Уголовные дела ао ркц прогресс новости

Уголовное дело в отношении бывшего первого заместителя главы АО РКЦ “Прогресс” Константина Наумова возвращено правоохранителям. Они должны будут исправить нарушения уголовно-процессуального кодекса, допущенные в обвинительном заключении. Суд рассматривает новое уголовное дело в отношении бывшего начальника финансового управления самарского ракетно-космического центра «Прогресс» (структура «Роскосмоса») Светланы Кирилиной и экс-главного инженера предприятия Сергея Тюлевина. Выяснилось, что РКЦ «Прогресс» заключил контракт на работы по модернизации производственной базы ракетно-космического центра в целях выпуска серии ракет-носителей «Союз-2». Этот контракт получило ООО «Спец Строй» в 2011 году. Экс-руководитель РКЦ «Прогресс» заявил, что после этого звонка потерял мобильный телефон, однако следствие считает, что он намеренно избавился от него. Об уголовном деле против Игоря Пенина в правоохранительных органах не сообщают.

Кассация оставила в колонии бывшего топ-менеджера РКЦ «Прогресс»

Официальный канал ОАО "РКЦ "Прогресс"Official channel of Samara Space Centre. Кроме того, следует отметить, что следственным управлением СК России по Самарской области продолжается расследование уголовного дела в отношении генерального директора АО «РКЦ «Прогресс» Александра Кирилина, подозреваемого в злоупотреблении полномочиями. новый сайт личного кабинета РКЦ ЖКУ Сургута. Во вторник, 14 февраля 2023 года, Измайловский районный суд Москвы вынес приговор о хищениях на самарском РКЦ «Прогресс». более двух с половиной тонн грузов.

комментарии

  • ОТПРАВИТЬ ПИСЬМО
  • В СК обнаружили ущерб РКЦ «Прогресс» на сумму 957 млн рублей | ИА Красная Весна
  • Прокуратура требует расторгнуть госконтракт на создание «Поздеев-центра»
  • Риски сотрудничества

Топ-менеджеров РКЦ «Прогресс» освободили от наказания за растрату и махинациях

В октябре 2016 года фигуранты работали в РКЦ «Прогресс». Дочь директора предприятия Александра Кирилина руководила управлением финансами и внешнеэкономической деятельностью. Сергей Тюлевин являлся главным инженером РКЦ. Волжским районным судом Самарской области вынесен обвинительный приговор в отношении 57-летнего водителя автомобиля, принадлежащего АО «РКЦ «Прогресс»». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренное ч.3 ст. 264 УК РФ. Владелец сайта предпочёл скрыть описание страницы. Определением Арбитражного суда Самарской области от 07.08.2023 возбуждено производство по делу о несостоятельности (банкротстве) должника.

Юный саратовец доигрался до уголовного дела

Благодаря высокому уровню надежности самарские ракеты-носители получили признание на мировом уровне. Историческая справка: Государственный научно-производственный ракетно-космический центр «ЦСКБ-Прогресс» образован в 1996 г. Завод «Прогресс» начал свою историю в 1894 г. В 1941 году был эвакуирован из Москвы в Куйбышев ныне — г. В 1958 г. Впоследствии заводом было освоено производство ракет-носителей и космических аппаратов. ЦСКБ было образовано в 1974 г.

РКЦ "Прогресс" входит в госкорпорацию "Роскосмос", единственным владельцем предприятия является государство в лице Росимущества - ведущее российское предприятие и один из лидеров мировой космической отрасли по разработке и производству ракет-носителей среднего класса. На предприятии производят ракеты "Союз" и разрабатывают космические аппараты дистанционного зондирования Земли.

Речь идет о заключении обвиняемыми с ООО «Союзобщемашимпорт» фиктивного договора на услуги шефнадзора за строительством фундамента и подготовкой монтажной площадки для обустройства гидравлического вытяжного пресса. При этом потребности в этих услугах не было и работы не выполнялись, считают правоохранители. Ранее суд приговорил Светлану Кирилину и Сергея Тюлевина к девяти годам колонии общего режима по другому уголовному делу.

Кировский районный суд Самары приступает к рассмотрению нового уголовного дела в отношении бывшего начальника финансового управления самарского ракетно-космического центра РКЦ «Прогресс» структура « Роскосмоса » Светланы Кирилиной и экс-главного инженера предприятия Сергея Тюлевина. Об этом сообщается на сайте учреждения. Предварительные слушания по уголовному делу состоялись сегодня.

Процесс проходил под председательством судьи Оксаны Ерух. Кировский районный суд решил отложить дело. Светлане Кирилиной и Сергею Тюлевину инкриминируется ст.

Уставный капитал составляет 24,1 млрд руб. Компания также зарегистрирована в таких категориях ОКВЭД как "Производство нерафинированных растительных масел и их фракций", "Производство контрольно-измерительных и навигационных приборов и аппаратов; производство часов", "Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления", "Деятельность стоянок для транспортных средств", "Производство прочих строительно-монтажных работ" и других. Генеральный директор — Баранов Дмитрий Александрович.

В Самаре экс-главу РКЦ «Прогресс» просят отправить в колонию на 10 лет

  • Новости партнеров
  • Объединяем область
  • Популярное
  • Правила комментирования
  • Сразу ряд дел

Популярное

  • Новости раздела
  • Экс-главному конструктору «РКЦ Прогресс» смягчили приговор
  • "Прогресс" дошел до следствия -
  • Правила комментирования
  • Только в феврале
  • Памятки "Как обезопасить себя и своих детей"

В РКЦ «Прогресс» развлекались хищениями

Указанными действиями они причинили бюджету Российской Федерации в лице Государственной корпорации «Роскосмос» убытка в размере около 532 миллионов рублей. По ходатайству следствия обвиняемые временно отстранены судом от занимаемых должностей. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Кировского района города Самары для рассмотрения по существу.

По версии следствия, в результате его действий акционерным обществом было закуплено оборудование по завышенной цене.

Кирилин временно отстранен от занимаемой должности. Следователи расследуют еще два дела, связанные с АО «РКЦ «Прогресс», из-за которых «Роскосмосу» причинен ущерб на сумму более 404 млн рублей. Поделиться в Спасибо за комментарий!

По версии следствия, 3 августа 2010 года АО «РКЦ Прогресс» в рамках Федеральной целевой программы «Развитие оборонно-промышленного комплекса РФ на 2007-2010 годы и на период до 2015 года» заключило с одним из ООО договор подряда на реконструкцию и техническое перевооружение одного из своих корпусов на сумму более 1 миллиарда рублей. В итоге деньги перечислили в полном объеме, а вот предусмотренные договором работы были выполнены не все. Кроме того, с 2010 года по 2015 год сотрудники АО «РКЦ «Прогресс» утвердили технические сметы для реконструкции корпуса, предусмотренные договором, с использованием собственных материалов на сумму более 87 миллионов рублей, а также заключили дополнительные договоры с другими подрядными организациями на выполнение работ по реконструкции и техническому перевооружению корпуса еще более чем на 132 миллиона рублей. Эти работы «Прогресс» оплатил за счет собственных средств в полном объеме.

Общую сумму ущерба от действий Кирилиной и Тюлевина следствие и суд оценили в 819 миллионов рублей. Уголовное дело фигурантов рассматривал Кировский районный суд. В 2021 году подсудимые получили по 9 лет колонии общего режима. Был удовлетворен и гражданский иск Роскосмоса. При пересмотре приговора в апелляционной инстанции срок обоим фигурантам снизили до 6 с половиной лет.

Приговор мошенникам из самарского РКЦ Прогресс устоял в апелляции

Они обвиняются в нецелевом расходовании бюджетных средств и злоупотреблении полномочиями, сообщили в СУ СК по Самарской области. Оба предстанут перед судом. Обвиняемые в составе группы лиц сформировали и утвердили перечень оборудования для серийного изготовления ракетоносителя «Союз-2». При этом включили в него непредусмотренное проектной документацией оборудование по завышенной стоимости, хотя была возможноть закупить товар у завода-изготовителя.

Ему инкриминируют растрату и злоупотребление полномочиями. Представители гособвинения запросили для бывшего топ-менеджера наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии общего режима и штраф в 800 тысяч рублей, кроме того, они настаивают на удовлетворении иска потерпевших на сумму 126 504 402 рубля.

По версии следствия, с 2011 по 2016 год Александр Кирилин заключил контракт на поставку вытяжного пресса, его стоимость составила 125 млн рублей. По мнению стороны обвинения, сумма была завышена в несколько раз, пишет 63. Кроме того, в центре внимания оказалась и командировка сотрудников завода в Германию.

Какова сумма самой большой взятки или растраты за последнее время? Александр Бастрыкин: По одному из уголовных дел следователи установили, что должностные лица АО "РКЦ "Прогресс", которые в рамках реализации федеральной целевой программы "Развитие оборонно-промышленного комплекса РФ на период 2011-2020 годов" совершили действия по заключению госконтракта на поставку комплекса оборудования на условиях его завышенной стоимости, причинив ущерб в размере 957 млн рублей.

Фигурантам предъявлено обвинение. В результате их противоправных действий был извлечен незаконный доход на сумму более 32 млрд рублей. Если же мы говорим о преступлениях в сфере государственной власти, и в частности взяточничестве, то здесь опасность общественным отношениям представляют и менее крупные суммы, а получение взятки на сумму более миллиона наказывается лишением свободы на срок до 15 лет. Например, в этом году было направлено в суд уголовное дело бывшего первого заместителя руководителя администрации Чеховского муниципального района Московской области Дмитрия Фриша. В 2016-2018 годах он получил от представителей коммерческих строительных организаций деньги и недвижимое имущество на общую сумму свыше 43 млн рублей за оказание общего покровительства и попустительства по службе.

Часто ли удается добиться возмещения ущерба, причиненного коррупционными преступлениями? Помогает ли в этом вопросе арест имущества, который накладывается в качестве обеспечительной меры? Александр Бастрыкин: Следователи принимают все возможные меры для возмещения ущерба, причиненного государству, юридическим лицам и гражданам в результате совершения коррупционных преступлений. В текущем году приведены статданные за 9 мес. За этот период уже добровольно возмещено более 8 млрд рублей, также наложен арест на имущество на сумму почти 18 млрд рублей, что в 2 раза больше, чем за этот же период прошлого года.

Изначально Светлана Кирилина и Сергей Тюлевин стали фигурантами уголовного дела из-за махинаций при закупках импортного оборудования, необходимого для модернизации производственной базы предприятия. Кирилина и Тюлевин способствовали отказу от сотрудничества с добросовестным подрядчиком. В итоге поставкой оборудования занялась «Самарская торговая компания — Экспорт 2002».

Эта фирма поставила «Прогрессу» оборудование, но по завышенной цене.

Александр Бастрыкин рассказал о расследовании громких коррупционных дел (часть 2)

В Самаре возбуждены два уголовных дела по фактам злоупотребления полномочиями сотрудниками ОАО «РКЦ «Прогресс», сообщает пресс-служба СУ СК по Самарской области. Суд вынес приговоры бывшим сотрудникам самарского РКЦ «Прогресс» Светлане Кирилиной и Сергею Тюлевину по делу о злоупотреблении полномочиями и мошенничестве. Установлено также, что сотрудники АО "РКЦ "Прогресс" приняли решение о заключении дополнительных договоров с ООО на поставку дополнительного оснащения к поставляемому оборудованию в рамках государственных контрактов на общую сумму 185 млн. рублей. В середине ноября следователи выходили в Самарский райсуд с ходатайством об отстранении высокопоставленных сотрудников РКЦ от занимаемых должностей до 27 декабря, чтобы не смогли повлиять на ход расследования уголовного дела. Компромат последние новости Вынесен приговор Константину Наумову — бывшему первому заместителю генерального директора АО «РКЦ «Прогресс»», которое разрабатывает и производит ракеты-носители и спутники. Ректора и избрания членов Правления некоммерческого акционерного.

Космический бардак. Руководство РКЦ "Прогресс" подозревают в хищении 1 млрд

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении начальника управления финансов и внешней экономической политики РКЦ «Прогресс», сказал агентству «Интерфакс-Поволжье» источник в силовых структурах региона. Также в 2017 году фигурант дела совершил растрату, то есть хищение вверенного ему имущества на сумму более 3 млн 562 тысяч рублей. По оценке следствия, общий ущерб РКЦ "Прогресс" превысил 126 млн рублей. Самарская таможня возбудила уголовное дело по факту уклонения от уплаты таможенных пошлин на сумму 14,87 млн рублей при поставке оборудования для самарского ракетно-космического центра (РКЦ) «Прогресс», пишет ТАСС.

Из РКЦ "Прогресс" вывели полмиллиона по методу "мертвых душ"

Экс-руководитель РКЦ «Прогресс» заявил, что после этого звонка потерял мобильный телефон, однако следствие считает, что он намеренно избавился от него. Об уголовном деле против Игоря Пенина в правоохранительных органах не сообщают. При обысках у Наумова обнаружили несколько особняков с домашним кинозалом, погребами, прачечной, множеством спален и гостиных, сауной, гаражами и летними верандами. Фото шикарных апартаментов с белым роялем появлялись в телеграм-каналах. Как сообщили в Измайловском суде Москвы, в итоговом обвинении Наумова значится уже четыре эпизода предполагаемого мошенничества с деньгами предприятия. Предполагается, что помогали ему Куколев и Володин. Кроме этого, следователь сообщил суду, что при обысках у Наумова нашли пистолет без соответствующей лицензии. Оружие направили на экспертизу.

Пистолет и документ нашлись при обысках в загородных многоэтажных особняках Наумова. А вот что пишет об этом процессе популярный телеграм-канал "Самару задолбали": Диваны по 2 млн каждый, византийский бассейн, два подземных этажа и добротная современная архитектура в Малой Царевщине дополняют внешний облик самарского бюджетника, 52-летнего экс-заместителя гендиректора АО РКЦ «Прогресс» по экономике и финансам Константина Наумова. Вместо самарских судов дело Константина Наумова направили на рассмотрение в Москву. Вместе с ним на скамье подсудимых оказались еще два человека: Володин и Куколев. Им также вменяли несколько эпизодов мошенничества в особо крупном размере. В феврале 2023 года гособвинение озвучило свои требования: 7 лет лишения свободы. Приговор суда оказался более мягким.

Прокуратура требует расторгнуть госконтракт на создание «Поздеев-центра» 15 февраля 2024, 19:01 Прокуратура требует расторгнуть госконтракт на создание «Поздеев-центра» В ведомстве считают, что подрядчика выбрали вне конкурса Фото: Арбитражный суд Красноярского края Прокуратура добивается признания недействительным госконтракта на строительство международного центра креативных индустрий «Поздеев Центр». Информация об этом появилась в пресс-службе Арбитражного суда Красноярского края. Исковое заявление от прокуратуры поступило 14 февраля. Ведомство считает, что госконтракт является ничтожным, так как подрядчик был определен неконкурентным способом.

Также в 2017 году фигурант дела совершил растрату, то есть хищение вверенного ему имущества на сумму более 3 млн 562 тысяч рублей.

По оценке следствия, общий ущерб РКЦ "Прогресс" превысил 126 млн рублей. В декабре прошлого года по девять лет колонии получили бывший начальник управления финансов и внешнеэкономической деятельности РКЦ "Прогресс" Светлана Кирилина дочь осужденного Кирилина - ИФ и бывший главный инженер предприятия Сергей Тюлевин по делу о закупках, проведенных по завышенным ценам. По данным следствия, осужденные совместно сформировали и утвердили перечень закупаемого оборудования по проекту "Реконструкция и техническое перевооружение производственной базы РКЦ "Прогресс" для обеспечения серийного изготовления ракетоносителя "Союз-2", включив в него непредусмотренное проектной документацией оборудование по завышенной стоимости. По оценке следствия, государству в лице госкорпорации "Роскосмос" был причинен ущерб в размере около 532 млн рублей.

Им также вменяется мошенничество. Дело в отношении подсудимых пытались рассмотреть с начала марта 2021 года, однако заседания неоднократно переносили из-за неявки свидетелей. Однако оказалось, что эти работы уже проводились в июне 2013 года в рамках госконтракта во время монтажа объекта. Сначала уголовное дело рассматривалось в Самаре, потом слушания по нему перенесли в Москву, потому что ряд участников процесса находится в столице.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий