Погода кельн февраль

Самый точный прогноз погоды в России от рп5 (rp5) и гисметео (gismeteo).

Погода в Декабре 2023 в Кёльне

Оцена температуры воды в водоемах около г. Оценка класса пожароопасности лесов около г. Кельн от 1 до 5. Прогноз погоды на месяц в Кельне. Оценка температуры и вероятности осадков на 30 дней. Индекс ультрафиолетового излучения Солнца. Защитите себя от солнечных ожогов!

Например, в предыдущий месяц воздух холоднее примерно на 1. Для сравнения в в следующий месяц окружающая среда на 6. Колебания температур между днем и ночью составляют 4. Какая погода в Кельне в конце в феврале в начале и середине месяца представлено на графике, по отзывам туристов в Германии почти везде аналогичная ситуация.

Дортмунд интересен старинными церквями, музеями и, опять-таки — пивоварнями. Самое интересное в Германии и не только.

Уже вчера школа разослала предупреждения, что занятия будут онлайн. При этом снег начался только часов в 12 по полудню. Вот этот ручей протекает через парк и раньше там стояла мельница, но теперь одни развалины... У нас в регионе была очень распространена добыча угля открытым способом - шахты медленно кочуют с одного места в другое - именно поэтому и снесли родную деревню Михаэля Шумахера.

Погода в Кельне на февраль 2024

Собираюсь на Рейн с 10-17 февраля. подскажите, какая температура по ощущениям, дожди? какую одежду брать в дорогу и с собой? Климат и средняя температура круглый год в Кёльне, данные об осадках, температура воздуха днем и ночью, погода по временам года, летом, осенью, зимой, весной. Погода в Кёльне. Долгосрочный прогноз на месяцКёльн, Германия(Северный Рейн-Вестфалия) - Средняя, максимальная и минимальная температура.

Прогноз погоды в Кёльне (Германия, ) на февраль

В зимние месяцы столбики термометров чаще всего колеблются у нуля, заморозки и снегопады случаются нечасто. Для этого периода характерны дожди и сильные порывы ветра, поэтому при посещении Кёльна в холодное время года надо позаботиться о теплой одежде и зонте. Осенью и весной в городе довольно прохладно и ветрено, зато в межсезонье можно вдоволь насладиться городом без толп туристов.

Используемая нами модель погоды пересчитывает прогноз 4 раза в сутки. Это называется обновлением прогноза. Кроме того, 8 раз в сутки выполняется дополнительная коррекция по фактической погоде.

Это называется уточнением прогноза. Комфорт - это температура по ощущению одетого по сезону человека, выходящего на улицу. Оценка средней высоты снежного покрова в Кельне. Подробный прогноз погоды для садоводов и огродников в окресностях Прогноз неблагоприятных погодных явлений для автомобилистов Прогноз погоды по аэропортам, ближайшим к городу Кельн.

Количество солнечных часов Максимальное количество солнечных часов в день 9. Минимальное количество солнечных часов в день 3. Расскажи и поделись со своими друзьями! Условия использования Политика конфиденциальности Контакты 2024 Meteodb.

Поэтому январь считается одним из самых темных и мрачных месяцев в Кельне. В связи с холодными температурами и пасмурной погодой, рекомендуется одеваться тепло и носить защиту от дождя. Это позволит вам комфортно насладиться прогулками по городу и изучить его достопримечательности. Февраль в Кельне: подробный обзор погоды Февраль в Кельне отличается холодными температурами и переменчивой погодой. Средняя максимальная температура составляет около 6 градусов Цельсия, в то время как средняя минимальная температура может опускаться до -2 градусов Цельсия. В феврале в Кельне можно ожидать сравнительно низкое количество осадков, которые в основном выпадают в виде дождя. Снег редко выпадает, но не исключена возможность небольших снегопадов. Длительность дневного света в феврале увеличивается, но по-прежнему остается довольно короткой. Количество облачных дней и значительного солнечного света примерно одинаково. С учетом холодного климата в феврале, одежда должна быть теплой и защищать от ветра и дождя. Рекомендуется носить шапку, шарф, перчатки и теплую обувь. В марте в Кельне выпадает около 46 мм осадков, что делает его месяцем сравнительно сухой погоды. Солнечных дней в этом месяце обычно больше, чем в феврале. В марте можно ожидать около 5-6 солнечных дней. В марте в Кельне часто наблюдаются ветры, которые могут быть прохладными. Одевайтесь тепло, но не забывайте про ветрозащитную одежду и зонтик, если планируете прогулки на свежем воздухе. Загородные прогулки и посещение парков, а также поездки к реке Рейн могут быть особенно приятными в это время года. Апрель в Кельне: обзор погоды по месяцу Средняя температура в апреле составляет около 13 градусов Цельсия.

Прогноз погоды в городе Кёльн

это информация о погодных явлениях и характеристиках погоды. Погода на февраль в Кельне (подробно). Вт. 16. Погода в Кёльне в феврале: температура воздуха, количество солнечных дней, осадки, давление и влажность. Кёльн, Земля Северный. На этой странице вы найдёте подробный прогноз погоды Кёльн (Германия) на день и общий прогноз за 5 дней. Погода Кёльн Февраль Информация о температуре, солнечных часах, температуре воды и т. Д. количество осадков в Февраль для Кёльн. Температура Февраль Makc. 6.3°C.

Кельн в феврале: встречаем карнавал!

Прогноз погоды на февраль 2024 года рассчитан автоматически на основе имеющихся у нас статистических данных о погоде в Кельне за последние 15 лет. Погода в Кельне зимой отличается мягкостью, хотя общий уровень влажности здесь несколько выше, чем в других регионах Германии. Сейчас Сегодня Завтра 3. ст. Погода в Кёльне — обзор и прогноз погоды завтра и сегодня в Кёльне в Кёльне пасмурно, без осадков, +15 °C. рт.

Кельн в феврале: встречаем карнавал!

Более облачная часть года начинается примерно 11 октября и длится 5,4 месяца, заканчиваясь примерно 22 марта. Категории облачности в Кёльн.

Среднесуточное количество солнечных часов Данный график показывает усредненное количество часов за день, в течение которых прямые солнечные лучи достигают поверхности земли. На данный показатель влияют как длина светового дня, так и облачность в дневное время. В Кельне среднесуточное количество солнечных часов в феврале составляет: 4.

Самый известный пункт проката велосипедов — Rent-A-Bike.

Вам предоставят аренду от часа до нескольких дней. К тому же, вас может сопровождать личный гид, который ознакомит с самыми невероятными местами Кельна. Аттракционы, варьете, мультимедиа-шоу и прекрасные рестораны вы найдете в парке развлечений «Fantasyland», что в пригороде Кельна. Особенным престижем пользуется развлекательный центр Cinemathec. Ультрасовременный кинотеатр, ресторан, бар и дискотека привлекают сюда множество посетителей. Если вы приехали с детьми, зайдите в Кельнский зоопарк, где вас встретят пингвины, неторопливые бегемоты, добродушные морские котики, дикие гепарды и десятки других экзотических животных.

Для ночного отдыха работает множество клубов. Пятьдесят лет назад был открыт клуб Koket. На протяжении всего своего существования он не терял отличной репутации и всегда входил в число самых престижных клубов Кельна. Стиль 60-х годов окунет вас в атмосферу тех лет, а интересные шоу-программы не дадут заскучать ни на минуту. Престижный клуб с VIP-залом, двумя барами и просторным танцполом — это клуб Diamonds. Он оснащен самой современной техникой и славится удачными музыкальными программами.

В качестве молодежного клуба можно посетить Sensor. В нем всегда множество посетителей, а музыкальное сопровождение обеспечивают известные ди-джеи. Покупки На улице Hohe Strasse открыты бутики с мировыми брендами, множество магазинов и торговых лавочек. Это одна из самых посещаемых торговых улиц Германии. Торговые пассажи и центры, мелкие магазинчики и кафе вы найдете на улицах Breitestrasse, Ehrenstrasse, Schildergasse и Wallrafplatz, которые находятся неподалеку от Кельнского собора. Эти улицы являются пешеходными зонами.

В каждом районе Кельна есть своя торговая улица. Помимо этого допоздна работают киоски. Как правило, торговые улицы крытые, потому совершать покупки вы сможете при любой погоде. Магазины работаю с 10:00 утра до 20:00 вечера. По четвергам до 21:00, в субботний день с 10:00 до 18:00. Большие магазины открыты до 20:00.

Весь транспорт управляется одной компанией, потому цена на проезд всегда одинакова.

Кёльн прекрасен в любое время года, поэтому я без всяких сомнений приобрела заветные билеты на февраль. Погода оставляла желать лучшего, но ничего не сможет испортить настроения от предвкушения желанного отпуска. Фашинг в Кёльне Фашинг — карнавал, устраиваемый за 45 дней до наступления Пасхи.

Праздник длится с 8 по 14 февраля. Безграничное веселье продолжается целую неделю. Мне понравился красочный карнавал, проходящий на улицах города. Жители надели костюмы сказочных персонажей например, Бабы Яги.

Погода в Кёльн на Февраль 2024

Более ясная часть года в Кёльн начинается примерно 22 марта и длится 6,6 месяца, заканчиваясь примерно 11 октября. Более облачная часть года начинается примерно 11 октября и длится 5,4 месяца, заканчиваясь примерно 22 марта. Категории облачности в Кёльн.

Минимальная дневная температура воздуха -4. Минимальная ночная температура воздуха -7. Солнечные, облачные и мрачные дней Осадки, мм Максимальное количество осадков 77. Минимальное количество осадков 32.

Можно ли купаться? Хорошая ли погода для экскурсий В феврале по статистике и отзывам туристов в Кельне климат не очень подходит для осмотра достопримечательностей, так как бывает прохладно. Чем заняться в феврале?

Во время шествий на зрителей высыпают миллионы конфет и сладостей. Самые предприимчивые берут с собой зонтики и во время «конфетных дождей» выворачивают их наизнанку, чтобы таким образом поймать наибольшее количество угощений. Семейный отдых в Кельне Во вторник жители переводят дух, чтобы в Пепельную среду с удовольствием отдаться чревоугодничеству накануне Великого поста. В этот день самым популярным кушаньем являются традиционные рыбные блюда, но ими пиршества никогда не ограничиваются. В среду все наедаются и напиваются до отвала, чтобы хватило сил воздерживаться от чревоугодия на протяжении всего поста, вплоть до самой Пасхи. Цены на отдых Цены в Кельне в феврале — одни из самых высоких в году, и причиной тому, конечно же, является карнавал. Сэкономить в февральской поездке можно, но сложно. Например, если вы не планируете принять участие в карнавале, поездку стоит запланировать на начало месяца. Авиа Стоимость авиабилетов в феврале не самая высокая в году. Отели Как мы уже писали выше, средняя стоимость номера в отеле в феврале — одна из самых высоких в году, она составляет 217 евро. В январе проживание чуть дешевле, в этом месяце средняя стоимость номера составляет 205 евро. Планируя поездку, рекомендуем заранее бронировать номера, поскольку ближе к февралю остаются только самые дорогие и невостребованные варианты. Туры Туры в феврале тоже не из дешевых, в среднем семидневный автобусный тур на одного человека будет стоит от 410 евро. Питание За счет множества точек с уличной едой можно сэкономить на посещении ресторанов. На улице еда ничем не хуже, а порой даже вкуснее и интереснее, при этом она стоит значительно меньше. Если за ужин в ресторане придется выложить примерно 50—70 евро за двоих, то уличная еда обойдется приблизительно в 7—15 евро на человека в зависимости от аппетита. Цены на продукты и еду в Германии Советы родителям Погода в феврале — самая приятная из всех зимних месяцев, однако она не настолько хороша, чтобы брать в поездку слишком маленьких детей. Но если вам не с кем оставить малышей, то просто учитывайте погодные особенности, берите с собой теплую обувь и одежду, а в Кельне старайтесь чередовать прогулки с посещением музеев и выставок в крытых помещениях. В Кельн стоит приехать хотя бы раз. Ради собора, ради карнавала, ради удивительной атмосферы праздника, которая не покидает город даже в февральские дни. А чтобы подготовка к поездке была эффективной, узнайте, какие подарки и сувениры стоит привезти из этого удивительного города.

Погода в Кёльне в феврале 2023 года

Погода в Кельне в конце февраля всё чаще напоминает весеннюю. Дожди и снегопады остаются позади, ночью редко бывает минусовая температура. Температура воздуха Поскольку в Кельне преобладает умеренный климат, зимы в городе нельзя назвать суровыми. В холодное время года за окном наблюдается моросящий дождь или облачность с проникающими время от времени лучиками солнца.

Расположение на реке Рейн дарит Кельну приятную свежесть воздуха в летний период, когда в большинстве европейских городов стоит духота. Зимой же этот фактор влияет на город в обратном порядке — смягчает холода. Потому Кельн часто выбирают те, кто путешествует с детьми, — в феврале вы не застанете здесь ни сильных морозов, ни ливней.

Инфраструктура города хорошо продумана для туристов с маленькими спутниками, и даже зимой приятно прогуляться по мощеным улочкам и полюбоваться грозным и величественным собором. С середины месяца начинается постепенное потепление на пару градусов. Количество осадков Среднее количество осадков, выпадающее в Кельне в феврале, составляет 32,8 мм.

Это почти вдвое меньше, чем в январе. При этом на месяц приходится примерно трое суток дождливой погоды. Для февраля характерен мелкий моросящий дождь, а не ливень или снег.

Редкое исключение могут составить осадки, которые выпадают в темное время суток, когда температура опускается ниже нуля. Тогда на землю может выпасть небольшое количество снега или ледяной крупы, называемой ледяным дождем. Согласно статистическим данным, февраль является одним из месяцев с наименьшим количеством осадков, и это не может не радовать туристов.

Солнечные, облачные и пасмурные дни На февраль приходится приблизительно восемь солнечных дней, и это лучший показатель среди всех зимних месяцев. Но яркий карнавал скрасит любую погодную печаль и развеет пасмурную меланхолию города еще на месяцы вперед. Это сооружение покоряет своим величием: собор занимает третье место в списке самых высоких церквей мира и внесен в список объектов Всемирного культурного наследия.

В начале февраля стоит посетить собор рано утром, когда еще нет толп туристов и можно спокойно прогуляться у его стен и рассмотреть внутреннее убранство. Чем заняться с детьми в Кельне В Кельне вы увидете множество романских церквей. Особого внимания заслуживает церковь Святого Мартина и церковь Святых Апостолов.

Летние месяцы с июня по август в Германии также могут быть очень жаркими. Самые высокие значения обычно измеряются в низинах Верхнего Рейна. Летом там довольно влажно. Напротив, в низкогорных хребтах даже в теплое время года остается относительно прохладно. Крайний юго-запад и крайний северо-восток Германии получают много солнечного света , более 1600 часов в год. С другой стороны, некоторые низкие горные хребты, такие как горы Зауэрланд и Гарц, а также Альгой в предгорьях Альп, должны довольствоваться всего 1100 солнечными часами. Климатические зоны в Германии Определение климатических зон в Германии Влажный субтропический климат: мягкий, без выраженной засухи, жаркое лето. Океанский климат буковый климат : мягкий, без ярко выраженной засухи, теплое лето. Влажный континентальный климат: влажный климат, без ярко выраженного засушливого периода.

Холодная зима и теплое лето Субарктический климат бореально-хвойно-лесной климат : холодная зима и прохладное лето, отсутствие ярко выраженного засушливого периода. Климат тундры: холодная зима, короткое и прохладное лето Лучшее время для поездки в Германию Лучшее время для поездки в Германию — с июня по август. Тогда повсеместно преобладают самые теплые температуры года в среднем 17-19 градусов. Особенно на востоке и юго-востоке в эту фазу бывают более длительные периоды хорошей погоды с большим количеством солнца.

Людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями рекомендуется в это время ограничить физ. Какие метеорологические показатели на долгий период Кёльн? Кёльн на ближайшие 4 недели Давление: от 758 мм рт.

В нем всегда множество посетителей, а музыкальное сопровождение обеспечивают известные ди-джеи. Покупки На улице Hohe Strasse открыты бутики с мировыми брендами, множество магазинов и торговых лавочек. Это одна из самых посещаемых торговых улиц Германии. Торговые пассажи и центры, мелкие магазинчики и кафе вы найдете на улицах Breitestrasse, Ehrenstrasse, Schildergasse и Wallrafplatz, которые находятся неподалеку от Кельнского собора. Эти улицы являются пешеходными зонами. В каждом районе Кельна есть своя торговая улица.

Помимо этого допоздна работают киоски. Как правило, торговые улицы крытые, потому совершать покупки вы сможете при любой погоде. Магазины работаю с 10:00 утра до 20:00 вечера. По четвергам до 21:00, в субботний день с 10:00 до 18:00. Большие магазины открыты до 20:00. Весь транспорт управляется одной компанией, потому цена на проезд всегда одинакова.

Ночные тарифы вступают в силу с 22:00 до 6:00 и по выходным дням. При вызове такси по телефону с вас высчитают 50 евроцентов. Связь Связь представлена в виде городской телефонной сети, почты, мобильной связи и мобильного интернета, точками доступа Wi-Fi, интернет-центрами и интернет-кафе. Рекомендуемые операторы: Alditalk, Lebara. Безопасность Всегда носите с собой копию документа, подтверждающего вашу личность. Будьте внимательны на дорогах города — местные жители часто нарушают правила дорожного движения.

Бизнес-климат Кельн по праву считается одним из самых важных индустриальных центров Европы. На сегодняшний день ведущими областями экономики являются: машиностроение, химическая промышленность, пищевая промышленность, нефтеперерабатывающая и текстильная промышленность. На севере города работают фабрики известной во всем мире фирмы Ford. Химическую промышленность главным образом представляет фармоконцерн «Bayer». Свой филиал в Кельне у ведущего производителя кондитерских изделий «Штольверк». Помимо этого в городе много старых пивоварен, производящих превосходный Кельш.

Комплекс «Кельн Мессе» стал постоянным местом проведения тематических выставок и ярмарок отраслей искусства и промышленности. Кельн — центр Международной торговой палаты, Союза немецкой промышленности, Союза работодателей, Торгово-промышленной палаты, Союза немецких банков, Ремесленной палаты.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий