Составитель поездов обязанности и характер работы зарплата

профессионального стандарта. Возможные наименования должностей, профессий. Составитель поездов 3-го разряда. Требования к образованию и обучению. Требования к опыту практической работы Особые условия допуска к работе. ОАО "РЖД" приглашает на работу составителя поездов в г. Барабинск! УСЛОВИЯ: оформление по ТК РФ; стабильная заработная плата; ежегодная индексация оплаты труда; получение востребованной специальности. Поиск работы: найдены 227 вакансий по специальности Составитель поездов с зарплатой до 150 000 руб. Заработная плата составителей поездов. Заработная плата составителя поездов зависит от разных факторов, таких как разряд, опыт работы, регион, работодатель, тип подвижного состава. Подробный анализ изменений в обязанностях, уровне зарплаты и требованиях к составителям поездов в 2024 году, с учетом новейших технологий и реакции профсоюзов.

Сколько в России зарабатывает Составитель поездов в 2024 году

Составитель занимается перестановкой вагонов с одного пути на другой, доставляет вагоны по требованию из одного парка в другой и передает их на разные станции. Составитель закрепляет на месте вагоны специальными стопорами башмаками и снимает их при необходимости. Во время стоянки состава или вагона он следит за его безопасностью. Он принимает участие при производстве осмотрщиками вагонов целостность и правильную работу тормозного механизма поезда. При осуществлении перевода нецентрализованных путевых стрелок, на которых не предусмотрены дежурные стрелочные посты, и централизованных стрелок, контроль за которыми происходит в управлении местного уровня. Составитель отвечает за расцепку вагонов во время расформирования поездного состава, находящегося на сортировочной горке. Осуществление контроля скорости надвиг в момент расформирования состава, учитывая вес его отцепа и качеств ходовых механизмов. Он контролирует безопасность во время передвижения и других маневров, сохранность грузов и самого подвижного состава. Содержит в сохранности, исправности и чистоте предметы для сигнального сообщения и радиостанции. Необходимые знания для работы в должности составитель вагонов.

Составитель должен правильно ориентироваться в правилах по перевозке грузов и их отдельных видов, его действия не должны расходиться с должностной инструкцией и распорядительным актом, если во внутреннем уставе при определенных случаях не прописано иного. Должен знать правовые нормы и обладать определенным набором знаний по охране труда. Иметь ясное представление об концепции устройства вагонов и грузовых контейнеров, знать порядок перевода стрелок централизованных и нецентрализованных. Составителю необходимо знать полный план, специализацию, профиль и вместимость железнодорожных путей. Ориентироваться в местонахождении пунктов в зоне осуществления маневровых работ, где осуществляется погрузка и выгрузка вагонов. Должен по назначению использовать радиостанцию и другие принадлежности для работы в его должности. Дополнения к профессии. Пункт 1. Составителям вагонов и поездных составов, работающих самостоятельно без помощников, назначается тариф на одну категорию разряда выше, чем прописано в трудовом договоре.

Пункт 2. Помощнику составителя вагонов и поездных составов присваивается разряд на один ниже, чем разряд у составителя, под чьим руководством он выполняет свою работу.

При приёме дежурства дежурный стрелочного поста обязан: 1 убедиться в том, что поезда и вагоны, стоящие на станционных путях, не выходят за предельные столбики, сцепленные между собой, надёжно закреплены от ухода; 2 осмотреть все стрелочные переводы, входящие в его пост, и убедиться в их исправности; 3 при осмотре стрелочных переводов обращать особое внимание на плотность прилегания остряков к рамным рельсам, на крепление болтов у стрелочных тяг, серьги к остряку, на исправность замков, закладок; проверить, все ли стрелки очищены. Сдача дежурства.

Перед сдачей дежурства дежурный стрелочного поста должен проверить исправность и очистку стрелок, убедиться в наличии и исправности сигнальных принадлежностей, инвентаря и инструмента, а также проверить наличие пломб на аппаратах СЦБ и курбелях.

Калькулятор расчета налогов с заработной платы в 2023 году: онлайн расчет Введите сюда свою заработную плату и вы узнаете сколько реально за вас платит работодатель, и сколько налогов вы платите конфиденциальность соблюдается. Ваша з.

При выполнении маневровой работы в малодеятельных районахжелезнодорожного транспорта необщего пользования - 3-й разряд. При выполнении маневровой работы в напряженных районах железнодорожноготранспорта необщего пользования - 4-й разряд. При выполнении маневровой работы в малодеятельных районахжелезнодорожного транспорта общего пользования - 5-й разряд.

Кто такой составитель поездов

Работа — Составитель поездов: вакансии на [HOST] 1.1. Настоящая должностная инструкция определяет и регламентирует полномочия, функциональные и должностные обязанности, права и ответственность составителя поездов [Наименование организации в родительном падеже] (далее — Компания).
Составитель поездов: обязанности, должностная инструкция Согласно должностным обязанностям составителя поездов. Наличие свидетельства составителя поездов не ниже 4 разряда. Опыт выполнения маневровых работ по подаче/уборке вагонов.
СОСТАВИТЕЛЬ ПОЕЗДОВ Об утверждении профессионального стандарта "Составитель поездов, кондуктор грузовых поездов (Зарегистрировано в Минюсте России 18.11.2022 N 71019).
Сколько получает составитель поездов и вагонов в России и других странах Статистика зарплат на должности Составитель поездов, узнайте, сколько в среднем зарабатывает Составитель поездов, в каких компаниях самая высокая и самая низкие оплаты труда на позиции Составитель поездов в России.
Работа составителем поездов в России 8 часов; Таблица 11. - Тарифная ставка составителя поездов. Профессия. Разряд. Тариф за час, руб. Процент премии,% Стаж работы. Иждивенцев. Составитель поездов.

Работа составителем поездов в России

Составитель поездов — это специалист, который занимается составлением графиков движения поездов, распределением вагонов по составам, определением грузоподъемности поездов и многими другими задачами, связанными с подготовкой поездов на отправку. Работа составителем поездов в Москве., 6 вакансий. По соответствию. Утвердить прилагаемый профессиональный стандарт «Составитель поездов, кондуктор грузовых поездов».

Работа Составитель Поездов в Московской области - 47 вакансий

Требования к опыту и квалификации: Составитель поездов относится к категории рабочего персонала; На должность составителя поездов назначается лицо, имеющее специальное профессиональное образование и опыт работы от полугода. Должен знать: должностную инструкцию и техническо-распорядительный акт составителя поездов; правила перевозки грузов; правила и нормы по охране труда; технологический процесс работы обслуживаемых станций; план формирования поездов; устройство тормозных башмаков и правила пользования ими; порядок перевода нецентрализованных и централизованных стрелок, переданных на местное управление; общие сведения об устройстве вагонов и контейнеров; план, профиль, специализацию и вместимость путей, расположение пунктов погрузки-выгрузки вагонов в обслуживаемых маневровых районах; правила хранения и пользования радиостанцией и другими средствами связи.

Работы действительно много, и заскучать представителю рассматриваемой профессии уж точно не удастся. А помимо обслуживания вагонов, необходимо подготавливать составы, грамотно заполнять журнал учета, проверять принимаемые вагоны — и обязательно лично! Таким образом, дел у работника станции действительно много. Должностная инструкция составителя поездов прописывает, что принятие дежурства всегда устанавливает и фиксирует начальник станции в соответствии со всеми условиями и нормами.

По принятии дежурства работник обязан проверить состояние всех вагонов, их расположение, наличие инвентаря и специальных пломб на аппаратах. Сдача же дежурства осуществляется только после проверки составов, расстановки вагонов по местам и обеспечения безопасности согласно установленным нормам. О разрядах в профессии Как и во многих других профессиях, в работе составителя поездов существуют определенные разряды. Всего их четыре: 3 разряд. Представитель самого низкого разряда ведет свою рабочую деятельность в небольших районах движения транспорта на железных дорогах, имеющих при этом не общее пользование.

Таким образом, сфера деятельности работника с третьим разрядом в некоторой степени ограничена. Характеризуется тем, что его носители должны работать с железнодорожным транспортом не общего пользования, но уже в напряженных районах. Соответственно, из-за этого сложность работы в сравнении с третьим разрядом заметно повышается. Специалисты работают с железнодорожным транспортом уже общего пользования. Однако работа ведется в малодеятельных районах, то есть там, где работают специалисты с третьим разрядом.

Обладатели этого разряда, последнего и самого сложного, работают в напряженных районах с железнодорожным транспортом общего пользования. Таким образом, обязанности составителя поездов самые различные.

Зачастую на железнодорожных станциях не хватает качественных специалистов, которые смогли бы организовать четкую и слаженную работу. Взаимодействие с коллективом. Многие работники согласятся, что работа становится любимой во многом из-за того, что в ней присутствует здоровый, дружный коллектив. Составитель поездов: должностная инструкция, обязанности, права Заключительные положения 5. Настоящаяинструкцияразработананаоснове Тарифно-квалификационных характеристикпрофессии «Составитель поездов, 3 — 6-й разряд» Единый тарифно-квалификационный справочникработи профессий рабочих. Выпуск 52. Разделы:»Железнодорожныйтранспорт»;»Морскойи речнойтранспорт»,утвержденныйПриказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 18. Ознакомление работника с настоящей инструкцией осуществляетсяпри приеме на работу до подписания трудового договора.

Факт ознакомления работника снастоящейинструкциейподтверждается росписью в листе ознакомления, являющемся неотъемлемой частью настоящей инструкции в журнале ознакомления с инструкциями ; в экземпляре. Ошибка 404 страница не существует В процессе работы составитель поездов: 1 выполняет работу, по которой проинструктирован и допущен к работе; 2 использует спецодежду, спецобувь и другие средства индивидуальной защиты; 3 получает указания от непосредственного руководителя по выполнению задания, безопасным приемам и методам производства работы; 4 соблюдает правила использования технологического оборудования, приспособлений и инструментов, способы и приемы безопасного выполнения работ; 5 немедленно ставит в известность непосредственного руководителя обо всех недостатках, обнаруженных во время работы; 6 соблюдает требования личной гигиены и производственной санитарии; 7.

Основные обязанности специалиста — переводить нецентрализованные стрелки, вовремя ограждать вагоны состава тормозными башмаками, заботиться о безопасности и сохранности каждого поезда, прицеплять и отцеплять вагоны, руководить маневрами локомотива. Объем работы зависит от размера станции, на которой трудится составитель поездов, а также региона ее нахождения. Чем именно он занят Как начинается рабочий день составителя поездов? Каждое утро работников собирают на специальную планёрку, где все они получают инструктаж по безопасности. Затем каждому выдается инвентарь строгого учета и ставятся рабочие задачи в виде расположения вагонов в определённом порядке. Дальнейшая деятельность, предстоящая в течение рабочего дня, согласовывается с дежурным по станции.

Повседневные обязанности составителя поездов складываются из обслуживания и проверки вагонов, а также сцепки-отцепки. Любое из его действий должно быть при помощи рации согласовано с дежурным. Как видите, при таком количестве работы скучать однозначно не приходится. Обслуживая вагоны, готовя к отправке составы, он должен к тому же вовремя и без ошибок заполнять журнал учета и проводить проверку вагонов, которые принимает. Вся эта деятельность требует обязательного личного присутствия. Инструкция составителя поездов предполагает его дежурство под контролем начальника станции. Но при этом уровень личной ответственности в этой профессии весьма и весьма высок. Приняв смену, составитель поездов в обязательном порядке отмечает состояние и местонахождение каждого вагона, сохранность специальных пломб и присутствие инвентаря.

Лишь выполнив в полной мере свои должностные функции — расставив по местам вагоны, проверив состав и т. Кадры решают многое Какие же личные качества требуются тому, кто хочет занять подобную должность? Любая профессия предполагает наличие определенных черт характера. Что именно должно быть присуще составителю поездов? Разумеется, прежде всего — добросовестное отношение к делу, точность и ответственность. Другие важные черты, без которых не обойтись при такой работе, — стрессоустойчивость и умение ладить с людьми. Порой требуется руководство персоналом низшего разряда или теми, кто назначен в помощники. Спокойствие и умение сохранять хладнокровие в любых ситуациях — качества, востребованные в любой профессии, но в условиях железной дороги с ее сложным ритмом и множеством стрессовых факторов данные преимущества приобретают особенную актуальность.

Идем учиться Как приобретается профессия «составитель поездов»? При кажущейся несложности должностных обязанностей человека с улицы на такую работу не возьмут. Обязательно потребуется соответствующее образование. Итак, где можно овладеть данной интересной специальностью? Обучают ей в техникумах или колледжах, причём поступить туда можно уже после 9-го класса. Программа учебного курса будущего составителя посвящена в первую очередь вопросам безопасности железнодорожного движения и рассмотрению всех мельчайших технических нюансов данной сферы. Значительное место отводится освоению того, как и в каких обстоятельствах применяются специальные сигналы — ручные и звуковые.

Должностная инструкция составителя поездов 3 разряда

Физическая крепость – работа составителем поезда подразумевает под собой постоянную работу на путях, часто в тяжёлых условиях: холод, сырость, пыль, жара и т.д. Оклад. Зарплата составителя поезда зависит от разряда и места работы. одна из рабочих профессий при формировании и расформировании поездов. Действуя согласованно с другими работниками, занятыми на маневровой работе, составитель поездов дает им «путевку» в дорогу. Средняя зарплата на позиции Составитель поездов составляет 35 000 рублей. Статистический срез данных о зарплате является является приблизительным и основан на данных, предоставленных пользователями платформы Dream Job. Подробный анализ изменений в обязанностях, уровне зарплаты и требованиях к составителям поездов в 2024 году, с учетом новейших технологий и реакции профсоюзов.

Составитель поездов: обязанности и характер работы

Утвердить прилагаемый профессиональный стандарт «Составитель поездов, кондуктор грузовых поездов». Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 18.10.2022 № 673н "Об утверждении профессионального стандарта "Составитель поездов, кондуктор грузовых поездов" (Зарегистрирован 18.11.2022 № 71019). Работа составителем поездов в России. Актуальных вакансий на сегодня — 801. Средняя зарплата по вакансиям «Составитель поездов» в России составляет 67 071. Необходимо упомянуть и обязанности составителя поездов. Функций у этого специалиста действительно много: фактически именно от него зависит эффективность движения лишь некоторые основные обязанности представителя рассматриваемой профессии.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий