Турция в январе сезон

В горах средняя дневная температура воздуха составляет –2–8°C, на морском побережье столбик термометра обычно показывает днем +10–16°C. Температура морской воды в январе в Турции нередко оказывается выше, чем температура воздуха. Турция в январе. Туристы, привыкшие отдыхать в Турции в тёплое время года, вряд ли узнают зимой любимые курорты. Пляжи пусты, море штормит, прогноз погоды нестабилен. Стоит ли ехать к турецким берегам в низкий сезон? Летние пляжи Турецкой Ривьеры ежегодно заполняются сотнями тысяч европейских и российских туристов. Отдых в Турции в январе и других зимних месяцах менее востребован среди зарубежных путешественников.

Погода в Турции в январе: температура воздуха и воды, где лучше отдыхать

Чтобы там не говорили, пляжный сезон в Турции можно открывать уже в марте. Конечно не во всех регионах, но с марта по конец октября в Турции можно купаться в море и загорать. Температура воздуха в самых теплых регионах прогревается от 20+ до 32 градусов. Погода в январе в Турции: среднестатистическое количество солнечных и дождливых дней, температура по дням, температурные рекорды января для города Турция. Январская погода в Турции. Январь – самый холодный месяц привычной нам солнечной и жаркой Турции. Температура отличается по регионам, но преимущественно составляет в среднем днем +15°С, ночью +5°С. Но вполне может зашкаливать ниже нуля (бывает даже -10°С).

Когда лучше лететь в Турцию и какая тут погода в разное время года

Турция в январе - куда поехать и что посмотреть: отдых, погода, отзывы В нашей статье мы расскажем о погоде и особенностях отдыха в Турции в январе, также вы узнаете о стоимости зимних туров и сможете ознакомиться с отзывами туристов об отдыхе в середине зимы.
Когда лучше ехать в Турцию отдыхать в году: пляжный сезон Турция зимой – когда и где дешевле отдых? море на курорте анталия змиой. Проанализировав примерную динамику, можно сказать, что стоимость тура в Турцию в декабре (конце) и в январе (начале) – самая высокая за весь зимний сезон.

Погода в Турции в январе 2023: температура воздуха и воды

Снег конечно вряд ли выпадет, но лужи обходить придется. Если вы из тех, кто любит такую меланхоличную погоду и вы находите в этом свой шарм, то приезжайте в январе в Турцию за вдохновением. Погода на курортах Турции в январе — где теплее? Ни для кого не секрет, что Алания считается самым популярным местом на всем анталийском побережье. В январе тут тоже больше всего туристов, которые предпочитают нетипичную Турцию. Но не забываем про возможные похолодания, поэтому куртки обязательны в чемодане. Преимущество Мармариса перед остальными районами в январе — отсутствие шторма, так как географически он расположен в спокойном месте.

Собираясь в Кемер, будьте готовы к дождям буквально каждый день и по несколько раз.

Какой-то особенной одежды для улицы брать не нужно, а вот для квартиры или отеля лучше всего утеплиться заранее. Если же на улице солнечная погода, то гулять можно в легкой куртке и кроссовках. Под куртку все же лучше одеть теплый свитер. Наш отзыв об отдыхе в Алании в январе Мы рады, что поехали в Аланию в самый холодный месяц в году. Здесь намного теплее, чем в России и намного больше солнца его нам не хватает в Санкт-Петербурге. Мы поехали на длительный срок и вам рекомендуем приезжать сюда не меньше, чем на неделю. Чтобы гарантированно застать хорошую погоду.

В Алании в январе может несколько дней подряд идти дождь. Один из самых больших плюсов для нас в Алании — обилие бюджетных, спелых и вкусных овощей и фруктов. Минус — многие рестораны закрыты и выбор заведений для обеда и ужина сокращается. Еще один плюс — большое количество зелени Туры в Аланию в январе Если вы собираетесь поехать в Аланию в январе, то мы советуем тщательно выбрать отель. В это время года лучше выбирать отели в городской черте. Часть отелей закрывается на зиму, но многие работают. Отель в черте города позволит вам легко добраться самостоятельно до большинства достопримечательностей. Знания английского в Алании не нужны — практически во всех магазинах и ресторанах говорят по-русски.

Туры в Аланию от всех туроператоров можно посмотреть на сайте Level. Когда будете выбирать расположение отеля — на карте обратите внимание на полуостров. Чем ближе ваш отель к полуострову — тем ближе вы будете жить к центру города. На фото — центр Алании при выборе карты на сайте. Лучше селиться ближе к центру, чтобы больше гулять по городу. Что еще можно делать в Алании в январе? Конечно же, отправиться в экскурсию.

Если вы планируете посетить только курортные города, то застанете там лето. Танзания Вероятно, самое жаркое место в нашем обзоре. На курортном острове Занзибар в январе наступает настоящее африканское лето. Это лучшее время для глубоководной рыбалки, наблюдения за черепахами и перелетными палеарктическими птицами. Дайвинг тоже хорошо. Вы же не только на пляже повалятся летите в столь экзотическое место, правда? Сейшелы Январь самый жаркий, но и самый влажный месяц на Сейшелах. Дожи чаще всего кратковременные. Вода теплая даже ночью, а пляжи порадуют самых требовательных туристов. После заполнения туристу высылается электронное разрешение на въезд, которое необходимо распечатать или сохранить для дальнейшего предъявления при регистрации на рейс и по прилете в страну. Мальдивы Погоду на Мальдивских островах в январе в большей мере определяют ируваи — зимние муссоны. Они приносят в архипелаг тепло, прощаясь с дождями и пасмурным небом. Поэтому иметь в запасе несколько купальников не помешает, сохнут они не быстро. Но вы ведь и не собирались фотографироваться на Мальдивах в одном, так ведь? Таиланд Спокойная, жаркая и сухая погода на тайских курортах в январе понравится всем категориям туристов. На островах практически нет дождей, редкие осадки очень кратковременные и выпадают ночью.

Посмотрите видео с пляжа Клеопатры в Алании: Если вас не смущает такая температура воды, то шанс поплавать в море в январе будет. Вылезать только холодно, поэтому стоит позаботиться о способах согреться заранее Как сейчас выглядит пляжный отдых в Турции. Турки приходят на пляж большими компаниями и устраивают пикники, а редкие туристы загорают на шезлонгах или пытаются зайти в воду Самые закаленные туристы в Турции купаются в море даже в январе Куда поехать в Турцию в январе Зимой в Турции выбирайте курорты анталийского побережья. Алания, Анталия, Сиде, Белек, Кемер. Теплее всего в январе в Аланье. Самостоятельные туристы могут поехать в Каш. Интересный курорт, но выделять на него сейчас лучше не весь отдых, а несколько дней, так как нечего будет делать. В январе можно посетить Стамбул. Учтите только, что там существенно холоднее, а также строгие ограничения в плане масок и соблюдения комендантского часа. В январе будет холодно лететь в Мармарис и Бодрум. Погода и море там всегда холоднее. Так как рестораны закрыты будут как минимум до февраля, как и комендансткий час. Январь — удачное время для поездок по стране и посещения достопримечательностей из числа открытых. Жары нет и погода пока комфортная. Из вещей стоит взять пару летних нарядов и купальник, а также джинсы, кроссовки, толстовку, осеннюю куртку, зонт. Так сейчас выглядит набережная пиратских кораблей в Алании, только уже без кораблей Пляжный отдых не списывайте со счетов. Такое море в Крыму и Сочи осенью.

Когда лучше отдыхать в Турции

Какая погода в Турции в январе месяце сильно зависит от региона. Воздух прогревается ночью до +13.5°C, а днем до +17.4°C, дожди идут 10 дней и выпадает 28.1 мм осадков в месяц. Отдых в Турции в январе 2024 от всех туроператоров из Москвы, путевки с перелетом, трансфером и питанием на выбор: с завтраками или «все включено», на двоих, одного или с детьми. Турция и море в январе. Я поехала в Турцию зимой 2023 года, чем вызвала удивление друзей, для которых Турция ассоциируется только с летним пляжным отдыхом. И правда, Турция в начале января — совсем не та Турция, которую мы привыкли видеть в курортный сезон. Самыми холодными месяцами в году в Турции являются январь и февраль. Температура воздуха в этот период обычно не превышает 12-13 градусов. Крайне редко столбик термометра опускается до 0. Снег в Турции выпадает, но покров держится максимум несколько недель.

Климат и погода Турции по месяцам

Отдых в Турции в январе 2024. Стоит ли ехать зимой. Можно ли купаться Отдых в Турции в январе 2024 насыщен увлекательными Новогодними и Рождественскими мероприятиями. Цены на туры снижены, а качество сервиса остается на должном.
Особенности отдыха в Турции в январе Горящие туры в Турцию в январе 2024. Стоимость горящих путевок в Турцию на январь указана за 1 человека при 2-х местном размещении, включая проживание, указанное питание, авиабилеты с вылетом и возвратом в Москву, трансфер и вку.
Прогноз погоды в Турции на январь года - Погода [HOST] Желаете узнать, сколько стоит отдых на двоих все включено в Турции в январе 2024? Заказывайте путешествие в Турцию, смотрите цену при заказе заранее.
Стамбул в январе 2024: погода, отдых, что посмотреть Какая погода в Турции в январе месяце сильно зависит от региона. Воздух прогревается ночью до +13.5°C, а днем до +17.4°C, дожди идут 10 дней и выпадает 28.1 мм осадков в месяц.

Прогноз погоды в Турции на январь 2023 года

За покупками можно смело отправляться в Стамбул или Анталию, где можно выгоднее всего приобрести качественные вещи. В первый месяц зимы в стране на специальных аренах проводятся так называемые «верблюжьи битвы», где животные выражают свою воинственность. Это необычное зрелище, очень популярное на западном побережье страны, традиционно собирает многочисленных зрителей. Фестиваль проходит ежегодно. В январе изредка бывают заморозки и снег, который лежит не более пары дней. А вот дожди — явление нередкое. Многие туристы единогласны во мнении, что отличный отдых в Турции в зимнее время возможен, особенно если основной целью поездки будут занятия горнолыжным или конным спортом, гольфом, посещение минеральных источников и знакомство с многочисленными достопримечательностями страны.

Отдых в таком формате больше всего подойдёт тем, кто не переносит летний зной. Зима в Турции характеризуется как спокойное и тихое время, когда туристов практически нет, цены на жильё за исключением периода новогодних праздников значительно ниже, чем в разгар туристического сезона, а магазины и торговые центры радуют приятными скидками. Однако нужно учитывать, что зимой многие турецкие отели, рестораны и увеселительные заведения не работают. Закрыта до весны и большая часть маркетов на курортах в южной части страны. Так, правильно организовав и поездку в южную часть страны, туристы могут не только ярко провести новогоднюю ночь, но и побывать на экскурсиях и совершить покупки в местных торговых центрах по максимально сниженным ценам.

Зрелище настолько завораживающее, что у зрителей парой кружится голова. После Нового года недалеко от Измира в Сельчуке проходят верблюжьи бои. Эта древнейшая традиция, начало которой положено еще тюркскими племенами. Какие цены на отдых в Турции в январе? В январе в Турции работают в основном элитные пятизвездочные отели, предлагающие услуги SPA-процедур, хамам и бассейн с подогревом, а также спортивные развлечения и зажигательные вечеринки. При этом стоимость на отдых в них значительно падает и цены на туры могут соблазнить даже тех, кто не собирался никуда ехать зимой.

Отели, за которые летом пришлось выложить бы более сотни тысяч рублей, могут продаваться в несколько раз дешевле. Многие используют такую возможность и прекрасно проводят время на Анталийском или Эгейском побережье. Что же касается январский каникул 1-10 января , то стоимость отдыха в это время может быть значительно выше, все будет зависеть от спроса и предложения.

Трассы основательно обустроены и широки. Выкаты высоко оцениваются даже профессиональными горнолыжниками. Да, сюда не ездит, в отличие от Паландокена, турецкая горнолыжная сборная. Но для любителей несложных спусков такая рекомендация ценна. Редкий турист, катающийся со склонов Улудага, отказывается от подъема на вертолете.

Стоя на вершине или катясь вниз, путешественники восторгаются прелестными пейзажами зимних лесов. Администрация позаботилась об условиях для любителей слалома и даже для биатлонистов различного уровня подготовки. Отпускников ждут тщательно оборудованные отели, до мелочей продуман и прокат экипировки. Поездка в Турцию на январские праздники будет охарактеризована неполно, если не сказать про Сарыкамыш. Вокруг него расположились пейзажные хребты и сосны. Развернуто два подъемника. При посещении любого турецкого горнолыжного курорта нужно оценивать состояние экипировки и учитывать изменения в прогнозе погоды. Требуется также помнить о безопасности других лыжников, которые едут ниже или выше. Неосторожные действия могут причинить им вред.

Горнолыжные курорты, отели и цены Чем заняться и что посмотреть? Чтобы стоимость отдыха в Турции в январе не показалась чрезмерной, требуется тщательно выбирать экскурсионную программу. В первый месяц года можно походить по Стамбулу , заведомо избегая изнурительной жары. Особенно привлекателен этот город для тех, кто стремится закупить побольше товаров за рубежом. Но важно помнить: высокая влажность, выпадение осадков часто омрачают досуг, мешают прогулкам. Если погода позволит, Голубая мечеть, Айя-София, дворцы, базары, проезд на судне по Босфору порадуют отдыхающих из России. Что посмотреть в Стамбуле При поездке в Измир лишь экстремалы наслаждаются купанием в море при температуре 15 градусов. А вот пикники, организуемые прямо на набережной, устроят даже бывалых туристов. Не обязательно кормить птиц — одно наблюдение за закатом порадует путешественников.

Анталья в январе почти пуста. С трудом набираются группы, отбивающие расходы операторов по организации экскурсий. Но при самостоятельном осмотре города в нем обнаруживаются десятки достопримечательностей.

Также Стамбул — главное место в Турции для новогоднего отдыха, где можно найти максимально приближенную к западной новогоднюю атмосферу. Не ждите размаха европейских столиц, здесь все намного скромнее, но при этом в декабре-январе можно найти украшенные елки и фасады зданий, огни и рождественские ярмарки. Что делать в Турции зимой? Представим невозможное: турист оказался в Турции зимой и кажется не заинтересованным в такой деятельности, как: релаксирование в олл-инклюзивном отеле лихие спуски на лыжах по трассам забеги по магазинам впитывание морского воздуха наслаждение спа-процедурами Что остается, чем себя развлечь? Зима — прекрасное время для осмотра достопримечательностей: туристов не так много, как летом, нет удушающей жары, и цены в некоторых местах будут ниже. Организованная или самостоятельная — на ваше усмотрение, но я добавлю, что арендовать машину в Турции в несезон можно очень дешево, буквально за 10 евро в сутки!

А доехать на четырех колесах из Антальи можно хоть до Каппадокии , где шары летают и зимой, и до Памуккале, и курортов Эгейского моря. Вот наш большой гид по аренде авто в Турции свежайший, обновленный 2024 года А вот — лучший сервис проката машин LocalRent. Экскурсионный отдых в зимнее время Экскурсии в Турции зимой стоят дешевле из-за снижения спроса. Очереди в знаковые места становятся короче по этой же причине. В декабре и январе уже нет большого наплыва отпускников, и можно спокойно познакомиться с достопримечательностями Турции. Погода, в принципе, подходит для познавательных прогулок, а что посмотреть здесь есть. В одном Стамбуле на знакомство со старинными замками, древними мечетями и музейными экспонатами уйдет минимум три дня. Если вдруг зарядит дождь, экскурсию можно провести и на автобусе, и на машине: Ради необычного опыта в декабре стоит посетить древний городок Конья, куда приезжают паломники и простые туристы за тем, чтобы увидеть танец дервишей — мусульманских монахов, кружащихся в трансе.

Когда лучше лететь в Турцию и какая тут погода в разное время года

При этом температура моря выше, и в некоторых районах составляет +20оС. Часто бушуют штормы и выпадает большое количество дождей. Погода в Турции по месяцам и температура воды таблица по курортам. Январь. Погода в январе – самая холодная в году. По отзывам туристов, погода в январе на турецких курортах похожа на нашу раннюю весну. В месяце половина дней солнечные и 6-7 дней с осадками. На побережье идут дожди, а в горах выпадает снег. На зимних курортах Турции в январе пик горнолыжного сезона. Высокий сезон летом или низкий в межсезонье — существует ли на самом деле такое разделение периодов для отдыха? Подробнее об особенностях отдыха в каждом из 12 месяцев — для комфортного путешествия в Турции с разными целями. Лучшие туры и путевки в Турцию в январе. Закажите горящий тур прямо сейчас на сайте туроператора Tez Tour (Тез Тур).

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий