Стрелков последние новости ютуб

Стрелков перед началом заседания. 29 августа 2023, 14:27. В середине октября стало известно, что Игорь Стрелков снова вернулся в ряды российской армии и отправился на поля СВО. Стрелков не участвовал в выборах и политической жизни последние годы: единственное его политическое проявление – это Telegram-канал и мелкие информационные ресурсы, где он выступает.

Значение имени Игорь

  • Игорь Стрелков | ВКонтакте
  • Интерактивная карта СВО
  • Стало известно, куда поместили Стрелкова и какие у него условия
  • Игорь Стрелков назвал дальнейший штурм Артёмовска «стратегическим тупиком»

Кто он, полковник Стрелков?

На фото: бывший министр обороны Донецкой народной республики (ДНР) Игорь Стрелков. Игорь Стрелков. Стрим эфир от 07.04.2023 ютубканал Иван Иванов смотреть видео. Прямой эфир Игоря Стрелкова 7 апреля в 19.15 Мск. Бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков-Гиркин заявил, что в случае поражения российских войск на передовой, Минобороны объявит о новой волне мобилизации в стране.

Экс-министр обороны ДНР Стрелков назвал возможные замыслы Пригожина в Ростове

Прогнозы не утешительные Игорь Стрелков, являющийся бывшим министром обороны ДНР, высказал свое мнение по поводу информации о крупном пожаре на военном полигоне в Кировском районе Крыма и дальнейших действий Украины. Об этом информирует издание "Московский комсомолец", ссылаясь на его Telegram-канал. Как он утверждает, в дальнейшем противник будет получать все больше и больше оружия, способное бить на дальние расстояния.

Поэтому в данном случае удалось добиться внезапности как для властей Украины, так и для тех людей у нас, которые заранее могли сообщить Западу о подготовке такой спецоперации. Но как результат — начало спецоперации действительно стало неожиданностью, видимо, и для большого числа высших руководителей нашей страны, ответственных за экономический блок, за финансовое состояние государства, за собственность Российской Федерации. Скорее всего, эти люди не предполагали настоящей реакции Запада на то, что произошло. Возможно, у них были ожидания, что санкции снова будут больше косметическими. И больше — беспредметными, как это бывало до того. Что обнаружатся «форточки» в этих санкциях. Что какие-то страны пойдут на них, какие-то — не пойдут. Монолитная позиция Запада, то, что практически все страны Европы не просто поддержат санкции, но и примутся усиливать их за счет собственных возможностей, — это видимо стало для Кремля неприятной неожиданностью.

Сложно судить о том, насколько Москва понимала, что спецоперация будет долгой и тяжёлой. По всей видимости, в Кремле наоборот полагали, что наше наступление станет развиваться очень быстро. И быстро приведет к очевидным стратегическим победам. Как вы относитесь к версии, что руководство России было в какой-то мере дезориентировано и введено в заблуждение событиями 2014 года? Тем, как, например, легко и бескровно далась нам операция в Крыму? Сейчас тоже, похоже, ждали, что как только мы вступим на землю Украины — ВСУ станет всюду поднимать «лапы кверху». А они не поднимают. По крайней мере — в массовом порядке. Об этом в один голос рассказывают мои товарищи по разным прежним военным операциям, которые в том или ином статусе привлечены к планированию нынешних боевых действий. Все они в один голос говорят, что им сверху ставили задачи, характерные для ситуации именно 2014 года.

Доводя обстановку, командиры уверяли, что никакого серьёзного сопротивления со стороны вооруженных сил Украины не последует. Более того — начнется переход на сторону российских войск достаточно массовый. А местные администрации тотчас перейдут на сторону России. Так же, как это было в Крыму. Что все так и было, свидетельствует даже косвенная информация из зоны боевых действий. В частности, вы же помните: в первые двое суток операции вообще не наносились удары по пунктам постоянной дислокации украинских войск. То есть, тогда, когда можно было нанести им действительно неприемлемые потери, когда они сидели в казармах и не успели рассредоточиться. В течение именно этих двух суток украинские войска организовано, без потерь вышли из своих пунктов дислокации и вступили с нами в бой. Это также говорит о том, что в Москве не планировали с ними всерьез воевать. Удары наносились только по узлам связи, по отдельным командным центрам.

И не более того. Потом постепенно началась корректировка. Начались серьезные авиационные и ракетные удары. А как вы оцениваете темпы операции? Для меня отнюдь не явилось новостью, что значительная часть населения Украины, которая в 2014 году готова была встречать нас цветами, либо отвернулась от Российской Федерации, либо заняла отчетливо враждебную нам позицию, либо угрюмо-нейтрально-пассивно воспринимает приход российских войск. Это, повторяю, для меня не открытие. Почему это стало открытием для Кремля? Получается, что картина, которую дали высшему военно-политического руководству страны соответствующие наши специалисты оказалась, скажем так, — не слишком достоверной. И на основании этой недостоверной информации спланирована военная операция. Которая поначалу была нацелена не на классические военные задачи — первоочередной разгром и уничтожение живой силы и техники противника, быстрейшее продвижение в каких-то ключевых направлениях.

Читайте также В результате имеющиеся в нашем распоряжении силы сейчас наступают на пяти основных направлениях.

Прогнозы не утешительные Игорь Стрелков, являющийся бывшим министром обороны ДНР, высказал свое мнение по поводу информации о крупном пожаре на военном полигоне в Кировском районе Крыма и дальнейших действий Украины. Об этом информирует издание "Московский комсомолец", ссылаясь на его Telegram-канал. Как он утверждает, в дальнейшем противник будет получать все больше и больше оружия, способное бить на дальние расстояния.

Сам Стрелков в интервью изданию подчеркнул, что это было сугубо его личное решение. Но на тот момент я был уверен, что поступаю единственно верным образом. На пользу делу. Меня убедили в этом. Никто не угрожал моей личной безопасности — понятно было, что угрожать бесполезно.

Если я бы уперся, меня только вперед ногами можно было вынести. Вопрос стоял так: или я ухожу, или мои подразделения не получат поддержки и республики будут разгромлены», — рассказал он. После отставки Стрелков говорил , что не намерен возвращаться на Донбасс. Однако в апреле 2022 года он выступил с заявлением о готовности возглавить народное ополчение на приграничных с Украиной территориях России и Белоруссии , чтобы не допустить проникновения Вооруженных сил Украины ВСУ в эти страны. В социальных сетях Стрелков часто обращался к властям РФ с призывами начать мобилизацию. По словам ополченца Александра Жучковского, Стрелков не преследует политических целей и согласен принимать участие в боевых действиях даже в статусе рядового. В середине октября 2022 года жена Стрелкова, Мирослава Регинская, выложила фото с мужем: на снимке он в военной форме. Регинская написала, что в скором времени Гиркин должен сам выйти на связь. После этого Управление разведки Украины объявило награду в 100 тысяч долларов за пленение Стрелкова.

Позднее Стрелков и сам заявил об отправке в зону специальной военной операции СВО. В своих соцсетях он написал, что с 14 октября 2022 года находится в составе действующей армии. Какой именно — Гиркин не уточнил. Официальной информации, которая подтвердила бы или опровергла участие Гиркина в СВО, нет. В чем обвиняют Игоря Стрелкова? В 2014 году Служба безопасности Украины СБУ возбудила на Стрелкова уголовное дело по фактам «организации гражданином Российской Федерации Стрелковым умышленного убийства и совершения действий в ущерб суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности Украины, проведения диверсионно-подрывной деятельности, а также организации массовых беспорядков на территории восточных регионов нашего государства».

Стрелков потянет за собой крупное дело

При этом, считает Стрелков, перемещение ЧВК «Вагнер» в Беларусь это достаточно опасный шаг. Общество - 9 июля 2023 - Новости Санкт-Петербурга - Стрелков в самом конце видео впервые сказал о его возможном приходе в политику. YouTube. Игорь Стрелков. Игорь Стрелков. Игоря Стрелкова задержали по делу об экстремизме, идут следственные действия. Игорь Гиркин (Стрелков) опубликовал в своем телеграм-канале план мирного договора, который Украина якобы предложила российской стороне.

Судьба Донбасса могла быть другой: Губарев заявил, что Стрелков не выполнил приказ по Славянску

Стрелкову пока вменяют ч. 2 ст. 280 УК, то есть публичные призывы через интернет. Впрочем, Стрелкову не впервой выступать в роли предсказателя, чьи прогнозы сбываются с пугающей точностью. Вероятно, потому что это вовсе не прогнозы, а лишь констатация фактов, полученных в результате анализа. Лента новостей Размышления. Игорь Стрелков — лукашенко и «Вагнер» зачем они друг другу. Полковник ФСБ запаса и бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков (Гиркин) вчера провёл очень интересный стрим с бывшим депутатом Госдумы, бывшим губернатором Псковской области, бывшим министром ДНР Евгением Михайловым по поводу последних событий на. Экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков задержан по делу об экстремизме. Путин рассказал европейцам последние новости.

Стрелков (Гиркин) назвал Пригожина «нерусским уголовником и врагом»

И единственное, что он мог-бы сделать «под занавес» полезного чтобы не покрыть свое имя вечным позором в Истории, как иудушка-Горби - это обеспечить передачу власти кому-то по-настоящему дееспособному и ответственному. Жаль, что ему это даже в голову не придет. Я так понимаю реальное ничтожество в виде Ельцина Гиркина больше устраивало? А пылью в глаза за 23 года руководства нашей огромной страной называется рост благосостояния людей? Когда в своей подавляющей массе русский народ перестал побираться и тащить, что плохо лежит, с работы?

Или же победа в Чеченской войне пыль? Или перезапуск промышленности? Что же такое пыль? А эта его революционная мысль - "Сковырнуть его незаконным путем - означает «успешно завершить» дело тех, кто усадил Уникальное Преимущество на престол в свое время".

Для меня отнюдь не явилось новостью, что значительная часть населения Украины, которая в 2014 году готова была встречать нас цветами, либо отвернулась от Российской Федерации, либо заняла отчетливо враждебную нам позицию, либо угрюмо-нейтрально-пассивно воспринимает приход российских войск. Это, повторяю, для меня не открытие. Почему это стало открытием для Кремля?

Получается, что картина, которую дали высшему военно-политического руководству страны соответствующие наши специалисты оказалась, скажем так, — не слишком достоверной. И на основании этой недостоверной информации спланирована военная операция. Которая поначалу была нацелена не на классические военные задачи — первоочередной разгром и уничтожение живой силы и техники противника, быстрейшее продвижение в каких-то ключевых направлениях.

Читайте также В результате имеющиеся в нашем распоряжении силы сейчас наступают на пяти основных направлениях. Северное — на Киев, сразу по обоим берегам Днепра. Далее — на Харьков, на Мариуполь на южном фланге.

И из Крыма по двум расходящимся направлениям. С другой — на тот же Мариуполь. И по кривой — на Запорожье.

Сейчас, скорее всего, производим запоздалую перегруппировку. Формируем ударные кулаки. Но сделать уже намного сложнее, чем было бы изначально.

Откровенно говоря, я предполагал, исходя из обычной военной целесообразности, что главной целью на Украине окажется именно скорейшее окружение и разгром главных сил противника, которые сосредоточены на Донбассе. И в первую неделю операции, если бы не разбрасываться вот так, как мы это сделали, такой цели можно было бы достичь достаточно легко. На том же Крымском направлении наши войска, встретили очень слабое сопротивление.

И могли не идти на Мариуполь, а сразу ударить через Гуляйполе на север. Чтобы отрезать коммуникации противника по дороге на Днепр бывший Днепропетровск. А та, группировка, которая наступает южнее Харькова, могла прорваться им навстречу.

И при достаточном усилении этих группировок задача по созданию огромного «котла» в Донецкой области была бы решена, наверное, в первую неделю. Сейчас, когда донбасская группировка противника не отступила, а продолжает вести бои на сильно укрепленных рубежах, наши её пытаются атаковать в лоб. Наши войска штурмуют сильно укрепленные города-крепости противника.

И фактически безраздельно владея инициативой на линии фронта, безоговорочно господствуя в воздухе, мы, тем не менее, играем по правилам, предложенным противником. Вот как так случилось? Украинские военные понимают, что в открытом поле, когда над их головами беспрерывно «висит» российская авиация и наносят удары ракетные войска, им ничего хорошего «не светит» в общевойсковом бою.

Поэтому они сделали ставку на удержание наиболее важных городов. И вообще всех городов, в которых можно долго обороняться. С постепенным отступлением на всех остальных направлениях.

Ставка — на борьбу в жилой застройке, где наше преимущество в авиации, в артиллерии, в ракетах нивелируется очень сильно. Плюс — где много мирного населения, которое, естественно, сильно сдерживает Россию в применении огневой мощи. Это и Мариуполь, и Волноваха, за которую семь дней шли ожесточенные бои.

Это Северодонецк и оборонительный узел Северодонецк-Рубежный, который обороняется как настоящая крепость. Это Гуляйполе, это Николаев. Читайте также Как «Искандеры» и «Калибры» наводят ужас на ВСУ: даже на Львовщине страшно Нацики запрещают жовто-блакитным журналистам рассказывать правду о спецоперации А впереди еще Одесса, которую лихорадочно укрепляют уже скоро месяц.

Впереди — Днепропетровск, Запорожье, Кривой Рог. Во всех этих городах противник создаёт крепости. Заводит туда войска и заранее готовит их к борьбе в окружении.

Но повесить «Повара» за мятеж и убийство наших офицеров - просто необходимо для сохранения России, как государства», - написал Стрелков в своем Telegram-канале. Ведомство опровергло эти слова, назвав их информационной провокацией.

Адвокат полагает, что его допрашивают на Лубянке, однако пока нет даже точной информации, кто именно задерживал Стрелкова. Его супруга полагает, что задержание было проведено сотрудниками Следственного комитета, однако в СК изданию RTVI заявили, что задержанием не занимались. При этом в ряде Telegram-каналов появилась информация, что задержан Игорь Стрелков по заявлению вагнеровца. Вскоре врач Дмитрий Петровский из Ярославля , которого называют врачом ЧВК «Вагнер», заявил, что заявление в прокуратуру подал именно он. Петровского называют врачом ЧВК «Вагнер», однако сам он утверждает, что бывал на передовой только как врач-доброволец. Впрочем, в Ярославле он стал известен прежде как муниципальный депутат с неординарными поступками: потоптался на собственном айпаде в знак протеста против американских санкций, выступал против штрафов за плевки, написал в Генпрокуратуру жалобу на ярославское правительство за закупку японских Toyota Camry.

Под словами о президенте Петровский, вероятно, подразумевает публикацию Стрелкова от 16 июля , в которой он пишет, что «Путин армию уже потерял» и «армия не выступает против него, только потому что защищает Россию».

Кто он, полковник Стрелков?

В Московской области трудятся около 50 тысяч педагогов, и областное правительство заботится о каждом из них. Кроме того, ведётся постоянная работа по привлечению в регион новых педагогических кадров. На 2024 год поставлена задача привлечь в школы Подмосковья две тысячи новых учителей. Губернатор рассказал о достигнутых успехах в сфере образования. Так, в 2021 году представитель Подмосковья Майя Майсурадзе победила во Всероссийском конкурсе «Директор года».

Пригожина уже за многое следовало-бы предать военному трибуналу. Теперь еще и за предательство. Если ,конечно, допустимо считать предателем России этнически и ментально нерусского уголовника...

Вероятно ,он просто враг".

Часть боевиков остается на территории Авдеевского коксохима. ВСУ бросили в Авдеевке вооружения и военную технику. Судя по всему, многочисленные трофеи нам покажут в ближайшие дни. Боевики очень страдают из-за планирующих авиабомб, поэтому стараются отогнать Су-34 подальше от линии фронта. Карта СВО на Авдеевском направлении. Последние новости спецоперации на карте. Источник — Z-комитет Авторы «Двух майоров» отмечают: «Авдеевка стала крупным успехом наших войск и деморализующим фактором для Киева». Между тем российские штурмовики закрепились на окраинах Ласточкино. По позициям ВСУ работает артиллерия и авиация.

Продвижение замедлилось из-за того, что боевики раскидали на местности сотни мин. Западу и Киеву не удалось переломить негативную повестку смертью экстремиста Алексея Навального или итогами Мюнхенской конференцией. О Навальном большинство забыло уже к утру 18 февраля. А Мюнхенская конференция окончательно превратилась в русофобский шабаш. Достаточно сказать, что на конференции Зеленский пригрозил вычеркнуть США из списка «стратегических партнеров», если Украина не получит помощь 60 млрд. Клоунада в стиле «Квартала 95». Приходят сообщения об активизации фронта в районе Каменского. Штурмовики смогли перейти дорогу Орехов-Токмак и выдавили боевиков с нескольких тактически важных опорных пунктов в районе Работино. ВКС активно бьют по позициям противника авиабомбами. Артиллерия работает на износ.

Под утро 18 февраля начали греметь тяжелые огнеметные системы. Штурмовики активно применяют минометы. Карта СВО на Ореховскоем направлении. Резервы ВС России еще не введены в бой».

Что будет дальше с Россией, Пригожина, уверен, волнует в наименьшей степени», — считает Стрелков.

Канал Игоря Стрелкова четыре дня как взял паузу

Игорь Стрелков | ВКонтакте Сами высказывания адвокат объяснил следующим образом: Стрелков делился переживаниями в непростой ситуации и сетовал на несправедливость, а эмоции — это просто патриотическая позиция и желание наказать виновных.
Стрелков – последние видео новости Впрочем, Стрелкову не впервой выступать в роли предсказателя, чьи прогнозы сбываются с пугающей точностью. Вероятно, потому что это вовсе не прогнозы, а лишь констатация фактов, полученных в результате анализа.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий