Хайя принцесса последние новости

весьма необычный шаг для старшей королевской семьи в ОАЭ, Говорят, что принцесса прячется в таунхаусе в центре Лондона. You Lived & You Died: Princess Haya’s ‘inappropriate relations’ with bodyguard. Информацию об этом диагнозе правитель Дубая распространял и через одну из своих жен — принцессу Хайю, дочь умершего в 1999 году короля Иордана Хусейна и единокровной сестры нынешнего монарха Абдаллы II. В Лондоне начался новый бракоразводный «процесс века»: арабская принцесса Хайя Бинт аль-Хусейн стремится разорвать супружеские узы с дубайским шейхом и премьер-министром Мохаммадом аль-Мактумом. Еще 290 миллионов фунтов стерлингов будет выплачено в качестве гарантии содержания детей Мохаммеда Аль Мактума и принцессы Хайи — 14-летней Джалилы и 9-летнего Зайеда. Таким образом, общая сумма выплат составит более 700 миллионов долларов.

История принцессы Хайи: как сбежать от шейха Дубая

  • «Мне повезло, что я рядом с ним»
  • принцесса Хайя
  • Сестра короля и жена шейха: что известно о принцессе Хайе, сбежавшей из ОАЭ с 39 млн долларов
  • السيرة الذاتية
  • Самый дорогой развод в Великобритании: принцесса Хайя получит около $730 млн

Сбежавшая жена эмира Дубая просит спасти 11-летнюю дочь от принудительного брака

Принцесса Хайя, бывшая жена правителя Дубая, заплатила 1,6 млн долларов своему телохранителю, чтобы сохранить в тайне их роман, передает Daily Mail. Громкий бракоразводный процесс между одной из самых красивых восточных принцесс Хайей бинт аль-Хуссейн и премьер-министром ОАЭ шейхом Мохаммедом бин Рашид аль Мактума не так давно завершился в Лондоне. Развод шейха Моххамеда ибн Рашида Аль Мактума — вице-президента и премьер-министра ОАЭ и самой младшей из его шести жён — принцессы Хайи Бинт Аль-Хусейн назвали самым громким и дорогим разводом современности. Последние несколько недель все мировые СМИ обсуждают бегство принцессы Хайи от своего мужа — эмира Дубая Мохаммеда ибн Рашида Аль Мактума. По слухам уже в конце июля супруги начнут бракоразводный процесс и раздел имущества.

принцесса Хайя

Там она находится в настоящий момент с 11-летней дочкой и 7-летним сыном. Принцесса приобрела этот дом стоимостью 107 миллионов долларов еще несколько лет назад, без ведома супруга. Сейчас она готовится к судебным разбирательствам с эмиром Дубая в Высоком суде Лондона. По данным Daily Mail Аль Актум подал на нее иск два месяца назад — он собирается вернуть детей обратно. Хайя готовится отстоять свою свободу, не отдавать детей ни в коем случае и оставить себе деньги и имущество, приобретенные ею в браке. Основной причиной побега женщина назвала страх за свое и будущее своих детей.

Выяснилось, что дружат Хайя аль-Хусейн с принцем, в том числе, и из-за общей приверженности к лошадям. У наследницы иорданского трона имеются эти животные, которые достались Хайе от отца. В Объединенном королевстве она часто с Чарльзом и его близкими наблюдает за скачками.

По данным Daily Mail Аль Актум подал на нее иск два месяца назад — он собирается вернуть детей обратно. Хайя готовится отстоять свою свободу, не отдавать детей ни в коем случае и оставить себе деньги и имущество, приобретенные ею в браке. Основной причиной побега женщина назвала страх за свое и будущее своих детей. По ее признанию видя, как Мохаммед жестоко обращался с Латифой , она серьезно обеспокоилась о безопасности. Прошлогодняя попытка Латифы сбежать из дворца отца закончилась провалом и, как заявила, Хайя, после поимки девушки, отец над ней издевался. Именно это обстоятельство не давало ей покоя, не могла она оставаться под одной крышей с жестоким неадекватным человеком.

Согласно решению суда принцесса Хайя получает суммы, покрывающие расходы на содержание двух многомиллионных объектов недвижимости: одного — рядом с Кенсингтонским дворцом в Лондоне, а также своей основной резиденции в Эгхеме, Суррей, пишет BBC. Предусмотрен и значительный «бюджет на обеспечение безопасности», отпуск, зарплату медсестры и няни, жилье для них, бронированные автомобили для семьи, расходы на содержание различных пони и домашних животных. Назначены также гарантированные выплаты в размере 5,6 млн фунтов стерлингов в год каждому из двух детей Хайи — 14-летней дочери и 9-летнему сыну. Эти выплаты должны быть обеспечены гарантией в размере 290 млн фунтов стерлингов. Принцесса Хайя бежала из Дубая в Великобританию вместе со своими детьми в 2019 году, заявив, что опасается за свою жизнь, после того как узнала, что шейх Мохаммед ранее похитил двух других своих дочерей и вернул их в Дубай против их воли.

Сбежавшая с миллионами жена правителя Дубая наняла адвоката принцессы Дианы

Сейчас принцесса Хайя с детьми по-прежнему живет в Лондоне. Родной брат — король Иордании Абдалла II — помог ей обустроиться: она теперь исполняет обязанности заместителя главы посольства. The official Dubai government website says that "in addition to being an inspiring leader and progressive manager, His Highness Sheikh Mohammed is a prominent poet". He said on Facebook that his family "believed in the importance of visionary public service and philanthropy". PRINCESS HAYA. Еще в 2019 году в благородном восточном семействе разгорелся крупный скандал. Все мировые СМИ обсуждают бегство принцессы Хайи от своего мужа — эмира Дубая Мохаммеда ибн Рашида Аль Мактума. Хайя стал.

Экс-жена шейха Дубая два года изменяла ему с охранником, а потом сбежала

The official Dubai government website says that "in addition to being an inspiring leader and progressive manager, His Highness Sheikh Mohammed is a prominent poet". He said on Facebook that his family "believed in the importance of visionary public service and philanthropy". PRINCESS HAYA. Согласно решению суда принцесса Хайя получает суммы, покрывающие расходы на содержание двух многомиллионных объектов недвижимости: одного — рядом с Кенсингтонским дворцом в Лондоне, а также своей основной резиденции в Эгхеме, Суррей, пишет BBC. Как пишет "360" со ссылкой на таблоид, принцесса Хайя не появлялась на публике с февраля. На фоне скандала 69-летний шейх, страстный поклонник лошадиных скачек, впервые за 28 лет пропустил соревнования в британском Эпсоме и закрыл конюшни в Ньюмаркете. Нашлось 64 фото, топ новых бесплатных фото по теме принцесса хайя последние новости на сегодня. Топ за сегодня. По последним сообщениям западных СМИ, принцесса Хайя после побега не осталась в Германии, она переправилась в Великобританию. Там она находится в настоящий момент с 11-летней дочкой и 7-летним сыном. 550 млн фунтов или же 730 млн долларов — именно столько правитель Дубая и премьер-министр Объединенных Арабских Эмиратов шейх Мохаммед бин Рашид Аль-Мактум должен будет заплатить бывшей жене — принцессе Хайе бин аль-Хуссейн.

Сбежавшая с миллионами жена правителя Дубая наняла адвоката принцессы Дианы

Шейх Дубая и его сбежавшая супруга дали новую информацию об их семейных разбирательствах. 45-летняя принцесса Хайя и 69-летний Мохаммед ибн Рашид Аль Мактум выпустили официальное. Принцесса Хайя Иорданская — жена эмира Дубая и премьер-министра ОАЭ Мохаммеда ибн Рашида Аль Мактума — сбежала от мужа в Германию, прихватив двоих детей и около 30 миллионов долларов. Произошло это, скорее всего, ещё в феврале. Теперь это самый дорогой развод в Великобритании, сообщает BBC News. Принцесса Хайя — младшая из шести жен шейха, сестра короля Иордании — сбежала из Дубая в Великобританию со своими детьми еще в 2019 году.

Правитель Дубая и принцесса Хайя официально подтвердили развод

Кроме того, младшая жена шейха попросила политическое убежище в Германии. Доподлинно узнать местонахождение Хайи с детьми невозможно. По одним данным, они скрываются в Германии. По другим — в Великобритании. Принцесса Хайя не делает никаких официальных заявлений, предпочитая хранить молчание. Высказываются разные предположения о причинах подобного поступка. По одной из них шейха Дубая имеет все основания опасаться за свою жизнь и жизнь своих детей, так как ей стали известны истинные обстоятельства побега и дальнейшего содержания под стражей Латифы, одной из старших дочерей шейха. Дочь шейха Латифа. Повторный побег девушка готовила семь лет, однако её и во второй раз поймали и вернули во дворец. Перед побегом Латифа сняла видеообращение, в котором в течение почти 40 минут рассказывала о том, как расправляется отец с непокорными детьми.

Она приводила в пример историю одной из своих сестёр Шамсы. Шамса после побега находится под неусыпным надзором медиков и получает сильнодействующие лекарства. В конце девушка сказала: если люди увидят эту запись, значит, она погибла или находится в беде. Дочь шейха Латифа в декабре 2018 года. Робинсон сообщила, что Латифа страдает от психического заболевания, но о ней заботятся близкие и родные. Принцесса Хайя бинт аль-Хусейн Иорданская, шейха Дубая. А вот сам Мохаммед ибн Рашид, кажется, считает, что супруга ему изменила. На его странице в сети Instagram было опубликовано стихотворение, в котором шейх пишет об утрате доверия и предоставляет жене право заниматься тем, кем она занята, явно намекая на другого мужчину.

Из-за этого женщина тратила огромные деньги на охрану, что привело к неожиданным осложнениям. Так, английский папарацци пронюхали про роман принцессы с одним из телохранителей. После этого уже сам шейх написал целое стихотворение, посвященное бежавшей жене. Иронично, что оплатить услуги охранников теперь должен будет именно он. Шейху также придется проплатить образование для общих с Хайей детей и даже содержать их после достижения теми совершеннолетия. Несмотря на то, что простому человеку 730 млн долларов кажутся астрономической суммой, принцесса Хайя изначально требовала намного больше — 1,8 млрд долларов. Что ж, видимо, принцессе придется отказаться от каких-то дорогих привычек.

Сейчас принцесса с детьми, по слухам, обосновалась в Лондоне, наняла дорогого адвоката и готовится к бракоразводному процессу. Первые слушания могут пройти в английской столице уже 30 июля этого года. Напомним, 69-летний Мохаммед ибн Рашид Аль Мактум и 45-летняя принцесса Хайя стали мужем и женой пятнадцать лет назад — в 2004 году. И все эти годы они являли собой образец идеальной пары. Они появлялись вместе почти на всех публичных мероприятиях, хотя в арабском мире так не принято. Но Хайя — человек с очень активной жизненной позицией, не присущей арабским женщинам. И, казалось, ее супруга это устраивало. Но тут появился «третий лишний»… Могла ли принцесса позволить себе амур на стороне, ведь она всего лишь женщина?

Если на официальных мероприятиях в ОАЭ принцесса носила сдержанные наряды и покрывает волосы лёгким шарфом, то во время зарубежных поездок её туалеты мало отличались от одежды других светских дам. Принцесса охотно давала интервью и фотографировалась. Побег из Дубая[ править править код ] Летом 2019 года стало известно, что принцесса Хайя сбежала от мужа в Лондон вместе с детьми. Выяснилось, что с дипломатической помощью в период с марта по май Хайя уехала в Германию , а потом в Великобританию [2]. По сообщениям прессы, опасаться за свою жизнь принцесса Хайя стала после того, как шейх Мохаммед заподозрил её в близости с охранником-британцем [3]. Жена шейха боится разделить судьбу ранее пропавших падчериц принцесс Латифы и Шамсы и во избежание похищения пользуется услугами частной охранной фирмы [4]. Рассуждая о причинах побега, близкие к ней источники упоминают, что принцесса Хайя узнала о новых шокирующих фактах, стоящих за возвращением в Дубай Латифы [2] [5] , пытавшейся бежать из Дубая в 2018 году [6]. Широкую известность получило видео [6] , в котором принцесса Латифа свидетельствует о насилии и пытках в отношении себя и своих родственниц, а также выдвигает другие серьёзные обвинения в адрес своего отца, мужа Хайи шейха Мохаммеда ибн Рашида аль-Мактума, в том числе обвинения в убийствах: «После того, как умер мой дядя, он убил одну из его жен. Он убил её. Все знают об этом. Ту, которая из Марокко. Потому что её поведение было слишком дерзким. Думаю, она просто слишком много говорила, и он чувствовал, что она представляет для него угрозу, поэтому он просто убил её». И если бы она хоть на секунду думала, что в нём что-то не так, она бы это не поддерживала [2]. Это произошло после того, как Великобритания не приняла просьбу Хайи о предоставлении убежища, поскольку она борется в суде с мужем, шейхом Мохаммедом Аль Мактумом, правителем Дубая, за своих детей. Назначение Хайи означает неприкосновенность и защиту в соответствии с Женевской конвенцией в качестве дипломата для неё и её детей.

Читайте также

  • Шейх Дубая выплатит бывшей жене более полумиллиарда долларов за развод
  • Где сейчас принцесса Дубая, сбежавшая от тирании отца: фото, судьба Латифы
  • Особняк в Лондоне
  • Где сейчас принцесса Дубая, сбежавшая от тирании отца: фото, судьба Латифы

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий