До квон новости

До Квон, который в настоящее время содержится в Подгорице – столице Черногории – скорее всего, будет экстрадирован либо в Южную Корею, либо в Соединенные Штаты. Южная Корея и США добиваются экстрадиции До Квона, международного беглеца, обвиняемого в многомиллиардном мошенничестве, и еще одного подозреваемого, арестованного в.

Бежавший крипто-предприниматель До Квон может скрываться от полиции в Европе

• В мае 2022 года Terra стала черным днем в истории криптоэкономики, когда ее создатель Док Вон потерял десятки миллиардов долларов. • Крах Terra показал, что авантюризм и. Квон разыскивается для допроса в связи с обвинениями в нарушении правил южнокорейского рынка капитала. Инвесторы обвиняют его в финансовых махинациях. Соучредитель Terraform Labs До Квон, криптопредприниматель, разыскиваемый США и Южной Кореей по обвинению в мошенничестве, был приговорен судом Черногории к четырем месяцам.

Суд Черногории повторно отменил решение об экстрадиции До Квона

В октябре прошлого года «криптокороль» заявил о своей невиновности и назвал обвинения в свой адрес политически мотивированными. Кроме того, ранее До Квон подчеркивал в нескольких сообщениях в «Твиттере», что он «вовсе не в бегах», но отказался раскрывать свое местонахождение по «соображениям безопасности». Постоянный адрес новости: eadaily.

Однако новые подробности дела вынуждают усомниться в его честности.

Источник изображения: coinmarketcap. До сих пор точно не установлено, что явилось причиной краха: плохой баланс системы, внешняя атака по стабильности UST или же злоупотребление доверием инвесторов. Источник изображения: криптовалютная биржа StormGain Аналитическая фирма Elliptic попыталась отследить судьбу активов фонда еще в мае. Так выяснилось, что 28 тыс.

Однако они не проинформировали инвесторов о том, что падение цены стейблкоина ниже его долларовой привязки «станет гибелью для всей экосистемы Terraform» с учётом того, что у платформы не было резерва активов для поддержки TerraUSD UST и токена LUNA на необходимом уровне. SEC также сообщила, что Квон и Terraform ввели в заблуждение клиентов по поводу того, что корейское приложение для электронных мобильных платежей Chai использовало блокчейн Terraform для обработки транзакций, хотя на самом деле платежи Chai производились «традиционными способами». В сентябре прошлого года суд Южной Кореи выдал ордер на арест Квона, а Интерпол, как сообщается, выпустил «красное уведомление» — призыв к международным правоохранительным органам «найти и временно арестовать человека, ожидающего экстрадиции, выдачи или аналогичных судебных действий». Хотя Квон настаивает на том, что он «не в бегах», в иске SEC отмечено, что «его текущий адрес неизвестен».

Обе страны, которые потребовали экстрадиции, хотят также получить ноутбуки и другие устройства, изъятые у задержанных Основной государственной прокуратурой", - сообщил министр. Весной 2022 года падение упомянутых криптовалют повлекло за собой многомиллиардные убытки инвесторов.

Будут ли создателя Terra До Квона судить за крах его проекта: комментарии экспертов

Южнокорейские прокуроры заморозили активы До Квона на сумму 176 миллионов долларов, обвинив его в обмане инвесторов в проекте Terra Luna. Оставив армию жертв позади, До Квон попал в беду из-за судебных исков! Как все помнят, в прошлом месяце на фронте Terra Луна произошли большие разрушения. Руководитель Министерства внутренних дел Черногории Филип Аджич заявил, что полиция столицы арестовала одного из учредителей и главу Terraform Labs До Квона.

Криптомошенник обманул людей на $40 миллиардов и получил всего 4 месяца тюрьмы

Соучредитель Terraform Labs До Квон и бывший финансовый директор Хан Чон Чжун не будут освобождены под залог в Черногории после того, как прокуратура обжаловала это решение. Полиция Черногории арестовала беглого южнокорейского предпринимателя До Квона, которого считают ответственным за обвал криптовалют TerraUSD и Luna в мае прошлого года, в. Адвокаты До Квона (Do Kwon) добились отмены вердикта Высокого суда Подгорицы от 29 декабря 2023 года, вернув дело в первую инстанцию для повторного рассмотрения. По данным СМИ, местный суд выдал ордер на арест До Квона и еще пяти человек. Согласно отчету Bloomberg, власти США назвали Квона главным виновником краха LUNA/UST в мае прошлого года, что привело к многомиллиардным потерям для инвесторов. До Квон является соучредителем и генеральным директором сингапурской Terraform Labs, компании, стоящей за крахом стабильной монеты TerraUSD и криптовалюты Luna.

Навигация по записям

  • До Квон: «Опустошён после кризиса-Terra!»
  • Криптомошенник обманул людей на $40 миллиардов и получил всего 4 месяца тюрьмы
  • Incrypted в Google Новостях
  • Суд Черногории отменил решение об экстрадиции До Квона в Южную Корею и США

Смотрите также

  • The Latest
  • Соучредитель Terra До Квон во второй раз успешно оспорил экстрадицию из Черногории
  • До Квон согласился сжечь избыточный объем токенов Terra LUNA | Биток.Новости
  • Криптомошенник обманул людей на $40 миллиардов и получил всего 4 месяца тюрьмы
  • До Квон: Последние новости
  • Юристы прокомментировали отъезд До Квона в Сербию

Юристы прокомментировали отъезд До Квона в Сербию

Обвиняемые останутся под стражей до момента вынесения судебного решения, передает The Korea Times со ссылкой на местные СМИ. Новость на сайте The Korea Times Как развивались события? Власти Черногории вменяют Квону уголовную статью, связанную с подделкой документов, поскольку 23 марта он был задержан в аэропорту Подгорицы с фальшивым удостоверением личности. Кроме того, документы, полученные обвиняемыми в Бельгии, требуют проверки на подлинность, которая может занять неопределенное количество времени.

Активисты обещают, что Квон будет привлечен к ответственности. Он оказался таким значимым событием, что даже «хактивисты» Anonymous решили подключиться к этому делу. Еще в мае появилась информация о том, что в конце 2020 года Квон был анонимным соучредителем BAC, используя псевдоним «Рик Санчес». До Квон, если ты смотришь это: увы, ничего нельзя сделать, чтобы исправить ущерб, который ты нанес. На данный момент единственное, что мы можем сделать, это как можно скорее привлечь тебя к ответственности и убедиться, что ты предстал перед судом. Хакеры пообещали, что подробно изучат действия До Квона с тех пор, как он появился в криптовалютном пространстве, чтобы разоблачить его преступления.

Квон также подвергся критике за его «тактику высокомерного троллинга» конкурентов и недоброжелателей.

Источник изображения: elliptic. Правоохранительные органы Южной Кореи обратились к биржам с просьбой заморозить полученные средства. При этом сам До Квон посредством твитов утверждает, что он ни от кого не бегает, а перевод средств из LFG для своих нужд называет дезинформацией. LFG с официального аккаунта также уверяет, что был лишь один кошелек в BTC, забывая об истории перевода в адрес маркетмейкеров.

Источник изображения: bitinfocharts.

Решение об экстрадиции будет принято после того, как завершится тюремный срок криптопредпринимателя за подделку документов, сообщил суд. До Квона и бывшего финансового директора Terraform Labs Хан Чанг Джуна задержали в аэропорту Подгорицы в марте 2023 года, после того как у них нашли поддельные документы. В июне их приговорили к четырем месяцам заключения.

До Квон сам предсказал крах Terra? Протокол Армагеддон сработал?

TerraUSD начала резко падать, он потерял привязку к доллару и вызвал крах экосистемы Terraform Labs, частью которой являлся. Это подорвало доверие инвесторов к сектору цифровых активов, который не восстановился до сих пор, а также вызвало падение стоимости криптовалют в мире. Стоимость этих токенов упала почти до нуля, хотя одно время составляла в общей сложности 60 миллиардов долларов 3,6 триллиона рублей.

В отчете отмечается, что количество обжалований решений суда первой инстанции не ограничено. Прокуратура США выдвинула против Квона восемь обвинений, включая мошенничество с товарами, мошенничество с ценными бумагами, мошенничество с использованием электронных средств связи и сговор с целью мошенничества и манипулирования рынком. Кроме того, Комиссия по ценным бумагам и биржам США подала иск против него еще до его задержания, а в Калифорнии был подан коллективный иск. Сообщается, что Квону грозит до 40 лет лишения свободы по делу против него в Южной Корее и пять лет лишения свободы по обвинению в Черногории, где суд над ним назначен на 16 июня.

TerraUSD начала резко падать, он потерял привязку к доллару и вызвал крах экосистемы Terraform Labs, частью которой являлся.

Это подорвало доверие инвесторов к сектору цифровых активов, который не восстановился до сих пор, а также вызвало падение стоимости криптовалют в мире. Стоимость этих токенов упала почти до нуля, хотя одно время составляла в общей сложности 60 миллиардов долларов 3,6 триллиона рублей.

Ордер распространяется на арест шести человек, включая Квона, которые сейчас живут в Сингапуре.

Расследование после краха UST в мае 2022 года шло несколько месяцев. Его курс начал падать в начале мая.

Суд Черногории повторно отменил решение об экстрадиции До Квона

До Квон успешно обжаловал решение суда Черногории об экстрадиции Последние новости на сайте История с апелляциями началась 19 декабря, когда адвокатам До Квона удалось отменить первое решение Верховного суда о юридической обоснованности экстрадиции. LUNA была любимчиком крипто-трейдеров и инвесторов. Никто даже не думал, что этот проект станет скамом и люди потеряют более 45 миллиардов долларов. Причем д.

Соучредитель Terra До Квон во второй раз успешно оспорил экстрадицию из Черногории

Courts in the country approved bail for the Terraform Labs founder, but a South Korean extradition request is set to keep him in jail. До Квон, южнокорейский криптовалютный предприниматель, наиболее известен тем, что помог запустить Terraform Labs в январе 2018 года и был ее генеральным директором. По мнению юристов, генеральному директору Terraform Labs До Квону вряд ли будут предъявлены уголовные обвинения в США из-за краха криптовалюты terra (LUNA) и стабильной. World Tae Kwon Do Headquarters (Kukkiwon). Верховный суд Черногории, после подачи многочисленных апелляций, сегодня 24 мая 2023 года, отменил залог До Квона. Глава Terraform Labs До Квон опроверг информацию о том, что якобы вывел миллиарды долларов из экосистемы Terra перед ее крахом.

До Квон из Terra пытается сбежать от следствия

Каждому из них назначен залог в размере 430 000 долларов. Исходное решение суда первой инстанции было вынесено в середине мая после того, как адвокаты Квона предложили освободить его под залог и удерживать его под домашним арестом до судебных слушаний. Однако прокуратура выступила против этого предложения, считая, что у Квона и его помощника нет достаточных оснований оставаться на свободе до следующего слушания. Тем не менее, это решение суда первой инстанции было обжаловано и отменено высоким судом.

До Квона и бывшего финансового директора Terraform Labs Хан Чанг Джуна задержали в аэропорту Подгорицы в марте 2023 года, после того как у них нашли поддельные документы. В июне их приговорили к четырем месяцам заключения. Они обесценились в мае 2022 года.

Тем временем представитель Terraform Labs утверждает, что корейское следствие безосновательно преследует Квона, мотивируемое политическими целями и создавая опасный прецедент. Квон был объявлен в международный розыск, после того как развал его криптовалют вызвал один из самых масштабных кризисов на рынке. Многие криптоинвесторы, потерявшие все сбережения, обвиняют Квона в создании схемы Понци. Сейчас на До Квона выписано "красное уведомление" Интерполом.

До Квон и Чан Чжун были арестованы в конце марта. Их остановили в аэропорту столицы страны с поддельными документами. Черногория граничит с Сербией, там бывший криптомагнат скрывался еще с декабря прошлого года. В марте прокуратура Южного округа Нью-Йорка предъявила До Квону восемь пунктов обвинений, включая мошенничество в отношении ценных бумаг и мошенничество с использованием электронных средств.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий