

До февраля

До февраля [Шамиль Шаукатович Идиатуллин Наиль Измайлов] (fb2) Предлагаем вам читать онлайн До февраля (Шамиль Идиатуллин) бесплатно без сокращений. Откройте для себя новые миры и эмоции прямо сейчас!
До февраля – Шамиль Идиатуллин Новый роман Шамиля Идиатуллина «До февраля» написан в жанре триллера, но заглавие — а главное, воссозданная в нем атмосфера всеобщей покорности перед рукотворным злом — напоминает нам, что читать его надо в несколько другой оптике.
До февраля (Шамиль Идиатуллин) - скачать книгу в FB2, EPUB, PDF на Bookz все книги этого автора в лучших книжных магазинах, поиск книг, возможность сравнить цены и выбрать лучшее. Озон, Лабиринт, Читай-город и другие. Покупка-продажа книг, заказ книг почтой.
До февраля - Шамиль Идиатуллин читать книгу онлайн бесплатно полностью без сокращений 154755305. Автор. Идиатуллин Шамиль Шаукатович. Языки. русский.

До февраля. Шамиль Идиатуллин

Роман «До февраля» — новая книга дважды лауреата премии «Большая книга» Шамиля Идиатуллина. На этот раз автор, работающий в разных жанрах и направлениях, предлагает читателям триллер об орудующем в небольшом российском городе серийном убийце. Предлагаем вам читать онлайн До февраля (Шамиль Идиатуллин) бесплатно без сокращений. Откройте для себя новые миры и эмоции прямо сейчас! Скачать или читать онлайн книгу До февраля. На сайте СкидкаГИД вы можете купить книгу «До февраля (Шамиль Идиатуллин); ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"» (ISBN 978-5-17-154054-8) [SKU12332124] по недорогой цене от 868 руб с доставкой по г. Москва, сравнить цены в магазинах, почитать отзывы. Шамиль Идиатуллин «До февраля». Новый роман Шамиля Идиатуллина «До февраля» написан в жанре триллера, но заглавие — а главное, воссозданная в нем атмосфера всеобщей покорности перед рукотворным злом — напоминает нам, что читать его надо в несколько другой оптике.

До февраля | Идиатуллин Шамиль Шаукатович

Книга До февраля (Идиатуллин Шамиль, АСТ, ISBN 978-5-17-154054-8) - купить в магазине Чакона Шамиль Шаукатович Идиатуллин. Жанр: Русская классическая проза.
Идиатуллин Шамиль Шаукатович: До февраля Предлагаем вашему вниманию книгу «До февраля». Автор Шамиль Идиатуллин.

До февраля. Ш. Идиатуллин АСТ

Код товара: 922547163. До февраля | Идиатуллин Шамиль Шаукатович #1. На сайте CMP24 можно купить книгу «До февраля (Шамиль Идиатуллин); ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"» [SKU12332124] по недорогой цене от 303 руб с доставкой, а также сравнить цены в магазинах. До февраля, Идиатуллин Шамиль. В то же время Идиатуллин пишет и то, что принято называть жанровой литературой: шпионский триллер «За старшего», хоррор «Убыр», микс этнофэнтези и биопанка «Последнее время». И как уже понятно из завязки, «До февраля» – самый настоящий триллер про серийного убийцу. Шамиль Идиатуллин – писатель-хамелеон, который с удивительной легкостью меняет жанровые обличия. От изображения позднесоветской юности до захватывающей фантастики, и вот перед нами детективный триллер "До февраля". 154755305. Автор. Идиатуллин Шамиль Шаукатович. Языки. русский.

До февраля Шамиль Идиатуллин

Роман «До февраля» — новая книга дважды лауреата премии «Большая книга» Шамиля Идиатуллина. На этот раз автор, работающий в разных жанрах и направлениях, предлагает читателям триллер об орудующем в небольшом российском городе серийном убийце. прозаик и журналист, дважды лауреат премии "Большая книга" - мастер самых разных жанров: автор реалистических романов "Город Брежнев" и "Бывшая Ленина", мистического триллера "Убыр", этнофэнтези "Последнее время". Скачать или читать онлайн книгу До февраля. Книга: До февраля Автор: Шамиль Шаукатович Идиатуллин. Объём: 512 страниц. Цена: 802.00 рублей. Шамиль Идиатуллин на сайте доступна к бесплатному чтению онлайн. К тому же на нашем портале вы можете скачать книгу До февраля Шамиль Идиатуллин в формате Fb2, MOBI, EPUB.

До февраля Шамиль Идиатуллин

Первокурснице Ане поручают изучить архив журнала — и там, среди графоманских залежей, юный редактор находит рукопись захватывающего триллера, написанного от лица серийного убийцы. А вскоре выясняется, что описанные в тексте убийства — не придуманы: они и правда происходили в городке пятнадцать лет назад, и душегуба тогда так и не поймали… О раскопках в архиве узнаёт автор рукописи — и теперь давно затаившийся маньяк должен выбрать, чего он хочет больше: покоя, который может нарушить Аня, или литературной славы? Редакция Елены Шубиной Извините, на сайте что-то сломалось.

Первокурснице Ане поручают изучить архив журнала - и там, среди графоманских залежей, юный редактор находит рукопись захватывающего триллера, написанного от лица серийного убийцы. А вскоре выясняется, что описанные в тексте убийства - не придуманы: они и правда происходили в городке пятнадцать лет назад, и душегуба тогда так и не поймали… О раскопках в архиве узнаёт автор рукописи - и теперь давно затаившийся маньяк должен выбрать, чего он хочет больше: покоя, который может нарушить Аня, или литературной славы? Где найти книгу?

Россия, провинция, осень 2021 года. Местной власти потребовалось срочно возродить литературный журнал «Пламя». Первокурснице Ане поручают изучить архив журнала — и там, среди графоманских залежей, юный редактор находит рукопись захватывающего триллера, написанного от лица серийного убийцы.

Никогда в жизни. И это Аниной-то жизни, более-менее целиком состоящей из испугов и опасений на фоне нескончаемого беспокойства. Я боялся, ты не станешь, вчера что-то совсем резко ушла. Аню снова, как вечером у тополя, накрыл холодный безнадежный ужас: я опять в дешевом телемувике, неинтересном и паршиво написанном, но на сей раз это не тоскливая дневная драма про унылую школу, бестолковый универ или трех женщин разных возрастов в однушке-хрущевке, а дебильный детектив про пыхтящего за углом маньяка. Только маньяк настоящий — был, по крайней мере. А может, и до сих пор пыхтит где-то. За углом. Вот за этим, например. Аня передернулась и провела руками по разложенным листкам, на которых она честно пыталась изобразить хронологию и особенности убийств, описанных в «Наказании преступления», но дальше нескольких пересекающихся линий и строчки «1. Для начала и этого вполне. Или даже не совсем обязательно, сделать такую… Как уж в школе такое называлось? Документально-поэтическую, ну, в данном случае прозаическую композицию: кусок рукописи, кусок из дела. Ну или, если дела так и не дадут, из газеты. Или просто реконструкцию сделать, как в тру-крайм сериалах. Аня помотала головой и повторила, уставившись в строчку «Автор???? Наверняка утечка от ментов. Времена такие были, диетические, и пропагандонов на зарплате еще не было почти, сливай кому сам придумаешь. Журналистам сливали всем подряд. Ладно соцсети толком не завелись, а то и блогерам бы всяким… — А зачем? Или по дружбе. Или в своих интересах: похвастаться либо, наоборот, через СМИ надавить на начальство, типа фигли следствие на другое отвлекаете, когда тут маньяк такой страшный орудует.

До февраля. Шамиль Идиатуллин

Россия, провинция, осень 2021 года. Местной власти потребовалось срочно возродить литературный журнал «Пламя». Первокурснице Ане поручают изучить архив журнала — и там, среди графоманских залежей, юный редактор находит рукопись захватывающего триллера, написанного от лица серийного убийцы.

А тот человек, через которого пришли деньги, хочет всего лишь поглубже взлизнуть вообще отсутствующему в кадре патриарху, который когда-то имел какое-то отношение к еще тому, советскому журнальчику. Будь авторская интонация чуть менее угрюмой, это было бы гомерически смешное чтение, но, когда надоедливого дряхлого графомана находят буквально размазанным в слизь по полу собственной квартиры, даже самый Антоша Чехонте не может больше шутить. Обычная, в общем, для триллера стимуляция нервного смеха у читателей перекомпонована Идиатуллиным: герои не проявляют идиотизм, активно спасаясь от угрозы, а находятся в привычной социально идиотской ситуации, в то время как угроза подбирается к ним все ближе.

Ну, представьте себе, что события фильма «Гараж» разворачиваются где-то в середине фильма «Титаник», где-то в глубинах второй палубы. И только ко второй половине фильма по крайней мере пара персонажей из задних рядов умудряются донести друг до друга, что плеск за стеной каждому из них не приблазнился. Странным образом у хаджи Шамиля вытанцевалась совершенно христианская картина происходящего. Самые слабые, причем слабые не только физически, а в чистом виде нищие духом, не отважные, не гордые, не принципиальные даже люди поднимаются там, где сдались сильные и заблудились умные. И безнадежная сила слабых, которые не отступают на одном упрямстве, заминает и постепенно преодолевает инерцию крутящейся десятилетиями мясокрутки.

Идиатуллин избегает очень частой ловушки — поддержать героев влюбленностью. Нет, Аня и Паша остаются товарищами, даже, пожалуй, братом и сестрой, и продолжают видеть друг друга безо всякой эндорфиновой дымки: нелепыми, негероическими, некрасивыми — и страшно уязвимыми. Мы — сейчас — все знаем этих неухоженных девочек, которые с красными от недосыпания глазами ведут через соцсеточку сразу по четыре группы беженцев через Нарву. Этих оплывших мальчиков с белыми билетами, которые через пятнадцать впн публикуют в телеграмме контакты и памятки для тех, кто ищет вписку в Омске перед финальным броском в Казахстан. Тех, о кого стражи порядка даже и берцы вытирать брезгуют, изыскивая жертву повесомее.

До февраля смысл существования этих жалких великовозрастных детишек был гораздо менее очевиден. А вот Идиатуллин почему-то еще тогда решил, что они важны. К ядру — к тем, кто становится ядром сопротивления холодной хтони, — притягиваются постепенно хоть сколько-нибудь здоровые на голову люди, подпирают собой, прикрывают, помогают, но главную работу тащат маленькая перепуганная до усрачки студентка и поддерживающий ее тюфяковатый парень. Симпатичный айтишник, которого автор вручает героине разве что не в подарочной упаковке, только и успевает, что продержаться, защищая ее в критический момент до прибытия подмоги в общем, это лучший вариант, на который может рассчитывать мужчина в описываемой реальности , а бегает и тормошит всех, подставляясь под тумаки и унижения, но добиваясь, добиваясь все-таки реальной подмоги, — все тот же неудачник Паша. При этом Идиатуллин не впадает в грех, типичный для young adult литературы: не то чтобы главные герои действуют в полном отрыве от ничего не понимающих «взрослых».

Усилия Наташи и Руслана — тех, кто осознал проблему чуть позднее, чем стоило бы, и отнесся к ней чуть менее внимательно, чем было необходимо, — все равно не пропадают зря.

Первокурснице Ане поручают изучить архив журнала - и там, среди графоманских залежей, юный редактор находит рукопись захватывающего триллера, написанного от лица серийного убийцы. А вскоре выясняется, что описанные в тексте убийства - не придуманы: они и правда происходили в городке пятнадцать лет назад, и душегуба тогда так и не поймали… О раскопках в архиве узнаёт автор рукописи - и теперь давно затаившийся маньяк должен выбрать, чего он хочет больше: покоя, который может нарушить Аня, или литературной славы?

В корзине В наличии у поставщика. Поставка 27 февраля Россия, провинция, осень 2021 года. Местной власти потребовалось срочно возродить литературный журнал "Пламя".

До февраля. Идиатуллин Ш.

До февраля. Шамиль Идиатуллин 154755305. Автор. Идиатуллин Шамиль Шаукатович. Языки. русский.
«До февраля» - скачать книгу - НТВ-ПЛЮС Новая книга дважды лауреата премии «Большая книга» Шамиля Идиатуллина Роман «До февраля» — триллер об орудующем в небольшом российском городе серийном убийце.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий