Можно ли попасть желающим на концерт рождественские звезды

Гала-концерт и закрытие первого благотворительного фестиваля «Звезда Рождества» состоится 16 января 2024 г. в 19.00 в Московском концертном зале «Зарядье». Все билеты на него проданы, но концерт можно посмотреть в сети по ссылке.

Принять участие в фотоконкурсе

  • @women712 on Instagram: “#праздниккнамприходит”
  • ДОН24 - В Новошахтинске пройдет гала-концерт православного фестиваля «Рождественская звезда – 2023»
  • Рождественская звезда 2022 | КЦ "Феникс"
  • Благотворительный фестиваль "Звезда Рождества" откроется 19 декабря – Москва 24, 08.11.2023
  • Организаторы фестиваля-конкурса

Открылась продажа билетов на первый благотворительный фестиваль «Звезда Рождества»

25 февраля 2021 Анна Цагарелли ответила: Это лучше всего уточнить либо в кассах, либо позвонить в администрацию конкретной концертной площадки, где будет выступление. Часто указание возраста на аф. Концертная программа «Свет рождественской звезды». Рождественская сказка «Тайна старого зеркала» в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя. Билеты от 600 ₽ на официальном сайте продюсерского центра Интербал.

На «Газпром Арене» состоится большой праздничный концерт «Рождественские открытки»

Возрастных ограничений по участию в конкурсе нет. От одной семьи принимают одну фотографию», — уточнили организаторы. Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте в соответствии с требованиями к оформлению конкурсного материала. Заявки принимаются до 1 сентября.

Все события рассчитаны на семейную аудиторию и пройдут на лучших площадках в центре столицы. Добрые дела, поддержка тех, кто в помощи нуждается, — действительно прекрасные рождественские традиции.

И мы будем очень счастливы, если наш фестиваль послужит их возрождению и приобщит к ним молодое поколение", — отметила генеральный продюсер фестиваля Вероника Вяткина. Также будет здорово, если фестиваль поможет проникнуть в глубокий смысл Рождества, заявил председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской православной церкви, епископ Верейский Пантелеимон. И рассказать об этом — это тоже одна из задач нашего фестиваля", — сказал епископ.

Среди маленьких пианистов оказался и композитор — Кирилл Шароев, воспитанник воскресной школы храма преподобного Алексия, человека Божия, в Садовниках. Долгими аплодисментами встретила публика запомнившегося по прошлогодним концертам солиста Ивана Горелова из храма священномученика Василия, протоиерея Московского, в Конькове. Зал с восторгом принимал каждый выход на сцену ведущих концерта — Ксению Титову и Дарью Трушкину. К Заключительному концерту Рождественского фестиваля было приурочено чествование коллектива Православного центра непрерывного образования во имя прп. Серафима Саровского, который в эти дни отмечает 30-летний юбилей.

Педагоги Центра приняли самое горячее участие в подготовке фестиваля, а гимназический хор исполнил свой школьный гимн — в знак признательности родной гимназии и своему Небесному покровителю, преподобному Серафиму. В общей сложности, в фестивале приняли участие 22 коллектива детского творчества и индивидуальные исполнители, всего более 450 участников концерта, не считая 24 коллектива художественного творчества, приславших около 250 работ на выставку «Божий мир глазами ребёнка». Публика с огромным энтузиазмом принимала все номера, горячие искры летели со сцены в зал, заряжая сердца надеждой и любовью. Будем с нетерпением ожидать новой встречи и, простившись со Святками, устремим взоры к нашей Нетленной Весне — Светлому Христову Воскресению! Отзывы зрителей о фестивале Спасибо! Высокий уровень коллективов укрепил наше рождественское настроение. Очень всё нравится. Коллективы прекрасные, все ребята — молодцы, атмосфера душевная.

Номера участников замечательные! Низкий поклон всем!

Поэтому концерт Большого симфонического оркестра им. Чайковского под его управлением станет прекрасной кодой, завершающей первый благотворительный фестиваль. На закрытие приглашены подопечные "Милосердия", семьи беженцев, сестры милосердия и добровольцы службы. Для тех, кто не сможет посетить концерт, состоится онлайн-трансляция со стерео-звуком на инновационной платформе SFERUS Connect360, транслирующей видеоряд на все 360 градусов обзора. Екатерина Мечетина. Фото: пресс-служба фестиваля. Программа гала-концерта Закрытия первого благотворительного фестиваля "Звезда Рождества".

Рождественские истории

Москве. Ежегодно фестиваль объединяет около 3 тысяч участников. Новогодняя Москва принимает участников в свои праздничные объятия. Гала-концерт и закрытие первого благотворительного фестиваля «Звезда Рождества» состоится 16 января 2024 г. в 19.00 в Московском концертном зале «Зарядье». Все билеты на него проданы, но концерт можно посмотреть в сети по ссылке. «Рождественские звезды». Описание, дата проведения, режим работы, фотографии и отзывы. Фестиваль откроется 19 декабря вечером музыки и поэзии «Ожидание Рождества» в Соборной палате Московского епархиального дома и завершится 16 января гала-концертом «Звезда Рождества» в концертном зале «Зарядье». 25 февраля 2021 Анна Цагарелли ответила: Это лучше всего уточнить либо в кассах, либо позвонить в администрацию конкретной концертной площадки, где будет выступление. Часто указание возраста на аф.

Гала-концерт фестиваля «Звезда Рождества» можно увидеть онлайн

Рождественская сказка «Тайна старого зеркала» в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя. Билеты от 600 ₽ на официальном сайте продюсерского центра Интербал. Праздничный вечер «Рождественские открытки» обещает стать незабываемым событием. "Газпром Арена" превратится в волшебную площадку, где сбудутся желания, записанные в рождественских открытках. Особым событием станет 24 декабря в кинотеатре «Октябрь» премьера анимационного фильма на стихотворение Бориса Пастернака «Рождественская звезда». В течение всего фестиваля будут проходить различные концерты, мастер-классы. Хочу пойти на концерт группы,,Френдзона" но не знаю, пустят ли. Скажите пожалуйста. Первый рождественский благотворительный Фестиваль “Звезда Рождества” пройдет в Москве в период с 19 декабря 2023 года по 16 января 2024 года на разных площадках города.

В поисках Рождества

Фотографии из репортажа РИА Новости 16.01.2024: Гала-концерт "Звезда Рождества" | Больше фото в банке визуального контента медиагруппы «Россия сегодня». Первый рождественский благотворительный Фестиваль “Звезда Рождества” пройдет в Москве в период с 19 декабря 2023 года по 16 января 2024 года на разных площадках города. «Рождественские звезды». Описание, дата проведения, режим работы, фотографии и отзывы. Москве. Ежегодно фестиваль объединяет около 3 тысяч участников. Новогодняя Москва принимает участников в свои праздничные объятия. Гала-концерт и закрытие первого благотворительного фестиваля «Звезда Рождества» состоится 16 января 2024 г. в 19.00 в Московском концертном зале «Зарядье». Все билеты на него проданы, но концерт можно посмотреть в сети по ссылке.

Закрытие благотворительного фестиваля «Звезда Рождества»

Портал «Милосердие. Мероприятия рассчитаны на семейную аудиторию: для взрослых и детей, и пройдут на лучших площадках в центре Москвы. Фестиваль откроется 19 декабря вечером музыки и поэзии «Ожидание Рождества» в Соборной палате и завершится 16 января гала-концертом «Звезда Рождества» в концертном зале «Зарядье». В течение всего периода проведения фестиваля публику ждут концерты, музейные экскурсии, театральные постановки, мастер-классы, большая благотворительная ярмарка рождественских сувениров, арт-аукцион. Особым событием станет премьера анимационного фильма на стихотворение Бориса Пастернака «Рождественская звезда», специально выпущенного к фестивалю.

Сетевое издание «МК в Питере» spb. Санкт-Петербург, ул.

Именно так возникла мысль сделать мультфильм, в основу которого положено стихотворение Бориса Пастернака "Рождественская звезда"? Нет ли у вас желания сделать цикл на основе рождественских текстов? Вероника Вяткина: В детстве я мечтала стать мультипликатором, и вот сейчас все совпало: материал, команда, наш фестиваль. Про цикл говорить пока рано. Посмотрим, как зритель будет принимать нашу работу. Мы же это сделали в первую очередь для детей, чтобы дать им волшебный опыт праздника.

Перед показом мультфильма с ними будет работать аниматор, у нас запланированы мастер-классы и многое другое. Это будет целая история с погружением, чтобы они еще больше влюбились в этот замечательный зимний праздник. Ну и, конечно, хочется, чтобы слова Пастернака дали зрителям ощущение чуда. Когда слышишь про то, как холодно было младенцу в вертепе, как его согревало дыханье вола, то просто невозможно не проникнуться этим волшебством. Это такая прививка хорошего вкуса, поданная через понятный всем формат. Мне хочется, чтобы показ превратился в мероприятие для всей семьи. Сегодня часто говорят, что культуре и искусству не хватает талантливых менеджеров и продюсеров.

Какими качествами должен обладать организатор, чтобы творческое дело жило и процветало? Вероника Вяткина: Без надежной команды и любви к своему делу тут точно не обойтись. Конечно, нужно обладать креативностью, постоянно людей удивлять. Важны и личные душевные качества, чтобы захотели к тебе прийти, поверили твоему выбору, прислушались к твоим рекомендациям. Например, когда я начала делать Театральный салон, то мне было важно, что я могу подойти к каждому, пообщаться, чтобы человек почувствовал себя как дома. Мы выбираем интересные места, события, но еще и создаем круг единомышленников. То есть ты не просто пришел на спектакль или на лекцию, но и нашел тех, с кем можешь это обсудить.

Это важно. Почему для "Сцены 23" выбрали формат салона? Вероника Вяткина: Мне всегда нравилась атмосфера, которая царила в салонах Серебряного века, а прежде в собраниях, которые описывали Пушкин, Толстой. Мне кажется, это был расцвет русской культуры. Очень хочется, чтобы мы к этому вернулись. Чтобы люди собирались вместе, открывали для себя нечто новое, интересное, делились знаниями, опытом.

Таким образом я наполовину ответил и на второй вопрос. Есть несколько вариантов отношений исполнителя и публики. Шаман, гуру, хищник, клоун, эксцентрик, мачо, ипохондрик — можно придумать огромное количество масок и провести множество конкретных примеров. Мне хотелось бы думать, что мы с публикой друзья. Праздник ли это для Вас? Олег Вайнштейн: Я стараюсь, чтобы каждый концерт был ярким эмоциональным событием. Но надо понимать, что для исполнителя это также момент серьезной концентрации. Многое зависит от репертуара. Если публика, к примеру, идёт слушать 2-ю сонату Шопена или 6-ю симфонию Чайковского, то вряд ли ожидает «праздника» в прямом смысле этого слова. Трагедия не просто так была высшим жанром у греков. Катарсис, сопереживание, очищение — за этим люди тоже идут в театр и на концерт. Что касается программы 22го декабря в Малом зале филармонии, то это как раз праздничный фейерверк. Я очень надеюсь, что настроение артистов в полной мере передастся слушателям. Очень жду этого праздника! Программу можно условно назвать «лёгкой музыкой», но, тем не менее, она требует от исполнителей не только высшего мастерства, но ещё и владения эстрадно-джазовой стилистикой.

Рождественские истории

Все вырученные во время фестиваля средства будут направлены в поддержку подопечных Православной службы помощи «Милосердие», а также в пользу московского церковного Штаба помощи беженцам, созданного Синодальным отделом по благотворительности. Торжественное открытие фестиваля состоится 19 декабря. Эта дата выбрана не случайно. Музыкально-поэтический вечер, который пройдет под сводами Соборной палаты, состоится в День памяти святого Николая Чудотворца — одного из самых почитаемых христианских святых в Русской православной церкви. Именно он считается первым благотворителем, так как Николай Чудотворец совершил чудо спасения трех девушек, подбросив им мешочек с золотом. Ведущими вечера станут артисты Валерия Ланская и Олег Царев. Генеральный продюсер фестиваля «Звезда Рождества» Вероника Вяткина сказала в своем выступлении, что Театральный салон "Сцена 23", художественным руководителем которого она является, с радостью выступил организатором и генеральным партнером фестиваля. Добрыйе дела, помощь. И мы будем очень счастливы если наш фестиваль послужит их возрождению и приобщит к ним новые поколения".

Билеты уже доступны к приобретению, поэтому не упустите возможность забронировать свое место заранее и насладиться волшебством предновогоднего вечера! Больше новостей.

Прозвучат классические рождественские мелодии и стихи. Ведущими станут артисты Валерия Ланская и Олег Царёв, среди исполнителей - Московский синодальный хор, вокальное трио Melody, органистка Марина Омельченко. Прозвучат произведения Свиридова, Чайковского, Баха, Рахманинова. Второе мероприятие более камерное, и пройдет оно в бывшем особняке Васильчиковых, ныне это Музей военной формы. Мы проведем экскурсию по этому невероятному дому, гостями которого в разное время были Гоголь, Тютчев, Айвазовский и многие другие знаменитые люди. А затем предложим публике насладиться концертом Елены Тарасовой фортепиано и Анны Янчишиной скрипка. Параллельно с 22 по 24 декабря в Столярном переулке будет работать благотворительная ярмарка, куда участников пригласил фонд "Милосердие". Там можно не только найти новогодние подарки близким, но и помочь другим людям. Это очень важно, так как Рождество - это как раз то самое время, когда нужно активно помогать друг другу - словом и делом. Мы очень тщательно подбирали тематику картин, чтобы она соответствовала взглядам и ценностям фестиваля. Заключительный гала-концерт "Звезда Рождества" пройдет 16 января в концертном зале "Зарядье". В нем примут участие Большой симфонический оркестр им. Чайковского под управлением Владимира Федосеева, заслуженная артистка России, пианистка Екатерина Мечетина, скрипач Сергей Костылев, Большой детский хор им. Виктора Попова, актриса Ксения Алфёрова. Мы не устаем повторять, что для нас очень важно, что люди не просто хорошо проведут время, но и смогут совершить доброе дело, помочь тем, кому сегодня действительно приходится очень тяжело. Существует мнение, что в столь сложное для страны время нужно повременить с празднованиями. Как вы к этому относитесь? Вероника Вяткина: Я задавала вопрос владыке Пантелеимону, как можно радоваться в столь трудное для всех время. И он ответил, что жизнь продолжается и мы должны дарить людям надежду, дарить праздник. А главное - творить добро через созидание, через культуру. Мы должны прийти к пониманию, что Рождество - это не просто праздник, увеселение, но и непременно добрые дела. В дореволюционной России благотворительность считалась в определенных кругах нормой жизни. При этом о ней не принято было говорить. Так все-таки как думаете, стоит ли широко освещать эту тему и почему? Вероника Вяткина: Если мы не будем об этом рассказывать, то откуда люди узнают, что есть возможность помочь ближнему. Мы же хотим привлечь к процессу как можно больше людей, причем делаем это изящно и красиво.

Все вырученные средства будут направлены в поддержку подопечных Православной службы помощи «Милосердие», а также в пользу московского церковного Штаба помощи беженцам. Торжественное открытие фестиваля пройдет 19 декабря в 19:00 в Соборной палате. Среди исполнителей музыкально-поэтического вечера «Ожидание Рождества» — артисты Валерия Ланская и Олег Царев, Московский синодальный хор, вокальное трио Melody, органистка Марина Омельченко и другие выдающиеся музыканты столицы.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий