Байкал 2024 мероприятия

Мы собрали главные зимние события 2024 года, которые пройдут на Байкале с февраля по апрель. 15 февраля 2024 года команды скульпторов выйдут на лёд Байкала у посёлка Листвянка (напротив распадка «Крестовая падь») и приступят к созданию десяти ледяных шедевров.

Сезон "Ледяной Байкал" 2024

Как такое возможно? Я приглашаю Вас в СПА по-сибирски. Такого вы еще не пробовали. Традиционно: русская банька, с березовым веничком и травяными Байкальскими чаями, с чудеснейшим видом! Вода в нем нагревается до 42 градусов, в ней завариваются отвары из трав или березовые веники— удовольствие и польза в чистом виде! Попаримся в баньке, и можно расслабиться в чане, с бокальчиком шампанского. Начинаем день приятно и спокойно, вы уже отвыкли от городской суеты и прочувствовали гармонию нашего Священного моря! После завтрака, вас ждет еще одна увлекательная поездка, где мы увидим ледяные торосы Байкала, безграничность и удивительной прозрачности лёд! Выезжаем в бухту Змеиную.

Бухта красива сама по себе: правильной формы, обрамленная высокими горами с двух сторон, но зимой тут есть свои изюминки. Красивый чистый лёд - такого нет больше нигде. Это наше излюбленное место для фотосессий, прогулок и, конечно же, экскурсий! Именно здесь находятся удивительные, могучие торосы! Словами или фотографиями не показать всю мощь этих байкальских скульптур, они достойны отдельного внимания их нужно видеть в живую! А цвет: белый, голубой, ярко бирюзовый, синий…лучи солнца и небо внутри льдов. Торосы — это нагромождения обломков льда вдоль становых щелей или сквозных трещин. При повышении температуры и сужении щелей лед выдавливается на поверхность и создает торосы.

Так как расширение и сужение повторяется, то торосы вдоль щели образуют ярко выраженный ледяной вал.

Всё это возможно увидеть на озере Байкал в период между 20 мая и 1 июня, приняв участие в легендарной экспедиции «За уходящим льдом Байкала 2023» и большое множество эндемичных и уникальных видов живой природы. Природа весеннего Байкала — это то, ради чего стоит побывать на озере.

Вы сможете оценить всю красоту сверкающих айсбергов и льдов во время переходов на катерах или прогулок на лодках, увидеть белоснежные шапки горных хребтов и даже взобраться на вершину, чтобы любоваться видами, красоту которых невозможно передать словами. Мы предлагаем вам насыщенный отдых, лучшие цены, скидки и индивидуальный комфорт каждому участнику. На сегодня свое место в экспедиции подтвердили уже 20 участников и 5 экспертов.

День третий - 12 февраля Джип-тур по Ольхону, ледяные гроты, самый северный мыс Хобой, сагудай и сибирская баня с купелью Сегодня после завтрака нас будут ждать специально подготовленные автомобили, на которых мы совершим путешествие по острову Ольхон и заглянем в самые интересные уголки. Мы посетим святые бурятские места и доедем до самой северной точки острова - мыса Хобой, вдоль которого расположены многочисленные ледовые пещеры и гроты. Эти эффектные природные инсталляции могут достигать 30 метров в высоту и внешне напоминают сталактиты или заледеневшие всплески. Неземное зрелище! На прогулке нас ждет горячий обед, приготовленный на костре - рыбный суп из омуля, сочные купаты и горячие лепешки.

Конечно, трапеза сопровождается настойками! Обязательно подъедем к скале Шаманка, которую все видели на фотографиях, и к 13-ти столбам сэргэ - также святому для шаманов месту на Ольхоне. Каждый из сэргэ обвязан разноцветными кусками ткани, призванными донести просьбы богам. Считается, что сэргэ символизируют древо жизни. Вечером возвращаемся в поселок и отправляемся на ужин в ресторан традиционной сибирской кухни.

Нам подадут одно из самых популярных блюд на Байкале - сагудай из байкальской рыбы. На горячее - сочная утиная грудка с пьяной грушей и соусом из лесных ягод. А на десерт авторское и очень милое лакомство - "ведро картошки"! Пока мы ужинаем, для нас топится настоящая сибирская банька с ароматом кедра, и подогревается купель! Только представьте, что можно выйдя из парной, залезть в теплую купель и с упоением наслаждаться кристально чистым воздухом и красотой вокруг.

Греемся, купаемся, пьем чай на сибирских травах и отдыхаем! День четвертый - 13 февраля Возвращение в Иркутск, бурятский обед-дегустация и кулинарный мастер-класс на ужин! Сегодня завтракаем в нашем отеле и говорим до свидания острову Ольхон: мы возвращаемся в Иркутск! По дороге мы заедем в колоритный этнопарк Золотая орда, чтобы познакомиться с самобытностью и кухней коренного населения. Буряты пригласят нас на экскурсионную дегустацию таежных напитков с бурятскими деликатесами!

Мы попробуем самогон на кедровом орехе с закуской - микс салат с лесными груздями, тарасун — бурятскую молочную водку с копченым салом кабана и нарезкой из нежной жеребятины, ягодную настойку с рыжиковым тостом и чай со степными травами с облепиховым десертом. Затем направляемся на трапезу с местным жителем, который расскажет про местные обычаи и застольные традиции и научит как правильно есть буузы национальное блюдо! После обеда возвращаемся в Иркутск и заселяемся в один из лучших отелей города - Марриотт. Немного отдыхаем и собираемся на ужин! Вечером мы отправимся в кулинарную студию, где под руководством шеф-повара приготовим национальные блюда сибири и Бурятии.

Сегодня вечером мы отправимся в кулинарную студию, где под руководством шеф-повара приготовим национальные блюда Сибири и Бурятии. Итак, что нас ждет? Таежный салат с вяленой медвежатиной и кедровыми орешками, бурятские буузы и сибирский хворост с ароматным алтайским чаем.

После обеда устроим тур на квадроциклах под руководством профессионалов и посетим самые красивые и малодоступные гроты Малого моря Байкала. По пути сделаем остановки у Бакланьего камня и бухты Песчаной. Главная цель этого дня найти лед, в котором застыли метановые пузырьки, сделать всевозможные фоточки на его фоне. По дороге мы сделаем несколько остановок, чтобы вдохновиться меняющимися пейзажами, пополнить память телефонов и дронов еще парой сотен фотографий ииии... Выбирай любимый мессенджер и будем на связи Content Oriented Web Make great presentations, longreads, and landing pages, as well as photo stories, blogs, lookbooks, and all other kinds of content oriented projects.

Возвращаемся в Иркутск и заселяемся в отель Baikal Forest. К нашим услугам комфортные номера в центре Иркутска с панорамным видом на город. Прощальный вечер проведем за большим праздничным столом, подпишем друг другу открытки с пожеланиями и отправимся отдыхать. Будем обниматься, говорить друг другу приятные слова и уже строить новые планы!

В 2023 нас посетило человек:

  • Наши проекты
  • Календарь событий Бурятии
  • Наш бестселлер для всех, кто не успел в прошлом году поехать с нами!
  • В столице Бурятии открылась фотовыставка о Байкале
  • Строка навигации
  • В 2023 нас посетило человек:

Байкал 2024: продажи открыты!

Выставка водного человека Moscow Dive Show 2024 состоится в Гостином дворе города Москвы с 8 по 11 февраля 2024 года. В мае 2024 года мы решили провести экспедицию «За уходящим льдом Байкала», пригласив в путешествие участников предыдущих лет. Для регистрации на мероприятие требуется авторизоваться в АИС «Молодёжь России». Волшебное путешествие по льду Байкала для железнодорожников, их семей и друзей. День Байкала сегодня, 4 сентября, отмечают в Приангарье. На бульваре Гагарина в районе памятника Александру lll в 11 утра открылись интерактивные площадки. Гости мероприятия. Волшебное путешествие по льду Байкала для железнодорожников, их семей и друзей.

Турне по льду Байкала на хивусах

  • Ледовый переход «Байкальский лёд» состоится 24 февраля 2024 года
  • PRO CAMP BAIKAL
  • Открой Байкал | Лето 2024 - Baikal Travel Club - Туристическая компания
  • PRO CAMP BAIKAL
  • Поехали кататься по льду Байкала!
  • Строка навигации

Ледовый переход «Байкальский лёд» состоится 24 февраля 2024 года

Купить билеты онлайн на ближайшие мероприятия. На сайте можно посмотреть афишу события и узнать расписание ближайших матчей. «Восточное побережье озера Байкал – это место силы. Головокружительный Байкал 2024! «Все что нужно увидеть на Байкале: лед, гроты, торосы, пузырьки, Байкальское зеркало, закаты и рассветы, места силы – все это в этом туре! Конференция Байкал 2024 также предлагает ряд дополнительных программ, включая вечерние мероприятия, экскурсии по региону и возможности для нетворкинга.

Фестиваль зимних волшебников «Ледяная сказка Байкала»

Поэтому мы не прощаемся, а говорим до новых встреч! И предвкушаем их: Ольга Л. Посмотреть зимний Байкал, прокатиться на коньках по льду было моей давней мечтой. Но как-то не складывалось. До ковидного периода, как правило, ездила отдыхать куда-нибудь за пределы нашей любимой страны. И на вопрос - почему не в России отдыхаешь? Путешествия по России - это немного иной формат отдыха. Поэтому, если выбираешь отдых "на природе", лучше покупать тур и ехать в компании.

Скатавшись на Байкал, убедилась в правильности данного решения. Ведь с ними придётся провести весь свой отпуск. Сложно представить, кто также легко согласится идти ночью лежать на льду и разглядывать звёзды, кто будет кататься на льдинках по льду, кто возьмет картонку и понесётся с горы. Алёна И. Давно мечтала о поездке на зимний Байкал, долго думали с друзьями как ехать, с какими организаторами ехать, чтобы увидеть как можно больше и как можно интересней, и с выбором не прогадали! Спасибо девушкам организаторам, и отдельное спасибо нашему гиду Марии за ее позитив и интереснейшие истории! Байкал невероятен, у нас было такое разнообразное путешествие: на буханках покатались, на хивусах покатались, на трэколе прокатились, на коньках по самому большому катку в мире покатились, изучали лёд вы не поверите в разных местах он даже разного цвета!

Поднимались на небольшие горы, встречали закат на Шаманке, получали кучу эмоций, а ещё мы вкусно кушали, и все это в приятной дружной компании! Люди в нашей группе подобрались все классные! Все было очень душевно, рекомендую "Место Силы"! Мария Л.

При клике на эту кнопку откроется QR-код. Покажите этот код при входе на форум.

Республиканские и муниципальные учреждения культуры подготовили интересные мероприятия: Приглашают всех встретить «Сагаалган-2024» вместе! Начало: в фойе с 13:00, Концерт с 15:00 до 16:45 Организатор: Республиканский центр народного творчества; 10 февраля с 14:00 до 16:00 в Этнографическом музее народов Забайкалья пройдет праздник Белого месяца «Сагаалган»; 10 февраля в 17:00 в парке культуры и отдыха «Юбилейный» пройдет шоу-программа «Эхо народа».

После экскурсии — возвращение в отель. Свободное время, ужин.

Танхой 75 км от г. Экскурсия включает знакомство с современными интерактивными экспозициями «Байкал Многоликий», «Человек и Байкал», «Заповедная Россия», просмотр документального фильма о заповедной природе, а также посещение вольерного комплекса «Настоящий Баргузинский соболь». После обеда, продолжение экскурсии, отправление на Экологическую тропу, которая начинается у центральной усадьбы заповедника. Проходит вдоль посадок молодых кедров и сосен и ведет к таежному зимовью по чистому кедровнику. Во время пешеходной экскурсии по деревянной, хорошо оборудованной тропе протяженностью 900 метров, вы узнаете об истории создания Кедровой аллеи, сибирских традициях сохранения кедровых лесов, увидите настоящие сибирские кедры и прикоснётесь к ним рукой, получив заряд животворящей энергии. После экскурсии, возвращение в отель, ужин, свободное время. После завтрака, отправление на пешую экскурсию на «Чертов палец» Пеший маршрут вдоль горной речки до скального останца — уникальная возможность погрузиться в живой мир природы южного Прибайкалья.

Байкал Йога Фест Мир един! 2023

15 февраля 2024 года команды скульпторов выйдут на лёд Байкала у посёлка Листвянка (напротив распадка «Крестовая падь») и приступят к созданию десяти ледяных шедевров. Купить билеты онлайн на ближайшие мероприятия. На сайте можно посмотреть афишу события и узнать расписание ближайших матчей. Летний кампус в Турции 2023. Спортивные сборы вместе с Multi Camp 2023. Зимний кампус Байкал 2024. Кабардинка 21 день. Например, 15 февраля – 15 марта 2024 года на острове Ольхон будет работать уникальная экспозиция ледовой скульптуры Olkhon Ice Park.

PRO CAMP BAIKAL

  • Фестиваль ледовых скульптур Байкал 2024 — даты проведения, участники, программы
  • Сохранение озера Байкал
  • 9 зимних фестивалей на Байкале | Первый Байкальский. Путешествия и экология | Дзен
  • Наш бестселлер для всех, кто не успел в прошлом году поехать с нами!
  • Даты проведения соревнований

Два берега Байкала летом-2024 от «ВодоходЪ»

Серия Марафонов Байкал в 2024 году пройдет уже шестой год подряд и будет включать в себя 8 стартов, входящие в зачет Кубка Марафонов Байкал: 1. Байкальский Горный Марафон 03 марта. "СКА-Нефтяник": прямая трансляция. Хоккей с мячом. Видео, интервью, прямые трансляции спортивных команд Красноярска на сайте Новый 2024 год. Что ждать зрителям? Планы на предстоящие полгода. Наступил новый 2024 год. Вся страна после праздничных выходных начала трудовые будни. по экологии до 2024 года, предусматривает ряд мероприятий по сохранению вод и береговых территорий озера Байкал. Фестиваль ледовых скульптур пройдет в Листвянке с 15 февраля по 8 марта 2024 года.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий