Дворец спорта кузнецких металлургов новости

Арена Кузнецких Металлургов в Новокузнецке полностью готова к приёму хоккейной команды и «Кузнецких Медведей». В рамках рабочей поездки в Новокузнецк губернатор КуZбасса Сергей Цивилев проверил ход строительства Арены Кузнецких металлургов имени Олега Короленко. В Кемерове у спорткомплекса «Кузбасс Арена» совсем скоро заработает остановка. Дети участников СВО занимаются в нашем дворце абсолютно бесплатно! Во дворце единоборств мы готовим не только спортсменов, но и защитников нашей родины, пример тому воспитанник нашей Федерации Зайдулин Султан. СКУД в Арене Кузнецких Металлургов включает в себя 35 турникетов, 36 рамок металлоискателей, 34 металлодетектора, на входе в билетно-кассовую зону происходит автоматическое измерение температуры тела. Эпопея вокруг Арены Кузнецких Металлургов и не думает заканчиваться. Вместо триумфального возвращения «Металлурга» и «Кузнецких Медведей», многострадальная арена вновь закрывает свои двери на неопределённый срок.

Комментарии в эфире

  • «Металлург» поднимет стяг с фамилией Зарипова под своды арены перед матчем с «Ак Барсом»
  • В Новокузнецке очередная революция - Новости клуба - официальный сайт ХК «Металлург» (Магнитогорск)
  • «Металлург» возвращается на «Арену Кузнецких Металлургов»
  • Лента новостей
  • Возвращения не будет: Арена Кузнецких Металлургов закрылась на неопределённый срок
  • Спорткомплекс в Кузбассе внезапно закрыли без объяснения причин • 03.12.2023 • Новости • Сибдепо

Цивилев: контроль за качеством ремонта арены в Новокузнецке будет жесточайшим

Эпопея вокруг Арены Кузнецких Металлургов длится уже не первый год. Состоявшееся в феврале этого года торжественное открытие очень быстро обернулось обысками и арестами. И вот сегодня Сергей Кузнецов заявил, что к новому хоккейному сезону Арена точно. Директор МАУ «Ледовый дворец Новокузнецка» Ян Хомичев дал комментарий по ситуации с закрытием Арены кузнецких металлургов. в сутолоке у ворот первыми на добивании сыграли хозяева и забросили третью шайбу в ворота Лоренса Зинаддина – 3:0. Омичи, чтобы забить дождались очередного большинства. 22 ноября 2022 | Анна Сивохина Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов рассказал, какие работы осталось сделать на Арене Кузнецких Металлургов. В своём телеграм-канале глава города поделился итогами еженедельного штаба с подрядчиками. — Сегодня ждём.

Мэр Новокузнецка рассказал о текущей ситуации с Ареной Кузнецких Металлургов

Первую шайбу на обновлённой арене на девятой минуте матча мощным броском от синей линии забросил защитник «Ирбиса» Раян Хузиханов. У «Кузнецких Медведей» первым отличился — также выстрелом от синей — игрок обороны Иван Фирич. За воротами команду поддерживал фан-сектор, на трибунах было немало зрителей в ретро-джерси — в том числе времён выступления «Металлурга» в Континентальной хоккейной лиге. С 2008 года принимала матчи КХЛ, с 2009-го — Молодёжной хоккейной лиги. Также был переделан фасад и обновлена подсветка. Хорошая игра, яркая победа. Болельщики поддержали — это пошло на пользу.

Арена, лёд — всё на уровне, всё понравилось.

Похоже, в срок власти города уложились. По словам Сергея Кузнецова, Арена прошла все проверки и сегодня, 21 декабря, откроет свои двери для посетителей. С хоккеистами ситуация обстоит чуть сложнее — «Металлург» заедет на Арену лишь в январе. Точная дата возвращения пока не определена, однако по словам Сергея Кузнецова, администрация уже договорилась с генеральным директором «Металлурга» Андреем Денякиным и в этот раз возвращения хоккеистов точно не придётся ждать несколько месяцев. Остаётся лишь надеяться, что на этот раз все недочёты точно устранены и никаких нареканий к новой Арене у Ростехнадзора и иных ведомств более не возникнет.

Строитель ледовых арен нарушал сроки и на Алтае К барнаульской компании "Арена" и раньше предъявлялись претензии по поводу нарушения сроков выполнения контракта. Ранее Министерство спорта Алтайского края обратилось в арбитражный суд региона с иском на 2,144 млн рублей в отношении строительной организации. Иск оказался связан с пятимесячной просрочкой сдачи ледового дворца "Гимаев Арена" в Рубцовске. Сейчас компания "Арена" строит спорткомплекс с бассейном в Барнауле на проспекте Ленина, 121, по заказу Финансового университета при правительстве РФ. Цена проекта составляет 312,2 млн рублей. На торгах фирма оказалась единственным претендентом. Также "Арена" выиграла тендер на строительство ледового дворца в Пензе за 330 млн рублей. Застройщик должен возвести крытый каток с искусственным льдом на улице 65-летия Победы в восьмом микрорайоне Арбеково.

Барнаульскую "Арену" хотят признать недобросовестной По данным издания, в приказе о расторжении контракта указано, что стоимость второго этапа реконструкции стадиона составляла 606,3 млн рублей. При этом компания "Арена" успела получить 196,1 млн рублей, большую часть этой суммы — в качестве аванса. Кроме этого мэрия города выставила подрядчику 17,7 млн рублей штрафов и пени. Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов заявил, что мэрия направила обращение в Федеральную антимонопольную службу с просьбой признать компанию "Арена" недобросовестным подрядчиком. По его словам, в случае удовлетворения этой просьбы барнаульская компания не сможет заявиться на участие в третьем этапе реконструкции стадиона. По данным Кузнецова, у "Арены" есть такие планы. Ранее власти Новокузнецка планировали завершить реконструкцию "Арены кузнецких металлургов" к осени, но теперь эти сроки продлили до конца 2022 года. Реконструкция главного хоккейного стадиона в Новокузнецке началась в 2020 году, она проходит в три этапа.

Мэр Новокузнецка рассказал о текущей ситуации с Ареной Кузнецких Металлургов

Ремонт Арены кузнецких металлургов завершится в IV квартале 2022 года — Новости Новокузнецка сегодня, новости дня, последние новости. Ледовый дворец Кузнецких металлургов в Благовещенске адрес, оборудование, описание спортобъекта, фото. Арена кузнецких металлургов накануне была торжественно открыта после капитального ремонта. Во дворце спорта прошёл матч памяти Олега Короленко, где встретились команда Ночной хоккейной лиги "Кузница Победы" и сборная "Легенд хоккея". СКУД в Арене Кузнецких Металлургов включает в себя 35 турникетов, 36 рамок металлоискателей, 34 металлодетектора, на входе в билетно-кассовую зону происходит автоматическое измерение температуры тела. В Новокузнецке без объяснения причин отменили спортивные мероприятия на обновленной Арене кузнецких металлургов.

Продолжается реконструкция Дворца спорта Кузнецких металлургов

«Законный представитель МАУ "Ледовый дворец "Новокузнецк" в судебном заседании просил предоставить время для устранения выявленных нарушений. Официальная группа Вконтакте Арена кузнецких металлургов имени Олега Короленко. Глава Новокузнецка прокомментировал причины, по которым возвращение хоккейной команды "Металлург" на лед Арены Кузнецких Металлургов затянулось. Среди них оказалась и достаточно неожиданная.

Возвращения не будет: Арена Кузнецких Металлургов закрылась на неопределённый срок

Похоже, наученная горьким опытом администрация в этот раз решила не испытывать судьбу и не запускать арену без разрешения пожарных. Остаётся лишь надеяться, что в этом году горожане наконец смогут полноценно посетить хоккейные матчи, а Сергею Кузнецову не придётся в очередной раз оправдываться и всё отрицать. Если у вас есть интересная информация, которой вы готовы поделиться, то связаться с нами можно через WhatsApp, Телеграм, почту news-nk vashgorod. А чтобы не пропускать актуальные новости, подписывайтесь на группу «Кузница новостей».

Через год ситуация ничуть не улучшилась, а скорее наоборот. Команда набрала лишь на два очка меньше, чем в прошлом сезоне, однако расположилась на последнем итоговом месте, отстав на два очка от "Витязя". Вновь она заняла последнюю строчку, набрав всего сорок одно очко, при этом сумев победить лишь восемь раз в пятидесяти четырёх встречах. Такие радикальные действия помогли "Металлургу" не опозориться в третьем сезоне кряду. Итоговое пятое место в дивизионе Чернышева и практически двадцатиочковое преимущество над "Сибирью" — уже серьезнейшее достижение для "Металлурга". Новокузнецкий клуб проиграл двадцать шесть очков "Сибири" в борьбе за попадание в плей-офф. Впрочем, о выходе туда никто и не рассчитывал.

Фото: ХК «Металлург» Главный тренер «Металлурга» Андрей Разин с большим теплом отреагировал на возможность сыграть во Дворце спорта, ведь с этим местом у него связано множество воспоминаний. С «Магниткой» испытывал положительные эмоции, когда мы по буллитам обыграли «Ак Барс» и вышли в «Финал четырёх» Евролиги. Были и разочарования, когда здесь проиграли пятую игру серии.

Теперь у главного входа Арены Кузнецких металлургов болельщиков будет встречать скульптура прославленного хоккеиста. В составе команды «Легенды хоккея» на лед выйдет прославленный хоккеист Вячеслав Фетисов, девять олимпийских чемпионов хоккея разных лет, президент КХЛ Алексей Морозов, легендарный «Як-15» Александр Якушев и «русский танк» Андрей Коваленко.

В Новокузнецке открыли "Арену Кузнецких металлургов" после капремонта

По договоренности в течение недели лучшие специалисты-взрывники предложили уникальный проект. В центре города, в строящемся здании провести серию взрывов. Чтобы гасить взрывы, посоветовали сделать металлическую платформу. В итоге было произведено 256 взрывов. Монтажники бригады И. Лысенко из первого монтажного управления треста «Сибметаллургмонтаж» занимались сварочными работами полиэтиленовых труб. Борта хоккейного поля устанавливали работники цеха ремонтно-строительных деталей КМК. На трибунах обрамление трибунных помещений, устройство барьеров и площадок вела бригада Н.

Остеклением витражей занимались рабочие первого управления треста «Новокузнецкстрой». Для поддержания определенной температуры, сотрудники «Сантехпроекта» занимались кондиционерами, учитывая влияние льда, объём здания и другие факторы. Систему хладопровода, ливневые, канализации делали «Востокгидроспецстрой», «Земжелдорстрой». Монтажные работы осуществляли бригады из управления «Сибстальконструкция-1». Сооружение должно было стать грандиозным. Венгерские специалисты делали монтаж электронного табло. В холлах для зрителей планировали оборудовать удобные буфеты и гардеробы, на первом этаже расположить столовую, кабинеты для медицинского персонала, тренерские комнаты, детско-юношескую спортивную школу, для ведения репортажей - комнату под телевизионную аппаратуру, для спортсменов - уютные раздевалки и парной восстановительный центр.

Освещение Дворца спорта рассчитано на трансляцию телевизионных репортажей цветного изображения. Первым директором Дворца стал Роман Ильич Атласов. И именно он дал этому сооружению название « Дворец спорта кузнецких металлургов ». Открытие состоялось 1 октября 1984 года в юбилейный 25-й сезон «Металлурга» в чемпионатах страны. Новокузнечане сыграли под крышей нового Дворца первый матч с «Металлургом» из Череповца со счётом 4:4. В 1985 году во Дворце спорта установили кресла. Было принято решение сделать их из полипропилена, негорючего материала.

Но полипропилен изготавливался на закрытом предприятии, и получить его было очень сложно. Тогда руководители Кемеровской и Томской областей договорились о поставках этого материала. Полипропилен в нужном количестве доставили на завод в Орехово-Зуево, где из него не без труда впервые изготовили 8300 кресел, самые первые в стране, сделанные по новейшим технологиям.

Инспектор сибирского управления Ростехнадзора выявил нарушения, представляющие угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан.

Государственный инспектор Сибирского управления Ростехнадзора в судебном заседании представил заключение от 01. На постановление суда поступила апелляционная жалоба. Издание Ngs42 сообщало , что в феврале 2023 г. Позже МАУ через суд добилось уменьшения штрафа до 150 000 руб.

Кроме того, Кузнецов обратил внимание, что арест председателя комитета по физической культуре, спорту и туризму Тимофея Чепурнова тоже сказался на этом процессе, замедлив его. Отметим, что чиновника заподозрили в превышении должностных полномочий и махинациях на общую сумму восемь миллионов рублей. Они боятся, что придут люди, которые арестуют команду, остановят матчи и закроют ледовый дворец. Эта история была связана с тем, что были события уголовного дела, которые до сих пор находятся в развитии.

Через год ситуация ничуть не улучшилась, а скорее наоборот. Команда набрала лишь на два очка меньше, чем в прошлом сезоне, однако расположилась на последнем итоговом месте, отстав на два очка от "Витязя". Вновь она заняла последнюю строчку, набрав всего сорок одно очко, при этом сумев победить лишь восемь раз в пятидесяти четырёх встречах. Такие радикальные действия помогли "Металлургу" не опозориться в третьем сезоне кряду. Итоговое пятое место в дивизионе Чернышева и практически двадцатиочковое преимущество над "Сибирью" — уже серьезнейшее достижение для "Металлурга". Новокузнецкий клуб проиграл двадцать шесть очков "Сибири" в борьбе за попадание в плей-офф.

Впрочем, о выходе туда никто и не рассчитывал.

Лента новостей

  • В Новокузнецке после капремонта открылась «Арена кузнецких металлургов»
  • Преемственность - наше все
  • А что с Ареной? - Кузнецкий рабочий
  • Тренер «Металлурга» был рад вернуться во Дворец спорта
  • В Новокузнецке на 20 суток закрыли обновлённую арену, «Металлург» не играл на ней ни разу

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий