У хорошего оратора тщательно подготовившись к выступлению речь образная и логичная как правильно

Выберите грамматически правильное продолжение предложения. Тщательно подготовившись к выступлению, 1) речь оратора тем не менее должна напоминать импровизацию. 2) в речи оратора должны быть удачные примеры, образы, юмор. 26.У хорошего оратора, тщательно подготовившись к выступлению, речь образная, эмоциональная и в то же время логичная. 27.Л. ван Бетховен продолжил общую линию как развития жанров симфонии, так и сонаты, квартета.

Читайте также

  • Проекты по теме:
  • ЕГЭ 2015 по русскому языку (Вариант 25) скачать бесплатно на
  • Укажите предложение с грамматической ошибкой выдвижение кандидатуры
  • ЕГЭ 2015 по русскому языку (Вариант 25) скачать бесплатно на
  • 1.3. Смешение паронимов
  • ЕГЭ 2015 по русскому языку (Вариант 25)

Найди ошибку в предложении одним из художников применивший пленэрную живопись был в д поленов

3. "У хорошего оратора, тщательно подготовившись к выступлению, речь образная, эмоциональная и в то же время логичная." Ошибка: отсутствует соединительный союз между предложением с деепричастным оборотом и главным предложением. «Творить речь» на глазах у слушателей – это высокое мастерство, результат долгой и кропотливой работы, показатель опыта и теоретической подготовленности оратора. Следует помнить, что чрезвычайно действенным инструментом оратора является его голос. это монологическая речи, с которой говорящий обращается к слушателям с целью воздействия на них, их убеждения. Речь оратора всегда продумана и строго структурирована, эмоциональна и образна. Исправьте ошибку и запишите слово правильно. МОКЛА под дождём косвенных ПАДЕЖОВ. ОБЕИХ сестёр ЧУДЕСНЕЙШИМ образом.

ЕГЭ 2015 по русскому языку (Вариант 25)

Помидоры, солдаты, чулки, носки, апельсины, яблони, сапоги, джинсы, валенки, килограммы. Задание 10. Соедините деепричастный оборот с одним из четырёх предложений. Тщательно подготовившись к выступлению, 1 речь оратора тем не менее должна напоминать импровизацию. Отогнав акул далеко в море, 1 спасателей уже ничего не волновало. Расположившись на земляной насыпи, 1 зрителям был виден весь стадион. Высказав мысль о необходимости разностороннего образования, 1 она очень слабо аргументирована. Задание 12. Работа с текстом. Вставьте пропущенные буквы, знаки препинания, раскройте скобки. В своё первое пут…шествие мал?

За окном тепл…хода за не широкой п…лосой воды всё скол? Вот и со…нце ушло на берега легла сплошная густая тень и только у самой воды у…кой п…лоской желтел каменишник. Мерно и пр…глушё…о за бортом вода да от катившейся по камнямволны дол…тало осторожное и ленивое журчание. Возле воды зар…сли ольхи и тальника а дальше ягодник больше всего смородины. Ночь на р…ке. Звёзды ещё не назрев были по весе…. В её с…р…бристом свете всё вокру… л…жало в блаже…. С неба сорвалась звезда и прочертив горящую линию погасла. Встречный ветер треплющий освещё….

Установите соответствие между предложениями и допущенными в них грамматическими ошибками: к каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию из второго столбца. Б У хорошего оратора, тщательно подготовившись к выступлению, речь образная, эмоциональная и в то же время логичная.

Обдумывая речь, 1 выступающий должен подобрать убедительные примеры. Задание 1. Укажите обособленные обстоятельства, выпишите номера предложений. У ворот стояла кибитка запряженная тройкой татарских лошадей. Мелкий дождь предвестник осени кропит землю. Леса несмотря на тропический зной не отличались пышностью. Я ехал на почтовых а он по причине тяжелой поклажи не мог за мной следовать. Пена тая шипела и вздыхала.

Тщательно подготовившись к выступлению, оратор, тем не менее, должен импровизировать. Тщательно подготовившись к выступлению, оратор должен использовать в речи удачные примеры, образы, юмор. Тщательно подготовившись к выступлению, хороший оратор произносит образную, эмоциональную и в то же время логичную речь.

Остались вопросы?

Тщательно подготовившись к выступлению, 1). речь оратора тем не менее должна напоминать импровизацию. 2). в речи оратора должны быть удачные примеры, образы, юмор. 3. "У хорошего оратора, тщательно подготовившись к выступлению, речь образная, эмоциональная и в то же время логичная." Ошибка: отсутствует соединительный союз между предложением с деепричастным оборотом и главным предложением. Наслаждаясь тёплым летним днём, ощущается запах созревших трав. У хорошего оратора, тщательно подготовившись к выступлению, речь образная, эмоциональная и в то же время логичная. У хорошего оратора, тщательно подготовившись к выступлению, речь образная, эмоциональная, и в то же время логичная. В. В городе создана специальная комиссия по градостроительству, координирующему работу всех строительных фирм.

ЕГЭ 2015 по русскому языку (Вариант 25)

Задание 53. Тщательно подготовившись к выступлению, 1)речь оратора тем не менее должна напоминать импровизацию. 2)в речи оратора должны быть удачные примеры, образы, юмор. Принцип построения публичной речи, согласно которому оратор выполняет поставленную задачу с минимальной затратой усилий, времени и речевых средств, определяется как. Основной функцией разговорного стиля речи является. Выберите грамматически правильное продолжение предложения. Тщательно подготовившись к выступлению, 1) речь оратора тем не менее должна напоминать импровизацию. 2) в речи оратора должны быть удачные примеры, образы, юмор. Вы находитесь на странице вопроса "Выберите грамматически правильное продолжение предложения. Тщательно подготовившись к выступлению, 1) речь оратора тем не менее должна", категории "русский язык".

Русский язык и культура речи

У хорошего оратора, тщательно подготовившись к выступлению, речь образная, эмоциональная, и в то же время логичная. В. В городе создана специальная комиссия по градостроительству, координирующему работу всех строительных фирм. 14. Тщательно подготовившись к выступлению. 14. Тщательно подготовившись к выступлению. Соедините деепричастный оборот с одним из четырёх предложений. Тщательно подготовившись к выступлению, 1) речь оратора тем не менее должна напоминать импровизацию. 2) в речи оратора должны быть удачные примеры, образы, юмор. 5. Имейте (в)виду, что к экзаменам надо тщательно готовиться. 6. Он обежал вокруг вокзальной площади. 7 (В)заключени. оратор поблагодарил слушателей за внимание. 8. Брат торопит-ся (на) встречу с другом. 9. Деньги были положены (на) счётв банке. Регулярно занимаясь спортом, мышцы становятся более упругими. У хорошего оратора, тщательно подготовившись к выступлению, речь образная, эмоциональная и в то же время логичная. Увидев красный сигнал светофора, водитель остановил машину.

Задание 6. Исправьте лексическую ошибку (плеоназм, тавтологию, смешение паронимов, неправильное …

Пользуясь фразеологическим словарём, мне стали понятны значения многих устойчивых оборотов. Проводя специальную тепловую обработку продуктов, удлиняется срок их хранения и снижается риск заражения различными инфекциями. У учёных, обнаружив в кометах органические вещества, возникло предположение о существовании жизни вне Земли. Между британцами и римлянами, завоевав Британские острова, устраивались встречи по футболу. Пользуясь автомобильными справочниками, требуется много времени на самостоятельный ремонт машины. Перед Иваном Грозным, взяв в 1552 году столицу Казанского ханства встала задача расположить к себе новых подданных. Подросткам было совершенно незнакомо то место, которое, выйдя из метро, оказалось перед ними. Став столицей Олимпийских игр, в Сочи было построено большое количество спортивных объектов и гостиниц. Нарушение в построении предложения с несогласованным приложением 1. Премьера пьесы А. Чехова «Вишнёвого сада» состоялась на сцене Художественного театра в 1904 году.

Показ фильмов последнего кинофестиваля состоится в кинотеатре «Художественном». Один из слушателей курса «Психологии мелких домашних пород» поинтересовался, как корректировать поведение собак. В картине «Портрете сына» В. Тропинина чувствуются и отцовская привязанность, и безграничная любовь к сыну. В опубликованной в «Правде» статье «Заметках экономиста» Н. Бухарин выступил за соблюдение экономического равновесия между промышленностью и сельским хозяйством. В древнегреческих школах встречались ученики, гордившиеся тем, что они выучили наизусть поэму Гомера «Илиаду». В рассказе К. Паустовского «Скрипучих половицах» говорится о роли русской природы в жизни и творчестве великого композитора П. В первое кругосветное плавание экспедиция под командованием капитан-лейтенантов И.

Крузенштерна и Ю. Лисянского отправилась из Кронштадта на кораблях «Неве» и «Надежде». Размышляя над связью распространённых в то время философских теорий с общественными проблемами, Ф. Достоевский положил в основу романа «Преступления и наказания» уголовное происшествие. На картине И. Айвазовского «Девятом вале», признанной шедевром в первый же день выставки в далёком 1850 году, изображено море после сильного ночного шторма. Сюжет поэмы «Мёртвых душ» был подсказан Н. Гоголю А. В журнале «Этнографическом обозрении» Д. Ушаков опубликовал статьи о поверьях русских крестьян.

Даниель Дефо 1660—1731 — английский писатель, автор известного романа «Робинзона Крузо». Капитан Иващенко совершил более девятисот боевых вылетов и на своём самолёте «Красном пролетарии» сопровождал победное наступление на Берлин. О пьесе «Вишнёвом саде» А. Чехов писал, что у него вышла не драма, а комедия. Фирсова «Юном живописце» изображена домашняя мастерская художника. Начало ХХ века ознаменовалось для России военными неудачами: Русско-японская война завершилась гибелью крейсера «Варяга» и выплатой огромной контрибуции. Художественные средства, которые были использованы в стихотворении А. Пушкина «Деревне», тяготеют к классицистической традиции. Современное состояние фамильного имения князей Шаховских оставляет желать лучшего, о чём было подробно рассказано ещё в середине 1990-х годов в журнале «Новом мире». Неправильное употребление падежной формы существительного с предлогом 1.

Всем по окончанию работы необходимо сдать книги в библиотеку. По окончанию института наши выпускники могут рассчитывать на трудоустройство в профильных компаниях. Вопреки предсказаний старожилов было тепло и солнечно. В первый день шестой бомбардировки Севастополя, 24 августа 1855 года, согласно приказов английского и французского командования, было выпущено по городу 150 тысяч снарядов. Право на получение жилого помещения в собственность или на условиях договора социального найма имеют военнослужащие, признанные нуждающимися в жилых помещениях, по достижению общей продолжительности военной службы 20 и более лет. Согласно данных Красной книги языков народов России, на водском языке в начале 1990-х годов говорили всего несколько человек. Классическая гимназия была единственным типом общеобразовательной средней школы, по окончанию которой можно было поступить в университет. Алексей с детства привык поступать по-своему, и ни разу ему не пришлось сожалеть о совершённых поступках, вот и на этот раз он решил действовать вопреки советов родителей, приняв на себя всю ответственность за последствия своих действий. В сражении при Лесной русская армия разгромила шведский корпус, шедший с огромным обозом из Прибалтики навстречу войска Карла ХII. Паспорт гражданина Российской Федерации выдаётся юноше или девушке по достижению ими четырнадцатилетнего возраста.

По завершению похода на Камчатку сибирского казака Владимира Атласова были составлены географическое и этнографическое описания этого живописного края. Благодаря дружбы с семьёй С. Аксакова Н. Гоголь по приезде из Петербурга поселился в доме писателя.

Толстым, более сотни действующих лиц. Мартин изобразил фэнтезийную Вселенную. Пушкина «Дубровском» изображены картины крепостного прошлого России. Приводя примеры истинной любви, многие учащиеся обращались к «Гранатовому браслету». Поленов экспонировал на передвижной выставке девяносто семь этюдов, привезённым из поездки на Восток. Поражающий парк в Павловске своей красотой давно привлекает внимание туристов. Шолохова нет лжи, притворившийся очередной правдой. Приступая к сочинению, надо составить план работы. Я понял глубокий замысел автора. Пушкина, Н. Гоголя, Ф. Поэтому глаза его так печальны. Мне нравится этот город из-за того, что он маленький и уютный. Буслаев часто говорил, что «я убеждён в необходимости основательного преподавания родного языка». Отец сказал, что я вернусь поздно.

Она не предполагает ответа слушателей, дискуссии, спора, но обязательно должна вызвать ответную реакцию в мыслях, сознании, душе слушателей. Речь оратора - устная форма обращения. Публичная речь представляет собой непосредственный, живой разговор со слушателями. Поскольку эта речь воспринимается на слух, важно грамотно её подготовить, подобрав и выстроив материал так, чтобы слушателям было легко его воспринимать и понимать. Ораторская речь, будучи речью книжной, обязательно должна включать в себя элементы речи разговорной, чтобы речь была понята и принята слушателями. Важную роль при публичном выступлении играют не только языковые средства общения, но и поза оратора, его мимика и жесты. Иными словами, оратор - актёр.

Установите соответствие между предложениями и допущенными в них грамматическими ошибками: к каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию из второго столбца. Б У хорошего оратора, тщательно подготовившись к выступлению, речь образная, эмоциональная и в то же время логичная.

Скачать задания и ответы

  • Статья Подготовка обучающихся 11-х классов к выполнению задания № 7 ЕГЭ по русскому языку
  • Скачать задания и ответы
  • Убеждающая речь: 6 особенностей ораторского искусства
  • Готовимся к ЕГЭ: Построение предложения с деепричастием
  • тщательно подготовившись к выступлению выберите грамматически правильное продолжение предложения

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий