Ходаковский александр последние новости

Александр ходаковский — последние новости сегодня на NewsLand. Об этом же позднее заявил и командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский: "Ситуация на Востоке сложная, россияне наступают по всему фронту". Александр Ходаковский, командир батальона "Восток" ДНР, фото. Известно, что Ходаковский Александр Сергеевич родился в 1972 году, 18 декабря. тишина. Её предательство самое вероломное и продуктивное, она уносит больше всего жизней и выводит из строя больше всего людей.

Кто такой Александр Ходаковский и чем он известен. Только важное и интересное из биографии

Вот почему столько внимания к нашей артиллерии и её работе. А если нет снарядов, или состояние артиллерии не позволяет так вспахивать оборону, как нужно? Не наступать там, где артиллерия не отработала эффективно! Ещё раз: не наступать!!!!!!! Ничья медаль или звезда на погонах не стоит понесённых потерь. Наступать только после того, как появится уверенность, что качественно-количественно пушки и авиация выполнят свою задачу. Александр Ходаковский А теперь по поводу артиллерии, вернее снарядов. Интересно, почему нет должной артподготовки?

Он отметил, что украинская мобилизация не справляется с высокими потерями на фронте, и количество людей, желающих идти воевать, уменьшается.

Ходаковский уверен, что потеря Старомайорского после упорной и героической обороны стала серьёзным ударом по самолюбию российских военных.

В то же время полковник отмечает, что теперь роли поменялись, а значит сегодня уже ВСУ вынуждены действовать в развалинах Старомайорского, что предоставляет российским силам возможность артиллерийских ответных ударов. Фактически, после отступления армия РФ создала огненный мешок, а значит потери украинской армии на этом направлении увеличатся. Эти подразделения, возникшие из ополчения Донбасса и воюющие с 2014 года, по словам полковника, заслуживают больше признания и наград за свои боевые подвиги и роль в обороне на различных направлениях. Он выразил недовольство тем, что за даже за вклад во взятие Мариуполя бойцам было предоставлено меньше других наград.

Дело в том, что все эти рассуждения были определяющими для, например, нас на Донбассе, когда мы принимали решение не идти с Украиной по выбранному нею пути. Для России эти доводы имеют важное, но не первостепенное значение. Россия с учётом своего положения в пространстве всегда под ударом, и ей критично важно, кто окажется в стане её врагов. Особенно, если речь идёт о близком родственнике, отношения с которым пронизаны тесными связями даже сейчас. Они неотличимы от нас, их близкие, друзья и знакомые живут среди нас и являются часто латентной агентурой влияния, и переход Украины на сторону естественных врагов России просто недопустим.

Именно осознание последствий для безопасности России в результате отказа Украины от нейтрального статуса стало причиной принятых решений, а отсылки к нашему прошлому — это лейтмотив ситуации.

Александр Ходаковский объяснил, почему российская армия не идёт в наступление

Ходаковский напомнил историю украинских военных, утверждавших, что "Русские не сдаются" и погибших в результате этого. Замкомандир 3-й штурмовой бригады ВСУ Максим Жорин также отметил трудности отступления из Авдеевки, назвав это решение сложным и сопряженным с серьезными проблемами.

Противники видели друг в друге людей, более близких ментально». Точно так же, как украинская кадровая армия в 2014 году не испытывала к противнику фатальной ненависти, и российская армия сегодня не испытывает такой ненависти, сосредоточившись на профессиональном исполнении приказов. Всё, с чем я сталкиваюсь на фронте, буквально кричит об этом.

Мы не имеем дополнительной мотивации в виде ненависти. Такое положение можно рассматривать и как уязвимость. Украинская армия с 2015 года в первую очередь эволюционировала в области морали и идеологии кадрового состава. Пожалуй, эти изменения важнее всех остальных аспектов их реформы.

От налёта прошлого джентльменства не осталось и следа. ВСУ перепрограммировали, и мы имеем дело с совершенно другой армией. Все офицеры, которые были нам знакомы по кампаниям 2014—2015 годов, уже не служат или ушли в руководство. Такие люди, как командир 93-й бригады, ставший командующим группировкой «Восток», уже поменяли свои взгляды из конъюнктурных соображений.

Это очень важно, и для меня как для командира вопросы сознания первичны. Не забывайте, что ВСУ всё-таки воевали все последние восемь лет. А в нашей армии среди командного состава о рядовых и говорить нечего сегодня сложно встретить даже участников операций в Чечне. Сирийская кампания тоже принесла довольно специфический опыт.

На Украине этот опыт применить довольно сложно. Не погрешу против истины: набирать опыт операций на Украине российская армия начинала фактически с нуля. Уровень подготовки ВСУ с 24 февраля меняется не так стремительно. Потери они несут очень ощутимые, это важная составляющая.

Но постоянный приток малоквалифицированных кадров не может полноценно заменить выбывших. Они не в плен сдавались, просто не знали расположение своих и наших войск. Такие бойцы украинской армии попадают на передовую после коротких курсов. И сегодня они составляют большую часть ВСУ.

Их новобранцы постоянно перемалываются на передовой и не являются носителями опыта. По большей части в боях его приобретают штабы. Украинская армия осваивает новые артиллерийские системы, поступающие с Запада. Они достаточно эффективны.

Нельзя не оглядываться на ущерб, который они наносят, не принимать во внимание, что они опережают по дальности стрельбы нашу артиллерию. Способны ли они покрыть значительные участки театра военных действий? Нет, не способны». Мы можем констатировать изменения морального состояния ВСУ и их приобретения в вооружениях.

Но я бы не сказал, что наблюдаю существенную динамику роста. В некоторых деталях они подтягиваются, но ощутимого результата нет.

Она сильна не Москвой, не Питером, она сильна самой Россией. Она же огромная — от крайней точки Курильских островов до крайней точки Калининграда. Сила России заключается не только лишь в крупных городских конгломерациях. Потому что весь ресурс распределен равномерно по всей России. Мне кажется сейчас, больше чем в столицах, Северной и нашей официальной столице, русского духа, как раз таки, больше во всей остальной России.

Пока все будет терпимо, пока все будет еще на таком «лайт» режиме, никто ничего менять не будет. А что менять? Сразу возникает такой вопрос. Этих людей отсепарировали, провели во власть и с ними можно работать и взаимодействовать без всякого напряжения. Не надо никакой импровизации, не надо никаких усилий прилагать. Главное — чтобы они нигде не вляпались. В какой-нибудь скандал с ДТП пьяными за рулем, или еще что-нибудь: «Держите парни себя в рамках приличия и нас это все устраивает.

И главное — делайте так, как мы от вас хотим». Мы говорим сейчас о чем? О том, что при попытке искусственного управления, ручного управления процессами в обществе, должны соблюдаться определенные какие-то значения. За пределами этих значений этот подход не работает. Вот мы сейчас подходим к той черте, где начнется как раз фаза — за пределами этих значений. Мы сейчас входим в состояние общества, когда у нас многое будет по-другому. Потому что очень многое изменится: давление изменится, температура изменится в обществе.

Вся эта ситуация она, конечно, взывает к каким-то переменам, потому что мы сейчас увидели свое состояние. Мы поняли очень многое. Нужно чтобы пришли к управлению люди достаточно грамотные. Если говорить о том, что чем дольше человек рос по служебной лестнице, чем значимее он академии заканчивал, тем в нем больше знаний и опыта — оно не всегда так. Отчасти не так. Смотришь на какого-нибудь очень уважаемого генерала и такое ощущение, что он из академии вынес только одно — «Вперед! Александр Ходаковский об изобретениях и изобретателях — Почему мы в технологиях отстаем?

А вот, например, приходит глубокоуважаемый министр обороны на какую-нибудь выставку «Армия-2021»… При всем моем глубоком уважении к министру обороны, он не имеет возможности в каждую дырку заглянуть. И еще, в силу своих личных убеждений, он заходит только в павильоны, где представлены крупные российские концерны. А что такое крупные российские концерны? Это государство. Там такая же негибкая система подхода. А вот те пацаны, да кто это? Да участники, которые представили тут какие-то свои экспонаты — беспилотный летательной авиации, каких-нибудь там импульсных ружей для борьбы опять же с БПЛА.

И министр: «Мне это не интересно» и пошел. И что получается? Люди не имеют доступа к тендерам. В нас же никто не вкладывал, мы делали их, как ателье пошива, делали их десятками. А если бы в нас вложили деньги, если бы нам дали хотя бы один контракт, мы бы на эти деньги развернули производство. Мы бы сейчас их штамповали тысячами штук. Но, к сожалению, таких возможностей нет.

А чтобы это развернуть полтора месяца мало. И три месяца мало. Я знаю, что сейчас ответственный бизнес запускает производства. Любое производство запустить — это время. И мы начнем получать продукт с этого производства не раньше, чем через полгода, через год.

Авдеевское направление ВС РФ полностью освободили коксохимический завод в Авдеевке — на здание предприятия водружены российские флаги, сообщает телеграм-канал «Рыбарь». Под полный контроль завод взяла группировка войск «Центр». Российские войска применили для атаки укрепрайонов ВСУ на Авдеевском направлении артиллерию и авиацию, зафиксировано продвижение в районе населенного пункта Ласточкино, пишет в своем телеграм-канале военный корреспондент Евгений Лисицын. Ведутся бои», - Лисицын.

Запорожское направление ВС РФ атакуют Новопокровку и Вербовое, на северо-западе последнего населенного пункта заняты три лесопосадки. В направлении Работино российские бойцы продвинулись на один километр. В районе Пятихаток и Щербаков противник активно минирует местность.

Александр Ходаковский

Александр Сергеевич Ходаковский (род. 18 декабря 1972, Донецк, Украинская ССР, СССР) — военный и политический деятель Донецкой Народной Республики. Организовать его в нынешних условиях «очень сложно». Сейчас у ВС РФ есть преимущество перед ВСУ, но его недостаточно для «серьёзного удара», заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва» Александр Сладков. По последним данным не менее 500 украинских военных попали в плен. Александр Ходаковский. Комбат Ходаковский заявил о подготовке ВСУ к глубокому прорыву к Токмаку.

Александр Ходаковский: "Когда мы говорим "а", - "б" за нас могут сказать и другие"

Об этом заявил командир батальона «Восток» сил ДНР Александр Ходаковский на военно-научной конференции «Огарковские чтения», организованной Центром анализа стратегий и технологий (ЦАСТ). Раскольники из ПЦУ исключили князя Александра Невского из святых. 12:08 Новость обновляется. ВСУ наносят удары по Курской области | Русская весна. После службы Александр Ходаковский вернулся на Донбасс, входивший в состав Украины. Александр ходаковский — последние новости сегодня на NewsLand.

Александр Ходаковский «Скиф»

Логотип телеграм канала @khodakovsky_m — ⓀⒽⒹⒶⓀⓀ | Александр Ходаковский Ⓚ. Приходят приятные новости с Бахмутского фронта. Ходаковский оправдывает тактику измора противника и утверждает, что у Российской Федерации больше потенциала, чем у Украины Замглавы Росгвардии в ДНР и основатель бригады «Восток» полковник Александр Ходаковский высказал свою точку зрения. 12:08 Новость обновляется. ВСУ наносят удары по Курской области | Русская весна. Александр Сергеевич Ходаковский (род. 18 декабря 1972, Донецк, Украинская ССР, СССР) — военный и политический деятель Донецкой Народной Республики. Сам Мариуполь содрал последнюю коросту на душе.

Ходаковский: «Мы прижмем Украину, но обойдётся это дороже»

Раскольники из ПЦУ исключили князя Александра Невского из святых. Командир батальона "Восток" Александр Ходаковский высказал свою горькую правду о возвращении из Турции пяти украинских карателей, среди которых командиры "Азова"*. В своём Телеграм-канале, рассуждая по поводу внезапного возвращения пяти украинских карателей из. Николай Дульский на своем Ютуб канале Котел расскажет последние новости c фронта Украины 28 мая 2023. Командир бригады «Восток» Донецкой Народной республики Александр Ходаковский рассказал о судьбе России и Донбасса, о вызовах, с которыми России предстоит столкнуться.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий