Байкальская миля 2024 даты проведения соревнований

Фестиваль скорости на льду «Жигулёвская миля 2024» пройдет в Тольятти с 8 по 11 февраля. Он запланирован на берегу Жигулёвского моря у набережной нового города. Даты проведения сообщает администрация города. Не упустите возможность стать частью этого удивительного фестиваля! Дата проведения и особенности события Фестиваль ледяных скульптур Байкал 2024 пройдет с 15 по 17 февраля 2024 года. Это уникальное событие, которое проходит каждый год на замерзшем озере Байкал. В 2023 году фестиваль «Байкальская миля» был представлен 3 ледовыми трассами длиной в 1 «байкальскую милю», равной максимальной глубине озера Байкал (1642 м), и ледовой трассой для дрэг-рейсинга на 1/8 мили. 1 642 м. Также гонщики соревнуются в дрэг-рейсинге на дистанции 1/8 "байкальской мили". Фестиваль скорости на льду «Жигулёвская миля 2024» пройдет в Тольятти с 8 по 11 февраля. Он запланирован на берегу Жигулёвского моря у набережной нового города. Даты проведения сообщает администрация города.

Что еще почитать

  • Утверждены даты фестиваля скорости на льду на набережной Тольятти
  • В Бурятии в этом году не будут проводить фестиваль «Байкальская миля»
  • Байкальская и Балтийская Миля
  • Утверждены даты фестиваля скорости на льду на набережной Тольятти

В Бурятии состоится фестиваль скорости «Байкальская миля 2023»

Байкальская миля — это плавательные соревнования, в которых участники должны преодолеть дистанцию в одну милю (1609 метров) в ледяных водах Байкала. БОЛЬШОЙ МАМАЙВ 2023 году, в V Международном фестивале скорости «Байкальская миля», участвовали уже 90 пилотов, 41 команда и более 60 единиц самой разной техники. Всего площадку юбилейного Фестиваля посетило более двух тысяч зрителей! Новые трассы для участников гонки на Байкальской миле в 2024 году представляют собой оригинальные маршруты, которые позволят каждому гонщику испытать свои силы и преодолеть новые границы.

Завершилась проходившая с 8 по 11 февраля "Жигулевская миля - 2024"

С 8 по 11 февраля в Тольятти на берегу Жигулёвского моря Куйбышевского водохранилища состоится Первый национальный фестиваль скорости на льду «Жигулёвская миля 2024»! Проводит «Жигулёвскую милю 2024» команда организаторов и создателей уникального Международного фестиваля скорости на льду «Байкальская миля», с 2019 г. Новое масштабное мероприятие направлено на поддержку в развитии событийного и культурно-познавательного туризма области. А также поможет приобщить к мировой культуре фестивалей скорости новых участников и зрителей — всех, кто неравнодушен к технике, активному отдыху и путешествиям!

В Бурятии объявили дату проведения фестиваля скорости «Байкальская Миля» 15:16, 19 февраля 2023 г. Приволжский федеральный округ Сибирский федеральный округ Фото: Юлия Чухломина Совсем скоро пятый, юбилейный международный фестиваль скорости «Байкальская Миля» стартует в Бурятии. Масштабное и зрелищное мероприятие пройдет в селе Максимиха с 7 по 11 марта. Юбилейное мероприятие будет посвящено отечественному автопрому.

Заводская команда «ГАЗ Рейд Спорт», шестикратный чемпион России в ралли-рейдах среди легковых машин и двукратный победитель среди грузовиков, выставила на Фестиваль скорости четыре новинки. Несмотря на огромное количество рекордов, главной интригой «Байкальской мили» всегда становится результат борьбы за титул абсолютного чемпиона. Битва была поистине драматичной: на Toyota прямо во время заезда вышел из строя мотор, а свою лучшую попытку команде «пАдонки Инжиниринг» удалось показать уже по окончании официального времени заездов. Титул абсолютного рекордсмена за все время проведения соревнований продолжает оставаться за командой «пАдонки инжиниринг».

На одной стартовой прямой стоят всемирно известные спортсмены и «самоделкины», собравшие своё транспортное средство «на коленке». Когда-то идея устроить отечественный Фестиваль скорости, схожий по духу с легендарным Бонневилем, казалась неосуществимой. Сегодня спортсмены и энтузиасты начинают готовиться к «Байкальской миле» за год, а сам Фестиваль дополнился грандиозным автопробегом ГрандТур «Байкальская миля», в рамках которого его участники 14 дней путешествуют по специально разработанному маршруту, выполняя по дороге задания и открывая Россию заново — для себя и своих зрителей. Масштабный летний фестиваль собрал на одной площадке не только участников, которые покоряли водную «балтийскую милю», но и представителей различных авто- и мотосообществ, шоу-программы и многого другого.

В 2024 году в Тольятти на льду Куйбышевского водохранилища пройдет новый фестиваль

Официальный старт гранд-тура "Байкальская Миля". С 8 по 11 февраля в Тольятти на берегу Жигулёвского моря (Куйбышевского водохранилища) состоится Первый национальный фестиваль скорости на льду «Жигулёвская миля 2024».
«Байкальская миля 2023»: новые горизонты Байкальская миля — это плавательные соревнования, в которых участники должны преодолеть дистанцию в одну милю (1609 метров) в ледяных водах Байкала.
В Бурятии состоится фестиваль скорости «Байкальская миля 2023» Байкальская миля — это плавательные соревнования, в которых участники должны преодолеть дистанцию в одну милю (1609 метров) в ледяных водах Байкала.

Федерация Мотоциклетного Спорта России

Впервые же масштабное мероприятие устроили в 2019 году. Минувшей весной фестиваль состоялся в пятый раз и собрал более трёх тысяч зрителей. Если в первом фестивале скорости «Байкальская миля» участвовали 27 пилотов, то в 2023 году на лёд Байкала приняло участие около 70 единиц гоночной техники.

В марте на льду Байкала прошел Международный фестиваль скорости «Байкальская миля — 2023», который в этом году отметил пятилетний юбилей. В рамках мероприятия была установлена целая россыпь рекордов. Это стало лучшим результатом среди серийных автомобилей с объемом двигателя до 2,0 л за всю историю фестиваля «Байкальская миля», а также самой высокой скоростью среди всех участников в новом зачете «Формула Lada», объединившем владельцев одной марки. Заводская команда «ГАЗ Рейд Спорт», шестикратный чемпион России в ралли-рейдах среди легковых машин и двукратный победитель среди грузовиков, выставила на Фестиваль скорости четыре новинки.

Именно из-за суровых природных условий мероприятие является уникальным в истории авто- и мотоспорта. Основная идея — это установление рекордов скорости на всех возможных видах техники по ледяному покрытию самого глубокого озера на планете. В первой «Байкальской миле 2019» приняли участие 27 гонщиков. В 2022 году, в IV Международном фестивале скорости «Байкальская миля», участвовало более 90 пилотов.

А также реализация инженерных идей и открытий. Город Тольятти по праву должен стать столицей российских автогонок. На поддержку в развитии событийного и культурно-познавательного авто и мото-туризма, популяризацию активного отдыха, а также на привлечение внимания к бережному отношению к природе. Совместно с нашим эко-партнёром Росзаповедцентр Минприроды России мы подготовили много потрясающих сюрпризов для участников и зрителей, а руководитель Росзаповедцентра Дарья Мацук сама выступит как пилот на гоночном болиде! Мы чувствуем огромную поддержку правительства Самарской области и Администрации городского округа Тольятти», — прокомментировал основатель российских фестивалей скорости и организатор выставок «Поехали» и «Мотовесна» Дмитрий Хитров.

Национальный фестиваль скорости на льду «Жигулёвская миля 2024» пройдет с 7 по 11 февраля.

Первая полоса

  • Утверждены даты Фестиваля скорости на льду «Жигулёвская миля 2024» | Вокруг Света
  • Байкальская миля 2024: даты проведения соревнований - свежие гайды -
  • Фестиваль скорости «Байкальская миля-2023»
  • Р. БУРЯТИЯ
  • Байкальская миля: всё, что движется — «Автоспорт» на DRIVE2
  • Где проходит

Байкальская, Балтийская и Жигулёвская Миля

Именно LADA становится первой ступенью для многих начинающих автогонщиков. Именно LADA является базой для множества проектов технического творчества. Лед Байкала — настоящее испытание своих навыков и возможностей для любого пилота и его техники. На старте надеемся увидеть как опытных гонщиков, так и тех, кто только делает свои первые шаги в гонках», - сказали организаторы Сергей Мальцев и Дмитрий Хитров.

Именно из-за суровых природных условий мероприятие является уникальным в истории авто- и мотоспорта. Основная идея — это установление рекордов скорости на всех возможных видах техники по ледяному покрытию самого глубокого озера на планете. В первой «Байкальской миле 2019» приняли участие 27 гонщиков.

Также организаторы «Байкальской мили» объявили о создании попечительского совета гонок на льду. Ответственный секретарь попечительского совета — один из главных создателей масштабного зимнего ГрандТура "Байкальская миля" и летнего ГрандТура "Балтийская миля" и организатор Фестивалей скорости Елена Кузнецова.

Регламенты предстоящего Фестиваля будут опубликованы на сайте организаторов в ближайшее время.

Все машины проезжают "байкальскую милю", равную самой глубокой точке Байкала - 1 642 м. Большое внимание на мероприятии уделяется недопущению загрязнений озера при проведении соревнований. На льду работает "экологический патруль" - это волонтеры, контролирующие то, как участники гонок соблюдают правила организаторов: каждая машина должна парковаться на специальном настиле. В случае, если на лед проливается машинное масло, место загрязнения обрабатывается специальным абсорбентом, отходы вывозятся с Байкала и утилизируются.

Мероприятия на Байкале зимой 2024 Праздники и соревнования

На «Байкальскую милю 2023» приглашены звезды российского авто- и мотоспорта, известные блогеры и медийные личности. Заметили опечатку? Фото: Восток-Телеинформ.

Информация о мероприятии Байкальская миля — это самая крупная и престижная гонка на всем Байкальском плоскогорье. Участие в соревнованиях выходит за рамки просто гонки на скорость — это настоящее приключение на природе и целый праздник для всех посетителей. Гонка проводится каждый год и собирает сотни участников не только из России, но и из разных стран мира. Для комфортного проживания всех участников и гостей мероприятия на территории проведения гонки будут организованы специальные гостиничные комплексы и палаточные городки. Байкальская миля 2024 будет проходить с 15 по 17 июня на Байкальском плоскогорье в живописном месте, окруженным природными пейзажами и прекрасными видами. Посетители смогут не только посмотреть захватывающие гонки на глазах, но и насладиться прогулкой по берегу Байкала, посетить местные достопримечательности, а также попробовать традиционные блюда байкальской кухни. Кроме самой гонки, в рамках Байкальской мили будут проводиться различные развлекательные мероприятия и конкурсы, такие как выставки автомобилей и мотоциклов, концерты и фейерверки.

Участие в Байкальской миле открыто для всех желающих, независимо от опыта и возраста. Для участия необходимо зарегистрироваться заранее на официальном сайте мероприятия.

Миля эта, больше известная как Байкальская, уже успела побывать и Балтийской на водной глади Кронштадта гонкой для скоростных катеров , и вот теперь - Жигулевской, снова автомобильно-мотоциклетной и снова ледовой, на "Жигулевском море" - льду Куйбышевского водохранилища в Тольятти. Тольятти и близлежащая Самара - крупные города, из Москвы сюда ехать не семь, а лишь чуть больше тысячи километров, вокзал в десяти минутах езды от трассы, аэропорт в соседней Самаре. Например - паровой мотоцикл разводит пары, свистит паровозным свистком, красиво! Но если в следующем году на гонку приедет другой участник с техникой в этом классе - будет соревнование уже паровых мотоциклов! Мотоциклист Виктор Курбатов полностью проехал милю на заднем колесе.

А самому младшему мотоциклисту, Василию Ушакову , всего 4 года. Мотоциклистам традиционных классов и автомобилистам сложнее, тут конкуренция очень велика, как в части подготовки техники, так и в слаженности работы команды, которая и починит, и настроит, и, наблюдая и анализируя со стороны, даст дельный совет по тактике прохождения гоночной трассы. Очень красиво, например, едет Ярослав Греков 14 лет!

Именно из-за суровых природных условий мероприятие является уникальным в истории авто- и мотоспорта.

Основная идея — это установление рекордов скорости на всех возможных видах техники по ледяному покрытию самого глубокого озера на планете. В первой «Байкальской миле 2019» приняли участие 27 гонщиков. В 2022 году, в IV Международном фестивале скорости «Байкальская миля», участвовало более 90 пилотов.

Фестиваль Жигулёвская миля: зачем люди в нём участвуют, самая интересная техника, огромные очереди

11 марта зрители смогут посмотреть на заезды фестиваля Байкальская миля | ОБЩЕСТВО | АиФ Бурятия И конечно свои награды получили главные герои дня – абсолютные рекордсмены 1 Мили, 1/8 Мили и «Формулы LADA»! Абсолютным рекордсменом «Байкальской мили 2023» стал Аркадий Романчук с результатом 274,956 км/ч.
Байкальская, Балтийская и Жигулёвская Миля 27 февраля в 13:00 в Международном мультимедийном пресс-центре "Россия сегодня" состоится пресс-конференция, посвященная V Международному фестивалю скорости "Байкальская миля 2023", который пройдет с 7 по 11 марта.

Официальный старт гранд-тура "Байкальская Миля".

Ярмарка ремесленников в рамках пятого международного фестиваля скорости «Байкальская Миля». 12 марта на «Байкальской миле 2022» был установлен новый абсолютный рекорд скорости за все четыре года проведения Фестиваля. В эти дни проходят квалификационные, тренировочные, хронометрируемые парные и одиночные заезды. В субботу, 11 марта, в поселке Максимиха состоится торжественное открытие пятого юбилейного Международного фестиваля скорости "Байкальская миля 2023".

Скоро стартует фестиваль «Байкальская миля 2023»

На нем начали гоняться более ста лет назад — в 1896 году. Сперва энтузиасты-одиночки, затем клубы и гоночные ассоциации. Между собой Бонневиль называют Соль. Источник: legion-media. Задача улучшить результат часто — свой и показать лучшее время! Есть множество категорий.

Гонки проходят с мая по октябрь. Самые значимые — Неделя скорости в августе и Мировой финал в октябре. Конечно, скорость и рекорды на Бонневиле важны, но еще важнее — общение с единомышленниками, с которыми интересно говорить не только о скорости и машинах, но и вообще про все на свете! Во-первых, это красиво! Идеология Бонневиля привлекла россиян, и на Байкале решили проводить Байкальскую милю.

Почему именно на Байкале? На ум приходит старый анекдот из 90-х. У нового русского спрашивают: — Скажите, зачем вам два мобильных телефона? После небольшой паузы тот отвечает: — Ну, во-первых, это красиво! Та же логика и с Байкалом.

Какое удовольствие гоняться на какой-то запыленной площадке и трассе? Иное дело Байкал — фантастический простор, от которого захватывает дух! Впервые Байкальская миля прошла в 2019 году. Затем начались очень сложные для развития любых активностей времена: пандемия, осложнение политической обстановки. Однако Байкальская миля выстояла и каждый год собирает много участников.

Машины разделяют по объему двигателя, классу топлива, категории, типу кузова. Мотоциклы — по объему и типу двигателя, рамы. Каждому параметру соответствует буквенное обозначение и участник получает буквенную аббревиатуру своего транспортного средства. Если есть соперник, то соревнуется с ним, ежели соперника не нашлось, то соревнуется с секундомером. В отличии от Бонневиля, на котором участвуют исключительно машины, на Байкальской миле можно соревноваться на чем угодно.

Так, в 2023 году была участница Vedma на моноколесе. Байкальскую милю посещают и обычные энтузиасты, и профессионалы.

Дистанция второго трека соответствует глубине озера Байкал — 1642 метра «Байкальская миля».

На еще одной трассе, в форме овала, будут проходить гонки 2 транспортных средств в формате преследования. Для участия в фестивале уже зарегистрировано 115 команд из 20 регионов РФ, а также из Беларуси. Министр туризма Самарской области Артур Абдрашитов доложил о том, какая работа проведена совместно с Администрацией Тольятти по организации фестиваля, в том числе, в части подготовки территории и необходимой инфраструктуры, транспортной логистике, размещения участников, обеспечения безопасности.

Губернатор Дмитрий Азаров уточнил у врио начальника Главного управления МЧС России по Самарской области Алексея Степанова как проводится мониторинг толщины льда на месте проведения фестиваля. Текущая толщина льда позволяет безопасно провести мероприятие. Оттепели не прогнозируются», — сообщил Алексей Степанов.

Из-за суровых природных условий мероприятие считается уникальным в истории авто- и мотоспорта. Участник фестиваля Александр Чубаков, представляющий компанию по производству вездеходов, не скрывает для чего он сегодня на льду Байкала. Иван Ко приезжает на соревнования уже третий раз.

Говорит, что поражается количеству талантливых людей. Однако интерес к фестивалю проявили не только любители экстремальных видов спорта. В этом году три тысячи зрителей пришли посмотреть соревнования.

Мало того, в организацию фестиваля включились местные предприниматели — отельеры, рестораторы и другие представители инфраструктуры. На площадках фестиваля торговлю организовали около 50 компаний из прибрежных сел, свои товары представили ремесленники республики. Важно, что многие гости познакомились с регионом и рассказали о желании приехать на Байкал в летний отпуск», — поделился итогами министр туризма Республики Бурятия Алдар Доржиев.

Таким образом, фестиваль получил мощный синергетический эффект. По сути, в Бурятии формируется совершенно новый сегмент туристической направления — событийный туризм. Фото: сайт правительства Республики Бурятия Событийное будущее На его развитие в последнее время обращает внимание глава республики Алексей Цыденов.

Это расстояние соответствует максимальной глубине озера Байкал. В рамках фестиваля ожидаются выступления фольклорных и национальных коллективов, парад пилотов и, конечно же, уже ставший традиционным экодень по уборке территории. В 2022-м абсолютный рекорд скорости на «Байкальской миле» составил 283,766 километра в час.

В Бурятию на фестиваль "Байкальская миля" съехались более 3 тыс. гонщиков и туристов

Игровое время ориентировочно с 14-00, за исключением дня Парного турнира. Для участников Фестиваля также будут предусмотрены одиночные и парные заезды на дистанциях 1/4 и 1/8 мили и соревнование в появившемся в 2023 году новом зачете «Формула LADA». Байкальская миля 2024: даты проведения соревнований. В Фестивале «Байкальская миля 2022» примут участие 94 пилота скорости «Байкальская миля 2022 2024 ООО «Лента.

В Бурятии пройдет юбилейный фестиваль скорости «Байкальская миля»

Фестиваль скорости на льду «Жигулёвская миля 2024» пройдет в Тольятти с 8 по 11 февраля. Он запланирован на берегу Жигулёвского моря у набережной нового города. Даты проведения сообщает администрация города. С 7 по 11 марта на льду Байкала состоится пятый юбилейный Международный фестиваль скорости «Байкальская миля 2023». Мотоциклисты, автомобилисты, владельцы уникальной техники и другие многочисленные энтузиасты скорости и все, кто не может жит. В 2024 году Байкальская миля состоится с 6 по 8 июня. Принять участие в Байкальской миле – это отличный способ проверить свои грани возможностей и ощутить дыхание природы в одном из. Байкальская миля 2024: уникальные соревнования на Байкале. За три дня заездов по ней проехали более 80-ти участников, на мотоциклах, гусеничных мотоциклах, минимото, картингах и даже велосипедах. По итогу на фестивале «Байкальская миля» было установлено несколько мировых и российских рекордов скорости на льду. и мототехнике и высоким скоростям отмечает свой юбилей — пять лет. С 8 по 11 февраля в Тольятти на берегу Жигулёвского моря (Куйбышевского водохранилища) состоится Первый национальный фестиваль скорости на льду «Жигулёвская миля 2024»!

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий