Грантовые конкурсы для библиотек на 2024 год

Единый оператор грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества с 3 апреля 2017 года. Обучение по программе комиссионных грантов – среда, 17 января 2024 г., с 4:6 до XNUMX:XNUMX в Отделе искусств и культуры. Гранты на профессиональное развитие, первый раунд. Конкурсы и гранты. Победители грантовых конкурсов.

Конкурсы и гранты

Также мы предоставим возможность победителям презентовать свои достижения на официальном сайте конкурса. Не упустите шанс воплотить ваши самые смелые идеи в реальность и получить заслуженное признание! Новые возможности для библиотек В цифровую эру библиотеки сталкиваются с вызовами, связанными с быстро меняющимися технологиями и изменяющимися потребностями пользователей. Однако, эти вызовы также предоставляют новые возможности для развития и совершенствования библиотечных услуг. С появлением интернета и электронных устройств, доступ к информации стал гораздо проще и быстрее. Библиотеки вносят свой вклад в это цифровое поле, предоставляя доступ к электронным книгам, журналам и другим цифровым ресурсам. Пользователи могут получать нужную им информацию из дома или в любом месте с помощью мобильных приложений. Что произойдет, если порвется киста: последствия и способы лечения Виртуальные библиотеки — еще одна новая возможность для библиотек.

Они предоставляют пользователю доступ к электронным ресурсам и сервисам через интернет. Виртуальные библиотеки позволяют пользователям легко найти нужную информацию, общаться с другими читателями и получать рекомендации книг, основанные на их предпочтениях и интересах. Технологии расширяют также функциональность библиотек. С помощью интерактивных дисплеев и экранов сенсорного управления, пользователи могут получать дополнительную информацию о книгах и авторах, просматривать иллюстрации и видеоматериалы. Это создает дополнительный уровень взаимодействия и интерактивности с книгами. Библиотеки также предоставляют пространство для обучения и совместной работы. Они могут организовывать лекции, семинары и мастер-классы по различным темам.

Библиотеки становятся местами, где люди могут обмениваться знаниями и идеями, работать вместе над проектами и развиваться вместе. Библиотеки будущего будут продолжать адаптироваться к изменяющимся потребностям пользователей и использовать новые технологии для улучшения своих услуг. Новые возможности для библиотек открывают перед ними бесконечные горизонты, и будем ждать новых достижений в этой области. Почему участие в конкурсах важно? Участие в конкурсах также помогает библиотекам привлечь внимание и привлечь новых читателей. Признание библиотеки как участника конкурса может стать мощным мотиватором для местного сообщества, которое увидит библиотеку в новом свете. Конкурсы дают возможность библиотекам учиться от других участников и делиться своими лучшими практиками.

В ходе конкурсов библиотеки имеют возможность обменяться опытом, получить новые идеи и развить свои навыки в области библиотечного дела. Участие в конкурсах также помогает библиотекам повысить свою репутацию и статус. Признание и награды, полученные в результате участия в конкурсах, могут стать дополнительным подтверждением качества работы и повысить доверие окружающих. Не в последнюю очередь, участие в конкурсах может быть веселым и увлекательным процессом, который соберет вместе команду библиотекарей и поможет им почувствовать себя частью более широкого сообщества.

Проекты принимаются по девяти тематическим направлениям: - «Нация созидателей»;.

НЕ отправляйте деньги организаторам конкурса без проверки их данных. Если информация в описании конкурса не соответствует действительности - напишите отзыв под анонсом. Вся информация о конкурсе размещается и обновляется организаторами конкурса без участия администрации Пиши. С 12 по 14 марта 2024 года в Лондоне состоится главное книжное событие Европы — Лондонская книжная выставка-ярмарка. Ярмарка ориентирована на профессионалов и является самой эффективной деловой площадкой мировой литературной арены. Ежегодно её посещают более 23 тысяч представителей книжной индустрии из почти 100 стран. Лондонская книжная выставка — значимое событие в издательском бизнесе и литературном мире, крупная площадка, на которой будут присутствовать ведущие издательства Европы, США и других стран мира, литературные агенты, продавцы, писатели, переводчики, иллюстраторы, представители библиотек, научных институтов и другие специалисты. МГО «Союз независимых авторов и издателей» и Издательский дом «Вагриус» организуют свою собственную программу, где будут представлены участники делегации.

Конкурс проводится с 16 ноября 2022 года по 10 февраля 2023 года. Заключение договоров о грантовой поддержке с организациями-победителями конкурсного отбора за счет средств Ассоциации далее — договор о грантовой поддержке : до 10 февраля 2023 года, включительно.

Библиотека имени Боровикова – победитель первого грантового конкурса ПФКИ - 2024

Всероссийские и международные конкурсы и гранты | СахОУНБ В этом году объявления конкурса библиотеки ждали более 5 месяцев!
Poccийский фонд культуры предлагает гранты библиотекарям - Год Литературы Грантовое направление.
Конкурсы | Российский научный фонд Конкурс грантов РНФ по выполнению исследований в рамках стратегических инициатив Президента РФ в научно-технологической сфере, в области производства приборов на основе квантовых эффектов и элементов наноэлектроники и молекулярной электроники.
Участвуйте в конкурсах для библиотек 2024 и получайте награды! 15 июля 2023 года открывается «летнее» грантовое окно для подачи заявок от российских и иностранных некоммерческих организаций на получение финансирования инициатив в сфере публичной дипломатии и международных отношений.
- Конкурс на самый креативный проект «Дарите книги с любовью - 2024» С 12 по 14 марта 2024 года в Лондоне состоится главное книжное событие Европы – Лондонская книжная выставка-ярмарка.

Конкурсы для библиотек 2024: уникальные возможности для библиотечного сообщества

Заявочная кампания второго основного грантового конкурса Фонда 2024 года пройдет с 11 января по 20 февраля 2024 года. Вехи», «Многонациональный народ», «Мы вместе». Подать заявку на конкурс и ознакомиться с положением о конкурсе можно на сайте. Положение о конкурсе. Всероссийский конкурс проектов библиотек в сфере финансовой грамотности (конкурс грантов 2023 года, гранты — до 500 тысяч рублей, приём заявок — до 26 декабря этого года). Результаты конкурса будут объявлены в июне 2024 года. Второй конкурс ПФКИ 2024. Президентский фонд культурных инициатив принимает заявки на участие во втором грантовом конкурсе 2024 года на поддержку проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.

Грантовый конкурс

РФ В рамках реализации федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» стартовал конкурсный отбор некоммерческих организаций на предоставление грантов. В 2024 году конкурс проводится в целях поддержки реализации творческих проектов в сфере музыкального, театрального, хореографического, изобразительного и декоративно-прикладного искусства, народного творчества, музейного и библиотечного дела, народных художественных промыслов. Творческие проекты должны быть направлены на укрепление российской гражданской идентичности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей народов Российской Федерации.

Потанина Благотворительный фонд В. Потанина поддерживает культуру почти два десятилетия, с момента своего основания в 1999 году. Приоритет нашей работы в этой сфере — российские музеи, которым мы помогаем становиться более открытыми, современными, творческими.

Поддерживаем их стремление быть настоящими центрами общественного притяжения. Гранты фонда — это десятки интереснейших проектов и мероприятий как в ведущих музеях — Эрмитаже, Третьяковской галерее, Политехническом музее, так и по всей стране.

Уверен, это будет Год больших социальных инициатив, которые выдвинут и, при нашей поддержке, в том числе грантовой, будут реализовывать сами ленинградцы. Спасибо всем, кто уже в ленинградской Команде 47. Всем, кто хочет и может присоединиться - добро пожаловать! Добрых дел у нас хватит на всех! Благодаря Году Команды 47, который в Ленинградской области прошел в 2022-м, в регионе появилось неформальное движение ленинградцев, объединившее десятки тысяч, неравнодушных и активных жителей региона.

Заявки принимаются до 20 февраля 2024 года до 19:00 по московскому времени. Подробности можно найти по ссылке.

Грантовый конкурс

С 16 октября по 17 ноября пройдет прием заявок на включение библиотек в проект по развитию креативных индустрий в регионах «Гений места» в 2024 году. В отобранных учреждениях появятся точки концентрации талантов. Конкурс грантов РНФ по выполнению исследований в рамках стратегических инициатив Президента РФ в научно-технологической сфере, в области производства приборов на основе квантовых эффектов и элементов наноэлектроники и молекулярной электроники. Вопрос фонду: библиотеки могут принять участие во втором грантовом конкурсе 2024?

Гранты и конкурсы для библиотек на 2023 год

Охрана окружающей среды и защита животных. Укрепление межнационального и межрелигиозного согласия. Развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников. Развитие институтов гражданского общества.

Когда: заявки принимаются с 1 сентября до 16 октября 2023 г. Для кого: некоммерческие организации из всех регионов страны, не имеющие органов власти в составе учредителей.

Всероссийский конкурс «ПроБиблиотеки» Конкурс для муниципальных и государственных библиотек субъектов России. Проводится для усиления их роли в цифровом обществе в качестве социокультурных площадок, для обмена опытом между библиотеками России, а также для привлечения внимания общественности к библиотеке как к пространству новых возможностей. Формирование жюри и прием заявок проходит ежегодно с 1 сентября по 1 октября. Заявочная кампания на второй грантовый конкурс Президентского фонда культурных инициатив 2023 года началась 1 февраля. В этом году на конкурс принимаются проекты по 9 тематическим направлениям: «Нация созидателей» — о российских первооткрывателях, изобретателях, ученых, просветителях, креативных достижениях страны, «Великое русское слово» — о литературных проектах, которые связаны с русской литературой, «Я горжусь» — о ярких страницах отечественной истории, культуры и современности, «Место силы» — о малой родине, региональной истории, «Культурный код» — о продвижении традиционных духовно-нравственных ценностей через культуру и креативные индустрии, «Молодые лидеры» — о поддержке молодых талантливых лидеров в сфере культуры, искусства и креативных индустрий, «История страны: история преодолений и побед.

Горчакова Фонд учрежден российским МИДом и осуществляет свою деятельность для поддержки публичной дипломатии, содействия участию российских неправительственных организаций в международном сотрудничестве, а также для активного и действенного вовлечения институтов гражданского общества во внешнеполитический процесс. Фонд оказывает грантовую поддержку реализации инициатив в области публичной дипломатии и проводит конкурс дважды в год: «Зимнее окно» открыто с 15 января по 15 февраля для реализации проектов в течение второго полугодия текущего года , Летнее окно для реализации проектов в течение первого полугодия следующего года — с 15 июля по 15 августа. В конкурсе могут участвовать участвуют российские и зарубежные НКО и партнерства внешнеполитической направленности. Перечень приоритетных направлений деятельности Фонда Горчакова на 2023 год: Укрепление отношений и развитие новых форматов взаимодействия России с государствами постсоветского пространства и иными сопредельными государствами Страны Азиатско-Тихоокеанского региона в современной внешней политике России Международное сотрудничество на Ближнем Востоке и в Африке Перспективы сотрудничества в Арктике в рамках председательства России в Арктическом совете Россия и Балканы: возможные геополитические конфигурации Продвижение конструктивной повестки отношений России и стран евроатлантического региона Международная безопасность и угрозы в многополярном мире в военной, экологической, цифровой и иных сферах Россия в интеграционных процессах Формирование объективного имиджа России за рубежом. Частные фонды Благотворительный фонд Владимира Потанина Фонд Потанина — один из первых частных фондов в современной России. Он был создан в 1999 году Владимиром Потаниным для реализации масштабных программ в сфере образования, культуры и развития филантропии. Фонд развивает культуру благотворительности, объединяя вокруг себя активных творческих профессионалов, которые участвуют в решении общественно значимых задач и добиваются устойчивых социальных изменений. Фонд проводит долгосрочные стипендиальные и грантовые программы, адресованные талантливым студентам и преподавателям ведущих вузов России, музейным специалистам, профессионалам спортивной отрасли, специалистам по созданию и развитию эндаументов. Информацию об условиях проведения конкурсов можно уточнять на сайте фонда. Эффективная филантропия. Программа поддержки и развития благотворительности, некоммерческого сектора и волонтерства.

Программа охватывает широкий круг самых актуальных теоретических и практических вопросов библиотечной и смежных сфер, включает обучающие семинары и специальные мероприятия. Участие в Конкурсе на звание «Библиотечная столица России» является эффективным инструментом библиотечной адвокации и лоббирования интересов библиотек региона и их читателей, стимулом для развития культуры и просвещения в регионе. Центральные региональные библиотеки и библиотечные сообщества Саратова , Ярославля , Пскова , Новосибирска , Санкт-Петербурга , Екатеринбурга , Брянска , Ульяновска , Вологды , Томска , Перми , Пензы , Рязани , Самары , Калининграда , Красноярска , Владимира , Тулы , Петрозаводска , Нижнего Новгорода в разные годы, накануне и после присвоения этим городам звания «Библиотечная столица России», достигли значимых результатов в развитии регионального библиотечного дела, оставили неповторимый след в культурной летописи страны, передали свой уникальный опыт коллегам — участникам Конгрессов.

Конкурсы на 2024 год для библиотек — участие в новых программных инициативах

Информация для библиотек, осуществляющих проектную деятельность. Начался прием проектов на первый конкурс президентских грантов 2024 года. Фонд проводит конкурсы среди некоммерческих организаций по следующим направлениям. Заявочная кампания на второй грантовый конкурс Президентского фонда культурных инициатив 2023 года началась 1 февраля. Этапы второго грантового конкурса 2024 года. Заявочная кампания второго основного грантового конкурса Фонда 2024 года пройдет с 11 января по 20 февраля 2024 года. Вехи», «Многонациональный народ», «Мы вместе». Подать заявку на конкурс и ознакомиться с положением о конкурсе можно на сайте. Всероссийский конкурс проектов библиотек в сфере финансовой грамотности проводится по инициативе Ассоциации развития финансовой грамотности.

Участвуйте в конкурсах для библиотек 2024 и получайте награды!

Гранты и конкурсы для библиотек на 2023 год Какие конкурсы и гранты для библиотек откроются в 2024 году?
Конкурсы для поддержки проектов НКО - Агентство социальной информации Описание грантовых проектов библиотек. Полезные ресурсы. Какие гранты сейчас есть: возможности 2024 года.

Грантовый конкурс

Гастроли хора славистов в Сербии Объявления С 01 февраля 2024 года открыт приём заявок на гранты фонда "Русский мир" - "весенняя сессия". Вы можете ознакомиться с инструкцией и заполнить электронный формуляр заявки на специализированной странице. Напоминаем, сроки приёма заявок ограничены, пожалуйста, не откладывайте заполнение формуляра на последний день.

Модельные библиотеки играют важную роль в образовании и культуре, предоставляя доступ к информации и знаниям для всех слоев общества. Кроме того, модельные библиотеки способствуют развитию творческого мышления и навыков критического анализа у пользователей. Наконец, конкурсы модельных библиотек 2024 дают возможность библиотекам и пользователям проявить свою креативность и инновационный подход в организации и обслуживании библиотек. Конкурсы модельных библиотек предоставляют возможность участникам продемонстрировать свои идеи и решения, а также получить признание и поддержку от экспертов и сообщества.

Формирование жюри и прием заявок проходит ежегодно с 1 сентября по 1 октября.

Заявочная кампания на второй грантовый конкурс Президентского фонда культурных инициатив 2023 года началась 1 февраля. В этом году на конкурс принимаются проекты по 9 тематическим направлениям: «Нация созидателей» — о российских первооткрывателях, изобретателях, ученых, просветителях, креативных достижениях страны, «Великое русское слово» — о литературных проектах, которые связаны с русской литературой, «Я горжусь» — о ярких страницах отечественной истории, культуры и современности, «Место силы» — о малой родине, региональной истории, «Культурный код» — о продвижении традиционных духовно-нравственных ценностей через культуру и креативные индустрии, «Молодые лидеры» — о поддержке молодых талантливых лидеров в сфере культуры, искусства и креативных индустрий, «История страны: история преодолений и побед. Вехи» — о выдающихся деятелях и событиях в жизни общества и страны, «Многонациональный народ» — об этнокультурном многообразии России, «Мы вместе» — о проектах для интеграции освобожденных территорий в единое культурно-образовательное, просветительское и цивилизационное пространство. Гранты фонда предоставляются по двум направлениям: — по продвижению русского языка; Заявки принимаются дважды в год: — с 1 февраля по 15 марта; — с 1 августа по 15 сентября.

Общее количество участников мероприятий, организованных библиотеками в 2021-2023 годах — более 100 тысяч человек. Участники Конкурса федеральные библиотеки; региональные и муниципальные библиотеки субъектов Российской Федерации, в том числе модельные муниципальные библиотеки, созданные в рамках Национального проекта «Культура»; библиотеки дошкольных и общеобразовательных учреждений; библиотеки учреждений дополнительного образования детей; библиотеки учреждений интернатного типа; библиотеки учебных заведений среднего профессионального образования колледжей, техникумов ; библиотеки учебных заведений высшего образования, научных учреждений и учреждений дополнительного профессионального образования; музейно-библиотечные комплексы.

Цель Конкурса — оказать содействие в повышении финансовой грамотности и формировании финансовой культуры у различных категорий населения через выявление и тиражирование лучших практик библиотек в регионах Российской Федерации. График проведения конкурса Конкурс проводится с 20 декабря 2023 года по 15 марта 2024 года.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий