Драматический театр на литейном санкт петербург официальный сайт афиша

Новогодние каникулы в Театре «На Литейном». Драматический театр «На Литейном». г. Санкт-Петербург, Литейный пр-кт., д. 51.

Театр «на литейном»

Место проведения: Камерная сцена. Драма о жизненных выборах, мудрости и человеческих отношениях. Оригинальная интерпретация знаменитого литературного героя. Вечер поэзии и прозы с известным писателем. Современная музыкальная постановка с элементами театра.

Романтическая история, разворачивающаяся в атмосфере петербургских белых ночей. Экспериментальная постановка, исследующая глубины человеческого сознания.

Во время войны оно получило частичные разрушения. Из-за этого театр не приглашал зрителей около 10 лет. В 1956 году в здание на Литейном перенеслись Ленинградские областные Гастрольный и Драматический театры. В 1963 году они соединились, а главный режиссерский пост занял Гуревич. Ранее он управлял областным драмтеатром. Название, которое используется сейчас, было присвоено театру в 1991 году. Пост главного режиссера на тот момент занял Тростянецкий.

Ярким моментом в театральной жизни стала постановка спектакля про скупца по произведению, принадлежащему перу Мольера.

Безопасная оплата Онлайн-оплата производится с помощью безопасного платежного шлюза. А это значит, что ваши персональные данные защищены самыми современными криптографическими протоколами. Гарантия подлинности Все билеты электронные и «бумажные» представленные на нашем сайте в обязательном порядке проходят проверку на подлинность и отсутствие дубликатов.

В спектакле много музыки, юмора, трогательных ностальгических моментов, прекрасные песни из 60-х и ничего кроме правды. Режиссер Дмитрий Егоров: «…для меня этот спектакль — размышление о том, где границы дозволенного в искусстве, где границы нашего понимания искусства, где оно, искусство, начинается, где заканчивается, кто вправе его судить, кто не вправе, нужно ли вообще его судить?

Краткая история

  • Как купить билеты?
  • Идите и показывайте
  • Афиша санкт петербург литейный - фото сборник
  • Драматический театр на Литейном

Театр на литейном санкт петербург афиша

билеты на спектакль на официальном сайте театра Легенда. Бронирование и покупка билетов онлайн! +7 (911) 239-04-17 info@ Драма по пьесе В. Каменева «Звездопад». Драматический театр «На Литейном». г. Санкт-Петербург, Литейный пр-кт., д. 51. Билеты в театр Драматический театр на Литейном, расписание спектаклей на 2023 и 2024 год. Государственный драматический театр «На Литейном», Литейный пр., 51, Санкт-Петербург. Гастроли Пермского театра "У Моста" в Санкт-Петербурге!

Театр Европы билеты

Театр На Литейном сегодня Как и на протяжении всей своей истории, сейчас театр «На Литейном» в СПб очень успешен и популярен, в его коллекции много наград и премий, одной из которых является премия «Золотая маска». Награды, дипломы, а также золотые маски, которые были получены в 1998, 2001 и 2003 гг. Большая часть репертуара ставится в новом Большом зале, вместимость которого около 400 зрителей. Залы не отличаются грандиозными размерами, но это не мешает принимать большое количество зрителей. Ожидание спектакля для гостей организовано в удобном, вместительном, очень аккуратном холле. Стены коридоров украшены портретами актёров. Снимки безумно красивые и выполнены в едином стиле — очень живые, красивые лица будто нарисованы простым карандашом.

Ничего лишнего, только игра оттенков, подчеркивающая выразительность улыбок и доброту глаз. Можно долго рассматривать детали, я восхищена! Театр на Литейном фото зала Хочу отметить, что зрительный зал скромный, чувствуются отголоски прошлых лет. Зрители располагаются только внизу. Балконов там нет. Сделано все очень простенько, освещенность зала умеренная, что даже непривычно.

Управление светом и звуком происходит прямо в зрительном зале: почти посередине оборудован стол, за которым работают специалисты с ноутбуками. Некоторых зрителей это может отвлекать от просмотра спектакля.

Оригинальная интерпретация знаменитого литературного героя. Вечер поэзии и прозы с известным писателем. Современная музыкальная постановка с элементами театра. Романтическая история, разворачивающаяся в атмосфере петербургских белых ночей.

Экспериментальная постановка, исследующая глубины человеческого сознания. Драма, основанная на реальных событиях и исторических лицах. Комедия о неожиданных поворотах судьбы и человеческой хитрости.

В 1944 с «концерта-спектакля» по пьесе «Чайка», когда-то входившего в репертуар Театра ЛОСПС группа актеров под руководством того же Винера начала новую, послевоенную историю театра, позднее ставшего Областным театром драмы и комедии, в 1956 году вернувшего к театральной жизни здание по адресу Литейный, 51. Осенью 1965 года в театр на Литейном пришел режиссер Евгений Шифферс, а в конце 60-х, когда театром руководил режиссер Яков Хамармер, здесь дебютировали признанные мастера российской сцены: Ефим Падве, Лев Додин, Кама Гинкас, Генриетта Яновская.

Главным художником был Эдуард Кочергин, ставший одним из лучших театральных художников. В 1991 году со спектакля Геннадия Тростянецкого «Скупой» Ж. Мольера начался новый виток истории театра на Литейном, 51. На петербургских афишах появилось новое название — «Театр на Литейном». С приходом нового художественного руководителя Александра Гетмана, театр изменил свою художественную политику.

Время «оттепели» и дальнейшие десятилетия позволили многим молодым творцам проявить себя на этой сцене: постановки К. Гинкаса, Л. Додина, Г. Яновской становились событиями в театральной жизни Ленинграда. С 1991 года на афишах Петербурга официально закрепилось название Театр «На Литейном».

Главный режиссер Геннадий Тростянецкий выпустил легендарный спектакль «Скупой» по Мольеру. С 1997 по 2012 год художественным руководителем был Александр Гетман, он привлекал ярких режиссеров-новаторов — А.

Театр «на литейном»

Не сомневайтесь, билеты в Театр им. Ленсовета станут отличным дополнением вашего культурного досуга! Этот известный Санкт-Петербургский театр предлагает вашему вниманию спектакли разных жанров. Программирование: Александр Рябцев. ЛОГБУК «Драматический театр «Комедианты». Санкт-Петербург, Лиговский проспект, д. 44, 191040. #В_СВЕЧАХ: Шедевры классики. 2 февраля 20:00 Санкт-Петербург Особняк Половцова.

ГБУК ЛО «Драматический театр «На Литейном»

Продажа билетов на спектакли Малого драматического театра (Театр Европы) в Санкт-Петербурге. Купить онлайн, доставка +7 (812) 509-65-10. "Идите и показывайте" Театр "На Литейном" (Санкт-Петербург). Театра Европы. Санкт-Петербург, ул. Рубинштейна, дом 18. Принимаем к оплате. +7 (812) 614-14-62. Найти спектакль. Афиша и билеты. Навигатор по государственным сайтам Санкт-Петербурга. Этот сайт включен в каталог государственных сайтов Санкт-Петербурга О сайте.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий