Ютуб военные новости россии и мира сегодня свежие видео ютуб

Канал публикует последние новости Российской армии и вооружения. Публикуются ролики об успешных атаках российских войск на территории Украины против украинских войск. Так же есть различные важные новостные публикации Минобороны России.

100 лучших телеграм каналов про СВО

22 лучших телеграм каналов про СВО Последние новости с Украины, видео и карты боевых действий на текущий день.
Последние новости армии и войн Наши бойцы установили флаг России у въезда в Авдеевку со стороны села Ласточкино и вплотную подошли к городскому вокзалу.

Что происходит в зоне СВО и о чём не расскажут в новостях — сводки военкоров

27 июля Юрий Подоляка представляет последние новости. Михаил Онуфриенко последний выпуск Михаил Онуфриенко. 2023-й стал годом значительной дипломатической активности России – и прежде всего с дружественными странами и регионами мира. О ключевых внешнеполитических контактах Москвы в 2023 году – в нашей инфографике. «В Авдеевке жизнь и здравый смысл победили», — написал в четверг вечером украинский военный журналист Богдан Мирошников. «Дальше будут новые тяжелые решения и новости. Наш гарнизон остается в 9-м квартале и на АКХЗ.

Спецоперация на Украине

Группа Военное обозрение в Одноклассниках. Обзор военно-политической обстановки в мире, а также описание военной техники и оружия. Подразделения ВС РФ уничтожили девять украинских пунктов управления беспилотниками на Южно-Донецком направлении. Официальный youtube-канал Минобороны России. Подборка военных обозревателей, актуальные новости на сегодня Источники: Юрий Подоляка, Михаил Онуфриенко,BelaRus News,WarGonzo,Интерфакс, Минобороны РФ и др.

Сводки СВО

Страну, которой якобы были переданы секретные сведения, источник не назвал. С 2020 года уже пятый 20 февраля в Могилевской колонии умер политзаключенный и бывший член Белорусской социально-демократической партии БСДП Игорь Ледник, сообщили в самой партии. Он был приговорен к трем годам заключения за «клевету на Лукашенко». По данным правозащитного центра «Вясна», 63-летний Ледник имел инвалидность второй группы из-за проблем с сердцем, но его приговор оставили в силе. Подробности и обстоятельства смерти активиста пока неизвестны.

В подборке есть главные каналы о событиях в мире: Kotsnews — официальный канал военкора «Комсомольской правды» Александра Коца. Операция Z: Военкоры Русской весны — канал военкоров и волонтеров в Телеграм с информацией из горячих точек.

Мир сегодня с Юрий Подоляка — канал политического и экономического обозревателя Юрия Подоляка.

Сперва поступали сообщения о наших атаках со стороны Вербового, продвижении на 200 метров и занятии высот на подступах к селу. Позднее пошли сообщения о продвижении с запада и даже заходе в село и закреплении на одной из улиц. Командование ВСУ подтягивает 116-ю бригаду, так как Работино всё больше превращается в мешок-ловушку, подрезаемую у горловины. Карта боевых действий на Украине сегодня 19 видео На текущий момент в Авдеевке пойманы и попали в плен более 400 военнослужащих ВСУ. Командование противника заявляет о 850 пропавших без вести солдатах на выходе из города. Еще 350 раненых были брошены.

Такая ситуация в городе - улицы и дома завалены трупами солдат врага, их уборка затянется на недели. Серая зона западнее Авдеевки достигла двух километров, ВСУ вышли из Бердычей, при этом Российская армия начинает давить врага на более западных рубежах, чтобы ВСУ там не засиживались и валили дальше на запад. Там сейчас стоят отсутпленцы толпами, по ним ВКС и работают мощным. Оживление на Запорожском фронт от Каменки до Работино - карта боев 26 видео Вчера были замечены российские флаги на здании Дома Культуры на западной окраине Авдеевки. Это говорит о полном отказе командования ВСУ от сражения за городские кварталы, хотя 9-й район "Химик" готовился противником для обороны. Российские бойцы находят много трофеев и отлавливают заблудившихся в городских кварталах ВСУшников. Пока неясно по какому следующему рубежу пройдет линия боевого соприкосновения.

По одним данным таковым может стать Семёновка , либо еще западнее рубеж по реке Волчья и водохранилищам с ней связанным. Запорожское направление. Вчера ожил давно замороженный Каменский участок фронта. Снаряды полетели по укрепам ВСУ, артподготовка велась достаточно долго, подробностей нет. Восточнее под Работино работали ТОСы. За последнюю неделю наши ВДВ продвинулись там на полтора километра вглубь обороны противника. По врагу активно работает наша артиллерия, а он отбивается FPV дронами и кассетными боеприпасами.

Карта боев на Украине 24 видео Враг бросил Авдеевку быстрее чем ожидалось, похоже даже не будет боев за Авдеевский коксохим и многоэтажный район "Химик". Были опубликованы видео с водружением российских флагов на границе "Химика" и над восточной частью завода.

Поощряйте авторов, которых вы читаете, поддерживайте их своим голосом, а также стимулируйте континентальными рублями. Знакомьтесь с единомышленниками, общайтесь с ними в удобной системе личных сообщений, обсуждайте новости. Общайтесь с авторами в комментариях. Создавайте общие чаты по интересам.

Спецоперация на Украине

Свежие новости СВО. Последний брифинг Минобороны России на 18.02.24 г. Юрий Подоляка последние новости. Михаил Онуфриенко последнее видео. На данной странице размещен вечерний видео выпуск «Мир сегодня с Юрием Подолякой». Последние свежие новости 20.02.2024 о боевых действиях и текущей ситуации на фронтах Украины на сегодня. Официальный youtube-канал Минобороны России. 27 июля Юрий Подоляка представляет последние новости. Михаил Онуфриенко последний выпуск Михаил Онуфриенко. Последние новости с Украины, видео и карты боевых действий на текущий день. Обзор обстановки. Научилась ли воевать армия рф.

Военные новости

новости России и мира. Главные новости страны и мира о новинках вооружения, репортажи с выставок и салонов военной техники, исторические хроники, аналитические обзоры. Избранные telegram-каналы освещающие ход Специальной Военной Операции (СВО) на Украине. Обзоры, фото и видео репортажи о спецоперации Z. Аналитика действий ВС РФ и ВСУ в ходе военного противостояния. Новости отечественных и зарубежных вооруженных сил, экспорта вооружений, хроника военных конфликтов.

Олег Жданов военный эксперт. Обзор обстановки. Научилась ли воевать армия рф.

Минобороны сообщило об уничтожении бойцов ВСУ и машин с боеприпасами в ДНР. Опубликовано видео удара ВС РФ по бронеавтомобилю Oshkosh ВСУ производства США. ВС РФ уничтожили западную технику ВСУ на Южнодонецком направлении. Мы собрали самые свежие новости об СВО на сегодня, 20 февраля 2024 года. Российские бомбы умнеют и набирают вес Министр обороны РФ осмотрел образец полуторатонного изделия с модулем планирования и коррекции. Воюющий Черноморский флот преуспевает в состязаниях ВМФ России И показывает весомые результаты в боевой подготовке. новости России и мира. О специальной военной операции сегодня пишут все СМИ, а в Telegram чуть ли не половина трафика — разнообразная информация и аналитика о российско-украинском конфликте.

Юрий Подоляка — последний выпуск от 20 февраля 2024 года

Пожаловаться Украинских военнослужащих гонят на убой: командир артиллерийской батареи рассказал о положении дел на передовой «Работаем по скоплению живой силы, укрытой бронированной технике противника. В основном, блиндажи разбираем, траншеи. Мы можем отработать по какой-то цели, опорному пункту противника. Отработаем, Показать ещё уничтожим его, через день, через два приходит опять та же самая цель, то есть гонят туда людей на убой постоянно, не жалея свой личный состав», — рассказал командир батареи с позывным «Спартак».

Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка для интернет- изданий — должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала. Если вы заметили нарушение авторских прав, сообщите администрации сайта, мы исправим все недоразумения.

Так, по информации начальника главного оперативного управления — первого заместителя начальника Генштаба ВС Росссии генерал-полковника Сергея Рудского, военнослужащие НАТО участвуют в боевых действиях по видом наемников. Фактически, такими действиями Северо-атлантический альянс создает риски для мирового сообщества. Заявление Медведева о скорой победе России в спецоперации: что известно о сроках окончания СВО Зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев выразил уверенность, что победа России в специальной военной операции скоро придет.

Об этом он заявил на встрече с командирами чеченских подразделений, принимающих участие в СВО. Политик отметил, что РФ по своей военной мощи не уступает ни одной стране мира и умеет побеждать. Медведев также назвал сегодняшнюю ситуацию определяющей для будущего России. В конечном счете, как бы патетично или пафосно ни звучало, сегодня решается судьба нашей страны», — сказал политик. Мифы Киева о новом «контрнаступе»: мобилизация на Украине терпит крах Положение для противника на фронте складывается критическое. Однако это только на первый взгляд. Враг ещё очень силён и способен на оборону. При помощи западных стран солдаты «страны 404» могут предпринять новую попытку контрнаступления. Такое мнение высказал начальник Главного оперативного управления — первый замначальника ведомства генерал-полковник Сергей Рудской.

В последующем, в случае масштабной военной помощи Запада, нельзя исключать очередной попытки контрнаступления», — сказал он в интервью газете «Красная звезда». По его словам, натовские военнослужащие участвуют в боях под видом наёмников. По данным Министерства обороны России, с начала спецоперации русская армия уничтожила почти 6 тысяч иностранных наёмников, воевавших на стороне Киева. Их поток в Незалежную, на «сафари на русских» значительно снизился, но не прекратился. На фоне проваливающейся кампании по мобилизации в ряды неприятельской армии жителей Незалежной наёмников Киев пытается набирать со всего мира. Однако наёмники — не самый надёжный тип войск. Они бегут в случае опасности для жизни, а потому используются Киевом преимущественно для подготовки других подразделений и управления сложной натовской техникой. Это, как показывают события на фронте, не очень помогает. Несостоятельность киевской пропаганды: успехи Вооруженных сил России по всем фронтам специальной военной операции на Украине По словам военного эксперта, взятие Авдеевки стало важным знаком для всех: и для россиян, и для западных стран, и для Зеленского.

Все очевиднее становится несостоятельность киевской пропаганды, которая прогнозировала успехи ВСУ. У россиян, наоборот, отличные результаты, что говорит о профессионализме наших военных и спецслужб.

Начинал с командира боевой машины, теперь руководит подразделением на Купянском направлении. За проявленную отвагу награждён медалью Суворова. Задачу свою выполнили, отбились, уехали без потерь с нашей стороны, у противника были потери. На их стороне от лесов и посадок уже ничего не осталось.

Что происходит в зоне СВО и о чём не расскажут в новостях — сводки военкоров

Он был приговорен к трем годам заключения за «клевету на Лукашенко». По данным правозащитного центра «Вясна», 63-летний Ледник имел инвалидность второй группы из-за проблем с сердцем, но его приговор оставили в силе. Подробности и обстоятельства смерти активиста пока неизвестны. С начала 2020 года это уже пятая гибель политзаключенного за решеткой. В июле прошлого года в белорусской колонии скончался осужденный на 5 лет художник Алесь Пушкин.

В Telegram-канале — облегченная версия обзора. Длительность таких роликов — около пяти минут, а полная версия размещается на YouTube-канале блогера.

Подробные ежедневные сводки «Рыбаря» растаскивают на репосты другие крупные каналы, а СМИ опираются на них при публикации материалов. Все потому, что посты написаны понятным языком и проиллюстрированы картографическим материалом. Изюминка «Рыбаря» — детали. Аналитики немного, в основном краткая актуальная ситуация на фронте на основе брифингов Минобороны России. Иногда информация представлена с помощью карт, чаще это репосты из других каналов. В общем, сюда — за картинкой с полей.

В этом плане «Повернутые на Z-войне» — один из ведущих каналов в Telegram, зачастую публикующий те или иные кадры быстрее других. Здесь вы найдете оригинальный взгляд на ситуацию от блогера Владлена Татарского, который порой по некоторым аспектам расходится с магистральной «линией партии». В традиционной рубрике «Вечерний Владлен» он ежедневно анализирует самые актуальные события специальной военной операции, объясняет и буквально раскладывает по полочкам сложные, казалось бы, вещи, указывает на неприметные нюансы. Его посты всегда получают множество реакций, а другие паблики и каналы активно делают репосты.

Украинская женщина-военнослужащая, брошенная солдатами ВСУ на поле боя на левом берегу Днепра в Херсонской области, продолжает лечение в российском военном госпитале, сообщил губернатор региона Владимир Сальдо.

Видео Минобороны России опубликовало кадры отступления украинских военнослужащих из Авдеевки. Министерство обороны ФРГ поставило Украине бронемашины, которые совершенно не годятся для боев и при этом были закуплены по завышенным ценам. Об этом пишет газета Bild. Также дипломат пообещал нарастить финансовую и военную поддержку страны, передает ТАСС.

С позиции послезнания можно сказать одно: у ВСУ не было и шанса удержать Авдеевку! Куда российская армия ударит после освобождения Авдеевки: прогнозы экспертов Кадры боев в Авдеевке. Итак, российская армия прошла почти 9 км и освободила более 30 кв. Наступление продолжается.

По некоторым данным, в Ласточкино и Северном уже находятся наши войска. И теперь возникает главный вопрос: что же будет делать дальше наша армия, куда начнет наступать теперь? По этому поводу высказались многие. Например, неплохо было бы начать обход Харькова.

Однако можно дать и более конкретные прогнозы, связанные непосредственно с освобождением Авдеевки. Дело в том, что Авдеевка — это важнейший логистический узел Донбасса. И переход Авдеевки и АКХЗ под контроль России означает, что теперь российский Генштаб может планировать еще более амбициозные наступательные операции на Донбассе. Перспективы кампании 2024 года.

Источник — Юрий Подоляка Известный блогер и военный эксперт Юрий Подоляка за последние дни привел сразу три варианта развития ситуации после освобождения Авдеевки. Подоляка прогнозирует, что ВС РФ могут выбрать один из трех вариантов наступления. Вариант первый. Мы можем начать наступать на Угледарском направлении от Авдеевки до Великой Новоселки.

Благодаря контролю над Авдеевкой нам теперь будет гораздо проще продвигаться вперед. Проще будет освобождать Курахово. Второй вариант. Мы можем взять в клещи группировку ВСУ в Орехове.

Возможно, что на Запорожском направлении уже реализуется именно этот сценарий. Третий вариант. После освобождения Авдеевки можно двигаться на Очеретино. Наступление с решительными целями в районе Орехово: военная хроника на Запорожском направлении Штурмовая группа ВС РФ Российская армия еще вчера вечером начала наступление на Запорожском фронте.

Уже сутки по позициям противника без остановки работает авиация и артиллерия. Этот этап называется огневой подготовкой.

Саня во Флориде — последние новости о СВО на Украине на сегодня

Юрий Подоляка — последний выпуск от 20 февраля 2024 года РоссияПт, 16 Февраля 2024. Новости в России и Мире.
Олег Жданов военный эксперт. Обзор обстановки. Научилась ли воевать армия рф. О специальной военной операции сегодня пишут все СМИ, а в Telegram чуть ли не половина трафика — разнообразная информация и аналитика о российско-украинском конфликте.
Военные новости - Главные новости страны и мира о новинках вооружения, репортажи с выставок и салонов военной техники, исторические хроники, аналитические обзоры.
Index of / 19.02.2024 (07:00) Вооруженные силы РФ полностью освободили коксохимический завод на авдеевском направлении Вооруженные силы РФ поражают укрепрайоны противника, нанося огневое поражение артиллерией и авиацией.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий