Лютеранская церковь в санкт петербурге на невском концерты афиша

Мелодрама Санкт-Петербургского государственного музыкально-драматического театра «АРТ» в постановке заслуженного артиста России Александра Исакова. Большой и Малый залы. Екатерининское собрание. Музыка западного Рождества С показом видеопроекций интерьеров европейских соборов. Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга под руководством Антона Лубченко предлагает жителям и гостям Северной столицы уникальную возможность — услышать Шестую симфонию в акустике протестантской церкви. Концерты органной и старинной музыки в Евангелическо-лютеранской церкви Святой Екатерины (Санкт-Петербург, Большой пр. В.О., д. 1-а). Статья автора «Вдохновлённая Петербургом» в Дзене: Думаю, все, проходя по Невскому, замечают это прекрасное белоснежное здание – лютеранскую церковь святых Петра и Павла, или Петрикирхе.

Дудук и Канон

  • Где бесплатно слушать классическую музыку в Санкт-Петербурге
  • Олеся Кравченко » Лютеранский собор аппостолов Петра и Павла. Санкт-Петербург
  • Информация
  • Информация

Мероприятия в Петрикирхе в Санкт-Петербурге в 2024 году

Мальтийская Капелла Воронцовского Дворца. Продажа билетов на собственные мероприятия. Немногие знают, что в катакомбах старинной кирхи работает стимпанк-выставка, посетить которую можно бесплатно. билеты на концерты Санкт-Петербург, афиша 2023. Храм Святых Апостолов Петра и Павла — это евангелическо-лютеранская церковь в центре Санкт-Петербурга, существующая с 1727 года. Афиша мероприятий и официальные билеты в Лютеранская церковь Святых Петра и Павла (Петрикирхе), Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Невский проспект, 22-24. купить билеты на органный концерт спб. лютеранская церковь святых петра и павла (санкт-петербург) предстоящие мероприятия. На нашем сайте вы найдете всю информацию про событие воскресные концерты карильонной музыки. Куда-СПБ — это интерактивная афиша самых интересных событий Санкт-Петербурга.

Орган + 15 ноября 2024 г. Санкт-Петербург

В эти выходные, 7 января, в соборе пройдет рождественский органный концерт. А где еще можно послушать орган в Петербурге, читайте в гиде Timy. Отдельный интерес представляют «Катакомбы Петрикирхе». Это пространство, которое включает подвал и бетонную чашу бассейна, оставшуюся во время последней реставрации церкви.

Но мало кто был внутри, а ведь это одна из немногих площадок с настоящим органом! Историческое здание XIX века как нельзя лучше подходит для прослушивания симфонической музыки, а ведь в зале больше 1000 посадочных мест, что позволяет провести гастроли мировых звезд. До «Петрикирхе» несложно добраться пешком от центральных станций метро «Невский проспект» или «Адмиралтейская», дорога займет не более 8 минут.

Площадка Невский пр.

Кристина Гридасова Волшебство! Легендарная музыка, орган, шикарная акустика собора, прекрасные музыканты, и наши замечательные любимые артисты: Александр Чернышёв, Алиса Кокова и Валентин Князев. Огромное спасибо за чудесный вечер, фантастический концерт, необыкновенные голоса и талант! Татьяна Калянова Великолепный концерт! Шаляпина, известного нам как Мюзик-Холл! Очень понравилось! Очень благодарны за такое романтическое исполнение номеров мюзикла!

Огромное Спасибо! Лариса Спасибо всем за прекрасный вечер, незабываемые впечатления и эмоции.

Художница Саша Крю — об арт-терапии и пользе искусства для детей и взрослых Художница Саша Крю — об арт-терапии и пользе искусства для детей и взрослых 10 отличных новогодних спектаклей и концертов для детей и родителей в Санкт-Петербурге 10 отличных новогодних спектаклей и концертов для детей и родителей в Санкт-Петербурге 10 самых ярких, блестящих и веселых новогодних елок Москвы 10 самых ярких, блестящих и веселых новогодних елок Москвы Кофе и книги: 8 «книжных» кафе в Питере, куда можно пойти с детьми Кофе и книги: 8 «книжных» кафе в Питере, куда можно пойти с детьми Выставки февраля в Петербурге: Восток, память о блокаде и арт-сайнс Выставки февраля в Петербурге: Восток, память о блокаде и арт-сайнс События.

Анненкирхе

Лютеранская Церковь Святой Екатерины на Большом проспекте В.О. - О церкви > Контакты - Евангелическо-Лютеранская община Святой Екатерины. Санкт-Петербург, Невский просп., 22/24. Приглашаем на концерты органной музыки в Евангелическо-Лютеранский Кафедральный собор свв. Одна из крупнейших концертных организаций России. Мы реализуем все виды зрелищных искусств самого разного масштаба. Дом Кочневой (наб. реки Фонтанки, д. 41) Екатерининское собрание (наб. Канала Грибоедова, д. 88-90). Самая большая лютеранская церковь Петербурга и орган имела под стать: 3 мануала, 2 педальные клавиатуры, 63 звучащих регистра.

Воскресные концерты карильонной музыки

На этой странице Вы можете выбрать билеты в Лютеранская церковь Святых Петра и Павла (Петрикирхе) (Санкт-Петербург), на самые популярные мероприятия. «Петрикирхе»: концертный зал в Санкт-Петербурге, Невский просп., 22–24. Санкт-Петербург Яани Кирик 10 февраля в 20:00.

Кафедральный собор свв. Петра и Павла (Петрикирхе)

+7 (812) 312-07-98 Немецкая Евангелическо-Лютеранская церковь святых Петра и Павла СПб, пр. Невский, д. 22-24 на карте Невский проспект (217 метров построить маршрут до метро) Гостиный двор (619 метров пройти от метро) Адмиралтейская (509 метров) Центральный район. Место проведения ул. Кирочная, 8в (у лютеранской церкви) Санкт-Петербург, ул. Кирочная, 8в (у лютеранской церкви). Лютеранская церковь cвятой Анны Анненкирхе, Санкт-Петербург – расписание мероприятий, афиша на 2024-2025. Петрикирхе в санкт петербурге афиша. Лютеранская Церковь святых Петра и Павла (Санкт-Петербург). Petrikirche) — лютеранская церковь в центре Санкт-Петербурга (Невский проспект, 22—24). Богослужения проходят регулярно по воскресеньям с 10:30 на немецком и русском языках. Санкт-Петербург, Невский просп., 22-24Б. Церковь Святых Петра и Павла (более известна как Петрикирхе, нем. Petrikirche) — лютеранская кирха, располагающаяся в Санкт-Петербурге, активно используется и для богослужений, и для больших концертов классической музыки.

Лютеранская церковь Святых Петра и Павла (Петрикирхе) - афиша

Орган совершит незабываемое путешествие по сюжетам и смыслам любимых фильмов американского, европейского и отечественного кинематографа! Исполнители: Елизавета Панченко — известная Петербургская органист-виртуоз и композитор, призер и лауреат многочисленных европейских конкурсов и фестивалей Финляндии, Эстонии, Германии, Швейцарии , член Союза композиторов Санкт-Петербурга, Союза композиторов России. Евтушенко , лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, обладатель Гран-При I Московского международного конкурса исполнителей на гуслях, победитель программы министерства культуры РФ «Молодые дарования России», обладательница премии Правительства Санкт-Петербурга, член жюри Международных и Всероссийских конкурсов. Дополнительно на концертах 7 августа в 17:00 , 4 и 11 сентября в 17:00 выступит: Анастасия Васильева — лирическое сопрано, солистка Санкт-Петербургской государственной филармонии, лауреат и призер Европейских и Российских конкурсов, участник международных музыкальных фестивалей.

Ближайший — 25 сентября в 20:15. Цена билета: 700 руб. Евангелическо-лютеранский приход собора Святого Михаила Фото Ирина Васильева В соборе псевдоготического стиля 1876 года постройки вплоть до закрытия прихода в 1935 году был орган знаменитой немецкой фирмы Sauer.

В наши дни здесь можно послушать орган австрийской фирмы Rieger Orgelbau. Необарочный, немецкого типа, он был построен в 1956 году для лютеранской церкви Св. Павла в Хельсинки. Музыка в концертном исполнении звучит по выходным. Например, 25 сентября в 19:00 начнется концерт «Популярные арии. Цена билета: пожертвования от 350 руб.

За прототип взяли орган немецкого города Пониц работы Готфрида Зильбермана 1737 год. Каждую неделю, а иногда и чаще, здесь проходят концерты классической музыки, в том числе и органной. Расписание выкладывают в группе прихода в социальной сети «.

Вместимость партера - до 220 посадочных мест.

А расположиться на балконах могут более 100 слушателей.

Здание крупнейшей евангельско-лютеранской церкви в России расположено в самом центре Петербурга, на Невском проспекте 22-24, каждый, кто гулял по Невскому, его обязательно видел и легко узнает. Но мало кто был внутри, а ведь это одна из немногих площадок с настоящим органом! Историческое здание XIX века как нельзя лучше подходит для прослушивания симфонической музыки, а ведь в зале больше 1000 посадочных мест, что позволяет провести гастроли мировых звезд.

Орган при свечах

  • Концерты в Петрикирхе
  • Петрикирхе
  • Лютеранский собор аппостолов Петра и Павла. Санкт-Петербург
  • Прошедшие концерты

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий