Саха дей новости якутии

СОVID-19: "Горячая линия" Минздрава Якутии (круглосуточно): 122. Информационное агентство SakhaTime. Саха (Якутия), Республика. Косолапая двойня: Камера в берлоге сняла умилительную причину странного поведения белой медведицы из Якутии. Перепечатка из тгк SD Новости Якутии со ссылкой на тгк @sakhaday. Сообщить новость, предложить рекламу: @sakhaday_chat_bot. тгк SD Новости Якутии не имеет отношения к новостным сайтам!

Самые популярные из свежий материалов

  • Главная новая
  • Персональный сайт Айсена Николаева
  • Новости Якутска
  • Якутия: последние новости
  • Сообщить об опечатке

Официальный Сайт Up X

Previous capture. 15. Next capture. 2021. 2022. Перепечатка из тгк SD Новости Якутии со ссылкой на тгк @sakhaday. Сообщить новость, предложить рекламу: @sakhaday_chat_bot. тгк SD Новости Якутии не имеет отношения к новостным сайтам! Якутия сегодня: происшествия, важные события, новости политики, экономики, культуры и спорта. Новости Якутия 24. Каждый день в прямом эфире классическая новостная передача, в которой освещаются последние происшествия. Дайджест сопровождается видеокадрами с мест событий, комментариями участников, свидетелей, экспертов. Прогнозные запасы якутского рудника также пересмотрены в сторону увеличения Инвестиции в рудник «Мир-Глубокий» Якутии выросли до двух млрд долларов. Глава Якутии Айсен Николаев навестил семью участника специальной военной операции Павла Моякунова, у которого в прошлом году сгорел дом в микрорайоне Марха г. Якутска.

Якутия 24 смотреть онлайн

Саха дьахтарын санаалара. На данный момент нет содержимого, классифицированного этим термином. Евгений Кривцов посетил Якутию. Почти вся территория этой республики лежит в вечной мерзлоте. Холода здесь не боятся — здесь самая холодная и долгая зима в мире, а еще очень короткое, но знойное лето. Аргументы и факты: последние новости и главные события Якутска и республики Саха, картина сегодняшнего дня, аналитические прогнозы. Аргументы и факты: последние новости и главные события Якутска и республики Саха, картина сегодняшнего дня, аналитические прогнозы. ЯКУТИЯ — последние новости. Якутия (Республика Саха) — самый большой по площади субъект Российской Федерации, самая крупная административно-территориальная единица в мире. Площадь Якутии — 3,1 миллиона квадратных километров.

Новости Сахалина и Курильских островов

Почему так? Возможно, от того, что их назначает исполнительная власть или... Так вот, нынче тоже пошли на постановку под названием «Как Миша Бальзаминов за счастьем ходил»... В Якутии мигрантов из Таджикистана становится больше 13. Редакция Aartyk.

Город-сад: реальность или утопие? Наступило время, когда каждый член нашего современного общества должен осознать масштаб проблем в области экологии и протянуть руку помощи хрупкой... Уураттылар дуу, уурайда дуу? Миграционное законодательство в Якутии: Казнить нельзя помиловать 01.

МВД Якутии провело в республике 2066 проверок по исполнению миграционного законодательства. В Якутск прибыли борцы из Узбекистана и Кыргызстана 30.

Уже не первый год население города задает вопрос о субсидированных авиабилетах из Ленска. Стоит отметить, что в этом году льготные билеты есть на рейс «Ленск-Красноярск». Но жителей также волнуют другие направления, в том числе на Якутск. Ольга Балабкина сообщила, что Правительство республики тесно работает с Минтрансом РФ по данному вопросу уже третий год.

В программу субсидирования авиабилетов стараются включить как можно больше различных направлений, но не все попадают в заветный список. Из зала прозвучало предложение — продавать льготные авиабилеты только по прописке, с чем Ольга Балабкина согласилась и пообещала взять данный вопрос на контроль. Всего же в 2023 году льготными авиабилетами воспользовались 60,5 тысяч жителей республики. От авиабилетов перешли к строительству аэропорта в городе Ленске. Как было отмечено в докладе Правительства РС Я , за последние годы в Якутии прошла реконструкция 10 аэропортов, из них 4 были сданы в 2023 году — это аэропорты Якутска, Нерюнгри, Вилюйска и Черского. Он сообщил, что решение о продлении программы реконструкции аэропортов будет принято к концу 2024 года.

В приоритете реконструкция 3-х аэропортов, в том числе в Ленске. И еще один вопрос, тесно переплетающийся с вопросами авиасообщения, волновал жителей Ленска — качество автодороги «Ленск-Мирный», по которой жители города добираются в соседний район в большой аэропорт. Вице-премьер отметила, что дорогу постепенно ремонтируют и продолжат это делать в 2024 году. Однако она согласна с мнением, что необходимо добавить больше авиарейсов по направлению «Ленск-Мирный», которые появились в 2023 году. В этом случае проблему можно частично решить.

При этом в местах компактного проживания малочисленных народов официальным считается их национальный язык. Однако Якутский уезд, границы которого были схожи с современными границами республики, был основан еще в 1638 году. В 1991-м регион получил современное название — Республика Саха Якутия. Регион входит в Дальневосточный федеральный округ, является частью Дальневосточного экономического района. Это единственный субъект на территории России, где применяется время трех разных часовых поясов.

Мы нацелены, в первую очередь, на честный привоз авто из Японии, и гарантируем полную прозрачность сделки на всех этапах. Поэтому, если хотите заказать автомобиль с аукциона напрямую - Вы на верном пути. О компании «Sakha Japan» занимается привозом автомобилей с японских аукционов и автоподбором во Владивостоке. Почему стоит обратиться к нам?

Новости Якутска

После предстоящих в марте выборов Президента РФ логично ждать кардинальных изменений в составе кабинета министров, руководстве других федеральных органов. Свои прогнозы относительно смены портфелей в структурах федеральной власти представил телеграм-канал "Брифинг-1". По сведениям его источников, на должность главы правительства рассматриваются две кандидатуры - вице-премьера - полпреда Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева и губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева.

По этому параметру регион превосходит Аргентину , Казахстан и Алжир , которые входят в топ-10 стран мира по территории. Численность населения Якутии, по состоянию на 2022 год, — 992 тысячи человек.

Глава региона — Айсен Николаев. Официальные языки — русский и якутский. При этом в местах компактного проживания малочисленных народов официальным считается их национальный язык.

Мы, наоборот, превозносили тех, кто на таких должностях. В якутском языке даже есть специальные слова: кыра, хара улэ, то есть низкая, черная работа. Здесь ты работаешь на такой работе и, кроме того, пользуешься помощью, предоставляемой государством. Здесь зарплата вроде бы маленькая, но в магазине покупаешь еду. Я вначале подумал, о, какая дорогая страна, как мы тут будем жить?

Это единственный субъект на территории России, где применяется время трех разных часовых поясов. Якутия — регион с высоким природно-ресурсным экономическим потенциалом. Здесь добывают алмазы, сурьму, уран, уголь, нефть и природный газ. При этом более 16 тысяч потенциальных месторождений на территории региона остаются не до конца изученными. Кроме природных богатств, Якутия известна суровыми климатическими условиями.

Благотворительная акция к Международному дню детей, больных раком

  • Экс-мэр Вилюйска о переезде в Америку: "Если все у вас хорошо, лучше живите на родине"
  • Главная - ВЕСТИ ЯКУТИИ
  • Новости Сахалина и области – лента новостей -
  • Свежие записи
  • Аргументы и факты в Якутии: новости и события дня на |
  • Программа передач Якутия 24

Официальный Сайт Up X

Об этом сообщило Якутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в Telegram. Об этом в личном телеграм-канале сообщил глава региона Айсен Николаев. Ru Жителям двух российских регионов предрекли редчайшие погодные аномалии Сильные отклонения температуры воздуха от нормы ожидаются в ближайшие дни в Красноярском крае и Якутии. Ru Ученый развеял мифы и поверья о солнечном гало Правда ли, что оно предвещают холодную зиму?

Рассказал эксперт.

Наблюдается повышение уровня заболеваемости ОРВИ среди детей раннего возраста. Город 2 дня назад На прошлой неделе первым начало свою работу поликлиническое отделение учреждения. Новости 2 дня назад 15 февраля в Якутском художественном училище им. Романова прошел финал конкурса по изобразительному искусству «Акцент 2». Новости 2 дня назад Плановые отключения энергоресурсов в Якутске. Новости 3 дня назад В его намерениях нашлось место романтике, на чужие деньги он купил букет цветов для знакомой.

Однако она согласна с мнением, что необходимо добавить больше авиарейсов по направлению «Ленск-Мирный», которые появились в 2023 году. В этом случае проблему можно частично решить.

Прозвучал вопрос по строительству общежития для Ленского технологического техникума, который силами руководства республики переехал в новое здание в 2022 году. Замминистра образования РС Я Виктория Захарова, которая находилась в зале, подчеркнула, что общежитие Ленского техникума внесено в перечень объектов строительства и реконструкции. На сегодня стоит вопрос разработки проектно-сметной документации. Мы буквально вчера встречались с руководством Ленского техникума и обсуждали вопрос - что из себя должен представлять этот объект. Поэтому эта работа находится под контролем Министерства образования и науки республики», — сообщила Виктория Захарова. Также замминистра добавила, что в этом году в Ленском техникуме будут открыты новые мастерские, которые прошли по отбору Минвостокразвития РФ. Всего по Якутии будет открыто 12 современных мастерских в различных профессиональных образовательных учреждениях. На встречу с членами Правительства пришли жители микрорайона Северный — самого проблемного микрорайона города. Всем известно, что жилой фонд Северного, который был построен после наводнения, давно является аварийным, однако большую часть домов признали таковыми только в конце 2022 года.

Это значит, что дома могут не попасть в третий этап программы переселения жилья, который должен стартовать с 2026 года. На отчете глава города отметил, что ситуация с каждым годом усугубляется и дома не «доживут» до 2030 года. Северный будет расселено 13 домов. С 2026 года — гарантированно расселим 7 домов.

Тел: 4112 21-93-25 e-mail: yakutia sakhamedia. Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Все права на материалы, опубликованные на сайте yakutia-daily.

Сокровища Якутии привезут в Астану

Также сверху расположены ссылки на соцсети. Перед игрой нужно войти в систему АпХ. Войти можно с помощью: через обычную форму; Если возникли вопросы при авторизации, можно обратиться в службу поддержки. Регистрация в Up X Зарегестрироваться на Up-X можно одним кликом мышки, по номеру телефона, email либо через соцсети.

Алена Алексеева Мисс Якутия 1996.

Алексеева Алена Алексеевна Якутск. Алена Алексеева Якутск. Анжелика Назарова Якутск. Якуты Мисс Якутия.

Мисс Якутия Назарова. Анжелика Мисс Якутия. Вышка аэропорт Якутск. Аэропорт Якутск диспетчерская.

Диспетчерская вышка в Якутске. Ганна Лебедева. Ганна Егорова. Ганна Егорова Якутск.

Егор Филиппов Дыгын. Филиппов победитель Дыгына. Егор Филиппов Якутия. Егор Филиппов четырехкратный победитель.

Вероника высоких. Мисс Якутия Вероника высоких. Вероника высоких Якутск. Шагалова Вероника Якутск.

Бронислав Белюнас. Бронислав Белюнас Якутск. Якутские бодибилдеры. Культуристы на отдыхе.

Милена Софронова сердце Пармы. Милена Саха Якутия. Сердце Пармы якутянка. Милена Якутск Саха.

Высоких Ирина Сергеевна. Министр туризма Республики Саха Якутия. Гостеприимство якутов. Ирина высоких Якутск.

Ысыах Олонхо Вилюйск. Ысыах аал Луук мас. Аал Луук мас Вилюйск. Аал Луук мас Олонхо Вилюйск.

Кристина Кириллина Якутск.

Ru От морозов в Якутии у людей моментально леденеют волосы. Видео Самолет Ан-24 «Полярных авиалиний» с 30 пассажирами на борту сел на замерзшую реку в Якутии утром 28 декабря. Как сообщает 9 декабря Объединенная пресс-служба судов региона, Жолудеву предстоит пробыть под стражей до 7 февраля 2024 года. Ru В российский регион пришли 50-градусные морозы В трех районах Якутии зафиксировали морозы ниже 50 градусов. Об этом сообщило Якутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в Telegram.

Плато франц. Почки — «второе сердце».

Как сохранить их здоровыми? Эркинбек Суюркулович,... В Кобяйском улусе безработный и сисадмин стали главами наслегов, а в Верхневилюйском улусе смена власти 22. В Кобяйском улусе прошли выборы глав двух наслегов - Кировского эвенского национального и Кобяйского. На досрочных выборах главы Кировского эвенского национального... В древнем Китае пожелание человеку жить в эпоху перемен считалось проклятием. Читая эту древнюю книгу — наставление для наследника кагана понимаешь, что наши предки жаждали перемен. В спокойное время развитие...

Инфо, резонансная история с истязаниями воспитанников дома-интерната для неслышащих Якутска обрела неожиданный поворот.

Мировой судья признал якутского блогера Марка Аммосова виновным в мошенничестве

  • Новости Якутска и Республики Саха: последние самые свежие новости Якутска
  • Новости Республики Саха (Якутия)
  • Новости – jour-ykt
  • Республика Саха (Якутия)
  • Победители фигурного катания в Спартакиаде сильнейших - 2024
  • АВТОМОБИЛИ ИЗ ЯПОНИИ ПОД ЗАКАЗ

Республика Саха (Якутия)

Добытый в Якутии алмаз весом 66,84 карата назвали в честь дипломата Мигалкина. В Якутии в 2024 году ожидают создание новой ООПТ федерального значения. Новости Якутии и Якутска. Улус Медиа. Новости, репортажи, интервью, подкасты, видео. Четырнадцать путёвок на юниорское первенство России завоевала сборная Якутии. Новости Якутска5 часов назад. Премьерный показ телепередачи о всемирно известном археологическом памятнике на берегу реки Лены в Якутии состоится в цикле «Тайна на карте» канала «Моя планета» во вторник 2 января. Информационное агентство SakhaNews по адресу Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Каландаришвили, 7, показать телефоны. ЯКУТИЯ — последние новости. Якутия (Республика Саха) — самый большой по площади субъект Российской Федерации, самая крупная административно-территориальная единица в мире. Площадь Якутии — 3,1 миллиона квадратных километров.

Новости и события Якутии

Органами прокуратуры республики в деятельности лесничеств, подведомственных Министерству экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха Якутия , выявлены нарушения трудовых прав более 500 работников. Так, к прокурору... Сегодня, 18:17.

Новости 3 дня назад С 13 февраля Якутское отделение филиала ведет прием потребителей по адресу: ул. Федора Попова, д. Новости 3 дня назад Давид М. Его воспитала и вырастила бабушка. Он служил в зоне специальной военной операции по контракту, был танкистом. Новости 3 дня назад В своем отчете депутат отметил ключевые моменты, которые касаются развития города Якутска.

А 49 домов мы признали аварийными только в конце 2022 года. То есть, автоматически эти 49 домов не подпадают под переселение и уходят в 4 этап программы за 2031 год, если еще 4 этап будет. То, что микрорайон не доживет до 2030 года, ясно всем.

И те эксперты, которые признавали дома аварийными, об этом тоже сказали. Мы не раз этот вопрос ставили, писали письма. На сегодня нам Минстрой дал надежду, что эти 49 домов включат в программу переселения с 2026 года.

В марте-апреле решение должно быть принято, и мы все его ждем», - сообщил Анатолий Макушев. Зампред Ольга Балабкина также подчеркнула, что решение по переселению мкр. Северный должно приниматься в индивидуальном порядке.

Из зала также поступали вопросы, которые касались строительства Инфекционного отделения Ленской ЦРБ, реконструкции исторического памятника «Дома Громовых» в Витиме, переезда городского ЗАГСа в более просторное помещение. Все эти вопросы находятся в работе, в том числе у Правительства РС Я , районных и городских властей. А в завершении состоялась самая приятная его часть — награждение.

За оказание содействия и помощи участникам специальной военной операции Благодарственным письмом Правительства РС Я награжден заместитель главы Ленского района Прокопий Петров, а также организатор Общественного движения «Ленский покров V» Зоя Ильчук. В рамках Года детства Благодарственным письмом была отмечена тренер по адаптивной физкультуре Комитета по физкультуре и спорту Ленского района Ольга Харченко. Отчетная кампания исполнительных органов государственной власти Республики Саха Якутия об итогах деятельности за 2023 год в Ленском районе завершается.

Памятник сквер матери в Якутске. Памятник маме Якутск. Модель из Якутии мужчина. Знаменитости Якутска. Известные люди из Якутии. Антон Жондоров. Антон Жондоров Якутск. Антон Жондоров главный редактор. Алексей Жондоров. Миссис Якутия 2021.

Якутянка на х факторе. Дарья Кубрава. Дарья Комарова Якутия. Алдан люди. Айсена Николаева Якутск. Мэр Харбина Айсен Николаев. Николаев Айсен Сергеевич жена. Жена Айсена Николаева Якутск. Татьяна Тымырова. Ньюс якт.

Тымырова Татьяна Александровна. Правительство Якутии состав. Дом правительства Якутии зал Республики. Административная правительство Республики Саха Якутия. Илья Варламов в костюме. Якутск Илья Варламов. Варламов Тимур Якутск. Илья Варламов в Якутии. Праздник у якутов 14 сентября. Николай Дьяконов максирайз.

Николай Дьяконов Якутск. Алек лун. Алек журналист. Журналист прилетел в Якутск сейчас. Село Хатассы девушкк Белл. Инаугурация Путина 2012 протесты. Фото акции протеста в Узбекистане в последнее время. Акция протеста против инаугурации а.

БАЛИГА САХА ХОМУҺА ДЬҮРҮҺҮЙЭР

Владелец сайта предпочёл скрыть описание страницы. Свежие новости. МВД по Республике Саха (Якутия) опровергает недостоверную информацию. Жительница Якутска планировала торговать наркотиками в крупном размере. Главное | Все новости Культура Общество Политика СВО Происшествия ЖКХ Фоторепортаж Популярное Видео Год семьи Новости республики Слово памяти.

Новости Сахалина и Курильских островов

День родного языка и письменности в Якутии отмечается 13 февраля, этот день, особо почитаемый в Якутии. Previous capture. 15. Next capture. 2021. 2022. Владелец сайта предпочёл скрыть описание страницы. Глава Якутии Айсен Николаев навестил семью участника специальной военной операции Павла Моякунова, у которого в прошлом году сгорел дом в микрорайоне Марха г. Якутска. Прогнозные запасы якутского рудника также пересмотрены в сторону увеличения Инвестиции в рудник «Мир-Глубокий» Якутии выросли до двух млрд долларов. Главные видео новости Якутска и Якутии сегодня. Лента последних видео новостей Републики Саха к этому часу.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий