Куда сходить уфа афиша

Великое искусство за 15 минут, синтез классической музыки и электронного техно, тыквенных канкейков: проводим выходные вместе с афишей от В пятницу, 16 февраля, клубное пространство «Своя среда» предлагает провести вечер в компании своих близких под. Афиша@ Фильмы. Концерты.

Что посмотреть в Уфе за один день

Не знаете куда сходить на корпоратив? КудаУфа поможет! КудаУфа — это лучший сайт о самых интересных событиях Уфы. Мы знаем куда сходить в Уфе с девушкой, с парнем или большой компанией. У нас только лучшие события, музеи и выставки Уфы. События для детей и их родителей, лучшие достопримечательности и интересные места Уфы, которые обязательно стоит посетить!

Сдвоенные проекторы и изогнутый экран помогают зрителю полностью погрузиться в происходящие на экране события. Кинотеатр "Киномакс" выделяется тем, что в нем находится единственный зал, где можно смотреть фильмы в RealD формате. Он оборудован интерактивными креслами, которые вибрируют и двигаются в соответствии с движениями на экране.

Это самый крупный кинотеатр. Он вмещает 2214 зрителей. Разброса цен в уфимских кинотеатрах сильного нет. Средняя стоимость дневного сеанса в формате 2D составляет примерно 150 рублей за билет. Самым дешёвым считается кинотеатр "Родина".

Организаторы проекта Голограммы «Балет» говорят, что да. Это выглядит, как настоящее чудо: во время представления танцовщица управляет стихиями, превращается в птиц и растворяется в воздухе.

Отличить картинку от реальности практически невозможно. С помощью 3D сканирования и современных программ достигается невероятная реалистичность». Организаторы надеется на то, что с помощью симбиоза танцоров, оркестра и современных технологий, зрители смогут стать часть великого искусства. Проверим теорию в это воскресенье? На этот раз в виде оперы Сергея Слонимского с интересными нововведениями и необычной композицией повествования. Опера была запрещена сразу же после её первого исполнения в 1972 году. После она несколько раз исполнялась за рубежом.

Только в 2012 году, спустя 40 лет со дня премьеры, в Михайловском театре был исполнен первый акт из оперы в концертном варианте. Сам композитор говорил: «Я видел «Мастера и Маргариту» как оперу абсурда, в том смысле, как у Хармса или Беккета: не бессмыслицу, а действие, где реалистически достоверная последовательность событий не обязательна, где времена могут смешиваться. Например, одновременно — Голгофа и уничтожение критиками Мастера.

На его территории расположено немало интересных мест, начиная с красивого моста и нескольких беседок с ротондами, а заканчивая спуском на набережную реки Белая, недавно полностью реконструированную, который включает в себя передвижение по лестницам с общим количеством ступеней, равным 500. Сад, получивший имя национального башкирского героя, удобен для неспешных прогулок и отдыха. Детям предназначается благоустроенная небольшая площадка со специальным резиновым покрытием. Сразу с нескольких точек парке открываются красивые виды на реку.

Мечеть-медресе «Ляля-Тюльпан» Рабочий график: ежедневно с 9 до 19 часов. Комарова, 5. Башкиры являются вторым по численности после татар народом России, основной религией которого выступает ислам. Стоит ли удивляться тому, что на территории города находятся сразу несколько мечетей, которые можно причислить к памятникам архитектуры. Одной из главных — причем в общероссийском масштабе - традиционно считают «Ляля-Тюльпан», которая получила название из-за двух красивых минаретов, напоминающих цветок, высотой по 53 метра каждый. Символика постройки связана с тем, что у многих тюркских народов тюльпан считается знаком возрождения и наступление весны. В здании расположена не только мечеть, но и медресе, представляющий собой мусульманскую духовную семинарию.

Важно отметить, что в «Ляля-Тюльпан» проводит служения на основные исламские праздники главный муфтий России. Фонтан «Семь девушек» Стоимость входа: нет. Адрес: Театральный сквер. Фонтан изображает содержание широко распространенной башкирской легенды, в которой рассказывается о семи сестрах. Она имеет печальный сюжет, описывающий нападение врагов на селение девушек, смерть мужчин и заточение сестер с невозможностью побега из-за умышленно израненных захватчиками ног. Несмотря на мучительную боль, девушки решились бежать, а когда замысел не удался, они предпочли утонуть, чем снова попасть в рабство. Прототипами скульптур, составляющих главную художественную ценность фонтана, стали танцовщицы известного национального ансамбля «Мирас».

Национальный музей вторника-пятница — с 11 до 18 часов; суббота-воскресенье — с 11 часов до 17:30. Стоимость входа: от 100 рублей детям до 14 лет — бесплатно. Советская, 14. Один из старейших национальных музеев страны основан в 1864 году. Более трех десятков лет его основное подразделение размещается в здании, где до революции находится банк. После 1917 года в нем функционировали различные государственные учреждения. Основной темой экспозиций музея выступает история Башкирии, которая освещается с самых разных сторон.

Отдельного упоминания заслуживает богатая коллекция нумизматики, которая насчитывает свыше 16 тыс. Музей археологии и этнографии вторник-пятника — с 10 до 18 часов перерыв — с 13 до 14 часов ; суббота — с 10 до 15 часов. Стоимость входа: от 100 рублей детям до 7 лет — бесплатно. Маркса, 6. Башкирия расположена на Южном Урале, территория которого очень интересна с исторической точки зрения. Многочисленные археологические экспедиции, которые здесь происходили с регулярной периодичностью, позволили собрать сотни и тысячи разнообразных артефактов. Значительная их часть, включая золотую посуду, украшения, статуэтки и многое другое, в том числе и прежде всего — добытое из погребальных курганов, выставлена в Музее археологии и этнографии Первая Уфимская Соборная мечеть Рабочий график: ежедневно с 8 до 21 часа.

Тукаева, 52. Здание мечети построено в 1830 году в стиле классицизма. Оно находится в непосредственной близости от центра, что делает более удобной для посещения, чем «Ляля-Тюльпан», которая считается главной исламской постройкой города. Характерной особенностью Соборной мечети является то, что она с момента открытия никогда не закрывалась, даже в годы советской власти. Результатом становится особая энергетика, которую отмечают верующие посетители. Посетить мечеть могут и мужчины, и женщины, хотя молятся они на разных этажах: женщинам отводится первый, мужчинам — второй. Здание имеет очень красивый внешний и внутренний облик.

Особенно выделяются стильные окна с витражами. Республиканский музей Боевой Славы вторник-четверг — с 11 до 18 часов; пятница — с 14 до 21 часа; суббота-воскресенье — с 11 до 18 часов. Стоимость входа: 100-200 рублей. Комарова, 7. Во время Великой Отечественной войны Уфа стала местом эвакуации десятков предприятий, работа которых стала одним из ключевых факторов Победы. Многие жители города и тогда еще автономной республики непосредственно участвовали в боевых действиях. Из подвиг увековечен в музее Боевой Славы, который был открыт в преддверии Дня Победы 8 мая 2000 года.

На его площадях можно увидеть большое количество личных документов и вещей ветеранов, разнообразные виды военной техники и оружия, оригинальное обмундирование бойцов и многое другое. Башкирский государственный театр оперы и балета Рабочий график: ежедневно с 9 часов до 19:30. Стоимость входа: от 100 рублей. Основан в декабре 1938 года. Выделяется активным внедрением в репертуар классических музыкальных произведений, которые исполняются на башкирском языке. Здание театра является памятником архитектуры, наглядно демонстрирующим традиционные черты классицизма первой половины XX века. Стоимость входа: от 125 рублей.

Менделеева, 135. Площадь сада, который функционирует более 90 лет, превышает 20 гектар. На территории объекта можно встретить несколько тысяч разнообразных растений, причем как привычных для средней полосы России, так и экзотических. Включая самые редкие и даже исчезающие виды. Прогулка по Ботаническому Саду-институту позволит получить много полезной и интересной информации. Она же может стать хорошим способом отдыха, в том числе — посредством временной изоляции от интенсивной городской жизни. Что посмотреть в Уфе за 1 день?

Как было отмечено выше, Уфа входит в топ-5 самых больших по площади городов России.

В Уфе открыли центр спортивной подготовки имени Ульфата Мустафина - сюжет "Вестей"

И мы даже выглядим, как они, наши кумиры. Если ваше сердце бьется в ритме Enjoy The Silence и других бессмертных хитов: Free love, Personal Jesus, Precious, Never let me down, Policy of the truth — тогда мы готовы выступить с нашим шоу в Вашем городе! Театральная, 2 Зимний театр музыка.

Вашими соседями по доске могут стать дети, домашние животные и близкие друзья. Экстремальный вид спорта признаются любители, помогает оставаться в хорошем состоянии, что в физическом, так и душевном. Контроль над доской, вода и тишина благотворно влияют для тех, кто устал от городского шума. В Уфе пока оборудованы три маршрута — «Затон: заброшенные корабли», Сипайлово — Каменная переправа, Каменная переправа — пляж Солнечный. Длительность каждой составляет 1,5-3 часа. Перед заездом организаторы проведут инструктаж, где обучат управлению, снабдят спасательным жилетом, выдадут оборудование и будут сопровождать.

Кураторы отобрали для экспозиции больше ста листов, созданных в период с начала XVI века до середины 1580-х, когда Нидерланды распались на северные и южные. В залах посетители увидят композиции на библейские и мифологические сюжеты, портреты, пейзажи, жанровые сценки, а также орнаментальную и архитектурную графику.

Фото: hermitagemuseum. Взяв за основу пьесу Теннесси Уильямса, постановщик сделал акцент на темах несчастья и ухода от реальности. Личная трагедия становится символом перелома всего поколения. Акцентной деталью стала огромная стеклянная люстра с фигурками в виде разных животных. Каждая деталь была вылеплена для постановки вручную. Фото: Ирина Копланова, «vteatrekozlov.

КудаУфа поможет! КудаУфа — это лучший сайт о самых интересных событиях Уфы. Мы знаем куда сходить в Уфе с девушкой, с парнем или большой компанией. У нас только лучшие события, музеи и выставки Уфы. События для детей и их родителей, лучшие достопримечательности и интересные места Уфы, которые обязательно стоит посетить! Мы советуем любые варианты отдыха в Уфе — концерты, отдых в парках, достопримечательности для экскурсий, места, куда можно сходить с ребенком, выставки, театры, шоу, спортивные мероприятия, места для активного отдыха и отдыха с семьей, и многое другое.

Культурная афиша Уфы – Башкортостана

Катки в Санкт-Петербурге: куда сходить зимой 2023-2024. 700 6+. Купить билет. Постер к карточке: Куда сходить в выходные. Игры Будущего – масштабное спортивное событие на стыке спорта, науки и технологий, синергия зрелищных классических и цифровых видов спорта.

В Уфе открыли центр спортивной подготовки имени Ульфата Мустафина - сюжет "Вестей"

Все развлекательные центры на карте Уфы – это 996 заведений с отзывами посетителей на У нас удобный поиск развлекательных центров в Уфе рядом с вами с информацией о режиме работы, ценах на услуги, телефонах и адресах. Мероприятия с высокими оценками и бесплатным входом в г. Уфа: лучшие бесплатные развлечения. Просмотрите на Tripadvisor отзывы путешественников (25 312) и фотографии бесплатных достопримечательностей в г. Уфа. Читай и смотри последние новости Уфы и Башкирии за сегодня на сайте Это концерт-биография, посвященный жизни и творчеству знаменитого русского композитора Сергея Рахманинова. Сергей Рахманинов был убежден, что его талант имеет исключительно русскую природу, но большую часть своей жизни он провел за границей, где и скончался. это каталог лучших скидок и акций. Ежедневно на сайте появляются специальные предложения, по условиям которых Вы можете купить купон на скидку от 50 до 90%. С запуском физкультурно-оздоровительного комплекса поздравил лично Радий Хабиров. ФОК построен к грядущему 450-летию Уфы и назван в честь бывшего мэра башкирской столицы Ульфата Мустафина, ушедшего из жизни в 2020 году после тяжелой болезни.

Твоя афиша. Мероприятия с 19 по 22 февраля

выбрать развлечения по рейтингу и отзывам, а также купить билеты на мероприятия вы можете на сайте Афиши. Все развлекательные центры на карте Уфы – это 996 заведений с отзывами посетителей на У нас удобный поиск развлекательных центров в Уфе рядом с вами с информацией о режиме работы, ценах на услуги, телефонах и адресах. Какие мероприятия в Уфе на август 2023 года. Куда сходить в Уфе в августе 2023: концерты, выставки, ярмарки, мастер-классы, спектакли, гастроли, развлечения для детей. Что посмотреть: афиша мероприятий онлайн с точными датами проведения. Всего в Уфе 12 действующих кинотеатров. Все они вместительные, с большим количеством залов, оснащены современной техникой, комфортной мебелью, имеют возможность показывать фильмы в 2D и 3D формате.

Масленица 2024 в парке Маяковского

куда сходить События Праздничные мероприятия Масленица 2024 в парке Маяковского. Не знаете что посетить в в Екатеринбурге? Ищете где погулять с ребенком, куда сходить с парнем или девушкой? Великое искусство за 15 минут, синтез классической музыки и электронного техно, тыквенных канкейков: проводим выходные вместе с афишей от В пятницу, 16 февраля, клубное пространство «Своя среда» предлагает провести вечер в компании своих близких под. Поставить лайк и поделиться этой записью на своей странице Подписаться на группу Куда пойти/сходить в Уфе? "Узнайте, куда сходить в Уфе с детьми! В нашем рейтинге ТОП-34 лучшие места для семейного отдыха и развлечений в столице Башкортостана. Читай и смотри последние новости Уфы и Башкирии за сегодня на сайте Расписания всех мероприятий Уфы на 2024 год, удобная покупка билетов, понятные схемы залов, регулярные акции и скидки на Яндекс Афише. Кино, театры, концерты, выставки, события для детей и другие развлечения. Выбирайте, куда сходить и как провести свободное время.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий