Шира новости

Правительство Хакасии планирует возродить санаторно-курортный туризм на озеро Шира. Позволяет быть в курсе местных новостей и событий в стране и мире. В газете публикуется подробная ТВ-программа, материалы развлекательной и познавательной тематики. За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано два пожара. В Усть-Абаканском районе пожарные тушили надворную постройку, в Шира – гараж.

Двух жителей Газимурского Завода наказали за добычу золота в пади «Шира»

По данным ведомства, оперативная разработка позволила выйти на переписку жителя с. Шира (Ширинский район), который с февраля 2022 г. стал подписчиком проукраинских сетевых. Об этом со ссылкой на генерального директора ОАО «Курорт «Озера Шира» Татьяну Бочарову сообщает ТАСС. Жители курортного села Шира в Хакасии боятся пить воду из-под крана. Встречи пройдут 6 февраля.В Шира встреча с Анатолием. 28 января на Открытом первенстве Ширинского района по гиревому спорту команда села Шира заняла 1 место. АиФ-Красноярск.

Новости абакана и хакасии сегодня - фото сборник

Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал www. За достоверность информации в материалах, размещенных на коммерческой основе, несет ответственность рекламодатель. Instagram и Facebook Metа запрещены в РФ за экстремизм.

Население республики встревожено... Вскоре Инна Сергеевна отправится в Красноярск, чтобы представить Хакасию на федеральном "Учителе года. Разумеется, такого рода событие стало настоящим праздником для всех ширинцев, которые потеряли библиотеку со всем ее содержимым в страшных апрельских пожарах прошлого года. АН «Хакасия Информ» показались любопытными эти кадры с места события, на которых отчетливо видны и общее число собравшихся на мероприятие напомним, что в селе, пострадавшем от апрельских пожаров, проживает более 10 тысяч человек , и реакция самих жителей на приезд к ним из Абакана, так сказать, не очень прошеных гостей.

Комсомольцы Шира провели акцию пионерам 14-04-2022 Комсомольцы Шира провели акцию пионерам Комсомольцы Шира и Ширинского района провели акцию для пионеров с. Комсомольцы рассказали пионерам удивительные факты о полете в космос, и так же провели викторину по знанию биографии Юрия Гагарина, на вопросы которой пионеры справились на ура.

Их госпитализировали санитарной авиацией. Также пострадали водитель «Нивы» и две его пассажирки 1993 и 1979 годов рождения.

У них тоже диагностированы множественные переломы. К настоящему моменту стражи порядка выяснили, что мужчина, сидевший за рулем отечественного внедорожника, не имеет водительских прав.

«Алатау» отошло 65% курорта в Хакасии

Курорт «Озеро Шира» расположен на берегу одноименного соленого водоема в Ширинском районе Хакасии. АиФ-Красноярск. Курорт «Озеро Шира» располагается на берегу озера Шира в Республике Хакасия, поселок Жемчужный на удаленном расстоянии от города Абакана.

Озеро Шира в Хакасии признали потенциально мертвым

ТАСС/. Санаторно-курортное лечение планируют возродить на озеро Шира в Хакасии. Россия, Республика Хакасия | Ленинский комсомол ЛКСМ РФ | Шира. Логотип Ленинский комсомол ЛКСМ РФ | Шира. Туристы, посещающие озеро Шира, могут почувствовать снижение солёности озера буквально на себе — вода стала мягче и не оставляет на коже чувства стянутости.

Подборка новостей по тегам

  • Стартовал первый этап ремонта дороги Енисей — Шира
  • Архивы Шира - Пульс Хакасии
  • Архивы Новости - Жильё на курорте "Озеро Шира"
  • У легендарного «Курорта «Озеро Шира» появился шанс уйти от банкротства

Новости по тегу: Озеро Шира

Автодорога Енисей — Шира является основной трассой, идущей от федеральной дороги Р257 «Енисей» к местам летнего отдыха и туристическим базам республики Хакасия. ТАСС/. Санаторно-курортное лечение планируют возродить на озеро Шира в Хакасии. Дачный участок расположен на курорте «Озеро Шира», находится рядом с пятиэтажками в 1,5-ра километрах от озера прогулка пешком, занимает 15-20 мин., на [ ].

Возле Шира в Хакасии произошло землетрясение

Одну из улиц там жители называют хакасской Рублёвкой. А деньги на строительство всем компаниям выделялись одинаковые, исходя из стоимости 40 тысяч рублей за квадратный метр. Работу генподрядчика «Черногорскотделстрой» в Шира чиновники оценивают на три с минусом. На контакт с прессой он не идет.

В ситуацию с невыплатами субподрядчикам местные власти вмешаться не могут по закону — это спор хозяйствующих субъектов. Новые дома получились сырыми из-за спешки. Строители советуют людям топить печки и открывать окна — тогда стены просохнут за несколько месяцев.

Другие недочеты обязаны устранять генподрячики по гарантии, в течение пяти лет.

Заключение мирового соглашения и утверждение его Арбитражным судом позволят курорту выйти из процедуры конкурсного управления. Данный шаг сохранит не только социальный профиль санаторно-курортной деятельности и действие всех имеющихся у курорта лицензий, но и позволит сохранить трудовые отношения с сотрудниками.

Реалии, Кавказ. Реалии, Крым. Реалии, Фактограф, Север.

Переселение граждан из аварийного жилья в новый дом планируется завершить до конца июля этого года. После завершения переселения граждан в эту новостройку действующая программа переселения на территории Ширинского сельсовета будет завершена в полном объеме. Новости по теме.

В Шира завершается программа переселения из аварийного жилья

  • Было ГРОМКО! Молодежное лето Хакасии 2023
  • Новости Хакасии - Чекисты вразумили вступившего в сношения с диверсантами жителя Шира
  • Двух жителей Газимурского Завода наказали за добычу золота в пади «Шира»
  • В Шира завершается программа переселения из аварийного жилья
  • Озеро Шира в Хакасии благоустроят на 7,5 млн рублей
  • Архивы Шира - Пульс Хакасии

Самое обсуждаемое

  • ГЕРОИ И ПОДВИГИ
  • Озеро Шира в Хакасии благоустроят на 7,5 млн рублей | Сибирский Новостной
  • У легендарного «Курорта «Озеро Шира» появился шанс уйти от банкротства
  • Погорельцы из хакасского поселка возмущены качеством новых домов // Новости НТВ
  • В Хакасии планируют возродить санаторно-курортное лечение на озере Шира
  • Актуально СЕЙЧАС!

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства

Население республики встревожено... Вскоре Инна Сергеевна отправится в Красноярск, чтобы представить Хакасию на федеральном "Учителе года. Разумеется, такого рода событие стало настоящим праздником для всех ширинцев, которые потеряли библиотеку со всем ее содержимым в страшных апрельских пожарах прошлого года. АН «Хакасия Информ» показались любопытными эти кадры с места события, на которых отчетливо видны и общее число собравшихся на мероприятие напомним, что в селе, пострадавшем от апрельских пожаров, проживает более 10 тысяч человек , и реакция самих жителей на приезд к ним из Абакана, так сказать, не очень прошеных гостей.

Об этом сообщает прокуратура Забайкальского края. В мае 2023 года два жителя с. Газимурский Завод в пади «Шира» незаконно добыли золото массой около 4 граммов. Суд признал их виновными и назначил им наказание в виде штрафа в размере 8 и 13 тысяч рублей.

Шира интересовали вопросы, связанные с размером материальной помощи, возможностью введения промежуточных выплат семьям юбилярам 55, 65 лет , а также реализацией сертификатов для новорожденных по месту жительства в связи с удаленностью от Абакана и др. Встречей с министром жители Орджоникидзевского и Ширинского районов остались довольны. По всем поступившим вопросам они получили исчерпывающие ответы, а вопросы, относящиеся к компетенции других ведомств или требующие доработки Татьяна Николаевна взяла под личный контроль, сообщает Минтруд РХ.

Нередки ситуации, когда, у кого-нибудь лежат без дела добротные запчасти, инструменты, приборы, техника. Тот же, старенький мотоцикл! А человек даже не догадывается, что этим можно многократно облегчить службу нашим защитникам и, даже, спасти кому-то жизнь.

Стартовал первый этап ремонта дороги Енисей — Шира

Тогда и станет ясно, можно ли ее пить. Местному населению и социальным учреждениям поселка уже организован подвоз воды по заявкам. Показать больше.

Гиперссылка должна размещаться в тексте цитируемого материала и быть доступной для индексации поисковыми системами.

Какая судьба ждет популярный хакасский курорт Шира Озеро Шира Коллектив санатория «Озеро Шира» в хакасском поселке Жемчужный обратился в арбитражный суд Республики Хакасия. В своем заявлении они просят признать недействительным решение собрания кредиторов предприятия.

Люди уверены: распродажа имущества санатория по частям и сокращение в нем рабочих мест, как это решили кредиторы, убьет и курорт, и в конечном счете поселок. Подробности — в материале «ФедералПресс». Вопрос обсуждался, в общем, тот же, что и на протяжении нескольких предыдущих месяцев: на каких условиях продать имущество предприятия-банкрота, чтобы оно наконец погасило огромные долги. Курорт «Озеро Шира» банкротили несколько лет и в несколько заходов. В феврале 2017 года на предприятии в очередной раз было введено внешнее управление, чтобы восстановить платежеспособность должника. Но в итоге в течение 2017 — первых 8 месяцев 2018 года предприятие не только не выправило ситуацию, но и получило убытки на 10 процентов большие, чем до введения внешнего управления.

Кредиторы ОАО обратились в арбитражный суд с просьбой внешнее управление не продлевать, и 2 ноября 2018 года предприятие было признано банкротом. Теперь уже окончательно и бесповоротно. Делами предприятия с этого времени ведает арбитражный управляющий Сергей Пак. А теперь и сами кредиторы санатория могут стать ответчиками по иску, поданному его коллективом. Причина в условиях продажи имущества предприятия-должника, утвержденных на собрании. Решено было не регистрировать имущество как единый комплекс, а предусмотреть возможность продажи его по частям.

Сотрудники санатория уверены: это убьет и курорт, и поселок. В санатории работают 150 человек, все — жители Жемчужного. А для поселка с населением 2100 человек, из которых какая-то часть приходится на стариков и детей, это сами понимаете. К тому же других предприятий в Жемчужном, считайте, нет. Среди сотрудников санатория немало людей, которые сравнительно недавно вышли на пенсию. Понято, что их и сократят в первую очередь.

Не согласившись с приговором суда осужденный обжаловал его, просил отменить приговор в части конфискации автомобиля. Верховным Судом республики Хакасия приговор оставлен без изменения, сообщает республиканская прокуратура. Про Шира Горячие акции в Шира поделиться.

В Шира нечистоты продолжают сливать в реку

По предварительной информации, несовершеннолетний водитель, мальчик 2010 года рождения, при движении выехал на встречную полосу, где допустил столкновение с автомобилем Toyota Altezza под управлением молодого человека 2002 года рождения. В результате ДТП ребенок от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда бригады скорой медицинской помощи.

Наша база отдыха расположена в живописном уголке Хакасии, на берегу красивого озера Шира. Мы предлагаем широкий выбор номеров, оснащенных всем необходимым для комфортного отдыха чтобы ваш отдых был максимально приятным и запоминающимся. На нашей базе отдыха есть все условия для отдыха и развлечений. В любое время года у нас найдется занятие для всех желающих. Не упустите возможность провести незабываемый отдых в Хакасии, ждем вас на нашей базе отдыха круглый год!

По его словам, новый инвестор планирует провести реконструкцию санатория и построить новый санаторно-курортный комплекс, открыть пляжный ресторан или кафе, возвести крытый аквапарк, открытый бассейн и круглогодичный спа-центр. Сроки реализации проекта пока не уточняется. Открыто конкурсное производство.

Актуализация ПСД стоит немалых денег. Муниципалитеты остро нуждаются не только в средствах, но и организационной помощи по подготовке ПСД и включению в федеральные программы. Не так давно удалось, наконец, внести проект по очистным и канализации в с. Шира на экспертизу. Его мурыжили почти год - то одно не так, то другое. В декабре, наконец, все замечания устранили.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий