Федоров и волков концерт

Владимир Волков – легендарный питерский музыкант, известен по таким проектам, как «Аукцыон» и «ВолковТрио», сотрудничеством с Леонидом Федоровым и фестивалю «VOLKOV ManiFEST». Новогодний стрим, раздача, розыгрыши, конкурсы. Леонид Федоров и Владимир Волков. Концерт в клубе Время N. 3 февраля 2022 г. 02:17:13 Алексей Д. играли Леонид Федоров и Владимир Волков! Не смотря на то, что я пришла задолго до начала концерта, свободных вешалок в.

Леонид Федоров и Владимир Волков выступят в Саду Меншикова

Леонид Фёдоров 17 марта выступит с большим сольным концертом в петербургском клубе Aurora. Сольный концерт лидера группы «АукцЫон» Леонида Федорова — это всегда сеанс одновременной игры в музыку, поэзию, высокое безумие, ритуальный транс. ТЕАТРАЛЬНЫХ КАСС: 25. Концерты. Леонид Фёдоров известен широкой публике главным образом в качестве голоса, лидера и основного автора музыки одной из ведущих команд отеч.

Концерт Л. Федорова и В. Волкова

Отрешившись от плотной, насыщенной фактуры рок-группы, музыканты обретают невероятную свободу. На лондонском концерте дуэт представит как лучшее из совместного творчества, так и совсем новые композиции. Группа его из «золотого века» русского рока 80-х, но, в отличие от многих других ветеранов, на протяжении всех этих лет сохраняет остроту, актуальность и свежесть музыкального языка. Игорь Крутоголов Лидер экстравагантной команды «Крузенштерн и Пароход», известной своим смелым сочетанием прогрессив-рока, фри-джаза и хард-кора с еврейскими мелодиями. Игорь сотрудничает с Леонидом Федоровым уже около десяти лет и записал с ним семь альбомов и музыку для кинофильма «ДАУ» Ильи Хржановского.

Оттого и не определил его никто в конкретную стилевую нишу.

Высокие потолки. Просторные лестницы. Самое место для классической музыки.

Поднявшись на второй этаж, у публики была возможность перед концертом осмотреть фотографии на выставке. Алексей Кривцов представил фотопроект «Территория балета. Диалог с миром». Автор работал над проектом более 10 лет и вот представил фотографии балерин на фоне городских пейзажей Санкт-Петербурга.

Фотографии сделаны во дворах, на улицах, на крышах домов и мостовых. Противопоставление камня архитектуры и невесомости танца. Пластичность, красота, недвижимость, замершая в объективе саму суть искусства. Запечатленная на полуслове музыка.

И тут прозвучал звонок. Двери распахнулись, принимая гостей. Публика потянулась в зал и стала рассаживаться по своим местам. Ряды стульев заполнялись неравномерно, волнами.

Сперва мне показалось, что большая часть зала останется пустой. Центральные ряды были почти что не заполнены. Небольшой камерный зал ждал свою публику с обостренным чувством прекрасного. Стены в светлых тонах с позолотой.

В центре сцены — орган с множеством искрящихся золотых труб. Торжественная атмосфера надвигающегося концерта. Публика шепчется.

А потом снова наступил мрак, и в прямом, и в переносном смысле. Зал был погружен в темноту, так что даже мерцание экранов смартфонов казалось в этой темноте нарушением правил, как если бы во время концерта у кого-нибудь громко зазвонил телефон.

Поклонники называют Леонида Федорова и Владимира Волкова — шаманами. И в этой ассоциации есть правда. Несмотря на то, что текстовой составляющей в песнях Федорова уделяется огромное значение многие песни написаны на стихи поэтов Александра Введенского и Александра Хвостенко , в какой-то момент на концерте слова превращаются в фонемы и передают не смысл, но эмоцию. Зритель растворяется в звуках, и, кажется, вот еще чуть-чуть и ты впадешь в транс, подчиняясь ритмам, воспроизводимым двумя шаманами на сцене. Отыграв без малого два часа музыканты ушли со сцены, а зрителям предоставили внимать концептуальное видеоряда с писателем Андреем Битовым, декламирующим стихотворение поэта-обэриута Александра Введенского «Где.

За время совместного сотрудничества музыканты выпустили 8 альбомов, снискавших славу, как у поклонников «АукцЫона», так и у любителей сольных экспериментов Федорова и Волкова. Концерты музыкантов в летописи их творческого союза стоят отдельной главой: Федоров и Волков необычайно тонко чувствуют друг друга на сцене, соединяя воедино космогоничность первого и виртуозную технику игры второго. Исполнители нашли друг друга на стыке песенной традиции и свободной импровизационной музыки, оставив позади рок, джаз, авангард и другие готовые музыкальные конструкции ради нескончаемого эксперимента, как в области поэзии, так и в пространстве живого концерта.

Леонид Фёдоров, Владимир Волков

Леонид Федоров, как всегда, был в недосягаемой реальности и улыбался оттуда своей очаровательной улыбкой. А вот Владимир Волков напротив был до удивления "адекватен", чем компенсировал все "безумие" (в самом лучшем смысле этого слова) товарища. Леонид Фёдоров и Владимир Волков сыграли один из своих самых продолжительных концертов 4 апреля в клубе ZAL. Суть и соль их музыки держится на триаде гитара-голос-контарбас или клавиши-голос-гитара. Леонид Фёдоров и Владимир Волков сыграли один из своих самых продолжительных концертов 4 апреля в клубе ZAL. Суть и соль их музыки держится на триаде гитара-голос-контарбас или клавиши-голос-гитара. ТЕАТРАЛЬНЫХ КАСС: 25. Концерты. 03.02.2022@Время N. Петербург. "Аукцыон", концерт 27 февраля 2022 г., клуб "Космонавт", СПб Скачать.

Authorization

Леонид Федоров — фронтмен беспрецедентно витальной и успешной российской арт-рок-формации «Аукцыон». Контрабасист и экспериментальный композитор Владимир Волков — давний коллаборатор Федорова и постоянный участник его коллектива. играли Леонид Федоров и Владимир Волков! Не смотря на то, что я пришла задолго до начала концерта, свободных вешалок в. Леонид Федоров, как всегда, был в недосягаемой реальности и улыбался оттуда своей очаровательной улыбкой. А вот Владимир Волков напротив был до удивления "адекватен", чем компенсировал все "безумие" (в самом лучшем смысле этого слова) товарища. концерт в ДК Горбунова Это был первый концерт гр. Ленинград в Москве. Так же это был первый концерт на котором пел Сергей Шнуров(до этого на всех концертах пел Игорь Вдовин) Большую часть песен на этом концерте пел Леонид Фёдоров.

Ваш город?

  • Леонид Фёдоров и Владимир Волков 13 июля 2022, концерт в Кафе Март, Москва купить билет
  • Нежное в холода от Леонида Федорова и Владимира Волкова
  • Федоров и Волков: Когда сверкает наяву / Статьи /
  • Театры и концертные площадки Москвы
  • Леонид Федоров и Владимир Волков: концерт в «Мастерской» 28 октября: musecube — LiveJournal
  • Authorization

ЛЕОНИД ФЁДОРОВ И ВЛАДИМИР ВОЛКОВ С КОНЦЕРТОМ В САДУ

Леонид Федоров и Владимир Волков выступили на Эрарта-сцене в рамках ежегодно фестиваля «Volkov Manifest». 22 мая в The Clapham Grand состоится концерт Леонида Фёдорова и Игоря Крутоголова, организованный Bird&Carot Production. На вечере будут исполнены не только любимые многими хиты, а также новые композиции. Дуэт Фёдоров-Волков раскачает сад. Удивительнейший и не слишком нуждающийся в представлении творческий тандем Леонида Фёдорова и Владимира Волкова выступит 4 августа в пространстве «Сад Меншикова». Билеты на концерт Леонид Фёдоров и Дмитрий Озерский. 60 лет Озерскому. Вновь на сцене «Тонн» пройдёт домашний концерт двух гениев — Леонида Фёдорова и Дмитрия Озерского — творческого ядра культовой группы «АукцЫон».

Владимир Волков, Леонид Федоров

По традиции, творимую ими музыку сложно упрятать в рамки того или иного стиля, потому что уж слишком эта музыка раскатиста и велика, чтобы пытаться выразить ее словами. Информацию о наличии билетов уточняйте, пожалуйста, в кассе музея.

Каждый из этих релизов неизменно становился ярчайшей точкой музыкального русскоязычного кода.

Пока остальные коллеги по цеху топчутся на месте, Фёдоров и Волков всякий раз изобретают новый музыкальный язык, благо друг друга они понимают с полуслова. По традиции, творимую ими музыку сложно упрятать в рамки того или иного стиля, потому что уж слишком эта музыка раскатиста и велика, чтобы пытаться выразить её словами.

Кажется, что оба артиста обладают уже каким-то животным, интуитивным восприятием музыки, поэтому их концертное взаимодействие может порождать удивительные по своей мощи и убедительности эффекты.

Мар 6, 2012 Поделиться Концерт Леонида Федорова с рядом замечательных джазовых музыкантов в театре «Гиватаим» состоялся 19 февраля 2011 года. Спустя несколько месяцев, в сентябре того же года, компания «Auris Media» выпустила DVD с записью этого действа. Сам диск условно разбит на три части. Первая — это импровизация пианиста Вячеслава Ганелина и контрабасиста Владимира Волкова, вторая — выступление Лени Федорова под аккомпанемент того же Волкова и третья — своеобразная кода, во время которой на сцене оказались все участники концерта: Татьяна Гринденко скрипка , Владимир Мартынов пианино и Владимир Волков контрабас. Предполагается, что самой интересной частью мероприятия является выступление Леонида Федорова.

По большому счету, так оно и есть. И неспроста его песням на DVD отведено больше всего времени.

🔍 Похожие видео

  • Леонид Фёдоров & Владимир Волков | 4.08 | Питер 2024 | ВКонтакте
  • Концерт Леонида Фёдорова и Владимира Волкова, 20 января 2023
  • Ближайшие события
  • Леонид Федоров и Владимир Волков
  • Концерт Леонида Фёдорова и Владимира Волкова, 20 января 2023

Концерт Леонида Федорова (АукцЫон) и Владимира Волкова в арт-клубе "Книги и Кофе"

Концерт Леонида Федорова в Москве, несколько фото и видео Леонид Фёдоров давно и хорошо известен российским меломанам как лидер, вокалист и основной автор музыки легенды отечественного рока – группы «АукцЫон», за.
Нежное в холода от Леонида Федорова и Владимира Волкова Концерт в клубе Время N. 3 февраля 2022 г. 03-05-2023. Скачать.
Леонид Федоров и Владимир Волков 11 апреля — Премьера программы Леонида Фёдорова и Владимир Волкова «От слова до слова» в государственной академической капелле.
Нежное в холода от Леонида Федорова и Владимира Волкова Романсы. Леонид Фёдоров, Владимир Волков.

Концерт Леонида Федорова (АукцЫон) и Владимира Волкова в арт-клубе "Книги и Кофе"

В избранное Поделиться Им удалось записать вместе уже около дюжины совместных пластинок. Альбомов, обитающих в собственной музыкальной вселенной, где-то на немыслимом перекрестке между фолком и академической музыкой, свободным джазом и авангардной импровизацией, поэтическими чтениями и потусторонним шаманским эмбиентом. Каждый из этих релизов неизменно становился ярчайшей точкой музыкального русскоязычного кода.

Соблюдение авторских прав: Все права на материалы, опубликованные на сайте spb.

Использование материалов, опубликованных на сайте spb. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал spb.

Совсем недавно культовый коллектив представил в столице новый альбом «Юла», но теперь музыканты решили ненадолго отойти от громких презентационных выступлений и отыграть камерный концерт «на двоих», тем более что материала у дуэта накопилось предостаточно. За время совместного сотрудничества музыканты выпустили 8 альбомов, снискавших славу, как у поклонников «АукцЫона», так и у любителей сольных экспериментов Федорова и Волкова. Концерты музыкантов в летописи их творческого союза стоят отдельной главой: Федоров и Волков необычайно тонко чувствуют друг друга на сцене, соединяя воедино космогоничность первого и виртуозную технику игры второго.

В Москве состоялся концерт лидера "Аукцыона" Леонида Федорова и контрабасиста Владимира Волкова В доме журналиста прошел акустический концерт лидера "Аукцыона" Леонида Федорова и контрабасиста Владимира Волкова Андрей Васянин Творческая работа этой пары музыкантов - явление в своем роде единственное. Федорову, фронтмену, автору большинства песен одной из групп - лидеров питерского рок-клуба, в один прекрасный момент стало тесно в рамках "Аукцыона", и он стал появляться на сцене и записываться один. Леониду захотелось выйти из чистого рок-н-ролла во фри-джаз, этнику, туда, где его творческая свобода музыканта наименее скована жанровыми условностями. В этих областях он и пересекся с Владимиром Волковым, джазовым вроде бы контрабасистом, но тоже упорно не желавшим вписываться в один формат и раскованно чувствующим себя во всех музыкальных стилях от барокко до рока и фолка. Семь дисков, музыка, положенная на поэзию Хлебникова, Введенского, Хвостенко, Волохонского, прозу Джойса, зазвучавшая в тон этой свободной литературе и в унисон с ней, сделали дуэт известным в мире.

Концерт Леонида Фёдорова и Владимира Волкова

Не упустите приятную возможность насладиться экспрессивной музыкальной магией на свежем воздухе! ИНН 780442154504. Развернуть описание.

Ко времени создания проекта «Песни Элиота» его автор Руст Позюмский успел пройти сложный по траектории творческий путь: родившись в Одессе, в 4 года начал играть на скрипке, затем закончил школу для одаренных детей при Санкт-Петербургской Консерватории и саму Консерваторию, после чего увлекся рок-музыкой, а попутно освоил новый инструмент — виолу да гамба. Перед тем как начать писать для него музыку, Руст объездил полмира с классическими и барочными оркестрами, участвовал в международных фестивалях, стал лауреатом Международного конкурса им. Несмотря на академическое образование, Руст Позюмский вырос под влиянием андеграунда 80-х и 90-х, пронизанного барочными мотивами, поэзией Алексея Хвостенко, Анри Волохонского, музыкой Леонида Федорова и Владимира Волкова, знакомство с которым впоследствии переросло в плодотворное сотрудничество.

Атмосферное совместное выступление Леонида Фёдорова и Владимира Волкова будет проходить на открытой сцене летней концертной площадки «Сад Меншикова» в историческом центре Санкт-Петербурга. Не упустите приятную возможность насладиться экспрессивной музыкальной магией на свежем воздухе!

Да ещё и сделать это на довольно обширной сцене Малого зала филармонии, на которой два человека запросто могут потеряться? Как выяснилось на практике, звезды 9 марта сошлись, видимо, единственно возможным правильным образом. Малый зал оказался практически идеальным пространством для встречи с живой ипостасью музыки Федорова и Волкова — дистанция, которая устанавливалась там в отношениях между залом и исполнителями одновременно довольно интимная и в то же время чуть более формализованная, чем это получилось бы на клубной площадке идеально подходила тем гипнотическим звуковым полотнам, что музыканты разворачивали перед слушателями. Да и живое звучание Федорова и Волкова давно больше обязано авангардистам, минималистам и импровизаторам, нежели рок-музыке — так что на академической сцене им было самое место. Инструментов на самом деле оказалось три — к гитаре Федорова и контрабасу Волкова довольно неожиданно, насколько я понял, присоединился рояль. И волковские три выхода за него в первый раз он даже этак озабоченно попытался заглянуть под него, будто проверяя, что там у инструмента под днищем , в особенности невероятная версия песни «Тучи» и довольно нежданный под занавес концерта «Р. В два часа Федоров с Волковым сумели уложить около полутора дюжин песен - при чем в их подборе никаких попыток заигрывать с публикой не было.

Authorization

Потому что эти артисты давно уже существуют вне всяких рамок, обозначений и систем координат. Лидер группы "Аукцыон", помимо флагманского проекта, активно записывается и выступает в составе разных дуэтов. И каждый дуэт прекрасен по-своему.

Контрабасист и экспериментальный композитор Владимир Волков — давний коллаборатор Федорова и постоянный участник его коллектива. Если «Аукцыон» — это непредсказуемая и многолюдная лаборатория по созданию авангардных хитов, то дуэт известных музыкантов — куда более камерный проект, в рамках которого они записывают иногда странные, иногда страстные, а иногда пронзительно-печальные акустические композиции, часто на стихи известных поэтов.

Игорь Крутоголов Лидер экстравагантной команды «Крузенштерн и Пароход», известной своим смелым сочетанием прогрессив-рока, фри-джаза и хард-кора с еврейскими мелодиями.

Игорь сотрудничает с Леонидом Федоровым уже около десяти лет и записал с ним семь альбомов и музыку для кинофильма «ДАУ» Ильи Хржановского. Оттого и не определил его никто в конкретную стилевую нишу. С этим бэндом вообще непонятно, что делать. Плакать, смеяться, погружаться в транс, впадать в экстаз, прислушиваться, исследуя каждую фразочку или звук, или «употреблять» целиком, не разбирая на компоненты? Кто они, «аукцЫонщики», в конце концов, такие: клоуны, феерические менестрели, психи, анатомы музыки?

Большую творческую свободу, неоценимую поддержку и неиссякаемый источник новых музыкальных идей Леонид нашёл в сотрудничестве с ведущим авант-джазовым контрабасистом современности Владимиром Волковым. Результатом их сотрудничества стал целый ряд культовых альбомов, увидевших свет в последние полтора десятилетия. Леонид Фёдоров, помимо группы «Аукцыон», активно записывается и выступает в составе разных дуэтов. И каждый дуэт прекрасен по-своему.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий