Узбекистан отдых январь

Отдых в Узбекистане в начале, конце и середине января: температура воздуха и воды в море по курортам на карте, вероятность дождей и продолжительность светового дня, отзывы. отличное время для путешествия! Среди потрясающих ландшафтов Западного Тянь-Шаня, всего в 85 км от Ташкента, расположен горнолыжный курорт «Амирсой». Отлично подойдет для семейного отдыха.

Как мы с папой и сыном путешествовали по Узбекистану

Среди потрясающих ландшафтов Западного Тянь-Шаня, всего в 85 км от Ташкента, расположен горнолыжный курорт «Амирсой». Отлично подойдет для семейного отдыха. удивительная страна с богатой историей, культурой и кухней. В январе 2024 года вас ждут уникальные события, такие как Навруз, Сабантуй и фестиваль шелка. Краткое описание: Программа тура Этот групповой экскурсионный тур охватывает сразу две страны – Кыргызстан и Узбекистан.

Узбекистан в январе 2024: цены на отдых в отелях

Крепость служила дворцом для правителей Бухары вплоть до 1920 года. Экскурсия по загородным достопримечательностям Бухары. Сегодня во дворце расположен музей декоративно-прикладного искусства, можно осмотреть также дворцовые интерьеры и этнографические выставки. Мавзолей Бахаутдина Накшбанди, шейха дервишского ордена накшбандиев - подлинная религиозная святыня.

Комплекс включает в себя, кроме гробницы, мечети, сады и террасы-айваны. Некрополь Чор-Бакр - настоящий средневековый "город мертвых", с улицами, дворами и усыпальницами вместо домов. Трансфер в аэропорт.

Места в автобусе распределяются туроператором по мере продажи путёвок. Особенности данного тура: Для граждан РФ действует безвизовый въезд в Узбекистан. Необходимо наличие загранпаспорта.

И под руководством опытного гончара мы создадим уникальные керамические изделия на гончарном круге или научимся художественной росписи уже готовых керамических изделий. Традиционная техника, традиционные красители — все очень самобытно! Свои изделия, конечно, мы заберем с собой на память об этом путешествии! После гончарной мастерской едем дегустировать местное вино!

Узбекское вино имеет очень длинную историю. Считается, что первый виноград сюда был привезен 6 тысяч лет тому назад. И уже тогда в Центральной Азии существовала высокая техника виноделия и выращивания винограда. Здесь особенная почва, и даже привычные сорта винограда раскрываются иначе!

Нас будут ждать на бутиковой семейной винодельне, расположенной в очень живописном месте. Владелец проведет для нас экскурсию, расскажет историю винодельни и покажет свои владения. Мы погрузимся в мир вина, увидим, как рождается этот напиток, и узнаем все тонкости производства. Посмотрим, как делают тихие вина и игристые вина, побываем в зале выдержки вина в бочках и разберемся в разнице между бочками из разных сортов дуба.

Дальше приступаем к ужину-дегустации! Он будет проходить в ресторане с потрясающим видом на горы Узбекистана и виноградники. И здесь мы встретим закат! В сопровождении сомелье мы попробуем 5 уникальных вин с местными сырами.

На ужин нам подадут весенние роллы с брынзой и сладкими томатами, брускетты с лососем и нежнейшую узбекскую долму. Заключительным аккордом вечера станет жареное мороженое. Наслаждаемся прекрасным видом и вкусным путешествием! Вечером возвращаемся в наш отель и отдыхаем после насыщенного дня.

Завтра нас ждет новый город! День третий - 5 января Город сказки "1000 и одна ночь", ароматный лагман, самаркандский шашлык и традиционные манты Сегодня после завтрака мы едем знакомиться с Самаркандом, который называют сокровищем Узбекистана! Два часа на скоростном поезде, и мы на месте! Заселяемся в наш отель в центре Самарканда и отправляемся на прогулку с местным гидом.

Самарканд - это город сказки "1000 и одна ночь". И сегодня его земля хранит тайны времен, насчитывающих более чем 2750-летнюю историю! Мы погуляем по улочкам старого города вместе с гидом и ощутим таинственный колорит прошлого. Увидим главные достопримечательности Самарканда: площадь Регистан, ансамбль мавзолеев Шахи Зинда, похожий на средневековый город, Бибиханум - одну из самых грандиозных мечетей всего мусульманского мира, и другие древние места.

Музыкальный квиз и танцы. Прогулка до панорамной площадки, откуда открывается головокружительный вид на панораму гор.

Не едьте сюда в июле! Жара, жара и ещё раз жара. Правда, плавно перетекающая в прохладную погоду, сравнимую с апрелем и началом мая. Один из лучших месяцев для посещения Узбекистана. Хотя, не весь месяц, а только его конец.

Лучше всего в Бухару ехать в конце августа - сентябре. Сложно выжить в таком температурном режиме, организму очень сложно справиться без кондиционера. Что носить? Как и в июне - шорты, майки, сланцы и очки. И не забывайте про солнцезащитный крем. В этом году температура в сентябре прыгала от 24 до 35 градусов тепла. Ну согласитесь, что это один из лучших месяцев, чтобы посетить город Солнце уже не так печёт, как летом.

А это значит, что можно забыть про мазюканье солнцезащитным кремом. Всё равно так быстро, как загар ложился летом, он на вас уже не ляжет Ну если только вы не будете злоупотреблять гулянием в пиковые обеденные часы. Путешествие в Узбекистан девушке в одиночку — да или нет?! Что носить в сентябре? Да всё то же, что и летом - шорты, майки, шлёпки или сандалии, очки и кепки и т. В начале октября погода ещё радует нас солнечными днями, ещё не хочется одевать джинсы и брючки, не хочется прикрывать свои загорелые плечи куртками и кофтами, но близится пора похолоданий. Примерно с середины месяца начинает холодать, пусть и не сильно, но всё же.

Брюки или джинсы, маечку и сверху кофту или лёгкую куртку. Пора уже спрятать сандалии и сланцы и перейти на кроссовки и туфельки. Возможно редкие дожди, а значит, пора доставать зонтики и лёгкие плащи Ноябрь. Хотя по большей части ещё тепло, но без курточки и полусапожек уже не обойтись. Так что ноябрь - не лучшее время для поездки в Бухару. Возможны дождики, холодный ветер. Уж лучше наслаждаться красотами архитектуры и старины в тёплую солнечную погоду без укутывания в куртку и шаль от ветра Что носить в ноябре?

Ну, как я уже и писала, курточка, полусапожки, шаль или лёгкий шарф. В особо холодные дни можно одеть и шапку, закутавшись в куртку потеплее Итог Итак, каков климат в Узбекистане, когда лучше всего ехать в Бухару, а когда лучше выбрать другие страны? Наше личное мнение - ехать лучше в конце апреля - начале мая или в конце августа - в сентябре. Тепло, хорошо, много фруктов. В апреле-мае это клубника, черешня, в августе-сентября - это инжир, хурма, виноград, арбузы, дыни и т.

Отдых в Узбекистане - цены на зиму 2024 г.

Как организовать путешествие в Узбекистан самостоятельно? Делюсь своим опытом: маршруты, достопримечательности, жилье, еда, транспорт, документы, цены и многое другое. Новогодние каникулы в Узбекистане: Хотите провести Новогоднюю ночь в своем городе, а январские выходные посвятить путешествию? Переезд в Бухару. Бухоро-и-Шариф («Священная и Благородная Бухара») – один из древнейших городов Узбекистана, через который проходил знаменитый Великий шелковый путь.

Самостоятельный отдых в Узбекистане зимой: организационно-бытовые вопросы

Но сначала поменяли немного рублей на сумы, по курсу 135 сумов за рубль (при курсе Центробанка Узбекистана 156,64 сумов за рубль), обменник находится в зале получения багажа. 6 дней 17.8 мм. Стоит ли приезжать на отдых в Узбекистане в январе? Погода в Узбекистане в январе для отдыха хорошая, рейтинг этого месяца 4.1 из пяти. Брал заранее в конце января. Хорошая возможность развеяться и отдохнуть от надоевшей зимы.

Новый год в Восточной сказке Узбекистана

Никогда не скажешь, что этот милый садик, построенный для одного из членов царской семьи, находится не в Санкт-Петербурге, а в центре Ташкента. Что посмотреть? Пересказывать путеводители не буду, скажу одно: ВСЕ! Это безусловно будет одним из самых красочных, экзотических и безопасных путешествий в жизни, которое вам предстоит совершить. И точка. Поездка в Узбекистан станет без преувеличений одним из самых ярких и безопасных путешествий в жизни.

Поездка в Узбекистан станет без преувеличений одним из самых ярких и безопасных путешествий в мире. Что попробовать? Оцените плов: но ни в коем случае не запивайте его холодным пивом или вином. Опасно для жизни! Смотрите предыдущий абзац, ответ будет аналогичным.

Настройтесь заранее, что несколько лишних килограммов вы оттуда все равно привезете… Оцените плов — его там варят в каждом городе по-разному, существует примерно 60 способов. Рекомендую найти в Самарканде любимый ресторанчик Юрия Лужкова он в свое время работал в Узбекистане и попробовать плов с перепелками, фаршированными говядиной. Такого вы точно не едали никогда! Что еще? Горную баранину, которая 8 часов томилась в тандыре.

Жис — нежнейшее мясо, которое на минуту опускают в кипящее масло — получается кулинарный шедевр. Абсолютно шикарные салаты из сладких помидоров. Личное мое открытие этого года — сомятина. Имеется в виду блюдо из запеченного сома. Во-первых, звучит смешно по аналогии с мышатиной и хомячатиной.

Во-вторых: удивительно, что Узбекистан оказался рыбной державой. В третьих, это просто вкусно. Потратить больше 5 долларов на обед или ужин в Узбекистане проблематично… Во вкуснейшем ресторанчике посреди кызылкумской пустыни мы умудрились поесть на 2 доллара с брата. И ни в чем себе не отказывали! На сладости особо не рассчитывайте.

При всем обилии свежайшей домашней халвы в 90 процентах случаев на сладкое вам предложат арбузы и дыни. Что касается фруктов — то лучше сходить на рынок и попробовать все, что там есть. Я не призываю никого к сплошному чревоугодию — просто такого вкуса больше нигде нет. Там даже кукуруза необыкновенная! И банальные яблоки.

И огурцы — сладкие, как фрукты. Очень вкусно. Но страшно калорийно… Очень вкусно. Но страшно калорийно… Как есть? Пара практических рекомендаций: не вздумайте запивать плов холодным вином или пивом.

Ехать группой совершенно не хотелось. Передвигаться между городами решили на поездах, и не пожалели. Расписание можно найти на сайте Адвентур, время указано местное, оно совпадает с тюменским. На указанную здесь стоимость билетов не стоит обращать внимание: это с наценками турагентств для иностранных туристов. Реальную стоимость можно узнать на сайте РЖД. Но в любом случае билеты лучше покупать в России : выходит где-то на треть дешевле, чем при покупке непосредственно на месте. Мы покупали в жд кассе, побоялись, что электронные билеты вызовут подозрение.

Там электронные билеты встречаются, но у редких пассажиров, и лучше все-таки не рисковать и оформить красивый желтый железнодорожный билет с голограммой J. Авиасообщения это не касается, там вполне подойдет электронный, но лучше сделать распечатку, потому что без билетов не пускают не только в аэропорты и жд вокзалы, но и на прилегающие площади J. Билеты мы брали самые лучшие, и, наверно, все же не стоит экономить на них. Из Ташкента в Самарканд ехали на «Афросиабе»: поезд новый, с удобными местами для сидения, с чистым биотуалетом. Здесь, наверно, можно и не ВИП-билеты. Из Самарканда в Бухару добирались на «Шарпе»: этот поезд заявлен как скоростной и комфортабельный, но ничего комфортабельного там нет, поэтому, конечно, нужно СВ. Хотя, если вы будете втроем или вчетвером, то тогда — купе.

Если вы прилетите в Ташкент ночью, то лучше либо остаться в Ташкенте на день, либо побыть в аэропорту.

Нам предоставили особый номер со скидкой. В номере было все, что необходимо для комфортного пребывания и даже больше. Это были роскошные апартаменты с огромным пространством. Кухонная утварь была изумительной.

Я резонно решила, что в такой день маршрутки будут раскачиваться долго, а потому быстро сторговалась с машиной на 500 тыс. Современный горнолыжный курорт Амирсой, расположенный в 65 км от Ташкента, открылся совсем недавно, в конце 2019 года. И хотя я не являюсь фанатом горных лыж, но пару раз поймала себя на мысли, что с удовольствием покаталась бы по этим склонам один денек.

Особенно в такой, как сегодня - с ярким теплым солнышком, безоблачным небом, искрящимся белым снегом. Я купила полный прогулочный билет на канатку, и плавно поехала вверх, глазея по сторонам. Какая же красота кругом! На промежуточной станции — идеальной ровности каток и елка. А на самом верху — прекрасный обзор на 360 градусов, работающие кафешки, яркая пестрая горнолыжная движуха. За прошлые пару дней выпало довольно много свежего снега, и люди устремились на горнолыжные склоны, пользуясь выходными днями. Настоящая праздничная атмосфера. Мне очень понравилось!

А вот на следующей нашей остановке в районе другого давно популярного места горнолыжного отдыха — Чимган - мне совсем не захотелось задерживаться. Здесь оказалось такое безумное количество людей, и такая огромная очередь на подъемник, который завозит не особо высоко, что я приняла решение не терять время короткого зимнего дня и ехать дальше. Красивые виды гор я уже получила, теперь хотелось попасть на Чарвакское водохранилище. Те мои приятели, которые приехали в Ташкент несколькими днями раньше, успели пожить в районе Чимгана пару дней и совершить несколько трекингов. А также покататься на Амирсой. На Большой Чимган 3300м они не дошли, так как испортилась погода, но в целом впечатления от прогулок хорошие. Что касается горнолыжки Амирсой, то от ребят были нарекания на качество прокатных лыж и обледенелость трасс. Пара фоток в районе Чимгана, и в путь, по живописной дороге, петляющей среди горных склонов.

Периодически встречаются небольшие поселения, где местные жители выставляют на продажу урожай яблок и груш. Я не удержалась и купила в одной точке огромную грушу по конской цене. Довольно скоро впереди показалась яркая синева воды, вызвав возглас восхищения и радости. Мы остановились рядом с обзорной площадкой на Чарвакское водохранилище, и я поскакала исследовать территорию. В отличии от горнолыжек, здесь было гораздо холоднее за счет сильного пронзительного ветра, разгоняющегося на открытом пространстве. Но какая же роскошная при этом открывалась панорама! Для желающих здесь предлагаются коротенькие прогулки на лошадях вдоль берега. А чтобы не скучать в отсутствии клиентов, хозяева коней сами с удовольствием гоняют галопом.

Чуть дальше от этой обзорки мы снова притормозили, чтобы полюбоваться новыми ракурсами на воду и снежные вершины. В районе двух часов дня мой водитель повернул в сторону Ташкента. Он сказал, что завезет меня еще в одно красивое место в качестве бонуса. Это ущелье Акташ, выделяющееся особенным мягким климатом. Я потом почитала немного в интернете про то, как в прошлом веке практически голые из-за сходивших селей склоны были кропотливо засажены деревьями руками русских военных лесничих. Благодаря этому сели прекратились, и сейчас в этой зоне расположен популярный оздоровительный комплекс для лечения заболеваний органов дыхания. Водитель показал мне начало тропинки от дороги наверх, и я направилась на очередную прогулку. Здесь снова было очень тепло, а, главное, тихо и малолюдно.

Такое мне гораздо больше по душе. Можно практически в уединении посидеть на скамеечке и полакомиться купленной грушей. В Ташкент мы вернулись ближе к пяти часам.

Зимние каникулы в Узбекистане 2023-2024

31.01. Питание: все типы. Наши приключения — это экскурсионные, автобусные, гастрономические и другие интересные туры с гидом по оригинальному маршруту. В январе в Узбекистане можно необычно отдохнуть! Новый год в Узбекистане — это возможность познакомиться с этой удивительной восточной страной, ее самобытной культурой и древней историей. «Новогодний Узбекистан», 8 дней (Узбекистан экскурсии).Экскурсионные туры в ствие в Узбекистан. Размещение в отеле Shaxzoda Elite Hotel 4*. Отдых и подготовка к встрече Нового года. Новогодний ужин в ресторане «Shaxzoda Elite Hotel» в центральной части Самарканда. Самарканд – один из самых известных городов Узбекистана, насчитывает более 2750 лет своей насыщенной истории.

Пять причин посетить Узбекистан зимой

Морозным утром, солнечным днем, прохладными вечерами и морозными ночами Узбекистан предлагает вам полноценный зимний отдых. 7 насыщенных дней в авторском новогоднем туре в Узбекистан 2024 Тур напрямую от организаторов с многолетним опытом – TeamTravel, без посредников и переплат Три. Сегодня мы рассмотрим погоду и климат в Узбекистане на примере Бухары. Сразу говорю, что в зависимости от региона погода может различаться. Бронируйте с Нами и встречайте Новым год с УДОВОЛЬСТВИЕМ! На этой странице вы сможете видеть информацию, где можно встретить Новый год 2024. Отдых, Встреча нового года в горах. Бронируйте с Нами и встречайте Новым год с УДОВОЛЬСТВИЕМ! На этой странице вы сможете видеть информацию, где можно встретить Новый год 2024. Отдых, Встреча нового года в горах.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий